Непонятные симптомы. ?Эпидидимит? Помогите!

Сообщение
Автор
Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#1 Сообщение Ванькавстанька » Пн янв 16, 2017 6:35 pm

Здравствуйте. Почитав форум окончательно запутался в диагнозах/анализах/симптомах. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
На данный момент мне 30 лет. В начале 2015, чувствуя себя совершенно здоровыми решили с женой провериться у уролога/гинеколога перед планированием беременности. Сдали кровь, мазки и т.д. У обоих нашли уреаплазму. Жене гинеколог сказала, что это норма и лечить не нужно и вообще на западе уреаплазму не лечат. Мне уролог сказал, что это норма и лечить не нужно, но для собственного успокоения лучше пролечить. Жена пошла к другому гинекологу и та назначила ей лечение. Пролечились. У меня с первого раза, у жены со второго. Затем произошли некоторые события, после которых мы решили подождать с детьми.
И вот, начало июня 2016, у жены цистит. Вылечили быстро, за неделю. После этого регулярный, конечно, незащищенный секс и в начале июля меня кладут в больницу с острым простатитом и эпидидимоорхитом слева. В мазке нашли E.Coli. Прокапали амикацином + фурамаг внутрь. На третий день уже чувствовал себя здоровым человеком, только побаливало сильно отекшее левое яичко. Выписали на пятый день, т.к. анализы в норме. Прописали Витапрост + дифлюкан + магнитотерапия. Прошел этот курс, сало совсем хорошо, но придаток еще прощупывался и был немного уплотнен. Поехали в отпуск с женой, отдохнули. В конце августа пошел на контроль к урологу. Придаток в норме. Чувствую себя здоровым.
В начале сентября немного простыл вечером, утром на губе вылез герпес (к слову, он у меня всю жизнь был и часто беспокоил в детстве/юности при простудах). К вечеру того же дня начал болеть левый придаток. На следующий день побежал к урологу, тот взял анализ мочи и крови, в анализах было не слишком "криминальные" показатели, врач назначил цефтриаксон и виферон 10 дней. прошел курс, но придаток был болезненным. Пошел к другому урологу. Сделали узи, трузи. Результат - эпидидимит, простата в норме. Сдал бак-посев. Высеялся гемолитический стафилококк 10*4. Врач назначил лечение по результатам АБ чувствительности - кларитромицин(14дней)+иммуномодуляторы+витамины+физиопроцедуры. Начал лечение. Физио делал на момент максимального содержания антибиотика в крови. Интоксикация была очень сильной. Плюс ко всему, начитавшись о стафилококке, начал очень сильно нервничать. По завершении курса поехали с женой в отпуск. Отдохнули, нервы привел в порядок, но придаток был немного болезненный при ощупывании. Решил выждать месяц после курса лечения перед контрольными анализами. Сдал кровь общую и биохимию - отличные анализы, моча - отлично, ПЦР на ИППП - чисто, узи, трузи - всё норма. Спермограмма - нормоспермия. Бак-посев спермы - роста микрофлоры не выявлено. Придаток немного болезненный при прощупывании. Не поверил результатам бак-посева. Пересдал через 2 недели, лучше подготовился. Результат - роста микрофлоры не выявлено. Немного успокоился. Вышел на работу и через 1,5 недели работы (за компьютером) начались неприятные ощущения в анусе (зуд или жжение). Ночью в туалет не гоняло. Жжения и резей при мочеиспускании небыло. Утром просыпался нормально, доехав до работы (примерно минут 40 в метро) дико уставал и усталость продолжалась целый день, так же днем мог быть жар, далее ухудшение настроения, несобранность. Не мог сконцентрироваться на работе, но к концу рабочего дня приходил в норму и появлялось настроение.
Пошел к урологу№1, тот сказал, что у вас все нормально, больше отдыхайте и меньше нервничайте (на тот момент на работе было действительно много стресса). Уролог№2 - у вас всё отлично, отдыхайте, лечите голову. Уролог№3 - все у вас хорошо, лечите голову, а придаток при ощупывании болеть может еще до полугода, т.к. было сильное воспаление. Уролог№4 - всё нормально. Придаток может еще болеть долго. На вопрос про провокацию сказал, что так нормальные врачи уже давно не лечат и мне нужно лечить голову.
В общем пошел дальше страдать. Перепады настроения продолжались вместе с дневным недомоганием и через неделю к этому добавилась тревога, плохой сон, вечером настроение уже не улучшалось как раньше.
Жена "уломала" сходить к психотерапевту. Сходил, всё рассказал. Та сказала, что у меня прогрессирующая депрессия + тревожные состояния + ранняя стадия ипохондрии+ тактильное нервное расстройство. Назначила антидепрессанты. Начал принимать настроение конечно улучшилось, но придаток все еще болел при прощупывании и был уплотнен.
Начались новогодние праздники, поехали с женой отдыхать, начал верить, что действительно всё от нервов было. На отдыхе умудрился 2 раза сильно переохладиться. думал, что точно сейчас обостриться всё. Не обострилось.
Вышел на работу после праздников. На четвертый день работы (в четверг) начали опять мучать неприятные ощущения в анусе, усталость, иногда дневной жар. В субботу обнаружил геморрой и, скорее всего варикоцеле. Начались небольшие ноющие/тянущие боли в мошонке. Но меня сбивает с толку следующий момент - два искривления в пояснице. Бывают такие же ноющие тянущие боли в левой ягодице, под коленным сгибом, под косточкой, немного немеют пальцы левой ноги, но не думаю, что защемление нерва в пояснице (субъективное предположение, МРТ не делал) может вызвать болезненность придатка при ощупывании.

По моему состоянию на данный момент:
Болезненность при прощупывании придатка. Неприятные ощущения в анусе. Тянущие боли в мошонке (иногда). Тянущие боли в ягодице под коленным сгибом, под косточкой (грешу на спину). Геморрой. Слабость и подавленность днем, ухудшение морального состояния. Улучшение состояния вечером.
Ночью сплю нормально. Жжения и резей при мочеиспускании нет. Желание немного пропало (грешу на нервы), но когда жена начинает приставать, то эрекция каменная. Оргазм яркий.

Форумчане, прочитав форум вдоль и поперек запутался окончательно. Подскажите пожалуйста как правильно сдать анализы на скрытые инфекции. И на что похожи мои симптомы?? Какую инфекцию искать?
Да, и где это можно сделать дешевле, т.к. семейный бюджет расходовать на это не хочу, т.к. не хочу, чтоб родные знали, что я по-прежнему занимаюсь поиском решения проблемы (несуществующей, как они говорят, да и вообще щитают меня слегка свихнувшимся), буду задействовать "заначки". И где можно дешевле сделать узи, трузи/сдать анализы.

Буду благодарен за любую помощь.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение xlam » Вт янв 17, 2017 8:56 am

[ref]Ванькавстанька[/ref],
Тебе нужно здать ИФА кровь из вены титры G,M, A на хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз. Сдать посевы с антибиотикочуствительностью, спермы или сока простаты на хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреплазмоз. ПЦР можешь не здавать не тратить деньги потому, что определяет только острую инфекцию, если она уже в хронической форме не покажет ни чего. Сдать мазок из урерты на гонорею.
Пройти ТРУЗИ ректально предстательной железы.
Попробуй обратиться в МОНИКИ (Москва), для обследования и последующего лечения.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#3 Сообщение Ванькавстанька » Вт янв 17, 2017 10:59 am

[ref]xlam[/ref], Спасибо. А как лучше готовиться к ИФА, в какое время суток сдавать? Как и обычный анализ крови? Утром и перед сдачей ничего не есть? Или может во время дневного ухудшения самочувствия.. Не исказит ли результаты то, что я сейчас пью витамины (3-й день)? Витамины обычные, для профилактики.
Еще, почитав форум, я так понял, что ИФА тоже может не показать ничего и лучше сделать провокацию, верно?

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#4 Сообщение Ванькавстанька » Вт янв 17, 2017 11:06 am

Ах, да, Недавно сдавал мазки из горла на вирусы, результат - Cytomegalovirus (CMV) качественно Не обнаружено, Human herpes virus VI типа Не обнаружено , Epstein-Barr virus (EBV) качественно ОБНАРУЖЕНО*
с EBV бороться, как я понимаю, смысла нет...

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение xlam » Вт янв 17, 2017 12:17 pm

[ref]Ванькавстанька[/ref],
Забей пока на вирусы, твоя главная задача сейчас исключить ИППП.
ИФА здаёшь утром натощак, больше ни какой подготовки не требуется, ИФА можно делать без провокаций.....режим провокаций для ИФА это только предположение не которых участников форума. Антики и имуностимуляторы перед анализом лучше наверное не употреблять.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#6 Сообщение Ванькавстанька » Вт янв 17, 2017 12:42 pm

[ref]xlam[/ref], благодарю!
По чуть-чуть начинаю врубаться что откуда и куда капать. И вот о чем задумался - если у меня когда-то находили уреаплазму в мазке, и она никак себя не проявляла, и я ее пролечил курсом АБТ и вроде как вылечил, то по идее, если сдать ИФА IgG на уреаплазму то она в любом случае вылезет?? так как - "Аnti-U.urealyticum IgG вырабатываются вследствие иммунного ответа организма на текущее или бывшее в прошлом инфицирование уреаплазмой (Ureaplasma urealyticum)" выдержка изи описания в лаборатории.
В таком случае, можно ли предположить, что мое нынешнее состояние вызвано L-формой уреаплазмы, если другого ничего не найдется? Просто как понимать этот анализ в дальнейшем, если что???

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение xlam » Вт янв 17, 2017 1:33 pm

[ref]Ванькавстанька[/ref],
Важно здавать не только имуноглобулины класса G, а ещё и класса M, A, которые позволят утановить свежая инфекция или хроническая.
Ванькавстанька писал(а):то по идее, если сдать ИФА IgG на уреаплазму то она в любом случае вылезет?? так как - "Аnti-U.urealyticum IgG вырабатываются вследствие иммунного ответа организма на текущее или бывшее в прошлом инфицирование уреаплазмой (Ureaplasma urealyticum)" выдержка изи описания в лаборатории.
Не менее важным может быть титр антителл если показатель очень высокий это тоже может указывать на хроническую инфекцию. Большинство врачей действительно не ставят диагноз по положительному ИФА титр G, и трактуют это ,как ответ на перенесённую ранее инфекцию, считают что более важно подтверждение прямыми методами ПЦР, поссев ПИФ и т.д, для назначения лечения. Но тут большинство форумчан и я в том числе имеют все отрицательные анализы прямыми методами выявления, а титр G присутствует или скачет постоянно и простатит не проходит, что коссвенно наталкивает на ошибочность суждений врачей( медицины) в плане трактовки анализов ИФА....., инфекция есть она просто сидит в загашнике (L-форма, персистенция, мутация) и потихоньку грызёт здоровье не выявляясь в анализах.
Вообщем ты здай анализы, а потом уже будем филосовствовать....,например если будет выявлен даже один титр G на хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, и у тебя данные инфекций ранее не обнаруживались и лечение от них не проходил, то НУЖНО ЛЕЧИТЬ 100% И ПО,,,Х,,Р ЧТО ТАМ ДУМАЮТ ВРАЧИ. Ксати уреплазмоз - это ещё меньшее зло среди этих четырёх скрытых инфекций.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#8 Сообщение Ванькавстанька » Вт янв 17, 2017 2:19 pm

Таак, еще момент. хламидии делать, как я понимаю трахоматис, а вот микоплазму какую? :roll:

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#9 Сообщение Ванькавстанька » Вт янв 17, 2017 2:20 pm

Ванькавстанька писал(а): *-вступать в контакт-*
имелось в виду trachomatis

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение xlam » Вт янв 17, 2017 2:24 pm

Ванькавстанька писал(а):Таак, еще момент. хламидии делать, как я понимаю *-вступать в контакт-*, а вот микоплазму какую? :roll:
На те что передаются половым путём, и средой обитания которых является мочеполовая система. А вообще такие простецкие вопросы можно и загуглить или почитать форум повнимательнее.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#11 Сообщение Ванькавстанька » Вт янв 17, 2017 2:32 pm

xlam писал(а): такие простецкие вопросы можно и загуглить или почитать форум повнимательнее
понял, прошу прощения. Просто читал, что вроде как всякие пневмонии перенесенные тож могут на МПС влиять. Увидел в списке анализов Mycoplasma pneumoniae и "закрались смутные сомнения", т.к. в 11 лет пневмонию перенес..

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение xlam » Вт янв 17, 2017 2:40 pm

[ref]Ванькавстанька[/ref],
Если денюжки есть можно и на них здать, здоровье то одно сам понимаешь........., я тебе написал самый бюджетный и информативный список анализов, для проверки здоровья МПС, исходя из их результата можно будет понять куда копать дальше, и надо ли копать. Ещё раз тебе пишу здай эти анализы , а уже потом рассуждения и догадки, а то может это вся болтовня не имеет ни каких оснований и ведёт только к зря потраченому времени.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#13 Сообщение Ванькавстанька » Вт янв 17, 2017 2:46 pm

Ок, понял, спасибо. Денег не особо много на это всё. Но буду как-то выходить из положения, может сдавать буду постепенно на каждую инфекцию.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение xlam » Вт янв 17, 2017 2:52 pm

Ванькавстанька писал(а):Ок, понял, спасибо. Денег не особо много на это всё. Но буду как-то выходить из положения, может сдавать буду постепенно на каждую инфекцию.
Это не правильный подход, нужно бежать сломя голову в больницу, лабораторию и здавать тот список анализов который я тебе написал, ИНАЧЕ СТАНЕШЬ СТОРОЖИЛОЙ ЭТОГО ФОРУМА И ПРОЛЬЁШЬ НЕ МАЛО ГОРЬКИХ СЛЁЗ......ЭТО Я ТЕБЕ СЕРЬЁЗНО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕВЕШИВАЕТ ЧАШУ ВЕСОВ В СТОРОНУ ВОЗМОЖНОЙ ИНФЕКЦИЙ.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#15 Сообщение Ванькавстанька » Вт янв 17, 2017 4:25 pm

К сожалению, либо так, либо меня родные в дурку отвезут...

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Кислый » Ср янв 18, 2017 11:34 am

[ref]Ванькавстанька[/ref], Выкрутиться не сложно, было бы желание. Я живя с бабами, постоянно все в тихую делал. И лечил свои симптомы разными методами и обследоваться бегал. Никто и не знал и не узнает :)
Это не сложно. Было бы желание.
Если есть вопрос денежный. ТО ... Всегда можно закалымить, заработать, да как угодно. И сдать все и сразу. И при этом никто ничего не узнает.
А че родные ? Здоровье твое. Ща модно всех в дурку то ))
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#17 Сообщение Ванькавстанька » Ср янв 18, 2017 12:11 pm

[ref]Кислый[/ref], Да, уже начал осваивать фриланс. ранее до этого дела особо небыло, потому как вполне хватало ЗП, которая шла в семейный бюджет. Но сейчас, когда жена в курсе сколько и чего у меня должно выходить (за исключением несколько процентов), то выкроить лишнюю денежку проблематично. А из семейного бюджета буду брать - жена увидит, расстроится, родителям моим меня заложит, те тоже расстроятся, начнут названивать по несколько раз в день, про самочувствие спрашивать, сами нервничать начнут (было уже такое). Короч, я со своими проблемами втягиваю в депрессию не только себя, а еще и близких...
[ref]xlam[/ref], [ref]Кислый[/ref], вот еще какая ситуация, завтра хочу идти сдавать ИФА, но с понедельника симптомы понемногу проходят, самочувствие улучшается с каждым днем. Может быть потому, что витамины принимать начал с воскресенья. Вот думаю, может все-таки по такому поводу провокацию сделать?? И по анализам уже не знаю за что хвататься.. ИФА вроде тоже может не показать (судя по форуму), думаю может лучше микросопию.. было бы левых 20 тыс, сдал бы всё сразу, а так.. хз.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Кислый » Ср янв 18, 2017 12:41 pm

[ref]Ванькавстанька[/ref], Ну если надумаешь делать провокацию пирогеналом, остальным смысла нету, то ИФА смысл сдавать идти только через пару недель. А микроскопию в целом можно и на следующий.
Если боишься что жена спалит, взял 5МКГ, уколол, потом ой, температура что-то поднялась :) Грипп же ходит, эпидемия :)

А вообще, лично я бы просто поговорил бы с женой. Что лучше один раз потратиться, провести диагностику, лечение. Чем заниматься ерундистикой. А потом тратить кучу денег, как все форумчане и искать то, не зная что. Лично мне вообще покуй, что мне скажут. Мы же не только ради родных живем, но и для себя тоже. А уж если родные не понимают и отправляют к психу, сходи к психу, дай ему денег, он как врач напишет, что вы не мой пациент и нужна развернутая диагностика.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#19 Сообщение Ванькавстанька » Ср янв 18, 2017 12:57 pm

[ref]Кислый[/ref],
Кислый писал(а):учше один раз потратиться, провести диагностику, лечение. Чем заниматься ерундистикой.
Так в том то и дело, что уже вроде бы и анализы в норме,а яговорю, что всё равно бывает болит, поэтому родные и направляют меня к психу. Да и ходил я уже к нему, выше писал про это. Сказал, что я ка-раз его клиент (за 3500 сеанс). Выписал антидепресантов.
А пирогенал в свечах вроде есть? или уколом более надежно? вообще немного ссыкотно с этим пирогеналом, такие отзывы о нем читал, что писец просто.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#20 Сообщение Ванькавстанька » Ср янв 18, 2017 1:00 pm

Кислый писал(а):Ну если надумаешь делать провокацию пирогеналом, остальным смысла нету, то ИФА смысл сдавать идти только через пару недель.
так, вот сейчас вообще не понял, если не делать пирогенал, то сдавать можно, а если делать, то через пару недель? Вроде читал, что с ним на 4-5 день нужно сдавать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом