как лучше убить условно-патогенную шнягу ?

Сообщение
Автор
MetalAtheist
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

#1 Сообщение MetalAtheist » Сб янв 21, 2017 1:58 am

назначили гентамицин. А есть ли вариант по безопаснее ?
Последний раз редактировалось MetalAtheist Сб янв 21, 2017 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#2 Сообщение JohnCoffey » Сб янв 21, 2017 10:41 am

MetalAtheist писал(а):А есть ли вариант по безопаснее ?
на чувствительность к бактериофагам сдавал?
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 10:46 am

[ref]MetalAtheist[/ref],
В сперме :shock: :evil:
Смешные парни эти урологи чего только они там не находят в простате.
Иди парень лучше обследуися на ИППП хорошенько, а то оставят тебя эти урологи без штанов и с простатитом. :wink:

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 10:50 am

У меня уже на целую книжку пёрлов от этих урологов насобиралось. Вылечу простатит буду популярнее Задорнова :D .

MetalAtheist
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

#5 Сообщение MetalAtheist » Сб янв 21, 2017 2:21 pm

JohnCoffey писал(а): на чувствительность к бактериофагам сдавал?
угу. чувствителен к ципрофлоксацину, левофлоксацину .

MetalAtheist
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

#6 Сообщение MetalAtheist » Сб янв 21, 2017 2:22 pm

xlam писал(а):[ref]MetalAtheist[/ref],
В сперме :shock: :evil:
Смешные парни эти урологи чего только они там не находят в простате.
Иди парень лучше обследуися на ИППП хорошенько, а то оставят тебя эти урологи без штанов и с простатитом. :wink:
уже обследовался хорошенько на иппп . чист как слеза младенца. так что бесполезно копать в эту область. Считаете что klebsiella pneumoniae это фигня и её не надо лечить ?

martiny007
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 12:10 pm

#7 Сообщение martiny007 » Сб янв 21, 2017 2:30 pm

Я тоже обследовался и был чист, пока не сдал ИФА с провокацией

MetalAtheist
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

#8 Сообщение MetalAtheist » Сб янв 21, 2017 2:46 pm

martiny007 писал(а):Я тоже обследовался и был чист, пока не сдал ИФА с провокацией
а какие симптомы тебя беспокоили ?

Akrut
Бывалый
Сообщения: 253
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Akrut » Сб янв 21, 2017 4:20 pm

Сдавай ИФА, я тоже думал, что чист как слеза. В итоге полный набор. И начиналось все с патогенки- е коли.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Fokusin » Сб янв 21, 2017 4:49 pm

Сдавать все до бесконечности можно.
Я вот этого не понимаю.
Раз бактериальный, то все равно длительный курс антибиотиками. Так сделать его перекрестным с макролидами и проч проч проч. И пить около месяца.
+ свечи, уколы, поддерживающие и тд. Полный набор. Схем тут полно трудами участников написано.
Мико, уреа, хлам - один и тот же набор антибиотиков.
Зачем искать месяцами?
Может, я, конечно, не прав)

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#11 Сообщение JohnCoffey » Сб янв 21, 2017 5:00 pm

MetalAtheist писал(а):угу. чувствителен к ципрофлоксацину, левофлоксацину .
к бактериофагам, а не к антибиотикам. почитай, что такое бактериофаги
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 7:17 pm

Fokusin писал(а):Сдавать все до бесконечности можно.
Я вот этого не понимаю.
Раз бактериальный, то все равно длительный курс антибиотиками. Так сделать его перекрестным с макролидами и проч проч проч. И пить около месяца.
+ свечи, уколы, поддерживающие и тд. Полный набор. Схем тут полно трудами участников написано.
Мико, уреа, хлам - один и тот же набор антибиотиков.
Зачем искать месяцами?
Может, я, конечно, не прав)
Прав. Но ещё лучше знать врага в лицо.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 7:31 pm

MetalAtheist писал(а): уже обследовался хорошенько на иппп . чист как слеза младенца. так что бесполезно копать в эту область. Считаете что klebsiella pneumoniae это фигня и её не надо лечить ?
Не знаю фигня или не фигня, знаю одно что зачастую условно-патогенка является просто маркером ИППП. И очень страно что делает klebsiella pneumoniae в простате?

MetalAtheist
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

#14 Сообщение MetalAtheist » Сб янв 21, 2017 7:46 pm

xlam писал(а):
Не знаю фигня или не фигня, знаю одно что зачастую условно-патогенка является просто маркером ИППП. И очень страно что делает klebsiella pneumoniae в простате?
лаборатория независимая , так что результаты точно не выдуманные. Я не знаю как она туда попала . Но ущерб нанесла очень значимый.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 7:58 pm

MetalAtheist писал(а): лаборатория независимая , так что результаты точно не выдуманные. Я не знаю как она туда попала . Но ущерб нанесла очень значимый.
Да пофиг какая лаба все они через одну спустя рукова делают анализы......мож кто чихнул на твою пробирку вот тибе и клибессела пннвмония. Ты вдумчиво читай что я тебе пишу.....ОТКУДА ОНА У ТЕБЯ В ПРОСТАТЕ? РАЗВЕ ЭТО ЕЁ СРЕДА ОБИТАНИЯ?

Какими анализами исключал ИППП? выложи результаты сюда.
Урологи очень любят высеевать всякую чушь причнм каждый раз разную, и кормить людей антиками делая из них хронических ИПППшников.

MetalAtheist
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

#16 Сообщение MetalAtheist » Сб янв 21, 2017 8:19 pm

xlam писал(а):
Да пофиг какая лаба все они через одну спустя рукова делают анализы......мож кто чихнул на твою пробирку вот тибе и клибессела пннвмония. Ты вдумчиво читай что я тебе пишу.....ОТКУДА ОНА У ТЕБЯ В ПРОСТАТЕ? РАЗВЕ ЭТО ЕЁ СРЕДА ОБИТАНИЯ?

Какими анализами исключал ИППП? выложи результаты сюда.
Урологи очень любят высеевать всякую чушь причнм каждый раз разную, и кормить людей антиками делая из них хронических ИПППшников.
Обычные мазки из уретры сдавал на все иппп . С провокацией не сдавал.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#17 Сообщение Эрбалунга » Сб янв 21, 2017 8:39 pm

парни - если честно я не верю в посевы условно-патогенной в наших лабах..имею личный опыт в 11 году- сдавал в три лабы - гамалея потом при боткинской больнице прямо у них по блату и в еще какой-то..ну и что - абсолоютно разные.....то есть у меня флору переворачивало нацело за один день на другую...
ну и читал я еще - что длительное присутствие услвоно-патогенной в высоких титрах не поддающейся лечению абт - признак наличия зппп в скрытой форме. Это один из косвенных диагностических признаков.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Афонасий » Вс янв 22, 2017 12:36 am

Согласен с тем,что пишут бывалые.Я тоже ищу причину,а кроме золотистого стафа и E.coli не чего не нашли,а признаки иппп. Пролечился я 10 дней,от этих паразитов,а толку ноль.Явно зппп. Есть деньги обследуйся как следует всеми методами микроскопия,посев,кровь.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#19 Сообщение Эрбалунга » Вс янв 22, 2017 12:49 am

в принципе понимаю врачей которые кладут на посевы и прочее - понимая что в случае хрони вявить - из раздела почти фантастики - особенно с учетом нашей левой диагностики..все равно на итог набор предполагаемых возбудителей будет лечиться известными способами - не так их и много- при подозрении на трихи - триховая схема.
на лам и мико - то же схема..
сдавал ты анализы не сдавал определилось не определилось - на итог схемы те же по сути. С такой же вероятностью излечения.
Ну а дальше чисто по симптоматике смотрят...
Мой первый так и делал. кормил меня фторхинолонами которые давли замечательный отзыв но в силу краткости курсов все откидывалось назад. зарядил бы сразу эмпирику хорошую на недель 6 на основе тех же фтрохинолонов - глядишь и эрадировал бы мою неведомую хронь...
В европе америке судя по их форумам многие врачи вообще анализами не заморачиваются - узи трузи жалобы - курс хинолонов 4-6 недель. нет эффекта - переберут еще пару курсов. Нет эффекта - ну болеутоляющие пожизннно и диагноз схтб. от того у них и написано что простатит вызывает в 90 процентах случаев стрептококки и кишечная палочка. Просто на диагностику вообще не отправляют..

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#20 Сообщение Jurassic » Вс янв 22, 2017 11:58 am

И очень страно что делает klebsiella pneumoniae в простате?
Прекрасно живет в мочеполовой системе, как и у мужчин так и у женщин. Выводится очень плохо, высокоантибиотикорезистентна как правило. В пятерке возбудителей простатитов стабильно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом