История maksim.v.smirnov. (Уреаплазма уралитикум)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#121 Сообщение Утилизатор » Ср апр 19, 2017 12:04 pm

bROO писал(а):но думаю проблем на вильпрафене не будет
ну да, у него побочек вообще мизер,как написано в одной инструкции,они настолько не существенны,что их даже обьединить в группы по системам организма невозможно
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#122 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 19, 2017 12:09 pm

Утилизатор писал(а):
не совсем понял причем тут дисбак....
На фоне атб растет анаэробы и грибы поэтому я бы в первые дни подключил дозолы...ну и нистатин...вообще схема капитана отличная,в ней можно менять аб по чувствительности...если не трихи то анаэробы погасить...влияние на печень если нет ее заболеваний сильно приувеличено....тот же Саша Белый с гепатитом с кушал АБТ по 2 месяца...

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#123 Сообщение bROO » Ср апр 19, 2017 12:10 pm

Утилизатор писал(а):
ну да, у него побочек вообще мизер,как написано в одной инструкции,они настолько не существенны,что их даже обьединить в группы по системам организма невозможно
я пил его и могу это подтвердить, единственное , что он как и любой абт нарушает флору в жкт , но все равно он относительно безопасный атб.

кстати , как дела ? вильпрафен я так понял уже пьёте? как состояние?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#124 Сообщение Утилизатор » Ср апр 19, 2017 12:24 pm

Nikolasagz писал(а): На фоне атб растет анаэробы и грибы поэтому я бы в первые дни подключил дозолы...ну и нистатин...вообще схема капитана отличная,в ней можно менять аб по чувствительности...если не трихи то анаэробы погасить...влияние на печень если нет ее заболеваний сильно приувеличено....тот же Саша Белый с гепатитом с кушал АБТ по 2 месяца...
ясно о чем речь,у меня сколько ни замечал никаких изменений в плане стула от АТБ не было,у меня начались проблемы с ним и с ЖКТ в целом как раз когда заболел и на сегодня от АТБ мне только лучше в плане ЖКТ ,а вообще флуконазол раз в 5 дней подключил и нистатин так же под рукой ,только толку от него совсем не было в последний раз когда хотел покурсить,но в первый раз был хороший эффект,в хорошем смысле дно прорвало ,думаю виной всему уреаплазма ,потому что я даже слизь из ЗП сдал на андрофлор и показало титр уреаплазмы,представляю конечно лицо лаборанта кто делал,там столько всего повылазило нетипичного для МПС ,но абсолютно нормального для ЖКТ :D ,а что делать,пришлось идти на уловки
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#125 Сообщение Утилизатор » Ср апр 19, 2017 12:27 pm

bROO писал(а):
я пил его и могу это подтвердить, единственное , что он как и любой абт нарушает флору в жкт , но все равно он относительно безопасный атб.

кстати , как дела ? вильпрафен я так понял уже пьёте? как состояние?

ну что сказать,в целом состояние как было после начала курса общего,пока в большую сторону нет изменений,единственное вроде по ощущениям как будто обострение небольшое идёт,сегодня в уретре пару раз кольнуло,не было такого давно очень,зуд в ЗП был секунд на 30,и зуд на головке с минуту что ли,видимо цепляет ,через недельку отпишусь как что,это будет 14 дней докси + 7 дней вильпрафена
Тяжело в лечении,легко в раю)

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#126 Сообщение bROO » Ср апр 19, 2017 12:46 pm

Утилизатор писал(а):ну что сказать,в целом состояние как было после начала курса общего,пока в большую сторону нет изменений,единственное вроде по ощущениям как будто обострение небольшое идёт,сегодня в уретре пару раз кольнуло,не было такого давно очень,зуд в ЗП был секунд на 30,и зуд на головке с минуту что ли,видимо цепляет ,через недельку отпишусь как что,это будет 14 дней докси + 7 дней вильпрафена
курсы когда я пил вильпрафен , эффект чувствовался на 6-7 день , это так к слову

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#127 Сообщение Утилизатор » Ср апр 19, 2017 12:49 pm

у меня эффект на сл день уже был ,я писал выше,улучшился стул ,на 95 % зуд ЗП прошёл
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#128 Сообщение Утилизатор » Чт апр 20, 2017 9:16 pm

[ref]bROO[/ref], начал свой курс?много перерыл всего и не могу найти материал где была бы дозировка вильпрафена по 3 г в день,везде схемы либо по 500 мг 3 р/д или по 1 г 2 р/д
Тяжело в лечении,легко в раю)

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#129 Сообщение bROO » Чт апр 20, 2017 9:53 pm

Утилизатор писал(а):[ref]bROO[/ref], начал свой курс?много перерыл всего и не могу найти материал где была бы дозировка вильпрафена по 3 г в день,везде схемы либо по 500 мг 3 р/д или по 1 г 2 р/д
привет, Спосіб застосування та дози

Рекомендована доза для дорослих становить 1-2 г (2-4 таблетки) за 2-3 прийоми.

У тяжких випадках дозу можна збільшити до 3 г і більше.

Курс, нет еще не начинал . неделю еще жду . читал сегодня истории сторожил форума(те кто вылечился ) и теперь склоняюсь к длительному курсу , комбинируя и заменяя макролиды с фторхинолонами . начну через неделю . не все купил . мне с девушкой приходиться лечиться , а на двоих затратно ,плюс не все лекарства нашел ,жду пока придет заказ . сейчас налаживаю жкт и желчный , разминка так сказать .

как у тебя дела ?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#130 Сообщение Утилизатор » Пт апр 21, 2017 10:02 am

bROO писал(а):
привет, Спосіб застосування та дози

Рекомендована доза для дорослих становить 1-2 г (2-4 таблетки) за 2-3 прийоми.

У тяжких випадках дозу можна збільшити до 3 г і більше.

Курс, нет еще не начинал . неделю еще жду . читал сегодня истории сторожил форума(те кто вылечился ) и теперь склоняюсь к длительному курсу , комбинируя и заменяя макролиды с фторхинолонами . начну через неделю . не все купил . мне с девушкой приходиться лечиться , а на двоих затратно ,плюс не все лекарства нашел ,жду пока придет заказ . сейчас налаживаю жкт и желчный , разминка так сказать .

как у тебя дела ?

пока всё по-прежнему , зуд почти пропал и то как бы хороший плюс для меня,а то было вообще алес , от АТБ молочница повылезала на головке ,но это мелочи,флук от неё уже никому не помогает ,но в свою схему я включил раз в 5 дней по 150 мг в качестве привентивной меры,но это хрень считаю полная,после курса буду восстанавливать всё и вся,а сейчас не до этого,от атб побочек нет никаких вообще,почитал в материалах по урику что можно увеличить дозировку по вильпрафену с 3-4 дня ,так и сделаю наверное,увеличу с 4го дня до 2 г в день в р/д по 1,посмотрю что будет,курс фильпрафена допью до 14 дней,надо уже думать что дальше делать..клацид+авелокс наверное,только делать ли перерыв между курсами или сразу начинать новый
Тяжело в лечении,легко в раю)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#131 Сообщение Anton » Пт апр 21, 2017 10:13 am

Утилизатор писал(а):пока всё по-прежнему , зуд почти пропал и то как бы хороший плюс для меня,а то было вообще алес , от АТБ молочница повылезала на головке ,но это мелочи,флук от неё уже никому не помогает ,но в свою схему я включил раз в 5 дней по 150 мг в качестве привентивной меры,но это хрень считаю полная,после курса буду восстанавливать всё и вся,а сейчас не до этого,от атб побочек нет никаких вообще,почитал в материалах по урику что можно увеличить дозировку по вильпрафену с 3-4 дня ,так и сделаю наверное,увеличу с 4го дня до 2 г в день в р/д по 1,посмотрю что будет,курс фильпрафена допью до 14 дней,надо уже думать что дальше делать..клацид+авелокс наверное,только делать ли перерыв между курсами или сразу начинать новый
Ты сейчас что принимаешь? Юнидокс+Вильпрафен?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#132 Сообщение Anton » Пт апр 21, 2017 10:30 am

Может кому будет полезна инфа.
Видео: Гомберг М А - Негонококковые уретриты: https://youtu.be/pQNrSGUhBq8
Препараты, дозировки, схемы.
Правда ничего нового.

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#133 Сообщение bROO » Пт апр 21, 2017 11:02 am

Утилизатор писал(а):

пока всё по-прежнему , зуд почти пропал и то как бы хороший плюс для меня,а то было вообще алес , от АТБ молочница повылезала на головке ,но это мелочи,флук от неё уже никому не помогает ,но в свою схему я включил раз в 5 дней по 150 мг в качестве привентивной меры,но это хрень считаю полная,после курса буду восстанавливать всё и вся,а сейчас не до этого,от атб побочек нет никаких вообще,почитал в материалах по урику что можно увеличить дозировку по вильпрафену с 3-4 дня ,так и сделаю наверное,увеличу с 4го дня до 2 г в день в р/д по 1,посмотрю что будет,курс фильпрафена допью до 14 дней,надо уже думать что дальше делать..клацид+авелокс наверное,только делать ли перерыв между курсами или сразу начинать новый
может все таки не надо перерыв делать ? бомбить до победы , вроде бы переносишь нормально все , почему бы и нет ? смотри сам , но я бы бил до последнего, что и собираюсь делать . может и будет толк от длительного курса , лучше нормально прокурсить и восстанавливаться,чем потом жалеть ,что мало пропил ,не долечил . решать тебе .

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#134 Сообщение Утилизатор » Пт апр 21, 2017 3:52 pm

Anton UG писал(а): Ты сейчас что принимаешь? Юнидокс+Вильпрафен?
Привет Антон ,да,начинал с юнидокс 1х100 мг 2 р/д + макропен по 1 капсуле 3 р/д ,пропил так 7 дней и решил заменить макропен на вильпрафен ,ибо более внимательно ещё раз просмотрел свою антибиотикограмму и обнаружил джозо в ней ,принимаю его по 500 мг 3 р/д сегодня 3й полноценный день приёма джозо,изменений пока с последжних улучшений никаких,на месте остановилось ка кбудто,хотя даже я бы сказал сегодня с обеда снова зуд небольшой появился и не проходит ,7 дней буду пить минимум а дальше смотреть ,не верю в долгоиграющие эффекты ,считаю если за неделю ничего не поменялось то и через месяц от этого же АТБ ничего уже не будет в плане того что лечишь,если только побочек вагон
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#135 Сообщение Утилизатор » Пт апр 21, 2017 3:53 pm

bROO писал(а):
может все таки не надо перерыв делать ? бомбить до победы , вроде бы переносишь нормально все , почему бы и нет ? смотри сам , но я бы бил до последнего, что и собираюсь делать . может и будет толк от длительного курса , лучше нормально прокурсить и восстанавливаться,чем потом жалеть ,что мало пропил ,не долечил . решать тебе .

может и не буду делать перерыв,в выхи внимательно ещё раз всё пересмотрю
Тяжело в лечении,легко в раю)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#136 Сообщение Anton » Пт апр 21, 2017 4:47 pm

[ref]Утилизатор[/ref], Побочки у тебя есть какие-то от комбинации Юнидокс+Вильпрафен?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#137 Сообщение Утилизатор » Пт апр 21, 2017 5:03 pm

Anton UG писал(а):[ref]Утилизатор[/ref], Побочки у тебя есть какие-то от комбинации Юнидокс+Вильпрафен?
в первый день поболела голова хорошо так,но возможно это просто совпадение ,потому что головных болей не нашёл в побочках ни к одному из перечисленных препов,а более ничего вообще,как будто аскорбинку пьёшь
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#138 Сообщение maksim.v.smirnov » Сб апр 22, 2017 12:12 pm

Ребята, извиняюсь, что не отписывался столь длительное время. За месяц лечения, если таковым его можно назвать было проделано следующее:

* курс АБТ Вильпрафеном (14 дней)
* свечи Витапрост плюс, Лонгидаза (а до этого ещё Простатилен)
* 2 пачки Метилурацила в надежде рассасывания фиброзов
* физио на Адрогине (5 сеансов, в среднем раз 1-2 недели)
* самостоятельный массаж простаты
* циклоферон с цистоном (ни о чём) ещё до походов в клинику (~январь)

После чего месяц или более я во общем-то не делал ничего, кроме периодического массажа простаты и этого самого метилурацила, растянутого. Справедливости ради, стоит отметить что мне в эту клинику кататься крайне геморойно и затратно по времени. Каждая такая покатушка (даже когда не было никаких действий, требующих моего присутствия там, т.к. урила не считал нужным для себя сообщать информацию по телефону) занимала в среднем 3,5 - 5 часов

В общем-то, да, скудно и малообещающе. Но это то, что прописал урила, которому я доверился, со ставкой на чудо-таблетку в виде от балды назначенного Вильпрафена. Из побочек, как уже кто-то отмечал, были приличные головные боли и в конце приёма под кожей белые катушки - признаки грибов, а в последствии к этому добавились покраснения на головке и красные точки. Допустим, что вполне предсказуемая реакция на АБТ в виде снижения иммунитета. При том оные проявлялись особенно явно после эякуляции. Кандик это или нет, я так и не выяснил. Выждав 2 недели после АБТ отправился в Инвитро сдавать мазок на уреаплазму с титром и определинием чувствительности. А заодно и микрофлору. Результат следующий:


Дата взятия образца: 06.03.2017 17:52
Дата поступления образца: 08.03.2017 10:11
Врач: 09.03.2017 15:18
Дата печати результата: 09.03.2017 17:05


Микроскоп. иссл. мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) палочки единичные в редких п/зр.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.


Дата взятия образца: 06.03.2017 17:52
Дата поступления образца: 08.03.2017 10:11
Врач: 11.03.2017 11:18
Дата печати результата: 11.03.2017 11:53

Посев на Ureaplasma spp. и АЧ
1 Роста Ureaplasma sp не выявлено


Т.е. как бы всё чисто и беспокоиться не о чем. НО почему, например, не были обнаружены грибы, если по факту они есть? А откатившись на полтора месяца назад от момента сдачи этого мазка смотрим на анализ на уреаплазму из мочи:

Дата взятия образца: 24.01.2017 11:38
Дата поступления образца: 25.01.2017 11:48
Врач: 28.01.2017 12:08
Дата печати результата: 28.01.2017 13:05

Посев на Ureaplasma spp. и АЧ
1 Роста Ureaplasma sp не выявлено

То же самое, когда уреаплазма по факту БЫЛА и выявилась ПЦРом в другой лабе. Стало быть ИНВИТРО более нет смысла доверять или же оное можно списать на ненадёжность анализа мочи?

Сам урила сделал повторное взятие секрета простаты. 0-2 лейкоцита в поле зрения против 5 на момент начала лечения, ~январь, (когда я уже протыкал почти всю пачку Простатилена). После этого начал нести всякую пургу про "полноценную половую жизнь", "гипертрофированную крайнюю плоть, которую нужно срочно обрезать" (в контектсте обнаруженных ещё 4 года назад мелких кондилом на венечной борозде, которые я собираюсь удалять лазером и грибка), "мы лечим пациента, а не анализы", "УЗИ простаты я вам назначать не буду, т.к. вы молодой человек, было бы вам 40, я бы назначил" (про что несёт, бл?). А от грибка был назначен Тридерм и мирамистин, которые, по моим наблюдением, только снимают симптоматику. Перестаёшь мазать - через 4 дня после того как пофапал снова покраснения и красные точки. Как лечить это системно?

Оке, предположим на время, что уреаплазмы больше нет. Тогда почему я не почуствовал весомых улучшений в самой простате? Примерно те же боли, перетекающие из области поясницы (чаще) в низ живота (реже). Массаж отпускает только на непродолжительное время. Ночью могут появляться ярко выраженные пульсирующие боли. На фоне недавнего заболевания горла и температуры 20 апреля (просадка иммунитета, очевидно) простата ночью болела особенно сильно. Выпив стандартный парацетамолосодержащий порошок для снятия симптоматики, стало болеть меньше.
Всё та же трабла со слабым стояком, почти всегда отстутствием утреннего и быстрой эякуляцией. Из позитива, могу сказать, что основная боль при эякуляции ушла (вероятно физио подействовало на пузырьки), но дискомфорт при мочеиспускании, отстутствие выстреливания и стёртый оргазм остались.

Перед этим, дерматолог, который как раз назначил мазь и с которым были обсуждения касаемо ВПЧ, направил с не совсем ясной для меня целью, на RW (RPR и IgG) (оный кстати нужен для операции на венах, но до неё раз 10 успеет просрочиться). Ну ок, сделал:

Дата взятия образца: 02.04.2017 11:11
Дата поступления образца: 02.04.2017 15:05
Врач: 03.04.2017 11:18
Дата печати результата: 03.04.2017 11:33

Сифилис RPR отрицат.

Сифилис (antiTr.pallidum IgG+IgM)
отрицат. Syphilis TP Abbott ARCHITECT

Заодно сдал мазок на основные типы ВПЧ:

Контроль взятия материала 5.1 >= 4 КВМ - это контроль взятия материала,
оценивает количество эпителиальных
клеток в образце.
6 11 16 18 31 33 35 39 45 51 52 56 58 59 68 - не обнаружено

т.е. в уретре оный отсутствует на данный момент, но кондиломы с 2013-ого или ранее висят, в том числе на нижней части языка. Удалил в качетве эксперимента одну крупную в области ануса недели две назад, теперь там дырка, которая не подсыхает и не заживает, несмотря на применение раствора. Кстати, тот дерматолог прописал ещё свечи Виферон и таблетки Галавит (по 2таб 2 в день 7 дней). Стоит ли их щас юзать или когда прижгу остальное?

Кровь на щитовидку:

Т4 свободный 15.93 пмоль/л 9.00 - 19.05 (референс)
ТТГ 0.640 мЕд/л 0.4 - 4.0 (референс) Технология ARCHITECT, Abbott (США) - тут почти что нижняя граница; насколько это плохо? как поправить?
АТ-ТПО < 3.00 Ед/мл < 5.6 (референс)

Так вот, возникает вопрос, чо делать дальше? Есть ли смысл заниматься самолечением и ставить рандомные АБТ по пройденным кем-то схемам. Стоит ли в инвитре выявлять урик в сперме (https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/628/27827/) и посредством IgG (https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/628/2590/, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/628/2591)? Есть ли вероятнрость, что помимо прочего у меня присутствуют трихи или хлам? Что можно поюзать из несильно ядрёных таблов, чтобы пофиксить описанные проблемы? И какие анализы нужно сдать на тестостерон?

Дополнительно по выжиганию лазером (электрокоагуляцию отбросил сразу) по венечной борозде я спрашивал в другой ветке. Стоит ли оно того, долго ли будет заживать?

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#139 Сообщение maksim.v.smirnov » Сб апр 22, 2017 1:02 pm

мб стоит сначала прижечься, пройдя курс Галавит + Виферон заодно, а уже потом анализы?
Ещё периодически одолевает зуд в заднем проходе. С чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#140 Сообщение Утилизатор » Сб апр 22, 2017 3:48 pm

[ref]maksim.v.smirnov[/ref], ты зачем во всех темах накидал этой околесицы?прочел кое как и не могу понять что ты лечишь вообще......
Тяжело в лечении,легко в раю)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом