Хочу просто рассказать свою историю лечения

Сообщение
Автор
simpatyla
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 8:51 am

#1 Сообщение simpatyla » Пн янв 09, 2017 6:55 pm

Всем привет.
Я хотел бы поделится с народом своей историей лечения простатита, я не знаю пригодится кому то это или нет, но если кто то прочитает и ему вдруг поможет значит писал не зря.
Итак 4 года назад я словил простатит, со всеми классическими симптомами (боли, температура и т.п.) первый врач к которому я обратился уролог из клиники УроПро в Москве. Не пишу его фамилию, потому что главный вывод не надо туда ходить вообще. Схема лечения, для меня неопытного в этих вопросах, была просто огромной. 3 антибиотика с сопровождающими лекарствами 21 день. Поначалу когда колол амикоцин стало гораздо лучше, но когда пошел по схеме дальше стало только хуже.
Понял что надо что то менять и сменил врача, на работе сделали страховку в дорогущую клинику (там даже Явлинского видел))), врач взял анализы, и ничего не назначал месяца 2, говорил надо посмотреть как будет состояние, на все мои жалобы что болит - говорил психосоматика, типа сам себя накручиваю. После 2-х месячного ожидания назначил мне Таваник детскую дозу (как я потом понял) и сказал пить 2 недели. Опять стало немного лучше, затем опять ухудшение.
Ходил к нему еще полгода, но изменений в самочувствии не было никаких. Потом он сам предложил съездить в Германию и там проконсультироватся с моей проблемой. Съездил. понял что никому я там не нужен. Там сделали только узи сказали все ок. Боли сам себе выдумываю. Задумался о своем здравомыслии.
Решил опять в Москве сменить врача, стал ходить к урологу Смирнову, поликлиника Литфонда.
Там лечился почти полтора года с ооочень переменным успехом, так называемая ремиссия длилась максимум неделю - две, и затем опять боли и все по новой.

Теперь самое главное. Обратился в 2016 году по весне в НИИ Урологии Сеченова. Есть там один врач, он хороший знакомый подруги жены. (этот момент не принципиален, потому что там все врачи на уровне). Первый прием - ТРУЗИ с допплером, смотрим простату и кровоток, тут же сделали, посмотрел результат, назначил Таваник 250 утром и вечером - 28 дней. Первые 10 дней свечи вольтарен каждое утро и вечер, затем через день - 10 дней, и затем через 2 дня до конца курса. Параллельно было даже не рекомендация, а строгий приказ - ПЛАВАТЬ В БАССЕЙНЕ!!!
Курс пропил, записался в бассейн и ходил 3 раза в неделю.
Результат: я с апреля месяца не пью антибиотики, плаваю в бассейне минимум 3 раза в неделю, все боли которые были это теперь как страшный сон. Были рецидивы 3 раза когда давление подскочило атмосферное, поставил свечки вольтарен на ночь и чаще хожу в бассейн и все. Хожу к доктору раз в 4 месяца, смотрит ТРУЗИ и говорит что жду снова через 4 месяца.
Главные его принципы:
- антибиотик должен быть один!
- плавание для простаты идеальный способ улучшить кровоток;
- организм должен уметь самостоятельно справляться с небольшими воспалениями простаты, задача доктора просто наблюдать и если необходимо помочь, но стараться делать это по минимуму;
- эякуляция должна быть каждый день или в крайнем случае через день, но не реже.
Мне реально помогают его рекомендации я вижу результат и верю ему.
Кто хочет что то спросить - спрашивайте чем смогу помогу.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2 Сообщение Эрбалунга » Пн янв 09, 2017 7:07 pm

Вопрос - а что послужило основанием назначения антибиотика?
Почему не проверяли на зппп?
Обычная эмпирическая схема методом тыка. Слава Богу что попали куда надо. Меня так тыкали почти два года 2011-2012 годы..На таванике вышел в ремиссию. Все равно все вернулось в 2016. Несмотря на спорт и все такое...

simpatyla
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 8:51 am

#3 Сообщение simpatyla » Пн янв 09, 2017 7:31 pm

Я опустил анализы. Все врачи до него проверяли на все что можно. Придя в Сеченовку я имел на руках что палочка у меня и все. Но суть вопроса в том что антибиотик широкого спектра и главное это пропить его и помогать простате с кровотоком. Сумбурно но это я так вижу.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#4 Сообщение Эрбалунга » Пн янв 09, 2017 8:09 pm

Ну да...В первый раз мне это помогло. На почти пять лет. так что булки не расслабляй.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение АлександрДВ » Пн янв 09, 2017 8:22 pm

Что за работа такая, что выписывает страховки в дорогие клиники, Газпром что-либо?
И как трофика и кровоснабжение по доплеру? Массажи не признаёт док?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

simpatyla
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 8:51 am

#6 Сообщение simpatyla » Пн янв 09, 2017 8:25 pm

Работа государственный НИИ, массажи проходил в Литфонде, вместе с палкой в попу (забыл как прибор называется), толку от массажей было 0.
Кровоснабжение было нарушено до похода в бассейн, после 3 месяцев бассейна кровоток хороший в норме.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение АлександрДВ » Вт янв 10, 2017 8:34 am

simpatyla писал(а):Работа государственный НИИ, массажи проходил в Литфонде, вместе с палкой в попу (забыл как прибор называется), толку от массажей было 0.
Кровоснабжение было нарушено до похода в бассейн, после 3 месяцев бассейна кровоток хороший в норме.
Эрекция то как изначально была? И как сейчас? Что по посеву высеяли? Или у Вас СХТБ? таваник был назначен по чувствительности, или эмпирически? Фиброз/еальцинаты в простате имеются??
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Vetal224 » Ср янв 11, 2017 1:30 am

кстате насчет басейна тоже когда на море был и много плавал боли попускали и состояние лучше было...А вот позывы оставались

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение хронический сантехник » Ср янв 11, 2017 7:53 pm

Да херня это бассейн....Я почти весь прошлый год ходил...0

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение АлександрДВ » Ср янв 11, 2017 7:59 pm

хронический сантехник писал(а):Да херня это бассейн....Я почти весь прошлый год ходил...0
Чем спасаешься? Спеман пил? Массажи как эффект?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение хронический сантехник » Ср янв 11, 2017 8:10 pm

Спеман не пил.Массажи мало толку .У меня есть своя ветка.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение xlam » Ср янв 11, 2017 8:15 pm

хронический сантехник писал(а):Да херня это бассейн....Я почти весь прошлый год ходил...0
Согласен пользы для простатита мало, а вот обострение на фоне переохлаждения схватить как два пальца......
Старым хроникам это не подходит, только ухудшит состояние, и правильно написали автор булки не раслабляй....

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение АлександрДВ » Ср янв 11, 2017 8:55 pm

хронический сантехник писал(а):Спеман не пил.Массажи мало толку .У меня есть своя ветка.
Сссыль подкинь на ветку
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#14 Сообщение Эрбалунга » Ср янв 11, 2017 9:05 pm

АлександрДВ писал(а): Сссыль подкинь на ветку
тезка ты ващеее...
1) заходишь к нему в профиль
2) наиболее активен в темах
3) нажимаешь и радуешься тому что сам нашел..

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение АлександрДВ » Вт янв 17, 2017 5:27 pm

хронический сантехник писал(а):Да херня это бассейн....Я почти весь прошлый год ходил...0
Эрекция,как? Что мучает? Лейкоциты /бактерии в,секрете имеются? Что лучше всего помогает, массажи?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение хронический сантехник » Вт янв 17, 2017 7:45 pm


:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом