Хлорофиллипт - что за зверь такой?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение griin » Сб янв 28, 2017 10:05 pm

Разгрёб на квартире лекарства. Наткнулся на неимоверное количество лекарств, но блин не одного метро например , или еще что-нибудь такого этакого. Эх, были времена, когда не знал что есть всякие такие проблемки, одни анальгины , мочегонные , угли и прочая дрянь :D Но , моя лирика нах%й никому не интересна. Поиск по форуму ничего не выдал. Итак

Хлорофиллипт
Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения. Водные и спиртовые извлечения из листьев эвкалипта проявляют бактерицидный, противовирусный, фунгицидный, противопротозойный и противовоспалительный эффекты. Степень их выраженности зависит от содержания эфирного масла (0.3-4.5%).

Активность основного компонента эфирного масла цинеола (65-85%) потенцируют пинены, миртенол, дубильные вещества (до 6%). При приеме внутрь и в ингаляциях препараты эвкалипта вызывают отхаркивающий, муколитический и бронхолитический эффекты, а при нанесении на кожу вяжущее, антиэкссудативное, противозудное, анестезирующее, а в более высоких концентрациях местнораздражающее действие. Настой листьев эвкалипта, благодаря эфирному маслу и небольшому количеству горечей, повышает секрецию пищеварительных желез, улучшает пищеварение. При применении в форме настойки проявляется седативное действие, обусловленное альдегидом изовалериановой кислоты.

Хлорофиллипт, содержащий смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, обладает антимикробной, особенно антистафилококковой, активностью, стимулирует процессы регенерации. Компоненты эфирного масла вместе с органическими кислотами, дубильными веществами и микроэлементами марганцем, цинком, селеном повышают устойчивость тканей к гипоксии различного генеза.
Хлорофиллипт, показания к применению

Преимущественно в составе комбинированной терапии при острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваниях различной локализации: ринит, стоматит, гингивит, ларингит, бронхит, пневмония, гипосекреторный гастрит, энтероколит, дисбактериоз, холецистит, пиелонефрит, вагинит, кольпит, эрозия шейки матки, ожоги, дерматит, радикулит, неврит, миозит, трофические язвы, невроз, легкая форма бессонницы, остеохондроз.
Прям чудо штука. И главное растительного происхождения!!! А если эту хрень в уретру заливать? Или шприцом куда там вводить :D Там ведь еще и таблетки есть. И кстати гугл много интересного выдает при запросе хлорофиллипт от трихомониаза , либо, хлорофиллипт хламидиоз

Это уже я наверно бредить начал от такого количества колес, что жру сейчас

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Pachhh-Cha » Вс янв 29, 2017 12:29 am

А если эту хрень в уретру заливать?
Лучше обычный эвкалипт густой горячий отвар на ночь в прямую кишку. Можно еще добавить прополис. Хлорофиллипт используют для полоскания горла.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Сергей Vik » Вс янв 29, 2017 12:32 am

Pachhh-Cha писал(а):Хлорофиллипт используют для полоскани
И отлично убивает золотистый стафф в кишечнике.Есть еще маслянный раствор его купил но не юзал.

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение griin » Ср фев 08, 2017 8:04 pm

Так попить его после курса АТБ, или совмещая можно? И по какой схеме

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Сергей Vik » Ср фев 08, 2017 10:55 pm

Хлорофиллипт забей в поиск по сайту.

kompot
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 7:49 pm

#6 Сообщение kompot » Ср фев 15, 2017 4:08 am

В одной из схем, которую мне назначали, был как раз хлорофиллипт. Действовать нужно было так: Набрать в шприц 0.5 кубика хлорофиллипта и 5 кубиков воды. Потом эта смесь направлялась в задний проход.
Эффект любопытный. Утром просыпаешься, а у тебя во рту вкус хлорофиллипта. То есть он в тебя полностью, с обратной стороны насквозь просачивается ))
Но вот последствия мне совсем не понравились таких экспериментов. Лечебный эффект не достигается и по моим ощущениях, нахрен сносится флора кишечника. После приему ее придется восстанавливать как будто заново. Даже форма стула и привычные часы посещения уборной меняются кардинально. Выжигается похлеще антибиотиков.
Поэтому, к сожалению, хочу предостеречь от применения этого препарата, кроме как для случаев полоскания полости рта и промывания лакун при тонзилите.

KotoFan
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 7:08 pm

#7 Сообщение KotoFan » Вт апр 11, 2017 10:31 pm

А если брать в виде таблеток?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Сергей Vik » Вт апр 11, 2017 10:46 pm

kompot писал(а):одной из схем, которую мне назначали, был как раз хлорофиллипт. Действовать нужно было так: Набрать в шприц 0.5 кубика хлорофиллипта и 5 кубиков воды. Потом эта смесь направлялась в задний прохо
Первый раз слышу что бы его в зад заливали,а кстати волшебное место повидон йод вставишь, будет йода вкус :mrgreen:

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 19, 2017 12:12 pm

Развожу и пью бад NSP...ничего не рекламируют!

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Fokusin » Ср май 24, 2017 2:25 pm

Сергей Vik писал(а): Первый раз слышу что бы его в зад заливали,а кстати волшебное место повидон йод вставишь, будет йода вкус :mrgreen:
С ним делают клизмы. 20 мл на литр воды.
Думаю и микроклизмы легко можно делать.
С димексидом. Вот и борьба со стафилококком.
Цезарь посоветовал этот вариант. Скоро начну)
Начну с настоем ромашки 30 мл, + 1 мл хлорофиллипта и 2 мл димексида. Посмотрю по состоянию и, возможно, увеличу до 2 мл.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Сергей Vik » Ср май 24, 2017 3:53 pm

Fokusin писал(а):1 мл хлорофиллипта
Если 1 мил.Спиртового то ты переборщил, попробуй для начала разбавить 1к 10,тут уже один кишку им сжег.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Fokusin » Ср май 24, 2017 4:07 pm

Сергей Vik писал(а): Если 1 мил.Спиртового то ты переборщил, попробуй для начала разбавить 1к 10,тут уже один кишку им сжег.
Я еще не делал. И написал же - на 30 мл 1 мл хлорофиллипта.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Сергей Vik » Ср май 24, 2017 4:19 pm

Я тебе написал—много хлорофиллипта,а там как знаешь,твой зад.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Fokusin » Ср май 24, 2017 4:21 pm

Сергей Vik писал(а):Я тебе написал—много,а там как знаешь,твой зад.
Ты написал 1 к 10, а я говорю 1 к 30 буду делать.
И ты говоришь - много. В чем подвох?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Сергей Vik » Ср май 24, 2017 8:07 pm

1мл. разводить на 10,потом уже разведенного добавляешь 1мл.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение сибирь » Вс сен 10, 2017 8:03 am

ребята.помогите кто знает.не могу понять .хлорфиллипт можно ставить внутривенно .берется какой раствор?спиртовый ?? Инструкции написано разводится по 2 мл0.25 проц раствора разводим в 38мл изот раствора.в аптеках продается по моему только 1проц 100 мл флаконы .а 025 в ампулах не видел.выпускается ща в ампулах 0.25проц спиртовой?

sergzerg
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 3:28 pm

#17 Сообщение sergzerg » Пн сен 25, 2017 10:28 pm

Единственное что мне помогает, при заболевании горла.

vanvanych
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 11:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение vanvanych » Пн окт 16, 2017 9:28 am

Горло лечил этим))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом