Энтерококк Мёртв! А я ещё нет.

Сообщение
Автор
RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#121 Сообщение RBS82 » Пн дек 25, 2017 11:40 am

iguana писал(а): Если перепутала, сорри) Мне казалось, что я видела Вашу историю еще на каком-то сайте и там было указано имя.
Вот врач настаивал сначала тоже на Таванике в дозе 500 мг в сут. 2 недели. Но согласно первой антибиотикограмме, к нему резистентность. Хотя в свежем анализе он значится уже как S. Я начала его пить, за трое суток жжение нисколько не уменьшилось, и я следуя правилу трех суток на четвертые сама себе отменила препарат. Хотя теперь понимаю, что вряд ли это было правильно, потому что эффективность антибиотики показывают в течение трех суток только в случае острых инфекций, а не хронических. Но по Вашей истории я поняла, что он вообще не оказал эффективности и не уменьшил титр фекалиса? В какой дозе принимали и сколько дней?
Насчет физиотерапии, кроме инсталляций в уретру, больше никаких вариантов при женском уретрите как бы не существует.
И да, у меня поражена уретра и идет заброс во влагалище вместе с мочой, во влагалище меньший титр. За три года приняла Амоксиклав, Ампициллин, Левомицетин, Фурадонин, Фурамаг, Макмирор, Левофлоксацин (5 из них были согласно антибиотикограмме), препараты на клюкве и гибискусе, индийскую фитотерапию. Ничего не дало эффекта.
Я бы вообще на Вашем месте начал именно с бактериофагов и без АТБ. При условии, конечно, что там именно те бактерии, против которых сделаны бактериофаги и первые к последним чувствительны (также во многих лабах делают такой посев). Фекалис, как правило, бьется пиобактериофагом (только комплексным, а не поливалентным), интести-бактериофагом и стрептококковым (последний, думаю, лучше всего, т.к. не разбавлен фагами против других бактерий). Но лучше сделать посев в лабе.
АТБ чем плохо - они сразу зачищают и полезную микрофлору. Это как если с сорняками бороться не прицельным их выдергиванием, а выжиганием всей растительности из огнемета. Потом все равно что-то полезет и, увы, чаще всего снова патогенка. Это у нас с проникновением фагов в железу крайне плохо, а уретра - обычно поддается, правильно Rolling Stone написал: нужно и перорально, и инстилляции фагами делать, и так дней 10 минимум.
Про какие-то побочки от фагов ни разу ничего не видел, думаю, их нет. Однажды только я выпил за раз 100 мг (большую колбу) интести-бактериофага и у меня был жидкий стул (единственный раз в год, чего даже от АТБ не было). Вот и вся побочка, вызванная передозом.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#122 Сообщение iguana » Пн дек 25, 2017 2:28 pm

Дело в том, что у нас в Киеве с фагами напряг, их просто нет. Хранение и транспортировка - холодильник. Всё везут из Москвы. В нескольких киевских аптеках увидела в интернете, звоню - в наличии нет. Один человек предлагает переслать из ДНР, у них там к тому же российские лекарства дешевле в 3 раза. Но я не рискну из-за проблем с условиями транспортировки. И врач назначает почему-то именно Секстафаг, и по какой-то странной схеме: в инструкции указано 1-3 флакона в сутки (внутрь) 5-15 дней. Она назначает полфлакона в сутки 10 дней. Но после вскрытия флакона его нужно сразу утилизровать, в холодильнике стоять открытым он не может и суток.
Впрочем, уже куплен линезолид. Обратно не примут, придется пить :D

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#123 Сообщение Rolling Stone » Пн дек 25, 2017 3:27 pm

Vickery писал(а): вся эта УПФ которая попала загадочным образом(((причина попадания неизвестна достоверно никому),может вернутся еще,меня теперь мало кто убедит что УПФ это причина болезни,причина в хроническом воспалении органа, в свою очередь, что бы лечить атб назначают исследования бак посевами и мазками,но раньше такиз анализов не было и были ремисси по 10 лет и больше,вывод лечат не причину а следствие,следствие это УПФ и внутриклеты(кроме случаев когда внутриклеты стали причиной воспаления),орган уже в хрони, я думаю мы не узнаем истинных причин.
Хватит рассказывать безумные сказочки.
У меня был четкий момент заражения агрессивным штаммом при опасном контакте, и четкий момент излечения от него.
Все остальное - это неважное состояние простаты, способствующее заражению, и затрудняющее излечение (застой, фиброз).
Всё. Не надо тут мистику разводить.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#124 Сообщение RBS82 » Пн дек 25, 2017 4:31 pm

iguana писал(а):Дело в том, что у нас в Киеве с фагами напряг, их просто нет. Хранение и транспортировка - холодильник. Всё везут из Москвы. В нескольких киевских аптеках увидела в интернете, звоню - в наличии нет. Один человек предлагает переслать из ДНР, у них там к тому же российские лекарства дешевле в 3 раза. Но я не рискну из-за проблем с условиями транспортировки. И врач назначает почему-то именно Секстафаг, и по какой-то странной схеме: в инструкции указано 1-3 флакона в сутки (внутрь) 5-15 дней. Она назначает полфлакона в сутки 10 дней. Но после вскрытия флакона его нужно сразу утилизровать, в холодильнике стоять открытым он не может и суток.
Впрочем, уже куплен линезолид. Обратно не примут, придется пить :D
А вы его не открывайте, а шприцом чз резиновую крышку набирайте. Тогда не надо утилизировать.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#125 Сообщение iguana » Пн дек 25, 2017 5:27 pm

Переживаю, что даже с хладагентом не будет соблюдена температура +2-8, препарат просто перегреется. Тем более если пересылать с ДНР, это долго и небезопасно в плане целостности посылки.

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#126 Сообщение Rolling Stone » Пн дек 25, 2017 6:27 pm

iguana писал(а): Впрочем, уже куплен линезолид. Обратно не примут, придется пить :D
У вас там дженерик копейки стоит вроде, можно и выкинуть, если не понадобится. Это я на линезолид порядка стадвадцати тысяч потратил за два приёма.
Такая дешевизна дженерика имеет печальную сторону, что он будет массово использоваться не по делу, и вырабатывается устойчивый штамм.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#127 Сообщение iguana » Пн дек 25, 2017 6:41 pm

Rolling Stone писал(а):У вас там дженерик копейки стоит вроде, можно и выкинуть, если не понадобится. Это я на линезолид порядка стадвадцати тысяч потратил за два приёма. Такая дешевизна дженерика имеет печальную сторону, что он будет массово использоваться не по делу, и вырабатывается устойчивый штамм.
Да, у меня Лизомак (Macleods, Индия). Зивокса нет в продаже и цена та, о которой Вы говорите.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#128 Сообщение Vickery » Пн дек 25, 2017 9:14 pm

Rolling Stone писал(а):Хватит рассказывать безумные сказочки.
сказки?????? А кто тебе сказал что это агрессивный штамм??? насколько я понял фекалисы тут у всех но вот об их агресивности я не слышал,я тебе говорю что без бак посева ушел на ремиссию на 10 лет при гнойном простатите(лейки были сплошь) а лечился сумамедом,как все знают он не действует на энтеробактерий!!!!!!!!!!! Я тебе еще раз говорю тебя вылечили КОМПЛЕКСОМ !!!!

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#129 Сообщение Vickery » Пн дек 25, 2017 9:20 pm

Rolling Stone писал(а): Но общеизвестные методы применялись по назначению выбранного врача комплексно (широким комплексом - это наиболее важно)
это подтвердило мои слова!плюс убраф стаф симптомы не изменились, ты просто нашел хорошего специалиста по лечению именно твоей болячки,я к чему это начал, просто люди у которых сидит фекалис могут начать себя травить убойнами атб большим сроком и больше не обследоватся, а как мы все знаем мазок пцр это просто ноль в обследовании на внутриклетов,я действительно рад твоему излечению и очень внимательно читал все что ты пишешь.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#130 Сообщение RBS82 » Вт дек 26, 2017 11:47 pm

[ref]Rolling Stone[/ref], а Вы операцию по варикоцеле по методу Мармара делали? Тут на форуме есть целый раздел (viewtopic.php?t=10019), где указано, что многим после операции стало хуже... вот теперь стремаюсь.

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#131 Сообщение Rolling Stone » Ср дек 27, 2017 9:06 am

RBS82 писал(а):[ref]Rolling Stone[/ref], а Вы операцию по варикоцеле по методу Мармара делали? Тут на форуме есть целый раздел (viewtopic.php?t=10019), где указано, что многим после операции стало хуже... вот теперь стремаюсь.

Там по ссылке какая-то дичь со срезанными оболочками яичек. Не стал читать.
Мне просто перерезали и прижгли вену внизу живота слева. Кровоток пошёл вместо неё по венам в паху. Не помню, как метод называется. Варик прошёл и кровоснабжение явно улучшилось. Даже мышцы левой ноги перестали неметь. Все с ним хорошо, слава Богу.
Операция вроде небезопасная, проблемы могут быть у кого-то, вплоть до бесплодия. Но у меня проблем не было, и я очень доволен. Даже если бы простатита не было, стоило сделать.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#132 Сообщение iguana » Пт дек 29, 2017 3:44 pm

Начала сегодня принимать линезолид. После Рождества отпишусь по самочувствию в уретре.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#133 Сообщение iguana » Пн янв 01, 2018 4:59 pm

С Новым годом! Желаю всем крепкого мужского здоровья! :)
У меня сегодня 4 сутки приема линезолида, пока все симптомы на месте ((( Я как-то рассчитывала, что с каждым днем хоть немного будет легчать, но нет - всё то же жжение в уретре.
Согласно инструкции, в моем случае длительность лечения составляет 10-14 дней. Я купила сперва на 10 дней, 2 упаковки. Теперь в сомнениях, покупать ли третью. Вдруг он мне не помогает?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#134 Сообщение RBS82 » Вт янв 02, 2018 11:11 pm

iguana писал(а):С Новым годом! Желаю всем крепкого мужского здоровья! :)
У меня сегодня 4 сутки приема линезолида, пока все симптомы на месте ((( Я как-то рассчитывала, что с каждым днем хоть немного будет легчать, но нет - всё то же жжение в уретре.
Согласно инструкции, в моем случае длительность лечения составляет 10-14 дней. Я купила сперва на 10 дней, 2 упаковки. Теперь в сомнениях, покупать ли третью. Вдруг он мне не помогает?
Если 10 дней не помогает, дальше не стоит. Так может, не в фекалисе дело? Трихов, хламидий, кандиды точно нет в анализах? Эозинофилы в крови в норме? Узи почек, мочевого никаких камней не видит? Тогда я бы попробовал инстилляции - бактериофаги или разведенным серебром (колларголом).
А врачи вообще ничего не говорят?

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#135 Сообщение iguana » Вт янв 02, 2018 11:59 pm

RBS82 писал(а):Если 10 дней не помогает, дальше не стоит. Так может, не в фекалисе дело? Трихов, хламидий, кандиды точно нет в анализах? Эозинофилы в крови в норме? Узи почек, мочевого никаких камней не видит? Тогда я бы попробовал инстилляции - бактериофаги или разведенным серебром (колларголом).
А врачи вообще ничего не говорят?
Спасибо за ответ! По бакпосеву только фекалис в высоком титре (5х10*5 в уретре, во влагалище 10*5). С почками всё норм, делала узи. Песок был немного, пропила препарат с клюквой и каркаде (Диурол), сдала потом общий мочи - нет солей вообще.
Эозинофилы не проверяла (( А за что они отвечают?
Мне рекомендовали не колларгол, а протаргол, но не инсталлировать, а спринцеваться. Хотя считаю, что спринцевания уретре будут побоку, нужно вводить препарат глубоко. Я так понимаю, мне нужно искать стационар?..

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#136 Сообщение RBS82 » Ср янв 03, 2018 1:47 am

iguana писал(а): Спасибо за ответ! По бакпосеву только фекалис в высоком титре (5х10*5 в уретре, во влагалище 10*5). С почками всё норм, делала узи. Песок был немного, пропила препарат с клюквой и каркаде (Диурол), сдала потом общий мочи - нет солей вообще.
Эозинофилы не проверяла (( А за что они отвечают?
Мне рекомендовали не колларгол, а протаргол, но не инсталлировать, а спринцеваться. Хотя считаю, что спринцевания уретре будут побоку, нужно вводить препарат глубоко. Я так понимаю, мне нужно искать стационар?..
Эозинофилы - это аллергическая реакция организма. Герпеса тоже нет, всех типов? Насчет инстилляций - стационара не нужно. Я бы даже совсем не рекомендовал, чтобы там какую-нибудь полирезистентную бактерию не занесли, которых в постсоветских больницах много.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#137 Сообщение iguana » Ср янв 03, 2018 1:08 pm

RBS82 писал(а):Эозинофилы - это аллергическая реакция организма. Герпеса тоже нет, всех типов? Насчет инстилляций - стационара не нужно. Я бы даже совсем не рекомендовал, чтобы там какую-нибудь полирезистентную бактерию не занесли, которых в постсоветских больницах много.
Герпес простой есть, в 2017 году вскакивал на губе довольно часто, каждых 2-3 месяца.
Насчет эозинофилов, согласно последнему ОАК, они в норме: 3% на 100 лейкоцитов (норма - 0,5-5,0), а абсолютное число - 0,16 (норма для женщин 0,04-0,36). Зато повышены лимфоциты - 42,2% на 100 лейкоцитов (норма 19-37), понижены нейтрофилы - 46,4% на 100 лейкоцитов (норма 47-72), ну и СОЭ не меняется с 2013 года - 27 (норма для женщин - меньше 20).

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#138 Сообщение сибирь » Ср янв 03, 2018 1:57 pm

iguana писал(а):С Новым годом! Желаю всем крепкого мужского здоровья! :)
У меня сегодня 4 сутки приема линезолида, пока все симптомы на месте ((( Я как-то рассчитывала, что с каждым днем хоть немного будет легчать, но нет - всё то же жжение в уретре.
Согласно инструкции, в моем случае длительность лечения составляет 10-14 дней. Я купила сперва на 10 дней, 2 упаковки. Теперь в сомнениях, покупать ли третью. Вдруг он мне не помогает?
я переел линезолида 6 пачек тоже фекалис высевался .зааотал паралич лица при пее но болячку не вылечили.фекалис высеваься 10 в 5 .симптомы остались.копаю в сторон хлама .пробуйте имуннмодулТоры с внутриклеточными антибами длительно

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#139 Сообщение сибирь » Ср янв 03, 2018 2:01 pm

при хламе соэ может быть повышено сдавайткровь на ифа .пиф сособа с слизистой .посмотрите 1 порцию утренне мочи .у меня в ней хлопья и нити .подозрение на хлам

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#140 Сообщение iguana » Ср янв 03, 2018 2:38 pm

сибирь писал(а):я переел линезолида 6 пачек тоже фекалис высевался .зааотал паралич лица при пее но болячку не вылечили.фекалис высеваься 10 в 5 .симптомы остались.копаю в сторон хлама .пробуйте имуннмодулТоры с внутриклеточными антибами длительно
А как сейчас лицо? Пили оригинальный Зивокс или дженерик? Я пью индийский Лизомак. Переносится хорошо, нет ни вздутия, ни диареи, ни боли в желудке и т.д. Во рту стало стерильно, раньше по утрам был неприятный запах из-за пробок в гландах)) То есть кокковую флору-то он мочит, но видимо, не мой энтерококк ((
10 в 5 - это у Вас сейчас?
Моча у меня с хлопьями, но в инструкции к линезолиду указано, что среди прочих бактерий не-кокков к нему чувствительна хламидия.
UPD Хотя в моей инструкции этого не указано. Читала в инструкции другого производителя. Но хламидию у меня никогда не находили... Секса у меня нет и не было. По религиозным соображениям (до свадьбы).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом