моя история пока частичной победы

Сообщение
Автор
anton2121
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 3:12 am

#1 Сообщение anton2121 » Ср янв 18, 2017 10:15 am

Всем привет.
Все выводы сделанные ниже основаны на интерпретации личных ощущений и не претендую на научную достоверность и корректность формулировок. Но мне сильно помогло.

Что было ?
Мне 32 лет. Последние несколько лет не было утренней эрекции, в один момент после алкоголя впервые стали появляться проблемы с эрекцией, появилось скручивание таза, так же последние года наблюдался постоянный гипертонус мышц ног, таза. калл был тонким.
после очередного стресса спермы стало сильно меньше выходить чем раньше, после алкоголя позывы к мочеиспусканию, . стандартно в общем , болей разве что не было.

 Что теперь ?
В спокойном состоянии эрекция такая сильная что на моей памяти даже не было. Сперма выходит без проблем. Т е все хорошо . В состоянии сильного эмоционального напряжения эрекция хуже но лучше чем раньше, сперма аналогично. Утренняя эрекция всегда..

ЧТо делал?
Год занимался спортом, бегал, ходил в фитнес, пил редко. особого толку не было, любой стресс /алкоголь и как будто все еще хуже становилось. Ходил к врачу , про кт тут много говорят, диагноз стандартно - невроз мышц таза, простатит без воспаления и без инфекции соответственно. делал иголки у него- толку не было.
Решил пойти по другому пути - начал слушать свое тело. Обратил внимание что в разных ситуациях - например когда идешь в многолюдные места , то по телу начинают в разных участках бежать легкие импульсы аля электрическое напряжение. Обратил внимание в каких местах концентрируется это напряжение. Через некоторое время изучения в голове уже была картина очагов напряжения, было ясно что практически все тело задействовано в этом процессе возбуждения, но особенно низ позвоночника, область таза, шейный отдел - позвонок кт при черепе.

Я начал пытаться убирать это напряжение, когда оказывался в спокойном месте, т е гд не было раздражителя, кт вызывало это напряжение.
Убирал слав сигнал расслабления , т е воспроизводил ощущение расслабление на область напряжения. Выучить этот сигнал можно, например, поймав ощущение когда вы напрягаете кулак и потом расслабляете - можно запомнить это ощущение. Вроде как это называется медитацией. Как вариант еще можно обратиться к некоторой области и представить что она не ваша и вам не принадлежит, например представляйте, что нижняя часть туловища у вас отрублена, т е вам фиолетово что там происходит.
Важный момент - вам может казаться что у вас ничего не получается и вы ничего не чувствуете, нужно понимать что то напряжение кт у вас возникает было сформировано за счет большого кол-ва сигналов напряжения и один ваш сигнал на расслабление его не уберет. Поэтому нужно просто верить, что чем больше вы расслабляете область, тем все ближе к ликвидации этого напряжения.
По ощущениям вообще кажется что тело, его спазмы это настройки как вот у компьютеров конфиг-файлы. допустим у нас есть конфиг-файл «Я дома» , у него такие-то настройки по спазмам, далее Улица, Работа и тд возможны разные области в зависимости от эмоции.

Окей, допустим я научился слать сигнал расслабления в какие-то части тела, но большая часть тела была просто каменная , я думаю можно было бы заморочиться и через несколько лет, используя только такое расслабление убрать все скопившиеся напряжения (когда вам делают массаж участки где болят мышцы - это скопленное напряжение кт вы даже уже и не чувствуете так как мозг привык к нему ).
Решил что нужно помочь еще бессознательным. Начал изучать техники кт есть для убирания спазмов, наткнулся на видео мануолога Гитта. Понравился подход. То что там про остеохондроз/артрозы не должно пугать - эта болезнь у многих следствие той же проблемы, кт вызывало по ощущениям и простатит и тд у меня, а именно хронический мышечный спазм (закостенелые участки тела, кт я сознанием не мог контролировать, т е я не чувствовал эти участки даже будучи в спокойном состоянии ,например, дома). Это важный момент - я специально пишу про спокойное и неспокойное состояние, моя задача минимум была сделать так, чтобы когда я не в стрессе (конфиг файл тела= я дома/ в спокойном месте), чтобы мое тело было идеальным и никаких проблем не было.
——
Отступление:
Тот год когда я занимался спортом я делал активно и упражнения на пресс и гиперэкстензию, делал много и хорошо, толку не было.


Я начал делать микродвижения, начал с таза , делал по несколько часов в день лежа (свободный график и работа за компьютером) .

https://www.youtube.com/watch?v=IimC-0dUxCs (18 минута)

Чувствовал что по чуть чуть область таза начинает высвобождать напряжение - я стал ощущать горячее жжение в этой области. И так далее постоянно делая долго микродвижения по чуть чуть уходило спазм и окаменелость становилось меньше. Через некоторое время процесс затормозился. Подумал - возможно так как вместе с тазом невроз дотягивался и до шейного/грудного отдела (см вначале), то стоит убрать спазмы вообще вдоль всего позвоночника. Начал делать упражнения на шейный и грудной отделы (https://www.youtube.com/watch?v=MleJDOf0rqQ и грудной не забываем). По мере освобождения этих участков тело само начало активнее убирать спазм в области нижнего отдела позвоночника/таза.
Далее я так подумал - допустим мы высвобождаем позвоночник, но мышцы же атрофированы наверное раз там годами была забитость. Пошел в спортзал, на удивление теперь упражнения кт я делал - нижний пресс/вверхний/ гиперэкстензия давались тяжело, я чувствовал что теперь как раз работают именно эти мышцы, а не как раньше - все что угодно только не те.
Т е толку нет от упражнений этих если не высвободить и не подготовить участки позвоночника через микродвижение и медитацию. Кстати медитацию делал постоянно - это дополняло микродвижения и закрепляло результат. Так и работал почти год - микродвижениями и медитацией убирал по чуть чуть напряжение, далее шел закачивал мышцы через спортзал. Самые сложные моральны были первые месяцы, если бы я не чувствовал тело то подумал бы ничего не происходит когда я делал микродвижения. Если вы не чувствуете, то вы должны все равно верить, что процессы идут, через несколько месяцев у вас уже начнутся кардинальные и явно заметные изменения. Напоминаю что как без микродвижений не работал спортзал, так и без высвобождения всех зон позвоночника отдельно решить проблему конкретно таза получиться быстро не получалось! А без медитации тяжело будет запоминаться телом ваше новое «я». Йогой тоже пробовал заниматься, но эффект по ощущениям был менее выраженным и решил дальше по своей схеме.

На данный момент я убрал значительную часть окаменелостей в теле , т е я победил хронический спазм. Если раньше, скажем, никакие таблетки не помогали убрать невроз, то теперь так как каменного напряжение нет ,то открывается возможность уже бороться с факторами, кт запускают эти спазмы. Это вот из области редактирования так называемых «конфиг-файлов» (работа по устранению рефлексов ненужных запускающихся в разных ситуациях через "перепрограммирование" себя/ рефлексология )… Я добился программы минимум кт ставил - быть в конфиге «Я спокоен» полностью здоровым без спазмов и прочих сопутствующих проблем. Далее у меня работа по тому как теперь в ситуациях эмоциональных не допускать лишнего напряжения там где оно не нужно, но в любом случае это напряжение уже не хроническое, а временное на момент конкретной ситуации и сильно меньше чем раньше по уровню..но и его в планах убрать - механизм ясен. Надеюсь поможет моя история , так как я пробовал и спорт и иголки и таблетки и ничего не помогало пока не начал соблюдать важные правила, кт описал выше.

PS массаж вызывал у меня усиление мышечных спазмов, возможно индивидуально все, но исключил из схемы лечения.. миорелаксанты тоже фигня - не убирают окаменелые участки, и еще один момент - когда тело высвобождало очередную часть окаменелости, то часто падал иммунитет в этот же момент (100 процентная зависимость), начинался насморк, болело горло и тд. почему так происходило непонятно, хотя есть мысли почему, возможно с расслаблением в кровь попадает большое количество токсинов тк эти спазмы годами были… нужно запастись терпением и не пугаться долгих простуд и обострений воспалительных процессов получается. На все про все ушло менее года.
Последний раз редактировалось anton2121 Ср янв 18, 2017 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Ganz » Ср янв 18, 2017 10:30 am

А если выделения жжения и инфекций не находят, медитация поможет?

anton2121
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 3:12 am

#3 Сообщение anton2121 » Ср янв 18, 2017 10:41 am

Ganz писал(а):А если выделения жжения и инфекций не находят, медитация поможет?
Что-то одно не поможет, нужен комплекс как писал выше.
Симптомы разные могут быть у всех , но по моим ощущениям, мы сами и создаем эти проблемы, наше подсознание...привыкли безсознательно в разных ситуация формировать сигнал Напрягись в области таза, что даже когда в спокойной ситуации закрепился и не уходило это напряжение - образовывало каменеллый спазм , кт как уже писал выше надо решать и одной медитацией его не убрать так просто. Нужен комплекс из микродвижений, силовых упражнений, медитации как способ уже контроля новых приходов напряжения и его устранения. Ну и верить что это работает так как впервое время динамика плохо заметна. Если есть возбудители т е органического характера проблемы так же могут оказывать влияние на наличие напряжение и нужно бороться и с инфекцией.
Последний раз редактировалось anton2121 Пн янв 23, 2017 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение АлександрДВ » Чт янв 19, 2017 8:47 pm

При инфекции - это все об сиену горох...
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение хронический сантехник » Пт янв 20, 2017 6:24 pm

Молодец!

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 1:12 pm

Вот хламидии или трихи или ещё что ......прикололись от такого лечения, улыбки с их бацильных морд до сих пор не сходят. Они наверное даже зарядку и упражнения вместе с тобой начали делать, короче подружились и нашли общее увлечение...вот болезнь и отступила :mrgreen:

anton2121
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 3:12 am

#7 Сообщение anton2121 » Пн янв 23, 2017 2:04 am

АлександрДВ писал(а):При инфекции - это все об сиену горох...
Т е у больных инфекцией иммунитет на психогенные спазмы ? не думаю, у них так же может у многих накладываться и наличие возбудителя и безсознательные перенапряжение областей таза. Только вот они после обнаружения инфекции не пытаются даже решать эти проблемы, лучше пить курс за курсом антибиотики безрезультатно. У всех есть куча страхов, возбуждений, кт реализуются зачастую через напряжение в разных частях тела... понятно что впервую очередь моя схема это для тех у кого СХБТ, но повторюсь что не факт, если у вас нашли инфекцию, то у вас иммунитет на перенапряжение мышц таза . Все вполне может в один момент наложиться в одну большую проблему и волшебных таблеток увы нет, надо пробовать все варианты. Как минимум спокойное тело без спазмов и перенапяжения - это хороший кровоток, хороший сон и тд.
Модератор потер ссылки на видео, если надо будет погуглите в ютубе. или в лс скинуть могу

anton2121
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 3:12 am

#8 Сообщение anton2121 » Пн янв 23, 2017 12:28 pm

xlam писал(а):Вот хламидии или трихи или ещё что ......прикололись от такого лечения, улыбки с их бацильных морд до сих пор не сходят. Они наверное даже зарядку и упражнения вместе с тобой начали делать, короче подружились и нашли общее увлечение...вот болезнь и отступила :mrgreen:
Ну вот про это я примерно и писал выше, представляю если бы у меня нашли возбудителей, я бы уже ,наверное, на этом форуме был завсегдатым , прошел бы кучу разных курсов , к медведеву сьездил и тд, но так и остался с проблемами, только теперь еще добавилось большее напряжение из-за неудачного лечения.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение xlam » Пн янв 23, 2017 12:43 pm

anton2121 писал(а): Ну вот про это я примерно и писал выше, представляю если бы у меня нашли возбудителей, я бы уже ,наверное, на этом форуме был завсегдатым , прошел бы кучу разных курсов , к медведеву сьездил и тд, но так и остался с проблемами, только теперь еще добавилось большее напряжение из-за неудачного лечения.
Ну дак пойщи хорошенько, уверен что найдешь возбудителя и будешь печально удивлен. Дыма без огня не бывает 100%.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Приболел » Пн янв 23, 2017 1:34 pm

xlam писал(а):Вот хламидии или трихи или ещё что ......прикололись от такого лечения, улыбки с их бацильных морд до сих пор не сходят. Они наверное даже зарядку и упражнения вместе с тобой начали делать, короче подружились и нашли общее увлечение...вот болезнь и отступила :mrgreen:
Простатит у всех свой! Это вот прям просто золотое правило.
И мышечно-связочные проблемы далеко не на последнем месте среди причин.

anton2121
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 3:12 am

#11 Сообщение anton2121 » Пн янв 23, 2017 1:34 pm

xlam писал(а):
Ну дак пойщи хорошенько, уверен что найдешь возбудителя и будешь печально удивлен. Дыма без огня не бывает 100%.
Если бы внимательно прочитали мой пост , поняли что послужило причиной проблем, а именно выработка условного рефлекса - подсознательного напряжения областей таза/паха как реализация реакции на эмоции (страхи/возбуждения/гнев), эти напряжения перешли в окаменелые участки по всему телу. и что 100 процентов так это то что у всех без исключения эти процессы происходят ибо у всех полно этих самых страхов /комплексов и тд, просто у одних они реализуятся через напряжение в одних зонах больше, других меньше. Тем кто давно уже пробовал проходить курсы антибиотиков и толку не было, есть смысл подумать, а может их симптомы это выработанный ими же сами подсознательное напряжение, кт уже по цепочке приводит и к воспалительным процессами. Нужно и с воспалением бороться и с безсознательным сжатием той же области паха.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение xlam » Пн янв 23, 2017 3:45 pm

anton2121 писал(а):
Если бы внимательно прочитали мой пост , поняли что послужило причиной проблем, а именно выработка условного рефлекса - подсознательного напряжения областей таза/паха как реализация реакции на эмоции (страхи/возбуждения/гнев), эти напряжения перешли в окаменелые участки по всему телу. и что 100 процентов так это то что у всех без исключения эти процессы происходят ибо у всех полно этих самых страхов /комплексов и тд, просто у одних они реализуятся через напряжение в одних зонах больше, других меньше. Тем кто давно уже пробовал проходить курсы антибиотиков и толку не было, есть смысл подумать, а может их симптомы это выработанный ими же сами подсознательное напряжение, кт уже по цепочке приводит и к воспалительным процессами. Нужно и с воспалением бороться и с безсознательным сжатием той же области паха.
Бред несёте товарищ.
Простатит бактериальный мужчины до 55лет., причина-ИНФЕКЦИЯ.
Простатит абактериальный (застой, СХТБ) мужчины возраст старше 55лет ., причина- застой секрета( отсутствие половой жизни), +малоподвижный образ жизни, +возрастные проблеммы с сосудами и кровоснабжением.

anton2121
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 3:12 am

#13 Сообщение anton2121 » Пн янв 23, 2017 4:23 pm

xlam писал(а):
Бред несёте товарищ.
Простатит бактериальный мужчины до 55лет., причина-ИНФЕКЦИЯ.
Простатит абактериальный (застой, СХТБ) мужчины возраст старше 55лет ., причина- застой секрета( отсутствие половой жизни), +малоподвижный образ жизни, +возрастные проблеммы с сосудами и кровоснабжением.
Я не говорю что инфекции не надо лечить и они не могут быть одной из причин проблем, могут и надо бороться и с инфекцией, и воспалением. Только вот не надо забывать что те у кого инфекция не защищены от проблем психогенного характера, кт являются причиной зачастую СХБТ. Вы четко разделили хотя все в теле человека неоднозначно, т е чтобы у меня ушел условный рефлекс на сжимание паха, то я должен был бы по вашей логике словить инфекцию?))

anton2121
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 3:12 am

#14 Сообщение anton2121 » Пн янв 23, 2017 4:53 pm

Если сейчас больных СХБТ инфицировать, то у них пройдет весь гипертонус мышц тела? Новые спазмы в результате выработанной реакции на страхи/комплексы появляться перестанут? Xlam, да вы гений. Чтобы быть здоровым нужно бороться и с психогенным характером (контроль напряжения, физ нагрузка через микродвижения/упражнения), и с самим воспалительным процессом (в том числе давить возбудителя). Без первой части вы просто можете попасть в ситуацию когда у вас причины психогенные привалируют, а возбудитель ну да есть, но он его вклад в общее состояние не такое большое как психогенное, у всех по разному все- надо щупать и не отбрасывать все варианты.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#15 Сообщение comas » Пн янв 23, 2017 5:52 pm

да все правильно говорит, это психосоматика, а инфекции цепляются у кого слабый иммунитет, плохой кровоток. и зачем ему искать инфекции если по симптомам все хорошо стало?

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#16 Сообщение sick1987 » Пн янв 23, 2017 6:01 pm

[ref]comas[/ref], Да бред это про слабый иммунитет. Трихомонада влагалищная с вероятностью 80% заражения при однократном половом контакте, а что уже говорить при многократном . И бессимптомное течение заболевания не означает, что человек здоров. Рано или поздно болячка выстрелит самыми неожиданными симптомами.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#17 Сообщение comas » Пн янв 23, 2017 6:26 pm

[ref]sick1987[/ref], не знаю, если бы можно было со 100% вероятностью определять у кого есть она а кого нет и сравнивать симптомы и качество жизни тогда можно было бы говорить про иммунитет и тд

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение xlam » Пн янв 23, 2017 6:28 pm

anton2121 писал(а):Если сейчас больных СХБТ инфицировать, то у них пройдет весь гипертонус мышц тела? Новые спазмы в результате выработанной реакции на страхи/комплексы появляться перестанут? Xlam, да вы гений. Чтобы быть здоровым нужно бороться и с психогенным характером (контроль напряжения, физ нагрузка через микродвижения/упражнения), и с самим воспалительным процессом (в том числе давить возбудителя). Без первой части вы просто можете попасть в ситуацию когда у вас причины психогенные привалируют, а возбудитель ну да есть, но он его вклад в общее состояние не такое большое как психогенное, у всех по разному все- надо щупать и не отбрасывать все варианты.
Какой в попу гипертонус? Почитай форум тут у 95% больных проблемы начались после незащищенного ПА, или они были когда то давно но проблеммы пришли с годами. Остальные 5% не кто не исключал бытовой путь, и от родителей детям. Так что простатит это 99.99% инфекция.

anton2121
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 3:12 am

#19 Сообщение anton2121 » Пн янв 23, 2017 6:47 pm

xlam писал(а):
Какой в попу гипертонус? Почитай форум тут у 95% больных проблемы начались после незащищенного ПА, или они были когда то давно но проблемы пришли с годами. Остальные 5% не кто не исключал бытовой путь, и от родителей детям. Так что простатит это 99.99% инфекция.
Ну вот вы уже просто заместо ответов на вопросы перешли к отрицанию фактически вообще наличия психогенной составляющей, ладно спорить не буду, тому кому надо тот поймет и нагуглит нужную литературу (курпатова можно почитать про неврозы к примеру книги), пробовать все надо и не зацикливаться на одном.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#20 Сообщение comas » Пн янв 23, 2017 7:04 pm

да у всех же есть вирусы, простейшие, бактерии, только они в балансе с иммунитетом, и если сдать анализ то конечно их найдешь, только что толку, все равно не убьешь ведь до конца. а у кого иммунитет слабый они прут и размножаются, ну это как я вижу..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом