Проснулся...

Сообщение
Автор
JohnGalt
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 9:26 pm

#1 Сообщение JohnGalt » Чт янв 19, 2017 10:55 pm

Приветствую!

Вкратце, симптомы: низкое либидо, проблемы с эрекцией, слегка учащенное мочеиспускание, после похода "по-малому", секунд через 5 могу слить еще немного мочи. Болей нет.

В августе 2016 сдал много анализов. Ссылки (яндекс.диск):
1) Мазок из уретры, пцр + посев (обнаружена Klebsiella pneumoniae)
https://yadi.sk/i/GLBHtmRp39sz7Y
https://yadi.sk/i/TY6FzbOX39szKa
https://yadi.sk/i/3vck6jax39sywh
https://yadi.sk/i/pG2nJ1Nm39sywM

2) Кровь ИФА ( по " Mycoplasma pneumoniae" - это точно отрицательный титр? )
https://yadi.sk/i/gtrDhfjJ39szuL
https://yadi.sk/i/wR3cz3Z539t38D

3) Эякулят Посев (сразу 3 бактерии)
https://yadi.sk/i/eJTwyb5J39t2F5


4) Эякулят пцр (пардоньте за такой вид ссылок, больше 7 нельзя):
yadi.sk/i/rwUZiMyA39t2NC
yadi.sk/i/iyDYyEBW39t2RM

5) ТРУЗИ
yadi.sk/i/AqI2Osv839t8nt


В общем, сдав все анализы я принял самое "мудрое" решение - никакого.

Сейчас очнулся, но, с чего начать? Сдавать по новой? Критично ли сдавать секрет ПЖ ?
В добавок, у меня обострение ларингита, врач прописала аугментин.
Мне подумалось, раз уж пью антибиотик - может подключить тот, которые заденет все высеянные в августе условно-патогенки ( Enterococcus spp, Klebsiella pneumoniae, Escherichia coli ) ?

Выпил 1 таблетку и сообразил - может сдать, пока не поздно, пока эякулят на повторный посев? Ведь, если пропью аугментин, то придется брать перерыв перед сдачей эякулята/сока пж на посев/пцр?

В декабре, последний уролог, сказал, что все мои проблемы психологического характера :D Предложил сдать сок простаты (нехотя), но, у меня есть сомнения в его компетентности.

Заранее благодарю за внимание и советы :D

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#2 Сообщение Jurassic » Чт янв 19, 2017 11:24 pm

Выпил 1 таблетку и сообразил - может сдать, пока не поздно, пока эякулят на повторный посев? Ведь, если пропью аугментин, то придется брать перерыв перед сдачей эякулята/сока пж на посев/пцр?
Зачем? У тебя всё высеялось уже. Все возбудители из первой пятерки возбудителей хронического бактериального простатита. Адекватная антибиотикотерапия+иммуномодуляция и будешь в ремиссии. Можешь поискать адекватного врача, но вот есть тема и там схема, которая будет даже немного избыточной для твоего случая, но в этом случае как говориться лучше перебздеть, чем недобздеть. viewtopic.php?t=8321
Единственное что смущает, что Инвитро просто систематически врет с чувствительностью к антибиотикам. И почти всегда в инвитро чувствительность к ципрофлоксацину. Если ориентироваться по посеву - то надо брать его. По факту же может быть не все так радостно и бактерии могут быть гораздо устойчивее. Имеет смысл пересдать в КДЛ. Но аугументин(амоксиклав) чисто теоретически может покрыть всех твоих возбудителей. В простату проникает он не очень, но в схеме есть препараты, улучшающие проникновение, так что может всё нормально будет. Курс антика минимум 15 дней, а лучше 20. С учетом твоих анализов я бы добавил в схему пиобактериофаг дней на десять с первого дня антика. Самым мощным антиком, практически гарантированно бьющих твоих возбудителей и кучу всего, что могло не высеяться и если не брать препараты резерва(карбопенемы) в твоем случае будет цефоперазон-сульбактам, он есть в анализе+он хорошо работает против энтерококков. Только ставится он внутривенно 2 раза в день+необходимо делать тест на аллергию.
PS. Трузи глянул, вены расширены, не очень это хорошо. Но тем не менее схема по ссылке и по этому моменту немного отработает. Все шансы зайти в ремиссию, потом зож, поднятие иммунитета, профилактика.

JohnGalt
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 9:26 pm

#3 Сообщение JohnGalt » Чт янв 19, 2017 11:52 pm

Jurassic писал(а): Зачем? У тебя всё высеялось уже. Все возбудители из первой пятерки возбудителей хронического бактериального простатита. Адекватная антибиотикотерапия+иммуномодуляция и будешь в ремиссии.
Спасибо за развернутый ответ!
Моей проблеме 1.5 года, но, в начале я не думал на простатит (до лета 2015 принимал финастерид против выпадения волос, думал последствия его приёма).

И год назад я принимал уже аугментин - тогда у меня обострился бронхит. Вот, на фоне приёма улучшений в половой сфере не припомню (с мочеиспусканием проблемы начались летом 16 года только).

Вообще, осенью сдавал иммунограмму, иммунолог поставила "вторичный иммунодифицит клеточного типа" - болею часто, в общем. В декабре уже принимал принимал Цифран СТ из-за фурункула.

Пока что мне трудно ориентироваться во всём объеме информации, представленной на форуме (хотя прочитал немало).
Поэтому, такой вопрос - нормальным ли будет замена аугментина на левофлоксацин (я так понимаю, он популярен у "простатичиков") ? У аугментина в инструкции ничего нет относительно Klebsiella pneumoniae, которая у меня высеялась.

Спасибо за ссылку на схему от Cesare, подробно изучу.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#4 Сообщение Jurassic » Пт янв 20, 2017 11:07 am

И год назад я принимал уже аугментин - тогда у меня обострился бронхит. Вот, на фоне приёма улучшений в половой сфере не припомню
Это говорит о том, что не всё так радужно с антибиотикограммой, которую дает Инвитро. Ожидаемо.
У аугментина в инструкции ничего нет относительно Klebsiella pneumoniae, которая у меня высеялась.
Работает он по ней. Вообще, конечно это не препарат выбора при простатите, из-за низкого прониктновения в простату. Но тут другая проблема - устойчивость бактерий к фторхинолонам, которые считаются как бы препаратами выбора при простатите из-за хорошего проникновения в ткани простаты и неплохой переносимости, при которой возможны длительные курсы. По поводу левофлаксоцина - да, назначают часто. Кому-то помогает, кому-то нет, у кого-то побочки неслабые, много подделок.
осенью сдавал иммунограмму, иммунолог поставила "вторичный иммунодифицит клеточного типа"
Этим в первую очередь надо заниматься, а там глядишь и простатит отступит. Лечение назначил врач?

JohnGalt
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 9:26 pm

#5 Сообщение JohnGalt » Пт янв 20, 2017 11:17 am

Да, иммунолог назначила "РЕАФЕРОН-ЛИПИНТ". Но, после нее был у инфекциониста и она отменила ее назначение (был с фурункулом на лице). Планирую проконсультироваться по скайпу с иммунологом Викуловым (тут где-то про него писали), может он подскажет, как правильно поступить.

И всё же - разумно ли будет заменить аугментин на левофлоксацин ?

У меня еще грыжи и протрузии дисков поясничного отдела, я так понял ими тоже нужно заняться. Нормальный комплект к 27 годам, в общем :D

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#6 Сообщение Jurassic » Пт янв 20, 2017 11:24 am

И всё же - разумно ли будет заменить аугментин на левофлоксацин ?
Вообще разумно. Но есть ряд но. Не хочу тебя ими грузить, скажу так - с антибиотиками это игра в рулетку почти всегда.
Из плюсов аугументина - в составе есть клавуланат, он нейтрализует защиту у бета-лактамных штаммов бактерий коли и клибсиелл. Так что шанс преодалеть резистентность бактерий уже выше. И на энтерококки действует. Но плохо проникает в простату, нужны сопутствующие препараты, улучшающие проникновение.
Лево - хорошо проникает в простату. Но может не работать против именно твоих бактерий, т.к устойчивость. Побочки могут быть от него на кишечник весьма неприятные.
У меня еще грыжи и протрузии дисков поясничного отдела, я так понял ими тоже нужно заняться.
Успеешь. У тебя явный бактериальный простатит на фоне снижения иммунитета и расширенных вен.
Планирую проконсультироваться по скайпу с иммунологом Викуловым (тут где-то про него писали), может он подскажет, как правильно поступить.
С этого стоит начать, а с антибиотиками возможно повременить. Всегда успеешь, если симптомы не убийственные пока.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом