МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#441 Сообщение Anton » Ср окт 18, 2017 4:12 pm

[ref]Bratka91[/ref], Pseudomonas aeruginosa у тебя обнаружили методом Андрофлор, а в каком материале?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#442 Сообщение Bratka91 » Чт окт 19, 2017 1:03 am

АЙболит писал(а):[ref]Bratka91[/ref], Привет!Подскажи, а в общих анализах ОАК и ОАМ были отклонения или нет?или в норме все было?

З.Ы. Выздоровления тебе!
Спасибо. Да есть отклонения. Билибурин скачет! Креатин повышен. В моче много слизи, эритроцитов (кровь), солей, но это уже МКБ.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#443 Сообщение Bratka91 » Чт окт 19, 2017 1:12 am

vacilich_1 писал(а):Как организм отреагировал на пирогенал? Какую дозировку тебе укололи?
vacilich_1 писал(а):
Как организм отреагировал на пирогенал? Какую дозировку тебе укололи?
25 / 25 два дня подряд. Нормально, после первого, даже температура не поднялась. Но я использовал пирогинал до этого, привык.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#444 Сообщение Bratka91 » Чт окт 19, 2017 1:26 am

Anton UG писал(а):[ref]Bratka91[/ref], Pseudomonas aeruginosa у тебя обнаружили методом Андрофлор, а в каком материале?
Сперма. Интересный момент, что посев *чист*, причём посев делался с этой же порции. Ещё раз рекомендую всем, кто в поиске инфекции, тем кто ещё не сдавал андрофлор, сделать это!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#445 Сообщение Anton » Чт окт 19, 2017 9:49 am

Bratka91 писал(а):Сперма. Интересный момент, что посев *чист*, причём посев делался с этой же порции. Ещё раз рекомендую всем, кто в поиске инфекции, тем кто ещё не сдавал андрофлор, сделать это!
В какой лабе сдавал?

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#446 Сообщение Leader » Чт окт 19, 2017 11:12 pm

Bratka91 писал(а): Самочувствие норм. Ничего не болит. Настрой позитивный.
Желаю тебе полного выздоровления!!! Как сейчас с яйцом,уретрит,дизурия? Ни как не могу найти информации что синегнойка передаётся половым путем....

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#447 Сообщение Bratka91 » Пт окт 20, 2017 8:10 am

Anton UG писал(а): В какой лабе сдавал?
Ситилаб Тверь
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#448 Сообщение Bratka91 » Пт окт 20, 2017 8:23 am

Leader писал(а): Желаю тебе полного выздоровления!!! Как сейчас с яйцом,уретрит,дизурия? Ни как не могу найти информации что синегнойка передаётся половым путем....
Благодарю! Имею хрон. орхиэпидидимит. Переодически припухало. Сейчас прохожу лечение и чувствуется лёгкий дискомфорт (тянущие ощущения в левом яичке) находили варикоцеле. Было что-то вроде кисты, прошло. По УЗИ без патологии, но следы воспаления есть. Уретрита нет, мочеиспускание не затруднено и не болезненно. Синегнойная палочка может передаваться как угодно! Факторы риска *-задний секс повыш. риск, иммунодефицитные состояния, мочекаменная болезнь.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#449 Сообщение Leader » Пт окт 20, 2017 9:39 am

Bratka91 писал(а):Факторы риска *-задний секс повыш. риск, иммунодефицитные состояния, мочекаменная болезнь.
Понял! Спасибо!

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#450 Сообщение Leader » Пт окт 20, 2017 11:04 am

Bratka91 писал(а):АБТ Амикацин внутримышечно 2 раза в сутки по 0.5
Сколько по времени будешь колоть амикацин?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#451 Сообщение Anton » Пт окт 20, 2017 11:12 am

[ref]Bratka91[/ref], Дак а что, Амикацин помог тебе, на сколько?

Artetta
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:07 am

#452 Сообщение Artetta » Сб окт 21, 2017 1:55 pm

Интересно...а на таваник отклик был? Субфебрил есть? Он по идее против синегнойки тоже действует.(таваник)

Я сам пил антики 11недель, но хорошей эрекции не добился. А тут неделю назад приболел в очередной раз - тонзиллит, гайморит, и снова худые по эрекциям, прострелы вернулись. Решил плюнуть на всех ЛОРов с их аугментином и гентамицином, на которые отклик у меня минимальный, и субебрил не сбивают. Сдал посев. Вчера пришли результаты- синегнойная палочка 10в4: даже не рассматривал Ее как причину бед. Думал про трихи, про стаф гемолитический, про спину, да про что угодно.

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#453 Сообщение Leader » Сб окт 21, 2017 8:47 pm

Artetta писал(а): Вчера пришли результаты- синегнойная палочка 10в4: даже не рассматривал Ее как причину бед. Думал про трихи, про стаф гемолитический, про спину, да про что угодно.
Такие получается синегнойка причина у тебя?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#454 Сообщение Bratka91 » Сб окт 21, 2017 9:44 pm

Leader писал(а): Сколько по времени будешь колоть амикацин?
Сколько скажет врач. Минимум 14 дней.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#455 Сообщение Bratka91 » Сб окт 21, 2017 9:47 pm

Anton UG писал(а):[ref]Bratka91[/ref], Дак а что, Амикацин помог тебе, на сколько?
Пока ничего не могу сказать.
Выводы по факту, после лечения.
Очень медленно идут улучшения.
+ ко всему осложняет лечение МКБ
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#456 Сообщение Anton » Сб окт 21, 2017 9:49 pm

[ref]Bratka91[/ref], Что такое МКБ?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#457 Сообщение Bratka91 » Сб окт 21, 2017 10:47 pm

Artetta писал(а):Интересно...а на таваник отклик был? Субфебрил есть? Он по идее против синегнойки тоже действует.(таваник)

Я сам пил антики 11недель, но хорошей эрекции не добился. А тут неделю назад приболел в очередной раз - тонзиллит, гайморит, и снова худые по эрекциям, прострелы вернулись. Решил плюнуть на всех ЛОРов с их аугментином и гентамицином, на которые отклик у меня минимальный, и субебрил не сбивают. Сдал посев. Вчера пришли результаты- синегнойная палочка 10в4: даже не рассматривал Ее как причину бед. Думал про трихи, про стаф гемолитический, про спину, да про что угодно.
Синегнойная палочка вызывает различные заболевания, в зависимости от места, куда попадает инфекция. По статистике, она является возбудителем: около 35% всех болезней мочевыделительной системы против 5-7% ИППП (источник: Трапезов) почти четверти от всех гнойных хирургических патологий; 5-10% всех внегоспитальных пневмоний; и 10-35% тех воспалений легочной ткани, которые развились на третьи сутки или позже после поступления в стационар.
Нужно решать, как лечить синегнойную палочку, если она определяется: в крови – в любом количестве; в мокроте – не менее 10 в 5 КОЕ/мл (КОЕ – колониеобразующие единицы); в ране – не менее 10 в 4 КОЕ/мл; в моче – более 10 в 5 КОЕ/мл.

Симптоматика синегнойной инфекции у меня более 90% + (момент заражения) неуточненная кишечная инфекция острое течение / энтероколит (все как по книжке) + пневмония н/у+ при приеме таваника я чуть не оттопырился (шок, когда гибнут эти бактерии выделяется какой-то фермент), по поражениям мпс, уретрит более 3 месяцев был: Характерно то, что течение такого заболевания длительное, когда периоды обострения с вышеуказанными симптомами чередуются с бессимптомными временными промежутками. При этом «Норфлоксацин», «Монурал» или «5-нитроксолин» не оказывают значительного эффекта. Так псевдомонадная инфекция мочевыводящих путей может длиться несколько месяцев или лет. У меня 1.5 года. Субферил переодически.
Последний раз редактировалось Bratka91 Сб окт 21, 2017 11:07 pm, всего редактировалось 3 раза.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#458 Сообщение Bratka91 » Сб окт 21, 2017 10:55 pm

Leader писал(а): Такие получается синегнойка причина у тебя?
Скорее всего. Но возможно есть и ещё что-то. Синегнойка на пустом месте не наводит движ. Должны быть отягощающие факторы (нарушение иммунитета, большое кол-во бактерий а.к.а контакт с больным или носителем, хрон. Заболевания и т.д.) у меня это МКБ
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#459 Сообщение Bratka91 » Сб окт 21, 2017 10:58 pm

Anton UG писал(а):[ref]Bratka91[/ref], Что такое МКБ?
Мочекаменная болезнь (уролитиаз)
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#460 Сообщение Bratka91 » Сб окт 21, 2017 11:30 pm

Я болею 1.5 года (+-) за это время:
Бронхит/Гастроэнтроколит/Уретрит/Цистит/простатит/эпидидимит/орхит возможно пиэлонефрит пневмония.

Моя теория и все по фактам:
1.Бронхит. Кашель продолжительный более года, переодически появляется/пропадает
2. Энтероколит/неуточненная кишечная инфекция, понос зелёный, рвота, понос переодически пропадает появляется до 7 раз в день около 3 месяцев.
3. Уретрит. Выделения гнойные. Пропадает/проявляется. Около 3 месяцев.
4. Простатит острый, далее эпидидимит, орхиэпидидимит.
Во время лечения 1 и второй раз (Таваник/норфлоксацин) был "шок", чуть не оттопырился. Фактор риска развития синегнойной инфекции в МПС МКБ у меня 4 года от первого приступа. Вся необъяснимая хрень впервые укладывается в общую картину и объясняется синегнойной палочкой, которая обнаружилась в сперме методом андрофлор. Практически нет сомнений, что все именно так. Как думаете, коллеги по несчастью?
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом