Может ли быть заразно и к какому врачу идти?

Сообщение
Автор
Samailovich
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 7:03 am

#1 Сообщение Samailovich » Чт янв 19, 2017 7:31 am

Подскажите! Болел острым простатитом очень давно. На момент обострения делали посев и обнаружили стафилокок (вроде бы он). Пропил/проколол кучу антибиотиков. Последние лет 4-5 к урологу не обращался т.к. ничего не беспокоило. В течение этих лет периодически приходилось пить различные антибиотики (то ангина то гайморит). Сейчас решил сходить для профилактики на узи простаты и сдать анализ у уролога. В простате на узи обнаружили единичные микрокальценаты. Но узист сказал что это свидетельство давно перенесенного острого простатита а так на узи обострения и какой-либо активности не видно. Но однозначно можно сказать только по результатам анализа. Анализ показал лейкоциты 1-3 ( на момент обострения много лет назад помню значение было 30-40). Уролог сказал, что все норм, воспаления нет и главное беречся и не переохлаждаться. Сейчас появилась девушка и я переживаю чтоб не заразить ее (урологу забыл задать этот вопрос). Стоит ли опасаться этого? И можно ли такой анализ сдать например у дерматовенеролога? Или нужно илти именно к урологу?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Валидол » Чт янв 19, 2017 11:49 am

Вы не о том переживаете. Такие мысли должны посещать если есть подозрение на скрыто протекающее ЗППП. Либо если вы перенесли его ранее. В вашем же случае нужно думать о том, как снова не заселить простату тем же стафилококком или ещё чем похлеще и не словить обострение ХП. Секс в резине (любой!) и нет проблем. К дерматовенерологу не ходите. Так же любые посевы в вашем случае не показательны. Хотите информативно обследоваться для перестраховки? Сдайте хромато-масспектрометрию с секрета ПЖ. Есть тема в ветке анализов. Дороже посева, но исключен человеческий фактор и колличество информации на несколько порядков больше. Но это не обязательно, самое важное секс в презервативе и соблюдение элементарной личной гигиены.

Samailovich
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 7:03 am

#3 Сообщение Samailovich » Чт янв 19, 2017 1:11 pm

Спасибо за совет! Т.е. я понимаю, что при сексе без резины тут угроза мне? (у меня наличие ЗППП исключено).
P.s . Я, в принципе, давно читал как то, что при ХП при сексе без резины есть риск, что простата более подвержена воздействию микрофлоры партнера. Как то так описывалось. Сейчас больше переживаю, чтоб девушке не навредить если без резины :( .

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Валидол » Чт янв 19, 2017 6:22 pm

Риск есть всегда. Презерватив не дает 100% защиты от всего. Желательно быть уверенным в партнере. При ХП но без уретрита нормальной женской флоре довольно сложно достичь простаты, много механизмов защиты. Но если попадет - обострение гарантировано. С другой стороны, стафилоккок или стрептоккок, живущий на вас, ничего полезного ей тоже не принесет. Пользуйтесь презервативом и не заморачивайтесь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом