Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Germany1933
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 4:14 pm

#101 Сообщение Germany1933 » Ср апр 05, 2017 3:49 pm

Здравствуйте! Помогите! Симптомы:отек губок уретры особенно при возбуждении, на одной из них красное пятнышко уже 2 года! Боль в пояснице постоянная отдаёт в крестец! И самое главное лимфоузлы справа слева замучели увеличены не сильно но постоянно ноют уже два года! Острая ноющая боль от заднего прохода до всей уретры! Если бы вы знали как мне надоело!Так уже два года! Имел место контакт в которого имело место слитание барьера! Теперь мучаюсь! Через 5 дней воспалились лимфоузлы с обоих сторон!Ещё приступами бывает так тянущая боль внизу живота и мутная моча! Из анализов методом ПЦР все чисто! Пока. Месяц лечился в Уро было хорошо ходил на кресло классно кстати разбивает и озонотерапия! В соке простаты до до лечения эпидермис обильный рост после фекалис! Из лечения до Уро роцефин однократно чуть нога не отвалилась, лево, азитромицин (панклав) море свечей циклоферон простакор алое все безуспешно! Пока ходил в Уро было чуть полегче! Лимфики ноют до сих пор, теперь ужа болит и под левой мышкой! Вчера был у инфекциониста слал общий и биохимию все нормально! Единственное при биохимиии она сказала что есть какая то алергия! Да заметил когда пил флуконазол вроде чуть был эффект но после атб полный ноль! Возможно ли на этом сайте выставлять фото? Хочу выложить фото уретры может кто нибудь видел подобное? Прошу вас подскажите как дальше жить?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#102 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 05, 2017 5:20 pm

Bratka91 писал(а): Болезнь прогрессирует (зуд в головке/капля/рези, уретрит, задний уретрит, везикулит, простатит, эпидимит/орхит левосторонний, а ведь ещё пол года назад даже намёка на это на все не было. ВИЧ (спустя 1 и 3 месяца от первых симптомов - не выявлено), Сифилис (спустя 1 месяц от первых симптомов - не выявлено),
Хламидия IG 0.3 (после очередного обострения симптоматики)- не выявлено. Все что находили подозрительного (умеренное кол-во эпителиальных клеток в мазке, кокки ++ и уреаплазмы но (парвум/уреалетикум не обнаружили) сказали лечить не надо.
Остаются трихомониаз и гонорея, если принимать в расчёт начальную симптоматику ЗППП. Проблема в том что паралельно уретриту я пытался лечить понос (ТРИХОПОЛ/Азитромицин) мог приглушить и загнать инфекцию в хронь, усугубить диагностику. По симптоматике кишечная палочка и клибстелы слабоваты для того, что творилось со мной после приёма алкоголя на НГ. Половой жизнью не живу с сентября. Не пил три месяца. Сегодня был в поликлинике, врач прописал Таваник 21 день Линекс суперлимф, меня он не слушает и не слышит. Про анализы не слова, я спросил может сделать узи простаты/мошонки, говорит нет смысла... Что делать не знаю... Понос мне вылечили в инфекционной больнице в августе прошлого года (ципрофлоксацин 7 дней) с тех пор ничего не беспокоит, даже при приеме АТБ. Кандидоз рта да, мне ведь никто не сказал, что надо противогрибковое что-нибудь пить при длительном курсе. Противопротозное+Таваник+Имуномодулятор мне помогает 100% я ведь не от хорошего самочувствия занялся самолечением (чуть не умер после НГ) жжение такое началось, дизурия, выделения, рези, а то что прописал врач (омник, свечи Индометацин, витапрост) не помогало ни капли и с каждым днём становилось все хуже. + ко всему был жуткий Психоз, жить не хотелось... Сейчас мне намного лучше... Симптоматику и все что со мной творится Вы можете проследить в моей теме. Общался с урологом из платной клиники, мне предложили комплексное лечение от 60 000 ₽. У меня нет таких денег. Доверия нет ни кому, что делать не знаю...
Добрый день. Могу посоветовать сделать иммунограмму, так как такое хроническое течение вашей болезни без выявления патогенных микробов может указывать на проблемы с имунной системой. Кандидоз рта, если он у вас и сейчас наблюдается, можно лечить итраконазолом в дозе 100 мг 1 раз в день на протяжении 15 дней. Если бакпосев простатического секрета не определяет патогенную флору, нужно хотя бы месяц не принимать никаких антибиотиков, и тогда повторить его. Против гонококковой инфекции существует вакцина, которая может улучшить ваше лечение. Ее также можно использовать с целью диагностики как провокационный тест.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

miss_blendar16
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 2:25 pm

#103 Сообщение miss_blendar16 » Вс апр 09, 2017 8:15 pm

здравствуйте, муж (27 лет) загремел в больницу с нехорошим анализом мочи (повышены лейкоциты). по итогу по выписке были следующие анализы. выписался, пошел сдал спермограмму (доктор сказал, что анализ не очень хороший) и ПЦР на ИППП без стимуляции. ПЦР ни одну заразу не выявил. пару дней назад появился дискомфорт в области попы. Теперь хотим пойти мазок на микрофлору сдать, еще раз секрет предстательной и ТРУЗИ. что еще посоветуете? переживаю из-за его болей. анализы приклепляю ниже
Изображение
Изображение

Tur
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 5:36 pm

#104 Сообщение Tur » Вс апр 09, 2017 10:34 pm

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста в этом вопросе. Мне 25. Описываю период в 1 месяц (без 2 дней)моего лечения. Несколько месяцев до этого были на работе проблемы,я был весь на нервах, когда я спал однажды ночью что-то приснилось и я так натужился что внутри что-то очень заболело я аж проснулся от этой ноющей боли, подумал что геморой, пошел к проктологу ничего не обнаружил, я "релиф" свечи поставил и все прошло. До недавнего времени чувствовал себя замечательно, спортсмен, не курю, с эрекцией никогда проблем небыло(разве что психологическая, падал частенько во время полового акта и потрушивало так как нервничаю часто) И вот нашлась девушка с которой я занимался сексом без презерватива, все было хорошо, но после 2-3 месяцев обнаружил "остроконечные кондиломы"(по анализам) на члене и со временем их становилось все больше. В этот период пил(выпивал) алкоголь недели 2 в подряд, по ощущениям предположительно простата начала болеть(распирание внутри), особенно после употребления алкоголя.Без секса не мог продержаться и дня, а если его небыло, как часто бывало, то заменял маст**цией и по 2 раза на день, каждый день и в последние дни член аж бордовый становился и яйца болели, решил что много я маст**рую и подумал что лучше воздержусь пока и после 2-3 дней воздержания и алкоголя тоже, я заметил что мне не хочется секса как раньше, эрекция и либидо пропали, я потрогал яйца, а они в 2 раза меньше стали, твердые, маленькие и безболезненные, как будто онемели.Я испугался и пошел к врачу. Он сразу отправил меня на узи почек,мошенки, предстательной железы.
АНАЛИЗЫ:
С почками : правая 128х43мм., левая 120х49мм все показатели в норме.
Правое яичко 48х25мм и левое 49х24мм.,и все показатели в норме. (Размеры по науке вроде нормальные, но были яйца гораздо больше)
Узи предстательной железы. Фронтальный размер 43мм., передне-задний размер 27мм., вертикальный размер 30мм.
контур ровный, не выступает в просвет пузыря, структрура неоднородная,, эхогенность выражена неравномерно, с участками различной плотности. Кальцификаты А-типа(одиночные) и В-типа. Конкремены - нет. Жидкостные включения-одиночные мелкие. Объемные образования не выявлено. Уретра не расширена. Диаметр уретры 2 мм., Семейные пузырьки- макс. толщина 13мм. Структура пузырьков соответствует возрастной норме.Семявыносящие протоки не расширены.

ПРОЧЕЕ: Структурные изменения преимущественно выражены в периуретральных областях. В проэкции семявыбрасывающего протока - жидкостное образование размерами 7х3.5(мюллерова киста)Семенные пузырьки симетричны. Макс. диаметр вены в перипростатических сплетениях 3 мм. Объем железы 18,1 см. куб. Мочевой пузырь в норме.

Сдал еще секрет предстательной железы. Врач с времен СССР, своя лаборатория в офисе. Нашел кишечную палочку, грибы, много лейкоцитов. В заключении Хронический инфекционный простатит.
Назначил уколы в простату(дорогостоющие антибиотики) + массаж простаты 10 дней. И дома еще пил в таблетках + разные свечи месяц.
После курса в 1 месяц, анализ секрета сдал, сказал что все уже в норме, лейкоцитов очень мало, инфекций нет, простата хорошая. Кандиломы выжгли током.

Мое состояние на сегодняшний день: Распирание в области простаты есть,особенно когда сижу, но меньше. Возле паховой области напряжены узлы к ногам которые идут, болят. Самопроизвольной эрекции нет, только если принудительно разшевелить, но нет такого желания как раньше, после семяизвержения болят яйца как будто раза 3 подряд кончил, по утрам эрекция через раз и слабая, а то вовсе отсутствует. Яички такие же маленькие, твердые, сперма густая(Серрата пью еще и правенор)-Врач говорит что бы не зацикливался на этом, еще серрату попить пол месяца, опустошаться вовремя(чтобы застоя небыло) анализы хорошие и не видит дальнейшего медикаментозного лечения. Ну как тут не зацикливаться если я себя еще плохо чувствую.. Раньше яички пухли и член подрывался в секунды, только стоит подумать о девушке, а сейчас вобще нет тяги, на нервах весь. В туалет всегда ходил ходил хорошо, безболезненно. Очень редко внизу живота слабенькая потягивающая боль, даже незначительная. Хорошее питание, солнце, спорт. В рационе тыквенные семечки, зелень и т.д, жирного вобще не ем, похудал даже, воды много пью литра 3 в день.

Скажите пожалуйста что это может быть, может это из-за мюллеровой кисты что-то передавилось, не наливаются яички и весят постоянно, редко подтягиваются вверх. А то секса хочется, а уверенности вобще никакой нет, "висит", нужно разшевелять руками, по ощущениям не яички зудят, а в области простаты или между анусом и мошонкой давление какое-то зудящее.
Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста.
Последний раз редактировалось Tur Пн апр 10, 2017 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Sangl
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 10:28 pm

#105 Сообщение Sangl » Вс апр 09, 2017 10:46 pm

Здравствуйте.
В анализах обнаружена уреоплазма и микоплазма, c.albicans, а также воспаление простаты. Врач назначил Вильпрофен две недели по 2 таблетки, Свечи Диклоберл, флюконазол 1 таб, капсулы простакальм, кап B5, Простекс свечи, капсулы Простатенол и уколы простатилен. И физиопроцедуры.
Вопрос: может ли лечение давать обострения простатита? А именно: мочеиспускание раз в 30-50 мин. (До этого было пореже), почти постоянные позывы к мочеиспусканию, небольшая тяжесть в яичках (до этого было очень редко). Так должно быть?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#106 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн апр 10, 2017 7:46 pm

Николай000 писал(а):Здравствуйте, в конце августа начались учащенные позывы к мочеиспусканию, постоянное чувство неопорожненного мочевого пузыря, сдавал анализы на зппп и секрет простаты, никаких инфекций не выявили, изначально врач поставил диагноз хронический простатит, назначал разные антибиотики и сопутсвующие препараты, из последнего цифран ст, после него стало лучше на 3 дня, потом частые позывы снова возобновились. Собственно вопрос, это может быть гипертрофия семенного бугорка?
Добрый день. Подтвердить или исключить такую патологию, как гипертрофия семенного бугорка, можно только с помощью уретроцистоскопии. Ваши жалобы, которые вы описываете, указывают на проблемы с мочевым пузырем. Нужно сделать посев мочи на бакфлору, так как в простатическом секрете патогенных микробов может и не быть, если воспалительный процесс не затронул предстательную железу. Улучшение после цифрана указывает на инфекцию нижних мочеполовых путей. Советую вам сделать цистоскопию.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#107 Сообщение Diogenus » Вт апр 11, 2017 12:33 am

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Мария Владимировна, прокомментируйте пожалуйста данный снимок ТРУЗИ. Врач УЗД ошибся?
https://yadi.sk/i/ovQ8hr2c3GqZHb

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#108 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 12, 2017 10:11 pm

drunya писал(а):Слушайте господа мне нужен очень срочно и точный ответ потому что обьяснять очень долго что произошло.
Первый вопрос можно ли трихомонад нахватать от минета.И что вообще от него можно нахватать?
И очень для это важно ВСЕГДА ли трихомонады прячут другую инфекцию?и есть какой нибудь смысл глушить уреаплзму есле там могут быть трихомонады?
И напишите пожалуста схему лечения трихомонад Тенонитрозол-ом и Ниморазол-ом.
Добрый день. Trichomonada vaginalis передается только классическим половым путем, то есть вследствие вагинального контакта. От орального секса трихомониазом заразиться невозможно, так как вагнальная трихомонада может жить только в половых путях мужчины или женщины. От орального секса можно заразиться сифилисом, генитальным герпесом и ВИЧ, если во рту и на половом члене были ранки или свежие ссадины. Трихомонады не всегда могут прятать внутри клетки другие бактерии, это зависит от того, были ли Вы инфицированны другими инфекциями до этого. Рекомендую сначала начать лечение одним препаратом - метронидазолом. Схема лечения - 1 таблетка 250 мг 3 раза в день на протяжении 10 дней. Лечить нужно также и Вашего полового партнера. Женщинам нужно также принимать вагинальные свечи с метронидазолом для лечения трихомониаза. Лечение следует начинать только после подтверждения инфицирования Trichomonada vaginalis.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Николай11111
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 1:24 pm

#109 Сообщение Николай11111 » Чт апр 13, 2017 1:49 pm

Дня доброго!
Я новенький.
30 лет. Сейчас бесплкоило рези или даже покалывание в месте между мошонкай и анусом в промежности, чувство что протоки слипшиеся, после семяизвержения все проходит. Сильноая возбудимость и желание секса, похоже на обострение.
Пропил 7 дней ампицилин по 500 трираза в день, сейчас доксициклин гидрохлорид по 100мг два раза в день.
В 2014 году по узи было пост.восполительное состояние простатты с участками фибраза и кальцинатов но в этом я сомневаюсь, по узи наврчдли такое увидишь. Сдавал один раз сок и в нем было вроде 15-20-25 чегото. Тогда был массаж с предстатином 5 раз.
Парой в коце мочеиспускание рези жжение, эрекция плоховата обычно, но это я думаю от мастур....)
Вопрос эти антибиотики помогают вообще? Еще пью антиоксикапс с цинком. Делаю массаж не прямой а чповерх промежности. Разминку кегеля. Делаю упражнение голова и плечи на плу а таз вверх максимально, ноги в коленях вмете, так около 2-х минут. Принимаю по утрам контрастный душ.
Ну вот в кратце.
Р. S.выделений вроде нету, но в начале дней 10 назад сперма имела специфический запах. Контакта ни с кем небыло.
Анализы сдавал в 14 году последний раз. В конце 15 сам себе делал 5 уколов предстатина
Простите пожалуйста за орфографию )
и еще одно, если советуют принимать Томсолузин, то его одновременно с антибактериальными рринимать и сколько по времени?
Последний раз редактировалось Николай11111 Пн апр 17, 2017 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

dimk132
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:41 am

#110 Сообщение dimk132 » Чт апр 13, 2017 7:58 pm

Добрый день. Как вы думаете, адекватное ли данное лечение при хламидиозе?
Цитирую :
С его помощью можно избавиться не только от хламидий, но и от ряда других вирусов и заболеваний вызванных стрептококками группы А, В, С.

 Он пригоден для лечения инфекций органов, расположенных в области малого таза (например, таких как сальпингит, цервицит, оофорит, параметрит, простатит и др);

 Для лечения инфекций половых органов (орхит, эпидидимит, кольпит и др)

 Для лечения хламидиоза;

 Для лечения гонореи;

Вот сам рецепт:

 Офлоксин (таблетки) по 200 мг – 3 упаковки;

 Секнидозол – 1 (пакетик для растворения в воде, в аптеках не всегда есть, необходимо заказывать, или искать аналог)

 Доксициклин (таблетки) – 3 упаковки;

 Нистатин (таблетки) по 500000 единиц – 3 упаковки.

 Супрастин (таблетки) 1 таблетку на ночь.


Рецепт, придуман не мной, проверен, в частности на мне, рекомендован опытным урологом (таковы в природе существуют!).

Опять же, допустим сегодня 01.01.06 (для удобства объяснения).

2.1. В первый день 01.01.06 размешиваем содержимое пакета Секнидозол в стакане кефира и выпиваем перед едой. Это какая-то штука для поддержания штанов организма перед усиленным травлением его антибиотиками.

2.2. Со следующего дня (с 02.01.06) принимаем следующее:

 Доксициклин. Первый прием 2 капсулы, все остальные по 1 капсуле 2 раза в день 15 дней. То есть 02.01.06 в общей сложности выпиваем 3 таблетки Доксициклина, а остальные дни по 2 таблетки. Принимаем после еды.

 Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день, 15 дней;

2.3. С 03.01.06. добавляем прием офлоксина следующим образом:

 первые 5 дней принимаем по 2 таблетки 2 раза в день;

 следующие 5 дней принимаем по 1 таблетке 2 раза в день.


Очень важно не прозевать начало алергийной реакции (если такова будет) или развитие молочницы. Поэтому нистатин или его аналог; супрастин – во время приема антибиотиков пить необходимо.

Если развилась молочница, ее нетрудно вылечить. Низорал таблетки по 200мг, Низорал крем 2% или крем Клотримазол. Кремом мажете пораженный участок, таблетки согласно приложенного к ним описания по применению.

Autism
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 7:23 am

#111 Сообщение Autism » Вс апр 16, 2017 9:30 am

Добрый день!

Беспокоят:
1)лёгкие болевые ощущения в крестце с левой стороны, один раз на три дня возникли боли в мошонке с левой же стороны.
2)Если не реализовать половое возбуждение, в конце первого после возбуждения мочеиспускания из уретры отделяется желеобразный бесцветный комок. Так же заметил, что во время эрекции почти перестал выделяться секрет.

Сделал ТРУЗИ - всё в порядке, уролог ректальным осмотром так же не выявил нарушений. Но дело в том, что я немного опешил в кабинете врача(к врачам хожу редко, а пальцы мужчин в анус получаю ещё реже) и забыл рассказать о втором пункте жалоб.

Дилетантский вопрос:
Возможно ли, что воспаления у меня пока нет, но застой секрета уже происходит? Как это можно проверить?
Боли уролог связал именно с крестцом и направил к неврологу.

Спасибо.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#112 Сообщение Diogenus » Вс апр 16, 2017 2:19 pm

Autism писал(а):Добрый день!

Беспокоят:
1)лёгкие болевые ощущения в крестце с левой стороны, один раз на три дня возникли боли в мошонке с левой же стороны.
2)Если не реализовать половое возбуждение, в конце первого после возбуждения мочеиспускания из уретры отделяется желеобразный бесцветный комок. Так же заметил, что во время эрекции почти перестал выделяться секрет.

Сделал ТРУЗИ - всё в порядке, уролог ректальным осмотром так же не выявил нарушений. Но дело в том, что я немного опешил в кабинете врача(к врачам хожу редко, а пальцы мужчин в анус получаю ещё реже) и забыл рассказать о втором пункте жалоб.

Дилетантский вопрос:
Возможно ли, что воспаления у меня пока нет, но застой секрета уже происходит? Как это можно проверить?
Боли уролог связал именно с крестцом и направил к неврологу.

Спасибо.
А у вас при пальпировании простата болезненна?

Autism
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 7:23 am

#113 Сообщение Autism » Вс апр 16, 2017 2:58 pm

Diogenus писал(а):А у вас при пальпировании простата болезненна?
Нет.

Николай11111
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 1:24 pm

#114 Сообщение Николай11111 » Пн апр 17, 2017 4:02 pm

А тут не отвечают на вопросы? ) :roll:

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#115 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 19, 2017 6:02 pm

Samailovich писал(а):Подскажите, пожалуйста! Мне 26 лет. Более 5 лет назад отболел простатитом. Воспалений за этот период не было (по анализам). Были некоторые хронические боли, иногда затрудненное мочеиспускание. Но к этому привык и приспособился. Сдавал анализы - по лейкоцитам всегда все в норме. Утренняя эрекция отствует. При этом последнее время обратил внимание что ночная есть ( были случаи, когда резко разбудили либо посреди ночи либо рано утром). И после пробуждения резкое ослабевание. Подскажите, это проблемы органического или психологического характера? (волнует отсутствие утренней эрекции) Или это свидетельство хронического простатита?
Добрый день. Ночная эрекция и утренняя - это один и тот же физиологический процесс у здоровых мужчин. Она возникает тогда, когда организм мужчины находится в фазе быстрого, или поверхностного сна. Она может ослабевать или исчезать на фоне стрессов, безсонницы, а также и органических заболеваний половой системы, таких как простатит и др. Также она может уменьшаться при недостаточности уровня тестостерона в крови. Так как проблема может иметь множество причин возникновения, я не могу ответить точно, что именно стало причиной эректильной дисфункции в вашем случае. Если эрекция возникает в полной мере на сексуальный раздражитель в дневное время суток и не наблюдается ее ослабевание, то, скорее всего, это связано со стрессом. Чтобы ответить точно, нужно пройти ряд исследований, среди которых: ТРУЗИ простаты, бакпосев простатического секрета, уровень тестостерона в крови.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

serg0191
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 7:20 pm

#116 Сообщение serg0191 » Чт апр 20, 2017 10:00 pm

Здравствуйте. Возраст 26 лет. Не женат.
Симптомы: дискомфорт (слегка больно. Боль распирающая - как будто инородное тело) в области заднего прохода и копчика и крестца позвоночника, а главное - отсутствие ночных и утренних эрекций. Также невозможно достигнуть эрекции психологически - реакции на картинки, фильмы и просто женщин практически нет. Эрекция не возникает даже при условии психологического возбуждения (с трудом возможно поддержать эрекцию прикосновениями, но при прекращении прикосновений эрекция пропадает). В момент полового возбуждения дискомфорт в указанных местах усиливается. Механизм эрекции как бы "спотыкается" обо что-то - об инородное тело как бы. Состояние началось осенью в 2015 году. Есть примерно чёткое событие, после которого начались проблемы - производил ремонт автомобиля, лёжа на голом асфальте в неудобной позе - сильно физически и психологически перенапрагался. Примерно после этого заметил в 2016 году, что весной и летом эрекции на девушек просто нет даже при наличии возбуждения (хотя возбуждение стало слабее чем было). В связи с этим летом обратился к урологу, предварительно сделав УЗИ органов малого таза:

https://cloud.mail.ru/public/3eAR/hsCuJYBME

Уролог отметил, что не заметил патологий (пальцевое исследование простаты не проводилось).
После этого я успокоился, но спустя время заметил, что ситуация не улучшается даже после хорошего отдыха, что навело на мысль о присутствии органических патологий. В связи с этим обратился к другому урологу в декабре 2016, который назначил следующие анализы (с результатами):

https://cloud.mail.ru/public/BgUp/SeiAH2t3Z

Замечу один факт - половых контактов за свою жизнь не имел (в связи с неудачными попытками отношений с женщинами, поэтому живу в одиночестве). "Половую жизнь" вёл только в рамках самоудовлетворения.
На основании результатов врач порекомендовал найти постоянную партнёршу и назначил лечение:
1) Ликопрофит 1 капс/день
2) Простакор 1 укол /день - 10 дней
3) Простатилен - свечи на ночь 10 дней
4) Лонгидаза - 5 уколов (по схеме 1 укол через каждые 2 дня)
5) Верона 2капс утром и 2 вечером.
6) Магнитотерапия простаты.
Лечение начал в начале апреля 2017.
Со 2 дня лечения настало облегчение (дискомфорт уменьшился), стала появляться утренняя эрекция, улучшилась и эрекция на картинки, фильмы и просто женщин в жизни. Очень сильно улучшилось самочувствие (с момента начала болезни в 2015 году, которое до данного курса лечения было постоянно угнетённым) Под конец курса лечения снова решил заняться автомобилем и точно так же пролежал на асфальте в неудобной позе со значительным физическим перенапряжением. На следующий день все описанные симптомы немедленно вернулись.
Теперь, к сожалению, не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста. И может ли это быть проявлением хр. простатита?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#117 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт апр 21, 2017 3:14 pm

Livolin2011 писал(а):Добрый вечер. Обратился к урологу с жалобой на боли в левом яичке и частое мочеиспускание ночью. Мне 34 года. Врачь назначил витапрост форте 14 дней, взял мазок из урерты, обнаружили обильные стрептококи агалактия, назначили амоксиклав 875+125мг два раза в день - 10 дней. Уролог сказал больше не приходить, типа вылечится. Сегодня 12 дней лечения, состояние улучшилось, в туалет бегаю гораздо меньше, боль в яичке уменьшилась, но не прошла, такое чуство, что тянет.. В общем что мне делать, стабилизируется ли мое самочуствие после некоторого времени, после лечения или нет. Да, не знаю имеет ли значение, но периодически левое яичко поджимается и переворачивается в горизонтальное положение, но так оно себя ведет еще с юного возвраста. Заранее спасибо за ваш ответ.
Добрый день. Если у вас наблюдаются боли в яичке, нужно обязательно сделать УЗИ мошонки. Боль в мошонке может указывать как на проблемы с самим яичком, так и его придатком или с семенным канатиком. Оба яичка могут в норме подниматься выше, это зависит от температурного режима внешней среды и других факторов, но они никогда не должны входит в паховый канал, то есть не должны "исчезать" из мошонки. Если у вас наблюдаются такие явления, нужно обратиться как хирургу-урологу для проведения операции.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Николай11111
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 1:24 pm

#118 Сообщение Николай11111 » Сб апр 22, 2017 11:45 am

День добрый!

Кто ведет эту колонку? Выходит название не оправдывает себя, онлайн консультация.
Прям запись на заборе.
Выложил и описал, спросил....и только тишина, и выборочные ответы :| что это такое, или сайт себя изжил

sanek08
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 1:26 am

#119 Сообщение sanek08 » Сб апр 22, 2017 4:11 pm

Марина Владимировна, здравствуйте. Мне прописали ЦИФРАН от простатита...возможно ли пить за место него ЦИПРОЛЁТ ? а то в аптеках нет цифрана...

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#120 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн апр 24, 2017 5:40 pm

drunya писал(а):День добрый.Скажите чем лучше глушить уреоплазму?ЕЕ у меня нашли в сперме...ну естественно у меня простатит еще вдобавок...Что из них лучше проникает в секрет,что дает наибольшую концентрацию?Что дает наибольшую концентрацию в тканях?И что дает наибольшую концентрацию в крови?Что из них самое оптимальное?
Кларитромицин-S
Джозамицин-S
Рокситромицин-S
Остальное все резистенто или умерено.
Добрый день. Все три перечисленные вами препарата относятся к класу макролидов. Кларитромицин и рокситромицин - это полусинтетические препараты, а джозамицин - это препарат природного происхождения. Обычно к препаратам природного происхождения у бактерий большая резистентность, чем к полусинтетическим. Из этого следует, что большая вероятность получить положительный эффект от лечения будет при приеме полусинтетических аналогов. Рекомендую начать с кларитромицина. Также рекомендую приостановить половую жизнь на момент лечения и обязательно пролечить вашего партнера.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом