Везикулит. Причины, симптомы, лечение и профилактика

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#141 Сообщение Stoyanov » Ср янв 18, 2017 1:02 am

ВЕЗИКУЛИТ – заболевание мочеполовой системы у мужчин, характеризующееся воспалением семенных пузырьков, – одного из важных элементов репродуктивной функции.

Симптомы (острого везикулита):
- Двухсторонняя или односторонняя (наблюдается чаще) боль в паховой зоне и внизу живота. Неприятные ощущения становятся интенсивнее при дефекации и при наполненном мочевом пузыре.
- Болезненная эрекция и эякуляция. Продолжительные боли после завершения полового акта.
- Преждевременная эякуляция (короткий половой акт).
-Ухудшение качества оргазма, или даже его отсутствие.
- Присутствие кровавых включений в сперме, изменение ее количества (уменьшение или увеличение объема эякулята) и качества.
- Повышенная вязкость спермы, вплоть до сгустков, комков. При эякуляции не выстреливает, а вытекает.
- Расстройство мочеиспускания.
- Выделение гноя с мочой и спермой.
- Повышение общей температуры тела, озноб, утомляемость, недомогание, головные боли.

ПОДРОБНЕЕ - КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ - https://hron-prostatit.ru/vesiculitis.htm
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#142 Сообщение Graflin » Пт янв 07, 2022 4:10 am

Dmitri 999 писал(а):QR_BBPOST Приветствую.Подскажите,свечи с облепихой ставить одну и ждать пока растает и так по очередности
Сразу 4 шт. ставь после опорожнения кишечника, ставь по очереди через каждые 2 минуты, чтобы подтаяли

Dmitri 999
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:21 am

Поблагодарили: 1 раз

#143 Сообщение Dmitri 999 » Пт янв 07, 2022 8:27 am

Graflin писал(а):QR_BBPOST Сразу 4 шт. ставь после опорожнения кишечника, ставь по очереди через каждые 2 минуты, чтобы подтаяли
Понял.Спасибо

Крамер
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 5:01 pm

Поблагодарили: 3 раза

#144 Сообщение Крамер » Вт янв 11, 2022 4:30 am

Здравствуйте!
Хотел бы поделиться своей историей. Может кто-нибудь найдёт в этом и свои симптомы.
Мне 24 года, с простатитом познакомился 2 года назад. Зимой 19 года работал разнорабочим на холоде, зимой. Спину тогда себе сорвал, пролечился мазями и таблетками, через неделю все прошло. Не знаю может это как раз стало отправной точкой, может потому что стрессы испытывал во время работы, или переохлождение. В итоге через два месяца после спины появилась тяжесть в паху. Обратился почти сразу к урологу. Он сказал, что это не простатит, а я просто переохлождение яичка получил. Пролечился антибиотиками 1 неделю. Лучше не стало
Потом обратился к другому врачу урологу( к тому времени симптомы добавились появились : боли в ногах, в пояснице)
Улолог проверил простату, сказал, что уровень лейкоцитов повышен. Приехали. Простатит! Назначил свечи ( лангидаза, простакор) антибиотики ( юнидокс) массаж простаты
Пропил весь курс, но легче не стало снова
Обратился к врачу, он сказал, что боль в ногах, это к неврологу. Обратился к неврологу, он отправил на мрт поясницы и грудного отдела. Сделал мрт нашли маленькие протрузии. Выписали уколы, и таблетки, не помню уже названия. Мне они так же эффекта не дали. Через несколько месяцев появились другое симптомы ( учащенное мочеиспускание и эрекция стала слабее, рука почему то стала болеть, так же как и ноги в начале, то правая, то левая,иногда моча после пробуждения утром была темно-жёлтая и запах имела неприятный ) по кругу ходил к урологам разным, снова антибиотики, масаж, ничего нового.
Вот недавно после *-мас - б - аци-* или секса, сперма стала вытикать, давление слабее стало. Сходил к другому урологу, сказал пройти цистоскопию и мрт таза. По мрт все чисто. По цистоскопии простата увеличена, семенной бугорок увеличен. Везикулит поставили. В простате нашли стафилакокк гемалитический. В пошлые разы постоянно разные были возбудители, стафилаккоки и энтеракоки. Инфекций половых небыло, как и в этот раз. Врач сказал, что это синдром хронической базовой боли Лечение назначили : инстиляция проторголом, ударно-волновая терапия, массаж простаты, антибиотик, омник. Толку не было. У неврологу отправили снова. Сделали мрт головы ( подозрение на склероз рассеянный) снова все чисто, и очагов нет. Врач сказал, что мне нужно обратиться к психотерапевту. Я не знаю уже, что делать. Кто сталкивался, помогите пожалуйста.. Сколько сил, денег и нервов я потратил..

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 53 раза

#145 Сообщение ///Alex/// » Вс фев 20, 2022 11:56 pm

Ищи трихогонрхлам. Переохлаждение послужило триггером, инфекцию ты подхватил раньше намного и протекала она в скрытой форме
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#146 Сообщение Витфинн » Пн фев 21, 2022 1:26 pm

///Alex/// писал(а):QR_BBPOST Ищи трихогонрхлам. Переохлаждение послужило триггером, инфекцию ты подхватил раньше намного и протекала она в скрытой форме
Могло быть так,что инфекцию цепанул лет в 23, заиметь детей, а в 40лет только начались проблемы в МПС? ХП,скорее всего везикулит, может и ещё чего да не знаю.завтра иду мазок сдавать.партнёрша постоянно одна была и есть .

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 53 раза

#147 Сообщение ///Alex/// » Пн фев 21, 2022 9:00 pm

Витфинн писал(а):QR_BBPOST Могло быть так,что инфекцию цепанул лет в 23, заиметь детей, а в 40лет только начались проблемы в МПС? ХП,скорее всего везикулит, может и ещё чего да не знаю.завтра иду мазок сдавать.партнёрша постоянно одна была и есть .
Легко.
Надо посевы сдавать на средах инпач, маккой, интрей . Мазок брать после массажа простаты и семенных обязательно.
ПЦР хорош на вирусы, ИППП особо смысла сдавать ПЦР ом нет
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#148 Сообщение Витфинн » Пн фев 21, 2022 9:34 pm

Мне врач назначил анализ ПЦР на хламидиоз уреплазма микоплазмы трихоманада.сказал,если нечего не обнаружится,то бак посев на омч, флору и чувствительность к антибиотикам. Перед этим сдал секрет предстательной железы.честно говоря, толком не понял,что ты все написал.болею два года,за это время сдавал только всегда секрет предстательной железы сок. Тут решил поменять врача.сразу взял секрет и назначил ПЦР. Особо не разбираюсь, поэтому буду сдавать то, что назначили.будет какой то смысл от этих анализов,?

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#149 Сообщение Витфинн » Пн фев 21, 2022 9:40 pm

///Alex/// писал(а):QR_BBPOST Легко.
Надо посевы сдавать на средах инпач, маккой, интрей . Мазок брать после массажа простаты и семенных обязательно.
ПЦР хорош на вирусы, ИППП особо смысла сдавать ПЦР ом нет
Может посоветуете, какие анализы можно будет и лучше сдать.

Denis888
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 5:59 am

Поблагодарили: 1 раз

#150 Сообщение Denis888 » Пн июн 27, 2022 4:33 pm

Graflin, отпишись, пожалуйста, в лс.
Очень хотел бы поговорить

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#151 Сообщение rex200778 » Вт июн 28, 2022 9:47 pm

Витфинн писал(а):QR_BBPOST Может посоветуете, какие анализы можно будет и лучше сдать.
хламидиоз уреаплазма микоплазмы трихомонада и гонорея, гарднерелла,кандида, ВПЧ.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Denis888
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 5:59 am

Поблагодарили: 1 раз

#152 Сообщение Denis888 » Вт июл 19, 2022 9:35 pm

Graflin писал(а): Напиши свой номер в оч, хочу заходить на курс лечения, очень нужен твой совет

Bobbi86
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:28 am

#153 Сообщение Bobbi86 » Пт авг 26, 2022 8:33 am

Не было выделений из члена, никогда не было жжения в уретре. Не было дискомфорта после секса, оргазма, во время секса.
При дефекации никаких проблем. В анусе нет болей. При массаже простаты нет болей. Не было и нет упадка сил. При этом у меня простатит, а полгода назад поставили диагноз: везикулит. Делал ТРУЗИ. Вот как оно так?

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#154 Сообщение BarneyS » Пт авг 26, 2022 9:50 am

Bobbi86, ищи триху, есть больные и есть недообследованные :D

Vlad2imir
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2022 2:58 am

#155 Сообщение Vlad2imir » Вт ноя 15, 2022 3:16 am

Мужики, такая история, может у кого есть что-то похожее, или совет дадите. Вообщем арестовали посадили в СИЗО. Было 29 лет. Естественно стресс. Поначалу ни до др*чки было, хотя надо было сразу начинать чтобы не сбивать ритм который был. спустя 5 месяцев в СИЗО появилась слабостьвсе 5 месяцев тренировался, было нормально. А тут резко силы исчезли, хотя питание было более менее. Переводили в одиночную камеру, др*чить можно было спокойно без стресса, но уже сила оргазма ослабла. На 6 месяц перевели в лагерь и там заметил первый раз такое - тяжело сходить по большому в туалет, тужищься тужишься и начинает с члена капать жидкость, как я потом понял что это сперма. Запаниковал, но вроде бы наладил режим *-мас - б - аци-* раз в неделю и было более менее, хотя всеравно все сопровождалось стрессом и беспокойством. Постоянные переохлаждения и прочее, но в целом до простатита жёсткого не доходило когда вообще сперма не выходит. Но в один момент дошло где-то через 2 года. Лечил антибиотиками, помогало. Напор эякулята восстанавливался, но ненадолго и потом ослабевал. Не совсем так чтобы его небыло, но становился слабый, и на этом фоне развивалась депрессия, апатия, упадок сил. Так 5 лет прошло, уже год на свободе и досихпор не восстанавливается. На самое интересное - симптомы какие. Я просыпаюсь и у меня в заднем проходе постоянно все опухшее, состояние с утра всегда неприятное. Сходить по большому нормально немогу. То запор, то понос. И сам будто немогу тужиться, потому что от ануса и сантиметров 10 туда вглубь все опухшее. Делаю с утра клизмы, и потом у меня уже ритуал надо обязательно подр*чить. Если не подр*чу у меня целый день болит голова, нет аппетита, если поем что-то эта еда вообще не переваривается, запахи постоянно измененные какие-то , особенно резкие типа лука , запах мяса жареного например, прям тошнит он них . Уснуть немогу , это если не подр*чить, а если подр*чу - хотябы можно жить. Воспаление это проходит до вечера, но вечером не хочу др*чить, и так и ложусь спать с этим воспалением. С утра оно никуда не уходит пока не подр*чу и так заного каждый день. Кал всегда выходит какой-то то весь передавленный узкий, будто что-то сдавливает кишки Толи на выходе Толи там вглубине гдето. Анализы уже вообще все перездал. И спермограмма, и кровь и все все что только можно и гормоны. Тестостерон низкий на нижней границы нормы. И самое главное кончаю без напора, просто будто выдавливаю то что накопилось прям где-то на выходе. Такое ощущение есть будто с вечера др*чил, но не кончил , а с утра просто завершаю этот процесс и все. Если хотябы раз не подр*чить состояние общее самочувствие ужасное. Аритмия какая-то начинается. Ещё заметил если не подр*чит - чай кофе пью - их будто не чувствую эффекта нет никакого и аппетита. Только до*чка с утра немного спасает, но всеравно делаю это уже на автомате просто хотябы чтобы жить можно было в течении дня. Вот буквально на днях нашел , что есть такое заболевание как везикулит, думаю дело в нем, потому что какраз тут есть в симптомах проблема с дефекацией. Когда антибиотики пил в лагере - проблема со стулом сразу проходили, мог нормально в тцлает ходить раз в день как всегда было. Секса никакого в лагере небыло. Из лагеря даже возили натвольную больницу делали УЗИ простаты в последний год - воспаления небыло. Уролог приезжал даже раз после многочисленных жалоб - не нашел воспаления. И на свободе уже два раза урологи смотрели воспаления простаты нет, как такового простатита тоже нет.
Я так понял везикулит может вызывать состояние интоксикации, от этого и головная боль и изменённые запахи почти как при коронавирусе. Сперма на мой взгляд не такая как должны быть, она такая уже свернутая какая-то, со сгустками, хотяы всегда была такая более жидкая, более липкая более перламутровая чтоли. И сил нет никаких в течении дня. Пытался тренироваться вернулся в зал - так вообще даже с лёгкими нагрузками - восстановление идёт очень долго, опухания эти усиливаются ещё сильнее (
На свободе раньше никогда не др*чил каждый день, максимум раз два в неделю - и это никогда не влияло на аппетит, на то как действует чай и кофе. Сексом мог каждый день заниматься, но лучше для меня было раз в два дня так удовольствия больше было . А щас др*очу просто чтобы плохо небыло и мог уснуть . Ещё интересный момент , если день не до*чить - то просыпаюсь на второй день просто в отвратительном состоянии , будь вообще не спал. Если подр*чить на второй день - спермы даже меньше становится чем если каждый день это делать.
В лагере 4 раза пил антибиотики, сейчас их поэтому не назначают, хотя я бы пропил уже от безысходности вдруг поможет

Dmitri 999
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:21 am

Поблагодарили: 1 раз

#156 Сообщение Dmitri 999 » Чт ноя 17, 2022 6:19 am

Vlad2imir писал(а):QR_BBPOST Мужики, такая история, может у кого есть что-то похожее, или совет дадите. Вообщем арестовали посадили в СИЗО. Было 29 лет. Естественно стресс. Поначалу ни до др*чки было, хотя надо было сразу начинать чтобы не сбивать ритм который был. спустя 5 месяцев в СИЗО появилась слабостьвсе 5 месяцев тренировался, было нормально. А тут резко силы исчезли, хотя питание было более менее. Переводили в одиночную камеру, др*чить можно было спокойно без стресса, но уже сила оргазма ослабла. На 6 месяц перевели в лагерь и там заметил первый раз такое - тяжело сходить по большому в туалет, тужищься тужишься и начинает с члена капать жидкость, как я потом понял что это сперма. Запаниковал, но вроде бы наладил режим *-мас - б - аци-* раз в неделю и было более менее, хотя всеравно все сопровождалось стрессом и беспокойством. Постоянные переохлаждения и прочее, но в целом до простатита жёсткого не доходило когда вообще сперма не выходит. Но в один момент дошло где-то через 2 года. Лечил антибиотиками, помогало. Напор эякулята восстанавливался, но ненадолго и потом ослабевал. Не совсем так чтобы его небыло, но становился слабый, и на этом фоне развивалась депрессия, апатия, упадок сил. Так 5 лет прошло, уже год на свободе и досихпор не восстанавливается. На самое интересное - симптомы какие. Я просыпаюсь и у меня в заднем проходе постоянно все опухшее, состояние с утра всегда неприятное. Сходить по большому нормально немогу. То запор, то понос. И сам будто немогу тужиться, потому что от ануса и сантиметров 10 туда вглубь все опухшее. Делаю с утра клизмы, и потом у меня уже ритуал надо обязательно подр*чить. Если не подр*чу у меня целый день болит голова, нет аппетита, если поем что-то эта еда вообще не переваривается, запахи постоянно измененные какие-то , особенно резкие типа лука , запах мяса жареного например, прям тошнит он них . Уснуть немогу , это если не подр*чить, а если подр*чу - хотябы можно жить. Воспаление это проходит до вечера, но вечером не хочу др*чить, и так и ложусь спать с этим воспалением. С утра оно никуда не уходит пока не подр*чу и так заного каждый день. Кал всегда выходит какой-то то весь передавленный узкий, будто что-то сдавливает кишки Толи на выходе Толи там вглубине гдето. Анализы уже вообще все перездал. И спермограмма, и кровь и все все что только можно и гормоны. Тестостерон низкий на нижней границы нормы. И самое главное кончаю без напора, просто будто выдавливаю то что накопилось прям где-то на выходе. Такое ощущение есть будто с вечера др*чил, но не кончил , а с утра просто завершаю этот процесс и все. Если хотябы раз не подр*чить состояние общее самочувствие ужасное. Аритмия какая-то начинается. Ещё заметил если не подр*чит - чай кофе пью - их будто не чувствую эффекта нет никакого и аппетита. Только до*чка с утра немного спасает, но всеравно делаю это уже на автомате просто хотябы чтобы жить можно было в течении дня. Вот буквально на днях нашел , что есть такое заболевание как везикулит, думаю дело в нем, потому что какраз тут есть в симптомах проблема с дефекацией. Когда антибиотики пил в лагере - проблема со стулом сразу проходили, мог нормально в тцлает ходить раз в день как всегда было. Секса никакого в лагере небыло. Из лагеря даже возили натвольную больницу делали УЗИ простаты в последний год - воспаления небыло. Уролог приезжал даже раз после многочисленных жалоб - не нашел воспаления. И на свободе уже два раза урологи смотрели воспаления простаты нет, как такового простатита тоже нет.
Я так понял везикулит может вызывать состояние интоксикации, от этого и головная боль и изменённые запахи почти как при коронавирусе. Сперма на мой взгляд не такая как должны быть, она такая уже свернутая какая-то, со сгустками, хотяы всегда была такая более жидкая, более липкая более перламутровая чтоли. И сил нет никаких в течении дня. Пытался тренироваться вернулся в зал - так вообще даже с лёгкими нагрузками - восстановление идёт очень долго, опухания эти усиливаются ещё сильнее (
На свободе раньше никогда не др*чил каждый день, максимум раз два в неделю - и это никогда не влияло на аппетит, на то как действует чай и кофе. Сексом мог каждый день заниматься, но лучше для меня было раз в два дня так удовольствия больше было . А щас др*очу просто чтобы плохо небыло и мог уснуть . Ещё интересный момент , если день не до*чить - то просыпаюсь на второй день просто в отвратительном состоянии , будь вообще не спал. Если подр*чить на второй день - спермы даже меньше становится чем если каждый день это делать.
В лагере 4 раза пил антибиотики, сейчас их поэтому не назначают, хотя я бы пропил уже от безысходности вдруг поможет
Тоже везикулит и тоже ощущение интоксикации и голова болит и слабость.Постоянно трихи находят.Лечу их лет пять безуспешно

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 53 раза

#157 Сообщение ///Alex/// » Чт ноя 17, 2022 9:47 am

Dmitri 999 писал(а):QR_BBPOST Тоже везикулит и тоже ощущение интоксикации и голова болит и слабость.Постоянно трихи находят.Лечу их лет пять безуспешно
Тоже все дазолы перепробовал.не дохнет тварь
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Vanya399
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2022 11:01 pm

#158 Сообщение Vanya399 » Вс мар 19, 2023 12:04 pm

Dmitri 999 писал(а):QR_BBPOST Тоже везикулит и тоже ощущение интоксикации и голова болит и слабость.Постоянно трихи находят.Лечу их лет пять безуспешно
А как Вы их находите?

Dmitri 999
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:21 am

Поблагодарили: 1 раз

#159 Сообщение Dmitri 999 » Пн апр 10, 2023 3:49 pm

Vanya399 писал(а):QR_BBPOST А как Вы их находите?
Посевом в Питере

Alex90
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 4:40 pm

#160 Сообщение Alex90 » Ср июл 26, 2023 9:02 am

Кто нибудь побывал длительное воздержание 1-2 месяца? Параллельно свечи ещё вставлять с облепихой или мктилурациловые.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#161 Сообщение BarneyS » Пт июл 28, 2023 8:04 pm

Маразм то крепчает :)
Dmitri 999, противоречий вагон как у всех кто за советом приходит.
Трихи на работу ЖКТ не влияют и везикулит на вкус тоже. Как и анонизм на аппетит.
4 раза за срок пил АТБ и поэтому их больше не назначают ? Бывшему сидельцу ? В жизни не поверю, врач на обычных то людей плевать, будут назначать до посинения, а для арестантов тем более.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом