подскажите!

Сообщение
Автор
Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#1 Сообщение Overlife » Пн фев 20, 2017 9:32 pm

У меня нормальный объем ПЖ и кроме повышенной / пониженной эхогенности по узи ничего не обнаружили, но при этом есть немного учащенное мочеиспускание и распирание в промежности. Порции мочи как правило небольшие , но , если долго терпеть так как сам позыв не сильный , то объем мочи больше. По последннму анализу в секрете было 3-9 лейков и мало лецитиновых зерен.Так же болят придатки в мошонке и сама мошонка по ощущениям с повышенной температурой и она почти всегда сморщенная, как после холода. Снижено либидо и общая апатичность.
Была обнаружена уреаплазма методом ифа (igg) и на верхней границе нормы к микоплазме. Делал недавно мазок и малость секрета взяли на щеточку, но анализ чист. Может уже перенесенгая инфекция. Стоит ли сдавать сперму на посев или пцр? Или же это все могут быть застойные процессы ибо на данный момент не веду половую жизнь ?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#2 Сообщение iuhenio » Пн фев 20, 2017 10:32 pm

Overlife писал(а): Или же это все могут быть застойные процессы ибо на данный момент не веду половую жизнь ?
Могут быть, а могут и не быть) Единственный сопосб выяснить - вести половую жизнь и проверить, сохранятся ли симптомы)

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#3 Сообщение Overlife » Пн фев 20, 2017 11:34 pm

Забыл отметить , что очень Плохо растет борода и ее к 22-ум годам почти нет. Также повыпадпли волосы на мошонке, мало на лобке. Да и лысеть начал. Видимо неправильно работает гормональная система

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#4 Сообщение Overlife » Вт фев 21, 2017 9:55 am

iuhenio писал(а):
Могут быть, а могут и не быть) Единственный сопосб выяснить - вести половую жизнь и проверить, сохранятся ли симптомы)
Да вот есть знакомые, которые не ведут половую жизнь и не имееют таких проблем. *др - ь на здоровье и все хорошо. Так что непонятно.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Валидол » Вт фев 21, 2017 11:58 am

Узи говорит о воспалительном процессе в простате. Есть хронический простатит. Также, на основании симптомов можно предположить хронический везикулит или эпидидимит. Сдавать посев обязательно, а лучше пойти к врачу, дабы не терять время.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#6 Сообщение Overlife » Вт фев 21, 2017 8:58 pm

Валидол писал(а):Узи говорит о воспалительном процессе в простате. Есть хронический простатит. Также, на основании симптомов можно предположить хронический везикулит или эпидидимит. Сдавать посев обязательно, а лучше пойти к врачу, дабы не терять время.
Я делал посев на микрофлору и у меня там выссеивается эпедермальный стафилококк и подписано еще гем+ (геммолитический?)
количество его - 5х10*1КОЕ/г это много ?
Стоит ли его лечить или это вариант нормы ? Это ведь как условно патогенная флора.
Что думаете?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Валидол » Ср фев 22, 2017 10:44 am

Overlife писал(а): Я делал посев на микрофлору и у меня там выссеивается эпедермальный стафилококк и подписано еще гем+ (геммолитический?)
количество его - 5х10*1КОЕ/г это много ?
Стоит ли его лечить или это вариант нормы ? Это ведь как условно патогенная флора.
Что думаете?
5х10*1 КОЕ/г это очень мало. И скорее всего попал в исследуемый материал при заборе с внешних поверхностей. При сдаче анализов нужно обрабатывать отверстие уретры антисептиком, чтобы уменьшить вероятность ложно-положительных результатов.
Если раньше были сомнительные половые связи особенно без защиты, желательно полностью пройти диагностику по теме "С чего начать".
Если же подозрение только на условно-патогенную флору, то самые информативные анализы - хромато-масс-спектрометрия и андрофлор, есть соответствующие темы в ветке диагностики.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#8 Сообщение Overlife » Сб фев 25, 2017 10:41 pm

Состояние ухудшается опять. Вчера раз 10 сходил в туалет. Ночью просыпаюсь. Сегодня тоже не мало. Не знаю что делать. Осенью пил абт по лор теме , но была вирусная картина и стало только хуже, был кандидоз . Не знаю что делать и нет сил уже.
плюсом заболел Похоже опять из за ВЭБ.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Валидол » Вс фев 26, 2017 2:15 am

Overlife писал(а):Похоже опять из за ВЭБ.
Как то все не последовательно. На основании чего ВЭБ? ПЦР крови или других сред показало наличие ВЭБ?

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#10 Сообщение Overlife » Вс фев 26, 2017 7:14 am

Валидол писал(а): Как то все не последовательно. На основании чего ВЭБ? ПЦР крови или других сред показало наличие ВЭБ?
Пцр слюны. Обнаружили в октябре когда пил абт от ангины и вместо результата появился кандидоз. После этого случая большие опасения пить антибиотики , а воспаление в пж идет.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Валидол » Вс фев 26, 2017 2:19 pm

Да, атб это зло. Нужно пробовать альтернативные методы снятия воспаления - травки, прополисы, ферменты, физио разные. Восстанавливаться, глушить ВЭБ, и пытаться определить кто или что вызывает воспаление в ПЖ. Я не верю в то что альтернативными методами можно выбить микробов с ПЖ (если причина именно они), разве только не поднять иммунитет до такого уровня что он сам их не выбьет, но это сложно сделать на практике и долго и темный лес даже для иммунологов. И своими модуляторами/стимуляторами они могут сделать только хуже. Но иногда наоборот, помогает. Советую серьезно заняться иммунитетом и параллельно заниматься ПЖ. Посевы делать обязательно, даже лучше не посевы, а что-то типа хромато-масс-спектрометрии или андрофлор, так как по моим личным убеждениям и личному опыту при ХП бактериальном причина заключается не в одном микробе, которого показывают посевы, а в целом комплексе разных микробов, большая часть которых не культивируемы. Это еще притом если нет ИППП. При ИППП все еще сложнее, но нужно бороться, последовательно идти к цели.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#12 Сообщение Overlife » Вт фев 28, 2017 7:22 pm

Валидол писал(а):Да, атб это зло. Нужно пробовать альтернативные методы снятия воспаления - травки, прополисы, ферменты, физио разные. Восстанавливаться, глушить ВЭБ, и пытаться определить кто или что вызывает воспаление в ПЖ. Я не верю в то что альтернативными методами можно выбить микробов с ПЖ (если причина именно они), разве только не поднять иммунитет до такого уровня что он сам их не выбьет, но это сложно сделать на практике и долго и темный лес даже для иммунологов. И своими модуляторами/стимуляторами они могут сделать только хуже. Но иногда наоборот, помогает. Советую серьезно заняться иммунитетом и параллельно заниматься ПЖ. Посевы делать обязательно, даже лучше не посевы, а что-то типа хромато-масс-спектрометрии или андрофлор, так как по моим личным убеждениям и личному опыту при ХП бактериальном причина заключается не в одном микробе, которого показывают посевы, а в целом комплексе разных микробов, большая часть которых не культивируемы. Это еще притом если нет ИППП. При ИППП все еще сложнее, но нужно бороться, последовательно идти к цели.
Спасибо. Условно патогенную флору я вроде контроллировал и иммунитет поднял , но боюсь что дело в уреаплазме или микоплазме

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Валидол » Вт фев 28, 2017 8:00 pm

Overlife писал(а): боюсь что дело в уреаплазме или микоплазме
Боятся не надо, можно пойти и сдать СОСКОБ с уретры после массажа ПЖ или эякуляции, на посев mycoplasma/ureaplasma, называется DUO.
Там специальная среда используется для этих мелких тварей.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#14 Сообщение Overlife » Чт мар 02, 2017 11:22 pm

Валидол писал(а): Боятся не надо, можно пойти и сдать СОСКОБ с уретры после массажа ПЖ или эякуляции, на посев mycoplasma/ureaplasma, называется DUO.
Там специальная среда используется для этих мелких тварей.
Спасибо за ответы. Такой еще вопрос. Два года назад был объем ПЖ 15, а сейчас 20. Пишут, что пж не увеличена. Но получается заболевание прогрессирует ?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Валидол » Пт мар 03, 2017 2:35 am

Даже на одном и том же аппарате, разные узисты намеряют разный объем, между клиниками разница может быть кардинальной в одно и то же время. Ну и основной вклад в увеличение размеров при ХП вносит воспаление, что опять же видно по узи. А так, даже у не болеющих ХП, с возрастом объем ПЖ увеличивается.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#16 Сообщение Overlife » Ср мар 08, 2017 12:23 pm

Валидол писал(а):Даже на одном и том же аппарате, разные узисты намеряют разный объем, между клиниками разница может быть кардинальной в одно и то же время. Ну и основной вклад в увеличение размеров при ХП вносит воспаление, что опять же видно по узи. А так, даже у не болеющих ХП, с возрастом объем ПЖ увеличивается.
Привет. А на знаешь с чем связано покраснение на мошонке и боли в придатках? Эпидедмит? Мошонка всегда сморщенная и красная.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Валидол » Ср мар 08, 2017 1:16 pm

Overlife писал(а): Привет. А на знаешь с чем связано покраснение на мошонке и боли в придатках? Эпидедмит? Мошонка всегда сморщенная и красная.
Да, симптомы больше всего похожи на хронический эпидидимит, если придатки не только болезненные, но увеличены и уплотнены. Если нет, то может быть хронический везикулит, хронический простатит и еще несколько реже встречающихся причин.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#18 Сообщение Overlife » Пт мар 10, 2017 9:41 pm

У кого нибудь выпадает растительность на теле? У меня она не росла в принципе , но после болезни выпали на мошонке и появились там седые вроде. На лице начинало расти , но после начала болезни повыпадали и плохо растет очень. Я знал человека у которого находили урик и у него схожее было. У меня вот есть антитела к урику. Как то это может быть связано ?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Валидол » Сб мар 11, 2017 4:49 am

Overlife писал(а):У кого нибудь выпадает растительность на теле? У меня она не росла в принципе , но после болезни выпали на мошонке и появились там седые вроде. На лице начинало расти , но после начала болезни повыпадали и плохо растет очень. Я знал человека у которого находили урик и у него схожее было. У меня вот есть антитела к урику. Как то это может быть связано ?
Можно сдать анализы на гормоны, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ГСПГ.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#20 Сообщение Overlife » Сб мар 11, 2017 9:48 am

Валидол писал(а): Можно сдать анализы на гормоны, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ГСПГ.
Еще до начала болезни проверял свободный тестостерона и он тогда был в средних значениях или чуть ниже. Плюс кортизол был на верхних границах. Если это было до болезни , то даже не знаю что сейчас будет. По телу много растяжек и давление еще повышается. Может из за большего кол ва стресса. Как бы не получить болезнь надпочечников.
эстрадиол и пролактин сдавал как то и они были в норме.
может попробовать тестостерон использовать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом