варикоцеле и перегрев

Сообщение
Автор
nioz
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 11:25 pm

#1 Сообщение nioz » Вт янв 17, 2017 11:21 pm

Верно ли я понимаю, чтобы избавиться от перегрева в мошонке (греется лишь левая часть где левостороннее варикоцеле) можно только с помощью операции по перевязке варикоцеле, иначе никак? Других вариантов нет?

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#2 Сообщение Андрей 62 » Чт янв 19, 2017 2:13 pm

nioz писал(а):Верно ли я понимаю, чтобы избавиться от перегрева в мошонке (греется лишь левая часть где левостороннее варикоцеле) можно только с помощью операции по перевязке варикоцеле, иначе никак? Других вариантов нет?
У меня левостороннее варикоцеле и тоже греется слева мошонка,пью детралекс сейчас и эффекта почти никакого.Получается только операция поможет и то неизвестно хуже будет или лучше.Вот тоже думаю что делать.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Kirill123 » Пт янв 20, 2017 8:11 am

От варикоцеле никак, помимо операции, не избавиться.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#4 Сообщение ValentinLakus » Вт апр 04, 2017 7:22 pm

Никто знает, можно ли с варикоцеле и/или геморроем париться в бане/сауне?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#5 Сообщение Капитан001 » Пт апр 07, 2017 12:32 am

Kirill123 писал(а):От варикоцеле никак, помимо операции, не избавиться.
Зависит от степени и спермограммы, если спермограмма хорошая и 1-2 степень, можно повременить. И не обязательно операция, можно склератирование больной вены сделать, укол, который её закупорит, правда, дорого это.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Kirill123 » Пт апр 07, 2017 8:08 pm

Если вообще ничего не беспокоит- то может и не надо делать..
Склерозирование вены (эмболизация) тоже операция и это не укол в вену. Вы вообще себе это как представляете? Эдакий специальный чел колет вам в яйцо иголкой от шприца с непонятной xpенотой внутри??? Это целая процедура, сначала флебография, потом уже склерозирование тем или иным способом через проводник и тд под контролем всякой разной рентгеноаппаратуры..
Мне флебографию для диагностики возможного рецидива делали. Совсем не простая вещь..
Вы бы хотя бы у яндекса для начала спросили..

Касается всех: Вы вот советы даете, а потом кто-нить возьмет да и воспользуется ими..

P.S. По сравнению с операцией, кстати, не дорого.. И делают в каждой второй клинике..

nioz
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 11:25 pm

#7 Сообщение nioz » Пт апр 07, 2017 8:38 pm

Перегрев доставляет дискомфорт, что нельзя сидеть более одного часа, а в особо жарких помещениях более 20-30 минут. постоянно остутствовать на рабочем месте не дадут

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Kirill123 » Пт апр 07, 2017 10:25 pm

И чё?

nioz
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 11:25 pm

#9 Сообщение nioz » Пт апр 07, 2017 11:17 pm

появляется запах и неприятные ощущения, что из-за перегрева трусы мокнут.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#10 Сообщение Капитан001 » Пт апр 07, 2017 11:21 pm

Kirill123 писал(а):Если вообще ничего не беспокоит- то может и не надо делать..
Склерозирование вены (эмболизация) тоже операция и это не укол в вену. Вы вообще себе это как представляете? Эдакий специальный чел колет вам в яйцо иголкой от шприца с непонятной xpенотой внутри??? Это целая процедура, сначала флебография, потом уже склерозирование тем или иным способом через проводник и тд под контролем всякой разной рентгеноаппаратуры..
Мне флебографию для диагностики возможного рецидива делали. Совсем не простая вещь..
Вы бы хотя бы у яндекса для начала спросили..

Касается всех: Вы вот советы даете, а потом кто-нить возьмет да и воспользуется ими..

P.S. По сравнению с операцией, кстати, не дорого.. И делают в каждой второй клинике..
Я был на приёме уже, мне всё расписали, да, небольшая операция, микрохирургия, поэтому и самая дорогая, мне сказали 55 к, а мар-мар 25 стоит. Далеко не все клиники делают, в Москве всего 2 нашел. Но делать или нет, решаю я, пока явных показаний нет, спермограмма хорошая, но нельзя поднимать тяжести больше 20 кг
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Kirill123 » Сб апр 08, 2017 3:29 am

https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... %20&lr=213

За минуту нашел 20 клиник, где делают


Капитан001 писал(а): Я был на приёме уже, мне всё расписали, да, небольшая операция, микрохирургия, поэтому и самая дорогая, мне сказали 55 к, а мар-мар 25 стоит. Далеко не все клиники делают, в Москве всего 2 нашел. Но делать или нет, решаю я, пока явных показаний нет, спермограмма хорошая, но нельзя поднимать тяжести больше 20 кг

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Kirill123 » Сб апр 08, 2017 3:36 am

nioz писал(а):появляется запах и неприятные ощущения, что из-за перегрева трусы мокнут.
Пытаюсь понять, ты на симптомы пожаловаться тему создал или что?
Мешает- убери, вариантов как это сделать- куча.
Где- тоже куча.
Статистики полно.
Реабилитационные периоды описаны подробно.
Диагностика- описана подробно.
Симптоматика-описана подробно.
Теории на эту тему страниц на 100.

Я понимаю, если б какой-нить эксклюзивный вариант диагностики был, типа термографии...
Ну или так операция какая-нить совсем инновационная...
Тогда да- есть о чем поговорить..

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#13 Сообщение Капитан001 » Сб апр 08, 2017 5:26 pm

Kirill123 писал(а):https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... %20&lr=213

За минуту нашел 20 клиник, где делают


Это эмболизация, когда спираль в вену вводят, а я говорил про склератирование, это когда вену закупоривают раствором, и смотрят под рентгеном, совсем разные, хоть и похожие процедуры. И я полтора-2 года назад был на приёме, возможно, что сейчас делают и другие. Спасибо!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Braut
Пациент
Сообщения: 14
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 3:42 pm

#14 Сообщение Braut » Пн июн 26, 2017 9:55 pm

вот интересно, а как сейчас все же делают.

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#15 Сообщение большой » Пн июн 26, 2017 10:02 pm

Капитан001 писал(а): Это эмболизация, когда спираль в вену вводят, а я говорил про склератирование, это когда вену закупоривают раствором, и смотрят под рентгеном, совсем разные, хоть и похожие процедуры. И я полтора-2 года назад был на приёме, возможно, что сейчас делают и другие. Спасибо!
капитан какая степень у тебя и как правильно продиагностировать это варикоцеле

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#16 Сообщение Капитан001 » Пн июн 26, 2017 11:51 pm

большой писал(а): капитан какая степень у тебя и как правильно продиагностировать это варикоцеле
УЗИ, проба Вальсавы стоя. 1-2 ст.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

владиславо4ка
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 5:49 pm

#17 Сообщение владиславо4ка » Чт июл 27, 2017 5:52 pm

ужас

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом