Стафилокок + "Грам-" кокки. Помогите со схемой!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#1 Сообщение Patient 007 » Ср фев 22, 2017 5:39 pm

Понимаю, что на данном форуме уйма информации по лечению от УПФ, но чтобы все это усвоить у меня уйдет много времени и в чем-нибудь я явно ошибусь, по этому прошу совета.

Болею лет 8-9. Из симптомов, что-то вроде уретрита, сильный зуд в уретре, но не во время мочеиспускания, сильная сухость головки, потеря чувствительности, запах, оргазм сильно смазанный. В общем чего только не делал, по нулям, врачи глупые, поили амоксиклавом и все, утверждали что УПФ это нормально, ничего делать не нужно.

Сдал анализы ИППП, что мог ИФА, остальное ПЦР, с 6-дневной провокацией Пирагеналом.
ИФА ОТРИЦАТЕЛЬНО:
- Chlamydia trachomatis - ОТРИЦАТЕЛЬНО
- Mycoplasma hominis - ОТРИЦАТЕЛЬНО
- Ureaplasma urealyticum - ОТРИЦАТЕЛЬНО
- Trichomonas vaginalis - ОТРИЦАТЕЛЬНО
- Treponema pallidum -ОТРИЦАТЕЛЬНО
- Chlamydia pneumoniae - Chlamydophila pneumonia - ОТРИЦАТЕЛЬНО
- Кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий - ОТРИЦАТЕЛЬНО
- Helicobacter pylori - ОТРИЦАТЕЛЬНО

ИФА ПОЛОЖИТЕЛЬНО:
- Грибы Кандиды и прочие паразитарные грибы - ПОЛОЖИТЕЛЬНО, КП = 2,06
- Mycoplasma pneumonia - ПОЛОЖИТЕЛЬНО, КП = 1,19

ПЦР ОТРИЦАТЕЛЬНО:
- Mycoplasma genitalium
- Ureaplasma parvum
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae
- Gardnerella vaginalis

До провокации сдал мазок и сперму на посев, результат:

1)В мазке найдены: Staphylococcus epidermidis 1x10в5 и Staphylococcus sp. 1x10в5
2)В сперме найдены: Анаэробные "Грам-" кокки 10*1

Раньше еще высевался золотистый стафилококк в мазке и стрептококк в моче.
Делал у уролога инстилляции Секстафагом, эффект нулевой, но золотистый и стрептококк уже почему-то не высеиваются.

С чего вообще начать лечение? А то я столько всего перепробовал, что честно говоря уже ума не приложу, голова кругом.
Последний раз редактировалось Patient 007 Пт фев 24, 2017 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Rolling Stone » Пт фев 24, 2017 1:12 am

Трихомонады не определяются гарантированно имеющимися в РФ анализами. Мой последний уролог тоже так считает, поэтому назначил метронидазол внутривенно и потом в таблетках, вместе с антибиотиками.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#3 Сообщение Patient 007 » Пт фев 24, 2017 5:49 pm

Rolling Stone писал(а):Трихомонады не определяются гарантированно имеющимися в РФ анализами. Мой последний уролог тоже так считает, поэтому назначил метронидазол внутривенно и потом в таблетках, вместе с антибиотиками.
Пожалуй тогда тоже включу его в курс, раз такие дела.

Случайно не в кусре по граммоотрицательным и положительным коккам и их взаимодействию с антибиотиками? В лабе результат выдали тупо "Грамм- кокки - ЕСТЬ", но что положительные, что отрицательные, они же различного вида бывают. Вот вопрос, антибиотики подбираются конкретно под какую-то разновидность кокков или же достаточно антибиотики общего действия принять и они убьют все, что есть? Или же нужен все же анализ в лабе, где подробно распишут бактерии из данной группы?

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Rolling Stone » Сб фев 25, 2017 5:23 am

Patient 007 писал(а): Или же нужен все же анализ в лабе, где подробно распишут бактерии из данной группы?

Вы же читали мою тему. Любое лечение начинается с антибиотикограммы - лабораторного исследования бак. посева секреты простаты, чтобы определить чувствительность именно Ваших бактерий к конкретным антибиотикам. Причем я понял, что это настолько важно, что антибиотикограмму лучше сделать два раза в разных лабораториях (или клиниках, работающих с разными лабораториями), чтобы исключить погрешность. Анализ секрета простаты берет уролог, много выдавливает, собирает не первый вышедший секрет.
Последний раз редактировалось Rolling Stone Сб фев 25, 2017 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#5 Сообщение Patient 007 » Сб фев 25, 2017 10:41 am

Rolling Stone писал(а):
Вы же читали мою тему. Любое лечение начинается с антибиотикограммы - лабораторного исследования бак. посева секреты простаты, чтобы определить чувствительность именно Ваших бактерий. Причем я понял, что это настолько важно, что антибиотикограмму лучше сделать два раза в разных лабораториях (или клиниках, работающих с разными лабораториями), чтобы исключить погрешность. Анализ секрета простаты берет уролог, много выдавливает, собирает не первый вышедший секрет.
Все, теперь дошло, спасибо)

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Rolling Stone » Сб фев 25, 2017 11:50 am

У меня, после уничтожения патогенного штамма энтерококка, высеивается гемолитический стафилакокк 10*3 (он пришел сам раньше во время болезни и не ушел, потому что я целенаправленно глушил эетерококк, а не его). Беспокоит не сильно.
Я думаю попробовать сходить к иммунологу, и проколоть (только если иммунолог назначит) курс стаффилакокковой вакцины или стаффилакоккового анатоксина (10 уколов), или иммуноглобулина антистафилакоккового. Производители вроде серьёзные, показания тоже, правда простатита в перечне показаний нет.
Жалко мало отзывов про это в инете.
Возможно, Вам тоже стоит рассмотреть этот вариант.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Дим димыч
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:29 pm

#7 Сообщение Дим димыч » Сб апр 15, 2017 2:12 pm

Возможно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом