левофлоксацин в капельницах

Сообщение
Автор
Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Ganz » Сб янв 07, 2017 10:08 am

Имею в посеве кишечную палочку, пару дней таблеток лево убирают симптомы, но пить не могу жкт отвергает, сразу боль в желудке, вздутие кишечника, после первой же таблетки хруст во всех суставах. Кто пробовал капать леволет? И был ли результат. Сколько дней делать? Чего опасаться?
В чувствительности есть также цефатоксим, его колол в/м-эффекта ноль

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение dvd-rw » Сб янв 07, 2017 10:25 am

Можешь у Капрала спросить. Он ставил 7 капельниц Лево и говорил что эффект был хороший.

viewtopic.php?p=116412#p116412

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Ganz » Сб янв 07, 2017 10:39 am

dvd-rw писал(а):Можешь у Капрала спросить. Он ставил 7 капельниц Лево и говорил что эффект был хороший.

viewtopic.php?p=116412#p116412
Спасибо. Эффект у меня и от таблеток хороший. Мгновенный даже, но очень скоротечный. Вопрос в проникновении препарата вв путем, сколько надо для полной эрадикации, возможно ли это

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#4 Сообщение Jurassic » Сб янв 07, 2017 12:54 pm

Вопрос в проникновении препарата вв путем, сколько надо для полной эрадикации, возможно ли это
Вопрос твой ответа не имеет. Никто не знает какой именно у тебя штамм, их десятки тысяч самых разных. Колоть внутривенно, начиная с максимальной дозировки. По другому наверное никак.
В чувствительности есть также цефатоксим, его колол в/м-эффекта ноль
Ну разумеется, в твоем случае только защищенные цефалспорины имело смысл применять, т.к явный esbl, устойчивость к обычным цефалспоринам априори. Подробно тебе объяснял, ссылки на исследования давал, конкретный препарат предложил - цеферазон-сульбактам, но ты не слышишь советов. А чувствительность в лабе это бабка на двое сказала.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Ganz » Вс янв 08, 2017 5:59 pm

Jurassic писал(а): Вопрос твой ответа не имеет. Никто не знает какой именно у тебя штамм, их десятки тысяч самых разных. Колоть внутривенно, начиная с максимальной дозировки. По другому наверное никак.

Ну разумеется, в твоем случае только защищенные цефалспорины имело смысл применять, т.к явный esbl, устойчивость к обычным цефалспоринам априори. Подробно тебе объяснял, ссылки на исследования давал, конкретный препарат предложил - цеферазон-сульбактам, но ты не слышишь советов. А чувствительность в лабе это бабка на двое сказала.
Спасибо. Я слышу советы. Почему только урологи не смотрят результаты исследований и не лечат нужными препаратами. Мне надо получить направление у врача чтобы лечиться капельницами, но у них эго играет когда предлагаешь свой препарат или способ ссылаясь на исследования.
Ответ на мой вопрос я хочу получить исходя из практики форумчан, исследования неизвестно в каких целях пишут, реклама и т п - таваник мне все симптомы убирает за 2 таблетки, но симптомы всегда возвращаются. Возможно ли что в/в введение данного препарата даст полную эрадикацию?

Почитайте тему felix про один и тот же препарат внутримышечно и внутривенно, оцените эффект реального участника нашего "сообщества". Я его здесь уже не первый год вижу, а исследования это конечно хорошо но далековато от нас и тем более врачей. Может у кого то еще есть такой опыт.

А именно у вас я бы хотел спросить - почему вы решили что у меня устойчивый штамм-может просто дело в таблетках и их мпк? Почему рекомендуете цефалоспорины, а не фх? Откуда устойчивости к цефатоксиму-если данный препарат и вообще группа атб принимался впервые и по анализам моя бактерия к нему чувствительна?

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#6 Сообщение Jurassic » Пн янв 09, 2017 9:28 am

таваник мне все симптомы убирает за 2 таблетки, но симптомы всегда возвращаются. Возможно ли что в/в введение данного препарата даст полную эрадикацию?
Возможно, тут только пробовать.
Откуда устойчивости к цефатоксиму-если данный препарат и вообще группа атб принимался впервые и по анализам моя бактерия к нему чувствительна?
По чувствительности лабы врут часто. Бактерия была устойчива изначально.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Ganz » Пн янв 09, 2017 9:08 pm

Jurassic писал(а): Возможно, тут только пробовать.

По чувствительности лабы врут часто. Бактерия была устойчива изначально.
Тогда смысл сдавать этот анализ? Только ради выявления вида микроорганизма, верно?

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Kapral » Пн янв 09, 2017 10:43 pm

У меня была острая фаза и во время капельниц чувствовал себя хорошо. Ссал без без дискомфорта и болей. Обострение сняло, но после курса симптомы возвратились к симптомам привычной хрони. Может, процентов на 10-15 стало получше. Если хочешь знать мое мнение, то я бы при вялотекущем процессе не ставил капельницы. Тут провокация нужна и потом капельницы. Плюс курс в 7 штук маловат, как по мне. Может, если бы тогда мне районный уролог подольше курс назначил и какой-то макролид еще заливал внутривенно параллельно, то смотри и вышло бы чего. Шанс замочить заразу был неплохой тогда, судя по всему, она вышла наружу. Но на мои просьбы продлить курс ответил отказом, так как по анализах лейкоциты пришли в норму. Т.е. чувак снял воспаление острое (читай опасность для жизни) и считает, что свою работу выполнил. Последующие возможные симптомы его не волнуют.
Хотел сам продлит курс. Ходил в амбулаторию на районе. Они сказали, что прокапать могут без проблем, но нужно назначение врача (с его печатью и т.д.). Такого мне никто, естественно, не дал. На этом история тогдашняя и закончилась.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#9 Сообщение Эрбалунга » Пн янв 09, 2017 11:11 pm

Ganz писал(а): Спасибо. Эффект у меня и от таблеток хороший. Мгновенный даже, но очень скоротечный. Вопрос в проникновении препарата вв путем, сколько надо для полной эрадикации, возможно ли это
у меня первый прием левофлоксацина - таваника был дней 16. Я сам продлил на 6 дней так как врач назначил 10. Эффект был замечательный лейки по 0 слизи нет флоры тоже симптомы ушли вообще все. Через две недели все вернулось как было. Через пару месяцев опять короткий курс и опять слетел. Через полгода курс длительностью насколько помню 35 дней ( половина курса была по 1000 половина по 750 -здоровья хватило) - вытащил меня в ремиссию на почти пять лет до октября этого года. При этом симптомы уже уходили после курса - основные довольно понятно во время курса -остаточные вроде всяких незначительных дискомфортов месяца два.. В этот раз курс длительностью в 40 с лишним дней вместе с физио от трапезова довольно сильно снял симптоматику но совсем не до конца - убрав жжения в промежности отек убрал массажами Трапезов ) но остался довольно сильный везикулит и на середине приема пошел уретрит и жжение по слизистым во рту - частично убрал противогрибковыми - симптомы тихого уретрита остались до сих пор помогает всякая витаминная кислятина типа клюквенного настоящего - не магазинного морса ) так же заработал нейропатию - стали неметь пальцы на руках и онемение по правой ноге по линии одного из нервов до указательного пальца от ягодицы. были еще судороги лицевых мышц. Но мне уже возраст 51. пять лет назад лево шел без побочек вообще.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пн янв 16, 2017 12:45 pm

Тема перенесена.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Pachhh-Cha » Пн мар 19, 2018 2:40 pm

Народ,дома капельницы кто-то пробовал делать самостоятельно? Понятное дело,рисковано и опасно. Но,как самый крайний случай? А если например взять 20 кубовый шприц,налить туда внутривенный раствор,вставить в вену,прикрепить скотчем иглу надежно,и вводить медленно на протяжении часа? Может глупость спрашиваю,я не медик,просто перед капельницами всегда был и есть панический страх подсознательный,что что-то там оборвется,и пойдет воздух.
Верь,что тебе помогут!

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#12 Сообщение master1976 » Пн мар 19, 2018 2:47 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref], Видео в интернете полно. Как вариант попроси медсестру катетер поставить на неск. дней. Потом на другую руку переставит. Неплохой вариант, некоторые так и поступают. Эмболия крайне маловероятна. Это специально нужно воздух в вену загонять.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#13 Сообщение старовер » Пн ноя 02, 2020 1:57 pm

А чем лучше печень прикрыть при приёме левофлоксацина?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение larson28 » Вс фев 26, 2023 4:11 pm

Pachhh-Cha писал(а):QR_BBPOST Народ,дома капельницы кто-то пробовал делать самостоятельно? Понятное дело,рисковано и опасно. Но,как самый крайний случай? А если например взять 20 кубовый шприц,налить туда внутривенный раствор,вставить в вену,прикрепить скотчем иглу надежно,и вводить медленно на протяжении часа? Может глупость спрашиваю,я не медик,просто перед капельницами всегда был и есть панический страх подсознательный,что что-то там оборвется,и пойдет воздух.
пробовал дома только не сам, нашел медсестру, она-то их и ставила, нормально, живой, не помогло только от простатита нихрена, хотя капал дважды в день при том что в интсрукции указано раз в день

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом