Простатит и облысение (андрогенетическая алопеция)

Страдаете ли Вы от облысения (андрогенетической алопеции)?

Да
38
54%
Нет
19
27%
Не знаю, замечал поредение волос и сдвиг передней линии
14
20%
 
Всего голосов: 71

Сообщение
Автор
Gus Hansen
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 10:16 pm

#101 Сообщение Gus Hansen » Вс ноя 22, 2020 2:56 am

Diogenus, есть достоверные источники (исследования) подтверждающие влияния миноксидила на выработку коллагена?

Gus Hansen
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 10:16 pm

#102 Сообщение Gus Hansen » Вс ноя 22, 2020 11:53 pm

ДГТ-зависимые эффекты в большинстве случаев считаются обратимыми, так что AGA может реагировать на лечение раствором класкотерона благодаря предлагаемому им прямому ингибированию связывания тестостерона и ДГТ с местными рецепторами андрогенов волосяного фолликула. Раствор класкотерона потенциально может быть единственным местным ингибитором рецепторов андрогенов для использования как у мужчин, так и у женщин с АГА, если он будет одобрен FDA.

«В случае утверждения раствор класкотерона станет первым новым механизмом действия для лечения андрогенетической алопеции за десятилетия, предлагая дерматологам и пациентам потенциально уникальную терапевтическую альтернативу», - сказала Дайана Харборт, генеральный директор Cassiopea. «Мы уделяем особое внимание безотлагательности лечения состояний кожи и кожи головы, которые могут оставить не только физические, но и эмоциональные шрамы. Вот почему инновации так важны. Мы стремимся найти новый способ лечения наиболее распространенной формы выпадения волос, затрагивающей как мужчин, так и женщин ».
https://www.cassiopea.com/2020/10/08/ca ... n-females/

Gus Hansen
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 10:16 pm

#103 Сообщение Gus Hansen » Пн ноя 23, 2020 1:30 am

Исследования эффективности saw palmetto в отношении андрогенной алопеции
Несмотря на то, что saw palmetto активно используется и имеет положительные отзывы, исследований по нему довольно мало.

В одном из исследований приняло участие всего 10 человек, шестеро из которых (60%) сообщили об улучшении. Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12006122
Во втором исследовании, где сравнивали эффективность saw palmetto и финастерида, принимало участие 100 человек и длилось это исследование 2 года. Одна группа испытуемых получала 320 мг экстракта saw palmetto каждый день в течении 24 месяцев, а вторая группа получала 1 мг финастерида. Исследование показало, что из тех, кто получал saw palmetto только 38% заметили улучшения, а среди тех, кто принимал финастерид улучшения отметили 68%. Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23298508
Еще одно исследование сообщает о том, что наружное применение экстракта saw palmetto тоже может быть достаточно эффективным. 50 мужчин в течении 24 недель втирали в зону облысения продукт с экстрактом карликовой пальмы и уже на 12-ой неделе применения заметили позитивный результат. Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26010505
Два исследования, в которых принимали участие и мужчины, и женщины, проводились в Италии.
В первом из них испытуемых поделили на 3 группы. Первой выдали шампунь, лосьон и добавку, содержащие saw palmetto, второй группе дали продукты с плацебо, а третьей группе дали шампунь и лосьон с saw palmetto и добавку-плацебо. Перед, в течении и после исследования испытуемым делали трихограмму, фототрихограмму и компьютерный анализ кожи головы. Результаты первой группы были следующими: на 35% увеличилось количество волос, и на 67% уменьшилось выделение кожного сала. В третьей группе количество волос увеличилось на 20% и на 35% уменьшилась себорея. Во второй группе результатов не было. Такие воодушевляющие результаты позволили исследователям прийти к следующему заключению:

Данное исследование подтверждает эффективность экстракта saw palmetto в отношении облысения, вызванного андрогенной алопецией и связанного с активностью 5-альфа-редуктазы.

Источник: http://www.ehrs.org/conferenceabstracts ... Fasulo.htm

Второе исследование изучало влияние желатина-цистина и экстракта saw palmetto на рост волос у людей с III и IV степенями андрогенной алопеции. Среди испытуемых было 24 мужчины и 24 женщины и длилось оно 50 недель. Испытуемые применяли специальный космецевтический лосьон с экстрактом saw palmetto и пищевую добавку с желатин-цистином. У тех испытуемых, кто применял и лосьон, и добавку одновременно рост волос увеличился на 50%, что позволило исследователям сделать заключение об эффективности подобной терапии.
Источник: http://www.iscd.it/files/EFFECT-OF-GELA ... GROWTH.pdf

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#104 Сообщение DaSmert » Пн ноя 23, 2020 2:57 am

Капитан001 писал(а):
Ср июн 03, 2020 2:24 am
Таже фигня была... Волосы еще 3 года назад были густые и длинные по локоть. Потом на проборе были поредения и проплешина толщиною в палец. Луковицы целые, но волосы превратились там в пух. А значит, можно спасти. У дедов и у отца волосы хорошие. Поставли мне острую себорю и запретили мыть голову водопроводной водой и непонятными шампунями. Плюс уколы. Сейчас подстригся на лысо, чтобы укрепить волосы. Стригся на лысо уже 3 раза. Волосы стали жестче. Но, увы, не такие, как раньше. Хожу на уколы дермахилла дальше. Раз в месяц. Главное, помогает. Не облысел. Буду под ноль стричь, пока не окрепнут. И с перхотью проблем нет. Помогло, кстати, дегтярное мыло и сульсена. Хороший препарат Пантавигар. Долго мучился с гастритом, только в Европе вылечился. То ли у нас лекарства дрянь, то ли еда, то ли врачи не те. Или все вместе. Антибиотики тоже волосы ослабляют и желудок. До простатита этих проблем не было.
Расскажи, как гастрит победил?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#105 Сообщение Капитан001 » Вт ноя 24, 2020 1:47 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST
Расскажи, как гастрит победил?
Диета, никакого алкоголя. Ну и разные схемы лекарств, всех уже не помню. Ну и алкоголь нельзя пожизненно. И острое и соленое нежелательно. Вообще, это не форум по гастриту, так что оффтоп. У меня друзья о язве не вспоминают по 15 лет, а тут всего лишь гастрит. Правильное питание, стол номер один, каждые 3 часа во время обострения. Строгая диета, я на картофельном пюре и яйцах, вареной курице , овсянке и зеленом чае сидел 2 месяца, при изжоге фосфалюгель, гевискон, утром париет и хиллак форте месяц. Найдите хорошего гастроэнтеролога.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Gus Hansen
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 10:16 pm

#106 Сообщение Gus Hansen » Пт ноя 27, 2020 12:17 am

http://mayya.ucoz.com/blog/pochemu_ne_s ... 5-10-22-75

хороший блог, много полезной информации, хоть и пишет женщина.

Аватара пользователя
DJVIP89
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 7:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#107 Сообщение DJVIP89 » Чт июн 10, 2021 3:26 pm

Diogenus писал(а):QR_BBPOST Лол 2 года юзаю мин. На почки побочек нет, но на общее состояние негативно влияет, но терпимо. На западе мин юзают очень много людей.
А как ты им пользуешься два раза в день? Просто от использования волосы жирными становятся ,как ты с этим борешься или у тебя короткая стрижка?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#108 Сообщение Капитан001 » Чт июн 10, 2021 6:40 pm

Пантавигар хорошее средство, я использую комплекс - таблетки, лосьон, шампунь, и волосы выросли у меня, сначала пушковые, потом нормальные уже. Плюс в Италии хорошие трихологи :D НО 3 ГОДА ПРОШЛО!!! Долго очень, но эффект есть, втираю дальше ежедневно.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Davidtiexy
Пациент
Сообщения: 3
Возраст: 47
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 8:21 am

#109 Сообщение Davidtiexy » Вт авг 03, 2021 4:19 am

Конечно. Так бывает. Давайте обсудим этот вопрос.
medical news site

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#110 Сообщение larson28 » Сб окт 08, 2022 12:41 pm

я понимаю что щас уже 21 век, век всякой химии лосьонов, шампуней, мезотерапии, миноксдилов и прочих "чудес"...но как же страые добрые бабушкины рецепты типа лука, горчицы и т.д....ну не могут же так ошибаться люди, если б не было эффекта-не юзали б...
горчица элеметарно разогревает кожу голову, уисилвая к ней приток крови и как следствие питание волос, например, только надо с умом маски делать, а то можно все пожечь
на счет тех кто не верит в народную медицину так сказать приведу пример из личного опыта: после ковида замучал кашель, кашляю уже год, пережрал все что только можно: муколтины, амброксолы, АСС, бромгексин, даже лекарства блокирующие кашлевый центр-ничего не помогает
почитал книгу-там рецепт отвар из веток/листьев сирени-попил и прошло...хотя по сути щас бы данный отвар назвали бы БАДом, эффективность которых не доказана...
вот тебе и народные рецепты...
кстати на счет всяких там шампуней которые ТИПА от выпадения..читал как-то интревью одного трихолога-на что она сказала и тут я с ней согласен, что шампунь пребывает на голове слишком малое кол-во времени буквально 2-3 минуты, чтобы кардинально на что-то там повлиять...так что все это маркетинг чистой воды...потому что те же маски держат минмиум по 30-60 минут за один сеанс...
я не говорю что всякие лекарства современные от выпадение НЕ РАБОТАЮТ...но мне кажется если нет возможности на трихологов с салоны и косметику дорогую, то хотя бы поюзать "еду" на голову....для примера то же репейное масло, которое продается в аптеках как средство от обылсения...это экстракт лопуха на маслянной основе, подойдет оно не всем а только тем у кого сухая кожа головы...у меня онапример она жирная...я как-то раз попробваол потом неделю волосы отмыть не мог...так вот лопух-это что? правильно та же народная медицина...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом