Странное течение лечения простатита

Сообщение
Автор
vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#1 Сообщение vololo » Вт фев 14, 2017 1:45 pm

Доброго времени суток, господа!
Прошу меня извинить, если ошибся с разделом, я здесь относительно недавно.

Начну издалека: сейчас мне 26 лет, симптомы же простатита были лет с 13, если я не ошибаюсь. Выражались они всегда только в одном -- иногда, после *-мас - б - аци-* или секса во время мочеиспускания тянущие неприятные ощущения в области мочевого пузыря или простаты, невозможность при сильном желании нормально поссать в течении ещё где-то часа. Т.е. хочется, но не можется, струя очень вялая, иногда каплями, какое-то жжение где-то внутри (точно не в самом канале). И в этот момент не получается не о чём думать, кроме того, что очень хочется ссать. Со временем дела становились хуже. Если раньше это случалось иногда, то пару лет назад чуть ли не каждый раз после секса + стал бегать в туалет каждые 1,5 часа, скорострелить и почти пропало либидо, а вместе с ним и утренние эрекции.

Конечно, я зря затянул с лечением до 24 лет. Просто я в целом не очень умный, так уж вышло. Когда я всё-таки добрёл до врача в том году, у меня в соке простаты нашли около 20 лейкоцитов и много streptococcus viridans. Доктор мне выписал Юнидокс Солютаб 2 недели и поставил диагноз -- ХП. После того, как я пропил антибиотик у меня всё прошло: появились эрекции, в туалет стал ходить 3-4 раза в день. Так получилось, что 4 недели (2 из них пока принимал антибиотик) у меня длилось воздержание. Всё это время улыбка не сходила с моего лица. Однако, стоило мне вздрочнуть, как некоторые симпотомы вернулись: иногда после секса, во время мочеиспускания были какие-то неприятные ощущения (но не чета тем, что случались раньше), иногда стали пропадать утренние эрекции. Тут бы мне, конечно, и задуматься бы, но помните, я говорил, что не очень умный. Тем более, что ссал я 3-4 раза в день, как по расписанию. Так продолжалось месяцев 4-5.

Время шло, наступила осень. Всё чаще листья падали с деревьев, а мой конец во время секса. Постепенно пропали утренние эрекции, постепенно с++ мне становился интересней женщин, постепенно я стал бегать в туалет уже по 8 раз за день, а потом и чаще. Постепенно ко мне вернулись все те же старые добрые симпотимы, от которых я когда-то, как мне казалось, избавился. Постепенно до меня начало доходить, что надо что-то предпринять. Т.к. в течение трёх месяцев у меня не было возможности обратиться к доктору, я решил попробывать не *др - ь и не занимать себя сексом какое-то время. И знаете, я заметил странные вещи: конечно, симптомы не прошли, но мне стало лучше. Ради интереса я бросил бегать и ходить в зал. Стало ещё лучше. Всё ещё очень плохо, но появились переодические эрекции по утрам. Ссал я раз по 8 за день, а не по 15-20. И тут,на радостях, я опять вздрочнул!

И всё по новой. Очередной виток спирали боли и страданий. Все симптомы вернулись в самом своём неприятном виде. Подождал 2 недели, воздерживаясь -- стало чутка по лучше, но всё ещё плохо. Ну и так далее, раз за разом, постепенно ловя усиливающиеся симптомы.

Стоит сказать, что после первого моего лечения простатита предыдущей весной, спустя месяц я сдал анализы и сделал трузи простаты и яиц. По анализам всё чисто, по трузи -- есть небольшой рубец в простате. Но сами размеры и всё остальное -- всё хорошо. Яйца в порядке, никаких следов никаких воспалений.

Наступил декабрь. Симптомы становились всё хуже, но появилась возможность посетить врача. Я решил подготовиться к визиту и 2 раза с перерывом в неделю полторы сдал бак посев спермы и спермограмму. Лейкоцитов нет, всё хорошо. Кроме того, что в первом анализе enterococcus faecalis в количестве < 10^3, во втором всё те же знакомые сучата streptococcus, драть их в сраку, viridans в количестве 5 * 10^3. Врач не стал щупать простату, осмотрел яйца, сказал, что по ним всё хорошо, но не понятно, почему сохраняются симптомы. Выписал мне всё тот же юнидокс солютаб 7 дней от стрептококков и ципрофлоксацин от говнарей (они чувствительны оказались к тетрациклинам).

После 7 дней юнидокса, мне стало легче. Однако, стоило начать ципр-н, как мне захреновилось обратно и пуще прежнего. Я бегал ссать каждые минут 40, по 2-3 раза за ночь. Я был в таком отчаянии, что закончив через 7 дней его пить, не зная что делать, чтобы это прекратилось, я опять стал жрать юнидокс. И, о чудо! через 3 дня все симптомы полностью прошли. 5 дней у меня были эрекции. Чуть ли не каждые 2 часа и днём в том числе, мне стало хотеться женщин, туалет 3-4 раза за день. Я был счастлив эти 5 дней, как никогда прежде. И я *-подр - ил.

Угадайте что? У меня опять перестал стоять член по утрам, после *др - ь опять тяжело было поссать (но не так неприятно как раньше), на следующий день я бегал часто в туалет, но продолжал есть юнидокс. Спустя 2 дня стало полегче, но эрекции не вернулись, хоть и посещать туалет я стал всё так же раза 3-4 за день. На 14 день, я отменил юнидокс, т.к. лучше он уже не делал.

Я законсервировался в состоянии, когда, стоит мне вздрочнуть, и ко мне на 2-5 дней возвращаются все симптомы в их ослабленном варианте. Т.е. я чаще бегаю в туалет в эти дни, нет эрекций по утрам, а после секса или *-мас - б - аци-* хочется в туалет, но не всегда можется, появляется это тянущее чувство и лёгкое жжение где-то внутри. И так каждый раз: вздрочнул/*-вступать в контакт-* 5 дней страдай. И всё это время нет эрекций по утрам.

Мне начинает казаться, что здесь есть какая-то закономерность, ребята. И ещё, что-то мне подсказывает, что дальше будет становиться только хуже.

Пожалуйста, подскажите мне -- сколько должен длиться минимальный перерыв между курсами антибиотиков и может быть мне стоит рассмотреть вариант в/в введения анти-ка, чтобы концентрация в простате и семенных пузырьках была выше? Стоит ли мне ставиться тетрациклинами или, может быть, рассмотреть другие варианты? И вообще что это такое со мной может быть? Ещё раз напомню, лейкоцитов нет, внешне всё хорошо. Есть только эти стрептококки и немного энтерококков. И вот те симптомы, что я описал. Если поможет, могу выложить посев на чувствительность к антибиотикам, и прочие анализы.

А, ещё момент -- у меня почему-то низкое содержание холестерина в крови -- 2,93 при норме от 3,44 и, соответственно, низкий уровень тестика -- вокруг 18. АЛТ и АСТ на 2-3 выше нормы. Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим? Я пролечил желудок, все зубы, кишечник. По ощущениям стало получше. Есть небольшой перегиб в области шейки желчного пузыря. Стал пить урсосан и желчегонное. Через месяцок прочекаю холестерин ещё раз.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, не очень вас отвлёк своими проблемами.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2 Сообщение avs » Вт фев 14, 2017 2:37 pm

Кстати, мне от воздержания тоже лучше, но только вот анализы все стерильные.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#3 Сообщение 1c-operator » Вт фев 14, 2017 4:09 pm

1) Раз от приема антибиотиков становится лучше значит инфекция есть.
2) Если от сексуальной активности становится хуже значит инфекция сидит в простате
3) Судя по вашим анализам у вас печень не в порядке - а это скажется на всем (в том числе на уровне тестостерона)

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#4 Сообщение vololo » Вт фев 14, 2017 4:50 pm

1c-operator писал(а):1) Раз от приема антибиотиков становится лучше значит инфекция есть.
2) Если от сексуальной активности становится хуже значит инфекция сидит в простате
3) Судя по вашим анализам у вас печень не в порядке - а это скажется на всем (в том числе на уровне тестостерона)
Да, у меня несильно выраженный синдром Жильбера. Т.е. печень хуже справляется с билирубином, чем у здорового человека, поэтому я дозирую и спорт нагрузки, и лекарства мной чуть похуже воспринимаются. Но ведь может быть и такой вариант, что печень перегружена борьбой с инфекцией в дополнение ко всем несчастьям, а потому и холестерина не успевает наклепать (его около 80% производится в печени, только 20% поступает с едой), а из-за него и тестик низкий.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Ср фев 15, 2017 9:35 pm

vololo писал(а):
Да, у меня несильно выраженный синдром Жильбера. Т.е. печень хуже справляется с билирубином, чем у здорового человека, поэтому я дозирую и спорт нагрузки, и лекарства мной чуть похуже воспринимаются. Но ведь может быть и такой вариант, что печень перегружена борьбой с инфекцией в дополнение ко всем несчастьям, а потому и холестерина не успевает наклепать (его около 80% производится в печени, только 20% поступает с едой), а из-за него и тестик низкий.
Не сильно не бывает - "сломан" один или оба гена? Если есть Жильбер, то холестерин прёт вверх, хоть самосвал подгоняй..... Страдаю подобной фигнёй, хотя менее выраженной - порекомендую сдать мочу на кислотность в значениях и перестать пить этот Доксициклин.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Ср фев 15, 2017 9:40 pm

[ref]vololo[/ref], моя теория такая - повышенное количество походов в туалет - это компенсация не правильной работы печени, т.е. часть нагрузки берут на себя почки и чем больше нагрузка - спорт, алкоголь и тд. тем больше походов в туалет. Возможно бред, но мне помогает планировать нагрузки и купировать приступы.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Ganz » Ср фев 15, 2017 11:29 pm

Не написали о контактах с девушками. Самого интересуют ваши вопросы. Ну если от *она - изм вам хуже, то есть только два варианта, и что именно вам поможет придется выяснить опытным путем: полное воздержание не менее 1.5 мес или регулярный секс с девушкой.
Отпишись как попробуешь что нибудь)

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#8 Сообщение Эрбалунга » Чт фев 16, 2017 12:19 am

почему *-мас - б - аци-* вредна - отписано в ветке про трапезова. в общем есть в его изложении здравое зерно. Кратко - при *-мас - б - аци-* не включаются все положенные гормональные механизмы что дае сбой команд по железам секреции что приводит к неправильному формированию эякулята что приводит к неполноценному его выходу что приводит к ... не трудно догадаться. По этому - либо полноценный половой акт либо поллюции во время которых весь необходимый механизм включается мозгом во сне.

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#9 Сообщение vololo » Чт фев 16, 2017 12:34 pm

Stanislav77 писал(а): Не сильно не бывает - "сломан" один или оба гена? Если есть Жильбер, то холестерин прёт вверх, хоть самосвал подгоняй..... Страдаю подобной фигнёй, хотя менее выраженной - порекомендую сдать мочу на кислотность в значениях и перестать пить этот Доксициклин.
ТА7/ТА7 гомозиготный. И он у меня действительно не очень проявляется, т.к. глаза постоянно белые, билирубин в районе 30. Доксициклин перестал давно пить. А что моча покажет? Какие выводы из анализа можно будет сделать, на что мне стоит обратить внимание?
Ganz писал(а):Не написали о контактах с девушками. Самого интересуют ваши вопросы. Ну если от *она - изм вам хуже, то есть только два варианта, и что именно вам поможет придется выяснить опытным путем: полное воздержание не менее 1.5 мес или регулярный секс с девушкой.
Отпишись как попробуешь что нибудь)
Было воздержание на 1,5 месяца. При воздержании от *др - ь или секса мне становится лучше 100%.
Эрбалунга писал(а):почему *-мас - б - аци-* вредна - отписано в ветке про трапезова. в общем есть в его изложении здравое зерно. Кратко - при *-мас - б - аци-* не включаются все положенные гормональные механизмы что дае сбой команд по железам секреции что приводит к неправильному формированию эякулята что приводит к неполноценному его выходу что приводит к ... не трудно догадаться. По этому - либо полноценный половой акт либо поллюции во время которых весь необходимый механизм включается мозгом во сне.
А можно пруфы, что не включаются все положенные гормональные механизмы? Честно говоря, верится в это с трудом.

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#10 Сообщение vololo » Чт фев 16, 2017 12:37 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]vololo[/ref], моя теория такая - повышенное количество походов в туалет - это компенсация не правильной работы печени, т.е. часть нагрузки берут на себя почки и чем больше нагрузка - спорт, алкоголь и тд. тем больше походов в туалет. Возможно бред, но мне помогает планировать нагрузки и купировать приступы.
Скорее всего мимо, т.к. есть корреляция ещё и с либидо, эрекциями и когнитивными способностями. Причём с последним ОЧЕНЬ сильная.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#11 Сообщение Эрбалунга » Чт фев 16, 2017 12:47 pm

Пруфы - идет каскадное включение желез отвечающих за правильную секрецию. первый сигнал это запахлвый - включает ряд механизмов - потом зрительные и осязательные. для этого служат всякие прелюдии и прочее. У животных аналогично - процесс предшествующий соитию ( у высших млекопитающих) При отсутствии начальных стадий - происходит сбой. Когда он систематический - то возможны траблы. Во сне нервная система сама включает все механизмы и компенсирует отсутствие реальных раздражителей. Как-то так если кратко.

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#12 Сообщение vololo » Чт фев 16, 2017 3:13 pm

Эрбалунга писал(а):Пруфы - идет каскадное включение желез отвечающих за правильную секрецию. первый сигнал это запахлвый - включает ряд механизмов - потом зрительные и осязательные. для этого служат всякие прелюдии и прочее. У животных аналогично - процесс предшествующий соитию ( у высших млекопитающих) При отсутствии начальных стадий - происходит сбой. Когда он систематический - то возможны траблы. Во сне нервная система сама включает все механизмы и компенсирует отсутствие реальных раздражителей. Как-то так если кратко.
А есть ссылки на какие-нибудь исследования?
Просто звучит так, что если у меня нос, к примеру заложен, то приехали -- никакого каскадного включения желёз. Или глаза завязаны. Или руками не трогаю.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#13 Сообщение Эрбалунга » Чт фев 16, 2017 3:33 pm

Ну эдак совсем примитивно...ртом то же улавливается))) В общем процесс должен быть без нарушений. Исследований не спрашивал это его мини лекция в ответ на вопрос.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Чт фев 16, 2017 7:02 pm

[ref]vololo[/ref], у вас полный набор - оба родителя носители кривых генов....довольно редкое явление, у моей мамы так.
То что вы описывали - было у меня, но менее выражено, пока не поставил работу ЖКТ, так и бегал в туалет и по урологам, сейчас всё нормально, относительно.
Для чего анализ мочи, узнать кислотность, прохождение щелочной или кислой мочи, а тем более с песком может травмировать канал, что в свою очередь вызывает частые походы в туалет, воздержание даёт покой.
Если нет рискованных ПА и анализы на ИППП чисты у вас и партнёра, то всему виной печень. Внешних признаков может и не быть - у мамы жировая дистрофия печени, гемоглобин, билирубин и цвет лица в норме, хотя для Жильбера - это не показатель - показатель, генетический анализ, а он у вас дрянной.
Противопоказания - спорт, загар, антибиотики, витамины группы Б, никотиновая кислота, жирная еда, алкоголь, сигареты и главное - ваши дети тоже будут больны - на 50 или 100%.

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#15 Сообщение vololo » Чт фев 16, 2017 10:19 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]vololo[/ref], у вас полный набор - оба родителя носители кривых генов....довольно редкое явление, у моей мамы так.
То что вы описывали - было у меня, но менее выражено, пока не поставил работу ЖКТ, так и бегал в туалет и по урологам, сейчас всё нормально, относительно.
Для чего анализ мочи, узнать кислотность, прохождение щелочной или кислой мочи, а тем более с песком может травмировать канал, что в свою очередь вызывает частые походы в туалет, воздержание даёт покой.
Если нет рискованных ПА и анализы на ИППП чисты у вас и партнёра, то всему виной печень. Внешних признаков может и не быть - у мамы жировая дистрофия печени, гемоглобин, билирубин и цвет лица в норме, хотя для Жильбера - это не показатель - показатель, генетический анализ, а он у вас дрянной.
Противопоказания - спорт, загар, антибиотики, витамины группы Б, никотиновая кислота, жирная еда, алкоголь, сигареты и главное - ваши дети тоже будут больны - на 50 или 100%.
Меня смущает тот факт, что антибиотик на время убрал все симптомы: если бы основная проблема была в печени, он бы напротив всё усугубил, мне кажется.
ЖКТ я недавно пролечил как следует, года 2-3 питаюсь очень хорошо по 5-6 раз в день правильную еду маленькими порциями, не пью, не курю.
А если не секрет, в чём Жильбер проявляется у мамы? Просто я о нём начитался как совершенно жутких историй, так и мнений, что это синдром, который многим едва заметен.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#16 Сообщение Stanislav77 » Пт фев 17, 2017 8:59 am

[ref]vololo[/ref], есть общие признаки болезни, у многих они выражены по разному и с большей или меньшей интенсивность, но к сожалению многие не знают о болезни. Но даже зная не придают значения, так как в нашей медицине интерес к печёночным болезням заканчивается на вирусном гепатите или онкологии - где выделяются деньги.
Слабость, потеря силы, перепады настроения, приступы гипертонии, камни в почках и желчном, изменения в показателях крови - мне ставили гемолитическую анемию, онемение ног и рук, интоксикация - есть даже термин "печёночная лень", повышенная температура 36.9 - 37.0 и ещё куча других таких как простудные заболевания.

Почему помогали антибиотики - пока печень работает, АБТ будет выполнять свою функцию на ура - убирать условно патогенов, которые вызывают воспаление и не давать последствий, когда рубеж пройден, то начинаются реальные проблемы и вам приходится менять образ жизни.

Что могу посоветовать - вам нужно понять, что вы имеете смертельную болезнь которую не излечить, но соблюдая режим можно прожить до глубокой старости, главное - вовремя узнать, вас интересовали проявления - у мамы жировая дистрофия печени - это фактически рак, у меня на грани и это всё из-за не своевременности.
В разделе "прочие болячки" я создавал раздел про Жильбер с ссылками на статьи с нормальным содержанием.

Удачи.

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#17 Сообщение vololo » Пт фев 17, 2017 9:33 am

Stanislav77 писал(а):[ref]vololo[/ref], есть общие признаки болезни, у многих они выражены по разному и с большей или меньшей интенсивность, но к сожалению многие не знают о болезни. Но даже зная не придают значения, так как в нашей медицине интерес к печёночным болезням заканчивается на вирусном гепатите или онкологии - где выделяются деньги.
Слабость, потеря силы, перепады настроения, приступы гипертонии, камни в почках и желчном, изменения в показателях крови - мне ставили гемолитическую анемию, онемение ног и рук, интоксикация - есть даже термин "печёночная лень", повышенная температура 36.9 - 37.0 и ещё куча других таких как простудные заболевания.

Почему помогали антибиотики - пока печень работает, АБТ будет выполнять свою функцию на ура - убирать условно патогенов, которые вызывают воспаление и не давать последствий, когда рубеж пройден, то начинаются реальные проблемы и вам приходится менять образ жизни.

Что могу посоветовать - вам нужно понять, что вы имеете смертельную болезнь которую не излечить, но соблюдая режим можно прожить до глубокой старости, главное - вовремя узнать, вас интересовали проявления - у мамы жировая дистрофия печени - это фактически рак, у меня на грани и это всё из-за не своевременности.
В разделе "прочие болячки" я создавал раздел про Жильбер с ссылками на статьи с нормальным содержанием.

Удачи.
Спасибо за инфу, тему почитал.

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#18 Сообщение vololo » Пн фев 20, 2017 4:29 pm

Внезапно у меня нашли хламидии!

Думаю лечиться по следующей схеме 14 дней:
1. Юнидокс солютаб 200 мг сразу и потом по 100 мг утром и вечером
2. Мидекамицин 3 раза в день по 400 мг
3. Трентал
4. Интерферон (3 млн ед через день)
все удовольствие 14 дней.

И у меня один вопрос: что делать с сексом во время лечения? Нужно ли делать массаж простаты или пущай сама тама крутиться?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#19 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 20, 2017 4:36 pm

[ref]vololo[/ref],
14 дней мало по любому. схема не менее 21 дня. погугли в форуме. Например я про свою схему выложил. В разделе хламидиоз то же есть. 14 дней - ни очем. Загонишь в л формы и все.

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#20 Сообщение vololo » Вт фев 21, 2017 9:52 am

[ref]Эрбалунга[/ref], а что ты с сексом делал или массажами?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом