Диета при простатите, холестазе, панкреатите и аутоимунных сбоях

Сообщение
Автор
riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#1 Сообщение riffmaster » Пн фев 20, 2017 10:52 pm

ребята подскажите как себе вообще поменять образ питания при купе болезней: в связи с синдромом Марфана я запустил целый каскад болезней: постоянное воспаление простаты с кальцинатами (я так понимаю уже начался аутоимунный процес за эти 7 лет, постоянно все поле зрения в лейкоцитах), видать этот застой был связан с синдромом марфана, потому что сейчас ноги страдают, нарушена микроциркуляция. Но этот круг я так понимаю без выхода. Печень уже сколько лет страдает, а я так и не мог этого понять: повышен последние года холестерин больше 9 моль. Повишени ЛФ и ГГТ - признаки верняк может уже и ПБЦ?? Поджелудочная в нормальних размерах, но вся у мелких виброзах, весь хвост почти у фиброзах. У меня ужасный апетит всю жизнь видать связано з синдромом Марфана, я постоянно голодный. Особенно хочу есть что то жирное и все время, диеты без жира (каши с овощами) меня еще больше морально и калорийно убивают, одни кости висят а толку ноль. Жрать хочется, холестаз есть, всопаление простаты продолжается, псориаз усугбляется. Могу сесть пачку сливочного масла за 2 дня спокойно, тянет сильно на молочку (жирную сметану, сливки), на мясное. Но в связи с явным букетом болячек отказался от всего жареного и острого, пиц, колбас и всякой хрени за ети 4 года. но молочку жирную все никак не могу отменить..Ем яблоки, фрукты, но от углеводов сильно вздувает и каш, когда их много а жрать то хочется..

Как сдесь сбалансировать рацион питания, когда жрать хочется с утра до ночи. Всякие понижающие кислотность препараты еще больше усугубляют ситуацю с печенью, холестаз усиливается и т.д. страдает моторика, язык стает зеленым, правый бок надувается и не испорожняется, тогда запоры. Ингибиторы протонной помпы могу только 1-2 дня попить, есть конечно меньше хочется, а вот холестаз ужасно усиливается.. Какая то херня выходит.
Язик сильно обложен и реагирует на застой ужасно.

ПОмогитие с советами, перепробовал разные бады и ферменти тольку ноль. Гиперактивность с резким перепадом настроения и гипотонией меня все больше мучит..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вт фев 21, 2017 5:35 pm

[ref]riffmaster[/ref], исключить диабет и Жильбер, онемение в ногах от холестерина, жрать охота от дуоденита - который есть 100% с рефлюксом и эзофагитом......
А по поводу Марфана - диагноз поставлен??? или это ваше предположение?

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#3 Сообщение JohnCoffey » Вт фев 21, 2017 7:20 pm

Stanislav77 писал(а):жрать охота от дуоденита
а почему так? у меня просто тоже бывает такая тяга к жирному, и я все никак не могу понять почему
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Вт фев 21, 2017 7:50 pm

[ref]JohnCoffey[/ref], причин куча, опираюсь на исходные данные и из своего опыта - диабет, дуоденит, Жильбер - исключить. Приступы зверского аппетита свойственны при дуодените - нужно начать с менее экзотических версий.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Diogenus » Вт фев 21, 2017 7:53 pm

Stanislav77 писал(а):Жильбер - исключить
Станислав, вот мы с вами уже общались по поводу Жильбера, я сдал анализ в итоге у меня 1 поломанный ген, но я так и не понял, как это может быть связано с простатитом. Пришел с очередного ТРУЗИ на котором простата в норме, и вот снова задумался. Как Жильбер такие симптомы то давать может?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Вт фев 21, 2017 8:08 pm

[ref]Diogenus[/ref], даже не знаю, как донести, попытаюсь на автомобильном примере
- для правильной работы ДВС необходима слаженная работа многих систем, представим, что печень - это масляный фильтр в котором отсутствует часть фильтрующих элементов, что будет с вашим двигателем - он будет работать, но не долго, с перебоями, с перегревом и большим износом, с повышенным расходом топлива и тд., отличие с машиной - фильтр можно заменить, а печень нет.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#7 Сообщение riffmaster » Ср фев 22, 2017 12:43 am

Stanislav77 писал(а):[ref]riffmaster[/ref], исключить диабет и Жильбер, онемение в ногах от холестерина, жрать охота от дуоденита - который есть 100% с рефлюксом и эзофагитом......
А по поводу Марфана - диагноз поставлен??? или это ваше предположение?
Диабет нет вроде, сахар всегда в норме. И билирубин тоже...не скакал вроде за последние года. Желтуха вижу на конечностях сейчас начинается за явного застоя в правом боку...как би моторика не работает.. чего то не хватает организму..

по поводу Марфана да.. нет сенса делать генетич тес. я долгий, 190, неппропорция тулуба и ног, долгие худие руки с долгими тонкими пальцами как у паука, птичье лицо, ужасний кифоз со сколиозом 2-3 ст., очень гиперактивный. дуоденит мне тип ставили, у меня моторика ЖКТ не работает, есть проблеми с сердцем брадикардия, с щитовидкой, тип ставили дифузный зоб, много гипоехогенних мест. ПОнижен ТТГ

блин чесно я не могу понять в каком напрравлении работать, печень не работает, и этого всего до хрена.. может с щитовидкой что то не так...
У меня сбои с гиперактивностью и депрессией, астенией, тип такое чувство что они уже мной не контролируются..но появилося тогда когда простатит уже ишел до больших кальцинатов... все как будто по нарастающей линии... В простате воспаление все поле зрения в лейкоцитах.... Концовки ног и рку сильно мерзнут особенно на холоде.. Еле ету зиму пережил, так не помню чтоб мерз, понимаю связано с липидним обменом...За ети 7 лет хождения по больницах сам как врач, никто ничего не знает..

Может щитовидка? может аутоимунние сбои? может панкреатит с дисбаком, которий не лечится, бо печень не работает... да есть псориаз, когда начался простатит и печень видать подсадил АБТ... Хрящевая ткань уражена - спондилоартроз позвоночника, трудно долго ходить и стоять, трещит и сковивает..

Все на кучу

БАшка идет обертом

Завтра пересдам биохимию на печень и на щитовидку.. Думаю уже от этого плесать...
Больше вариантов не вижу

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение Diogenus » Ср фев 22, 2017 12:46 am

Stanislav77 писал(а):[ref]Diogenus[/ref], даже не знаю, как донести, попытаюсь на автомобильном примере
- для правильной работы ДВС необходима слаженная работа многих систем, представим, что печень - это масляный фильтр в котором отсутствует часть фильтрующих элементов, что будет с вашим двигателем - он будет работать, но не долго, с перебоями, с перегревом и большим износом, с повышенным расходом топлива и тд., отличие с машиной - фильтр можно заменить, а печень нет.
Понял, а какой эксперимент провести? Какие препараты попить?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#9 Сообщение Stanislav77 » Ср фев 22, 2017 6:29 am

[ref]riffmaster[/ref], сдайте на Жильбер - это 500 рублей, но нужно поискать за эти деньги.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Ср фев 22, 2017 6:30 am

[ref]Diogenus[/ref], мне Статины (Крестор, Тевастор) не пошли, принимаю постоянно Урсосан, Легалон и курсами Тыквеол и конечно диета и образ жизни - труд и отдых.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#11 Сообщение riffmaster » Ср фев 22, 2017 7:57 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Diogenus[/ref], мне Статины (Крестор, Тевастор) не пошли, принимаю постоянно Урсосан, Легалон и курсами Тыквеол и конечно диета и образ жизни - труд и отдых.
а есть еще препараті которие понижают холестерин, но не статины и без побочек?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#12 Сообщение Stanislav77 » Ср фев 22, 2017 8:21 pm

[ref]riffmaster[/ref], к сожалению нет, могу сказать, что мама принимает Тевастор и переносит замечательно, с хорошим терапевтическим эффектом, у меня они не идут, так, что можно попробовать в минимальной дозе в моно режиме дня 3-7.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Ganz » Ср фев 22, 2017 8:50 pm

Примерно такая же ситуация как у вас. Сам пытаюсь найти выход. Обнаружилось это все после антибиотиков-холангит, фиброзная поджелудочная, дуоденит и т п. Но имею смелость предположить основную причину- высокая нервная возбудимость, спазмы желчного а дальше все по цепочке. Считаю что нужно двигаться комплексно-во первых, смириться с тем что есть сейчас. От того что вы не можете принять ситуацию ваши нервы рушаться беспрерывно. Поэтому можно сказать что да, проблема есть, но я бы сказал что это больше ваша особенность или состояние организма на данный момент. Принимайте жизнь такую какая она есть. Во вторых, исключите все вредные привычки. В третьих, нужен режим и движение, еще я бы посоветовал мануальную терапию - массаж живота. В четвертых, пить больше воды, и не жрать магазинную дрянь с гмо. И самое главное-положительный настрой, знаю очень тяжело его поддерживать, и если не получается см пункт "во первых"
P.s. я сам забил на все будь что будет, рано или поздно все умрут

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#14 Сообщение riffmaster » Чт фев 23, 2017 6:50 pm

Ganz писал(а):Примерно такая же ситуация как у вас. Сам пытаюсь найти выход. Обнаружилось это все после антибиотиков-холангит, фиброзная поджелудочная, дуоденит и т п. Но имею смелость предположить основную причину- высокая нервная возбудимость, спазмы желчного а дальше все по цепочке. Считаю что нужно двигаться комплексно-во первых, смириться с тем что есть сейчас. От того что вы не можете принять ситуацию ваши нервы рушаться беспрерывно. Поэтому можно сказать что да, проблема есть, но я бы сказал что это больше ваша особенность или состояние организма на данный момент. Принимайте жизнь такую какая она есть. Во вторых, исключите все вредные привычки. В третьих, нужен режим и движение, еще я бы посоветовал мануальную терапию - массаж живота. В четвертых, пить больше воды, и не жрать магазинную дрянь с гмо. И самое главное-положительный настрой, знаю очень тяжело его поддерживать, и если не получается см пункт "во первых"
P.s. я сам забил на все будь что будет, рано или поздно все умрут
Фак но горькая правда, да именно все по цепочке пошло, ысокая нервная возбудимость, спазмы желчного а дальше все по цепочке нарушен обмен, нарушена микроциркуляция и как порочный круг, с которого нет выхода. вроде все это понимаешь, а вот собраться с волей и сказать, что я здоров и все могу, увы не получается. То ужасная отключка вдень, утомляемость после возбуждуения и активности на работе, то спина тянет, а тут и простата ноет, и ноги холонут в сидячем положении, хотя и ходишь много по пару часов на работе... и нерваня система не справляется с таким количеством атак с разных сторон и начинает себя защищать стрессом и депресссией..

вроде заставляю себя быть оптимистом, и все думат, что я с улыбкои и гиперактивностю прям самый счастливий и красивий человек... блин, а на самом то деле? ну его все, такая башка вроде умная, и коммуныкабельный и в такой *-зад я с таким кволыи организмом

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом