МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#761 Сообщение Bratka91 » Чт апр 05, 2018 8:24 pm

Сдал посевы на УПФ соскоб и мочу.
ЖКТ борохлит, думаю на дисбак сдать.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#762 Сообщение Bratka91 » Чт апр 05, 2018 9:25 pm

Короче нашли мне в Мск какого-то уролога-еврея, который простых смертных не принимает. По знакомству сказали могут на консультацию пристроить.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#763 Сообщение Ion02 » Пт апр 06, 2018 7:11 am

Bratka91 писал(а): На пневмохлам и микопневмо не сдавал...
Заметил что у всех у кого организм системно бушует, есть какая-то пневмония, хлам, мико, либо клебсиела

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#764 Сообщение Bratka91 » Пт апр 06, 2018 9:31 pm

Ion02 писал(а): Заметил что у всех у кого организм системно бушует, есть какая-то пневмония, хлам, мико, либо клебсиела
И вирусня типа Цитомегаловируса, Эпштейн Барра и герпесов. У хй поймёшь кто основной в этом ансамбле.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#765 Сообщение Bratka91 » Пт апр 06, 2018 9:39 pm

ЖКТ «барахлит» (урчания, зуд в заднице и т.д.) Сдал кал на дисбактериоз, жду...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

SeregaAla
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 12:40 pm

#766 Сообщение SeregaAla » Сб апр 07, 2018 11:50 am

Всем привет, первый раз пишу на этом сайте, сильно не критикуйте, плз. Год назад лечился от эпидидимита и до сих пор не могу полностью вылечиться. Анализы первоначально был хлам ( слабо положит) после антибиотиков по пцр чисто. Тут говорили про андрофлор тест, насколько он достоверный? И у кого есть хрон эпидидимит, как лечитесь/снимаете боль? От урил в Алмате толку нет(((

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#767 Сообщение mrKeke » Сб апр 07, 2018 12:12 pm

[ref]SeregaAla[/ref],
Привет , скорее всего не вылечил хлам, а загнали в хронь просто. Пцр хлам не покажет больше, так как он ушел из уретры дальше уже, а андрофлор делают тоже методом пцр, так что он хлам не покажет. Если есть боли- значит есть инфекция. Напиши что пил из интибиотиков и как долго?
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#768 Сообщение Bratka91 » Вс апр 08, 2018 1:51 am

SeregaAla писал(а):Всем привет, первый раз пишу на этом сайте, сильно не критикуйте, плз. Год назад лечился от эпидидимита и до сих пор не могу полностью вылечиться. Анализы первоначально был хлам ( слабо положит) после антибиотиков по пцр чисто. Тут говорили про андрофлор тест, насколько он достоверный? И у кого есть хрон эпидидимит, как лечитесь/снимаете боль? От урил в Алмате толку нет(((
У меня хрон орхоэпидидимит. Сейчас стабильное состояние, минимум ремиссия. Сделай УЗИ с доплером! У меня после лечения обнаружилось варикоцеле, решаю вопрос с операцией... Хлам возможно не долечил... Андрофлор хорошо показывает УПФ, в отличие от посевов, т.к. многие бактерии не культивируются...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#769 Сообщение Bratka91 » Вс апр 08, 2018 1:54 am

Посев УПФ соскоб уретра - роста нет.
Посев УПФ мочи - роста нет.
Ну как всегда впрочем. Жду на дисбак!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

SeregaAla
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 12:40 pm

#770 Сообщение SeregaAla » Ср апр 11, 2018 8:37 pm

mrKeke писал(а):[ref]SeregaAla[/ref],
Привет , скорее всего не вылечил хлам, а загнали в хронь просто. Пцр хлам не покажет больше, так как он ушел из уретры дальше уже, а андрофлор делают тоже методом пцр, так что он хлам не покажет. Если есть боли- значит есть инфекция. Напиши что пил из интибиотиков и как долго?
Добрый вечер. Первоначально был в дорогой частной клинике, там кучу таблеток и процедур прописали. По антибиотикам:
Доксициклин (2 нед), Сумамед
Внутривенно Метронидазол
Трихопол
Цефтриаксон ( внутримыш 10 дней)
Свечи Генферон (10 дней)
После примерно месяца лечения, врач говорит спайки в придатке останутся и отпустил.
Теперь вот не знаю, что делать :| сдавал спермограмму даже, показания качества спермы уже чуть ниже нормы.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#771 Сообщение Bratka91 » Чт апр 12, 2018 12:57 am

SeregaAla писал(а): Добрый вечер. Первоначально был в дорогой частной клинике, там кучу таблеток и процедур прописали. По антибиотикам:
Доксициклин (2 нед), Сумамед
Внутривенно Метронидазол
Трихопол
Цефтриаксон ( внутримыш 10 дней)
Свечи Генферон (10 дней)
После примерно месяца лечения, врач говорит спайки в придатке останутся и отпустил.
Теперь вот не знаю, что делать :| сдавал спермограмму даже, показания качества спермы уже чуть ниже нормы.
Чуть ниже нормы это не бесплодие...
Селцинк, спеман пропей, спорт, здоровая пища и соответствующий образ жизни...
Спайки да, остануться... Можно попробовать лидазу проколоть или свечи лонгидазы проставить... Закрыть вопрос с хламом сдать ИФА G/А на хлам + БТШ на хлам. Проверить на варикоцеле яичко УЗИ с доплером, проверить сперму на дисбиоз андрофлором...
Если никаких серьезных отклонений не будет, считай повезло! Легко отделался...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#772 Сообщение Bratka91 » Пн апр 16, 2018 7:15 pm

Зуд в заднице за...бал...
Сдал кал на дисбак, снижены бифидо и лакто бактерии, пропью линекс...

Вот решил попробовать почистить лимфосистему солодкой и углём. Отпишусь о результататах по факту...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#773 Сообщение Утилизатор » Вт апр 17, 2018 8:55 am

Bratka91 писал(а):Зуд в заднице за...бал...
Сдал кал на дисбак, снижены бифидо и лакто бактерии, пропью линекс...
так же в туеву хучу раз снижены лакто и бифидо , зуд задрал , линекс от 30 дней ,энтерол от 30 дней ,максилак 3 недели, бифиформ 40 дней , и ещё куча других как мёртвому припарка , никаких изменений, единственный который хоть как то подействовал это ветом 1.1. , второй преп из этой же серии ветом 1.2 на 2й курс пока так и не начал, зуд убирал на 99% бисептол по 960 2 р/д 2 недели, переход на 480 2 р/д снова вернул зуд (((такие дела ,в анализах микоплазмы хоминис и урик , кроме того присутствует зуд и сухость во во рту и в глазах ,лимфаденит подчелюстной , ума уже не приложу чем потравиться или какие ещё анализы сдать...Харитонов сказал что при длительном лимфодените ни один из супер современных атб не поможет ,только эндолимфатический метод введения пина-колады из атб , пока попробую забодяжить Эвиту , в гастро ветке парни нахваливали
Тяжело в лечении,легко в раю)

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#774 Сообщение mrKeke » Вт апр 17, 2018 10:42 am

[ref]Bratka91[/ref],

попробуй пробиотики California Gold Nutrition, LactoBif Probiotics, 30 Billion , это не реклама если че !

С айхерб зказываю постояно , мне помогли выровнять ситуацию с дисбактериозом.

Те пробиотки что у нас в аптеках продают не особо помогают . А с этих эффект ощутил и по самочувствию и по анализам видно что работают
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#775 Сообщение Bratka91 » Ср апр 18, 2018 12:56 am

Утилизатор писал(а):
так же в туеву хучу раз снижены лакто и бифидо , зуд задрал , линекс от 30 дней ,энтерол от 30 дней ,максилак 3 недели, бифиформ 40 дней , и ещё куча других как мёртвому припарка , никаких изменений, единственный который хоть как то подействовал это ветом 1.1. , второй преп из этой же серии ветом 1.2 на 2й курс пока так и не начал, зуд убирал на 99% бисептол по 960 2 р/д 2 недели, переход на 480 2 р/д снова вернул зуд (((такие дела ,в анализах микоплазмы хоминис и урик , кроме того присутствует зуд и сухость во во рту и в глазах ,лимфаденит подчелюстной , ума уже не приложу чем потравиться или какие ещё анализы сдать...Харитонов сказал что при длительном лимфодените ни один из супер современных атб не поможет ,только эндолимфатический метод введения пина-колады из атб , пока попробую забодяжить Эвиту , в гастро ветке парни нахваливали
У меня паховый лимфаденит...
Как-то я набухался очень сильно (отключился даже, пили водку) на утро состояние будто каток по мне проехал, гриппозное состояние, в носу сопли засохли ( пол часа выковыривал), язык белым налётом обложило, перестало беспокоить варикоцеле, и самое ГЛАВНОЕ!: щупаю лимфоузлы на второй день после пьянки, а они маленькие-маленькие раза в 4-5 меньше чем были, а два я даже не нащупал... Через неделю все вернулось((( Кстати по узлам были изменения когда пирогинал колол.

Кстати, первый день зажестил с солодкой и углём, совпадение или нет, не знаю, но я «поплыл» а к вечеру задницу «раздерало», как-будто стекловатой с гвоздями испражняюсь... Сейчас такого нет, вроде как чувствовать лучше себя начинаю, может самовнушение... Да, салодка разжижает не только лимфу, но и все жидкости (сперму в том числе)

Микоплазма и Урик в каких анализах?
Эпштейн Барр шкалит, тоже может на узлы действовать...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#776 Сообщение Утилизатор » Ср апр 18, 2018 9:51 am

Bratka91 писал(а):Микоплазма и Урик в каких анализах?
Эпштейн Барр шкалит, тоже может на узлы действовать...
в андрофлоре эякулята и андрофлоре из ЗП , ухитрился и оттуда сдал , там тоже есть оба ,но в меньших титрах ,что логично ,в кишке другой форы пздц ,давит , с бухла только хуже естественно , всё воспаляется в разы ,у меня по ВПГ 1,2,3 G Титры в хренову тучу выше ,но явных вирусных проявлений нет и не было , валтрекс и изопринозин вообще 0 реакции , на тему вирусов забил ,с АТБ на курсе легче ,стало быть бактериалка
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#777 Сообщение Nikolasagz » Вс апр 22, 2018 1:01 pm

Bratka91 писал(а):ЖКТ «барахлит» (урчания, зуд в заднице и т.д.) Сдал кал на дисбактериоз, жду...
Кандида..кал на дисбак перевод денег..у людей со здоровым жкт анализы тоже не идеальны

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#778 Сообщение Bratka91 » Ср апр 25, 2018 7:42 pm

Утилизатор писал(а):
в андрофлоре эякулята и андрофлоре из ЗП , ухитрился и оттуда сдал , там тоже есть оба ,но в меньших титрах ,что логично ,в кишке другой форы пздц ,давит , с бухла только хуже естественно , всё воспаляется в разы ,у меня по ВПГ 1,2,3 G Титры в хренову тучу выше ,но явных вирусных проявлений нет и не было , валтрекс и изопринозин вообще 0 реакции , на тему вирусов забил ,с АТБ на курсе легче ,стало быть бактериалка
У меня слева от входа уретры были «гребешки» как сыпь, сейчас подсохли но если присмотреться - есть. Как шрамчики. Думаю герпес так проявлялся ибо ВПЧ не нашлось и других вирусов/инфекций.
Рокситромицин пробовал?
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#779 Сообщение Bratka91 » Ср апр 25, 2018 7:57 pm

Nikolasagz писал(а): Кандида..кал на дисбак перевод денег..у людей со здоровым жкт анализы тоже не идеальны
Как же кандида, если её нет в анализе?
Так же как хлам, который не обнаруживается?!
Сомнительно... Кандида если есть, то выявится должна по анализам. Кто-то про желч писал и т.д., типа желч/шлаки дают жжение в ЗП.

Вообщем солодка + активированный уголь (можно использовать энтеросгель) мне очень даже помогли. Жжение в ЗП ушло, даже общее состояние стало лучше. Уже намылился на операцию по варикоцеле, но по МКБ переломный момент. Ик/Спертр-анализ камня выдал что-то несвойственное МКБ, и док сказал, что ответ по камнеобразованию моему лежит в иной плоскости. Операцию и подготовительные анализы по варикоцеле откладываю. Жду анализ крайнего камня, и иду к нефрологу, затем к иммунологу. Пока такой план. Самочувствие норм
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#780 Сообщение Nikolasagz » Чт апр 26, 2018 9:37 am

Bratka91 писал(а): Как же кандида, если её нет в анализе?
Так же как хлам, который не обнаруживается?!
Сомнительно... Кандида если есть, то выявится должна по анализам. Кто-то про желч писал и т.д., типа желч/шлаки дают жжение в ЗП.

Вообщем солодка + активированный уголь (можно использовать энтеросгель) мне очень даже помогли. Жжение в ЗП ушло, даже общее состояние стало лучше. Уже намылился на операцию по варикоцеле, но по МКБ переломный момент. Ик/Спертр-анализ камня выдал что-то несвойственное МКБ, и док сказал, что ответ по камнеобразованию моему лежит в иной плоскости. Операцию и подготовительные анализы по варикоцеле откладываю. Жду анализ крайнего камня, и иду к нефрологу, затем к иммунологу. Пока такой план. Самочувствие норм
Бро,по поводу этого барма все расписал и инкогнито

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом