Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#301 Сообщение rocketmen » Чт апр 05, 2018 12:01 pm

Здравствуйте, уважаемая Мария Владимировна! Какая опасность удаления кисты размером в 1.75 см. Начала расти и случается застойный простатит. Была уреаплазма три года назад, сейчас ничего нет по ПЦР. Сейчас беспокоит дискомфорт внизу живот, в области основания члена. Как только наберется немного мочи, то давит мочиться. Дискомфорт усиливается при ходьбе, прыжках. Может ли киста быть причиной этого? Передавить вены и поэтому дискомфорт? Находили в посеве эякулята фекалис, затем недавно эпидермис. Пролечил.
Анализ сока простаты:
Лейкоциты 0-2-4
Эпителий 2-4
Лецитиновые зерна 1/2
Какие риски есть? Стоит ли удалять? Является ли киста причиной? Прошу консультации ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ. Спасибо!

een01
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 5:34 am

#302 Сообщение een01 » Ср апр 11, 2018 7:00 am

Здравствуйте Мария Владимировна.

В первый раз диагноз "простатит" поставили в 2008 году, скорее всего как осложнение от трихомониаза. Тогда же образовались кисты придатков и петрификаты в железе.
С тех пор регулярно возникают боли в промежности, без признаков воспаления по узи и анализам МИ сока предстательной железы.
Трихомониаз пролечен, по ПЦР не определяется. Сейчас мне 35 лет, партнерша постоянная.

В 2017 году началось ухудшение.
Фотографии УЗИ: https://www.dropbox.com/sh/rymtjen82za5 ... T3zFa?dl=0

Август 2017.
Жалобы: высыпания на головке полового члена (красные точки).
Анализы: УЗИ предстательной железы и мошонки. МИ сока простаты, лейкоциты 12-15. ПЦР на ВПЧ отрицательная.
Диагноз: Двусторонний хронический эпидидимит, латентное течение. Кисты придатков (эхографически). Хронический простатит, подострое течение.
Лечение: Орнидазол, Доксициклин, Цефтриаксон, Метронидазол, Простанорм, Лонгидаза.

Октябрь 2017.
Жалобы: дискомфорт, боль в промежности
Контрольные анализы: МИ сока простаты, лейкоциты 12-18-22
Диагноз: Двусторонний хронический эпидидимит, латентное течение. Кисты придатков (эхографически). Хронический простатит, подострое течение.
Лечение: Сумамед, Наксоджин, Цефтриаксон, Метронидазол, Простанорм, Лонгидаза.

Декабрь 2017.
Жалобы: дискомфорт, боль в промежности
Контрольные анализы: МИ сока простаты, лейкоциты 12-14
Диагноз: Двусторонний хронический эпидидимит, латентное течение. Кисты придатков (эхографически). Хронический простатит, латентное течение.
Лечение: Ротомокс, Атрикан, Генферон, Витапрост.

Февраль 2018.
Контрольные анализы: МИ сока простаты, лейкоциты 32-40

Сменил клинику и уролога.

Март 2018.
Жалобы: дискомфорт, боль в промежности
Анализы: УЗИ предстательной железы и мошонки. Бактериологическое исследование эякулята (сдавал в двух лабораториях), Corynebacterium spp 10^3 КОЕ.
Назначено лечение:
Элефлокс, 1т, 1рд, 1 месяц
Урорек, 1т, 1рд, 1 месяц
Итразол, 1т, 1рд, 2 недели
Витапрост, 10 дн
Простакор, 10 дн
Протаргол для инстилляций уретры, 2 рд, 1 месяц
Аппарат интрамаг, 10дн.

Скажите пожалуйста:
1. Разумно ли принимать такую дозу антибиотиков и антигрибковых, если не определен конкретный возбудитель инфекции? Если нет, то какие дополнительные анализы следует сдать?
2. Как вы относитесь к электромагнитному физиолечению, есть ли от него толк?
3. Уролог настаивает, что нужно принимать Элефлокс (Ранбакси), а не Левофлоксацин (Тева), который я купил. Вы согласны? Подозреваю, что он просто хочет продать "нужный" препарать из "нужной" аптеки.

pekkaja
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 8:13 pm

#303 Сообщение pekkaja » Пт апр 27, 2018 8:33 pm

Здравствуйте.Посоветуйте,что делать.В анамнезе-хронический простатит с тяжелым течением.Лечение-гентамицин,офлоксацин 400-нет результата.Через месяц - левофлоксацин 500 № 20 - ремиссия .Через 2 месяца рецидив- цепефим 1 гр-2раза в день- никаких изменений.Еще через месяц - азитромецин+доксициклин -ничего.3месяца - простамол ,следующие 3 месяца-эскузан.Боль в паху в левом яичке постоянное чувство жжения и дискомфорта Жизни нет(последний анализ сока железы-лейкоциты- до 30,флоры нет) Что делать дальше врачи не знают Уехать никуда не могу Нахожусь в зоне военного конфликта

Boris790
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:58 pm

#304 Сообщение Boris790 » Пн май 28, 2018 7:41 am

Здравствуйте! Летом 2014 подхватил сразу букет лечился у частного доктора через день по 4 укола за раз (что колол не знаю) таблетки трихопол и промывания уретры метронидозолом. Симптомы :жжение в уретре опухание головки,соипшиеся губки.
Пролечился месяц чист. Через 3 месяца снова начался жжение на головке и вокруг неё покраснение. Прошло через неделю. К врачу не ходил.
В в конце апреле 2018 года был половой акт незащищенный, в в середине мая началось жжение и боль на головке покраснение, тянущие боли в низу живота, головная боль, боль в яичке утомляемость, сонливость.
Пошёл к врачу урологу он направил к терапевту тот анализы назначил общий крови и мочи Rw.
Анализы ещё не готовы как будут готовы скину.

Fomicheff
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 29, 2018 8:12 am

#305 Сообщение Fomicheff » Вт май 29, 2018 8:32 am

Привет всем. По поводу онлайн консультаций у уролога единственное что могу сказать за себя без обмана и рекламы, которой полно на сайтах - хотите нормальную онлайн консультацию погуглите так сказать Уролога Егорова Андрея Александровича. Он как раз отвечает на сложные вопросы по урологии онлайн. Я к нему и на очный приём так попал после онлайн общения через сайт http://www. dr-egorov.ru.Потом я был у него и наблюдаюсь 2 года, вот мне лично очень помог простатит вылечить и после ПЦР ещё была инфекция, тоже убрали. Единственное при наших болезнях - важно наблюдение. Удачи всем.

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#306 Сообщение imortal » Вт июн 05, 2018 12:43 pm

Уважаемая Мария Владимировна,Здравствуйте.
мне 27 лет рабол я в холодильнике где температура держится 10 градусов 1.5 года иногда забывал сменную обувь, все было нормально и секс и мочеиспускание, девушка одна на работе приставала всегда доводила до эрекции стойкой которая часта не заканчивалось семяизвержением, так как у меня есть девушка я не собирался ей изменять но и с ней по причине усталости не всегда получалось заниматься этим, как то раз а именно 2.5 месяца назад я начал ощущать необычную тяжесть в низу живота и девушка которая на работе сново также приставала + переохлаждения в холодильнике неправильное питание , так продолжалось 2 недели у меня не было секса было тянущее ощущение в низу живота, как то вечером я решил в ванной помастурбировать кончил но очень густой спермой пришлось выдавливать ее из челена в прямом смысле слова несколько раз ,дискамфорт вроде прошел я решил пропить фурамаг думал моло ли что пропью и все гдето пил дней 7 сперма оставалась такая же густая . да и еще у меня геморой из за поднятия тяжести но это давно еще с прошлой работы когда кабеля тягал.Дальше я понял точно что со мной что то не так я пошел к урологу сделал трузи:
результаты:
Форма МИНДАЛЕВИДНОЙ ФОРМЫ
контур РОВНЫЕ,ЧЕТКИЕ
симметричность СЕМЕТРИЧНОСТЬ СОХРАНЕНА
выраженность капсулы НЕ НАРУШЕНА
РАЗМЕР переднезадний 24 мм поперечный 33мм верхне-нижний 42мм обьем 20 см3
эхоплотность эхогенность паренхимы -изоэхогенная
СТРУКТУРА ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ ЕДИНИЧНЫЕ ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ДОЛИ КАЛЬЦИФИКАТЫ 2 ШТ
ОСТАТОЧНАЯ МОЧА 34МЛ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УМЕРЕННЫЕ ДИФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ . анализ мочи норма анализ бак посев спермы норма анализ крови норма
пил юнидокс салютаб потом 10 дней прописал врач по одной таблетки в день свечи витапрост 10 дней в итоге началась слабая струя мочи дискамфорт внизу живота густая вытикающаяя сперма иногда мочится с усилием то надо то как конь писаю ничего не жжет и не болит при этом , потом пришел к другому врочу тот прописал таваник на 10 дней 500 мг витапрост свечи 10 дней детралекс 1000 мг конефрон по 2 таб 3 раз в день , не пью не курю , ем пергу пчелиную утром вечером , витамины пью, в итоге во время курса было все норм ничего не болело писал шикарно густая сперма только , после того как закончил курс а пропил я не 10 а 13 дней на всякий случай был секс либидо нарушено немного но в итоге все прошло нормально возбудился кончил сново густой спермой , после чего в ванной я решил проверить помастурбировал после секса с девушкой в итоге кончел густой и в конце разжижилась немного сперма , на утро проснулся не мог пописать пришлось натужится испугался что снова началось решил еще раз проверить помастурбировать в итоге спермы почти не было хотя прошла ночь появился дискомфорт в низу живота снова после этого писаю с трудом как то очень страшно помогите пожалуйста что мне делать дальше может сменить врача да после 10 дней я пришел он посмотрел меня пальцем чательно через задний проход сказал у вас нет простатита а это что тогда я чувствую что что то не так

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#307 Сообщение Absentius » Сб июн 16, 2018 12:57 pm

Здравствуйте. Сдавал секрет, сперму, общие кровь и мочу, УЗИ простаты (не трузи), анализ мочи на инфекции ПЦР. Все чисто кроме зон фиброза в простате до 6мм и повышенной кислотности мочи. Врачи динамят. Помогите пожалуйста советом, дайте направление куда двигаться. Как быть с зонами фиброза?

Алекс alex
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 1:08 pm

#308 Сообщение Алекс alex » Вс июн 24, 2018 1:40 pm

здравствуйте. мне 31. началось это 3 месяца назад. начались боли между пенисом и *-задний отверстием, когда нажимал в этой облости пальцем боль увеличивалась потом боль начала проевлятся в анусе. был у проктолога сказал все хорошо. потом начала проявлятся боль нервная на пенисе. больше отдовала в правую сторону. ещё непонятное чувство как будто немеет пенис. эрекция стала какаято вялая. как буд то не доконца встает. в промеждности боли колющие, режущие и непонятно нервные. не знаю как их точно обьяснить. болит весь день. сидеть не могу боль настолько усиливается что начинаю сума сходить. при ходьбе немного легче. что заметил когда сижу на унитазе как буд то не чего и нет. пил антибиотики непомогают и массаж простаты тоже нет. вроде как легче становится после массажа но потом опять все возврощается. я уже не знаю что делать

wate444
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 11:04 pm

#309 Сообщение wate444 » Пн июл 16, 2018 11:34 pm

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Больше 10 лет беспокоит простата, вовремя не обнаружили гарданеллу, лечили симптомы и время драгоценное ушло, болезнь перетекла в хроническую форму. Так и ходил от одного врача к другому. Те выписывали антибиотики, какие только можно, даже на чувствительность не сдавал. Различные свечки, бады и пр., т.е. все то, что снимает симптомы, но не лечит толком. Недавно сдал анализ на флору, нашли Гарданелла вагиналис - 10 (в 3.3 степени)
bacteroides spp porphyromonas spp prevotella spp - 10 (3.1 ст.)
Anaerococcus - 10 (3.4 ст.),
Peptostreptococcus spp |parvimonas spp - 10 (3.1 ст.)
eubacterium spp - 10 (6.1 ст.)
haemophilus spp - 10 (3.4 ст.)
enterobacteriaceae spp / enterococcus spp - 10 (5.7 ст.)
Во время проведения ТРУЗИ обнаружили кисту и кальцинаты.
Один врач категорически против массажа, другой же наоборот - решил мне ее раздавить, что называется! Боль адская. Так можно и нужно ли проводить физио, вдавливая ее так, что сознание теряется при таких анализах, Кисте и кальцинатах?
И на сколько эффективно вливать шприцем антибиотики через уретру? Могут ли быть последствия?
Почему у урологов на столько сильно разнятся методы лечения?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#310 Сообщение Моцарт » Сб авг 11, 2018 6:58 am

wate444 писал(а):Один врач категорически против массажа, другой же наоборот - решил мне ее раздавить, что называется! Боль адская. Так можно и нужно ли проводить физио, вдавливая ее так, что сознание теряется при таких анализах, Кисте и кальцинатах?
И на сколько эффективно вливать шприцем антибиотики через уретру? Могут ли быть последствия?
Почему у урологов на столько сильно разнятся методы лечения?
В Европе массаж простаты не делают,по крайней мере ручной,делают только аппаратный.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#311 Сообщение Моцарт » Сб авг 11, 2018 7:02 am

А разнаться потому что в СНГ очень отсталая медицина. В Европе и развитых странах перешли на протокольную форму лечения, где по алгоритму назначаются анализы по симптомам и по алгоритму лечение. У нас в свою очередь каждый на свое усмотрение. И даже если взять старого уролога который что то может и знает, зачем ему передавать знания кому-то молодому??

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#312 Сообщение Харви Кейтель » Сб авг 11, 2018 3:30 pm

Моцарт писал(а):А разнаться потому что в СНГ очень отсталая медицина. В Европе и развитых странах перешли на протокольную форму лечения, ?
и ни куя не лечат эти протоколы

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#313 Сообщение Моцарт » Сб авг 11, 2018 5:03 pm

Харви Кейтель писал(а):и ни куя не лечат эти протоколы
Но и не калечат, бро..
Тут вопрос почему разняться, так вот разнаться потому что каждый врач лечит по своему, а в цивилизованном мире лечат по алгоритму.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#314 Сообщение Andrej Ignatov » Ср авг 29, 2018 12:22 pm

een01 писал(а):Как вы относитесь к электромагнитному физиолечению, есть ли от него толк?
Здравствуйте! У меня тоже такой вопрос. Пожалуйста, ответьте.
Последний раз редактировалось Andrej Ignatov Ср авг 29, 2018 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#315 Сообщение Andrej Ignatov » Ср авг 29, 2018 12:26 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если знаете: применяют ли (и есть ли эффект) от низкочастотной импульсной магнитотерапии при хроническом простатите (не в стадии обострения)?
Воздействие магнитным полем на кровь и в зоне малого таза.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#316 Сообщение rocketmen » Ср авг 29, 2018 2:15 pm

Да нет её уже здесь полгода

MTB 909
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 7:58 pm

#317 Сообщение MTB 909 » Ср авг 29, 2018 8:03 pm

На сколько мне известно то урологи категорически не рекомендуют( за исключением коммерчески заинтересованных) эти экстендеры потому что от них нарушается эрекция! Жалоб много говорят. И я не советую.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#318 Сообщение Anton » Вс сен 02, 2018 1:53 pm

[ref]hronics[/ref], Твой пост выделен в отдельную тему.
Если хочешь то повтори его здесь.
Ссылка на тему: viewtopic.php?t=15970

whipchode
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2018 12:11 am

#319 Сообщение whipchode » Чт сен 27, 2018 12:41 am

Добрый день. мой возраст 38лет
полтора года назад была лапро операция Иваниссевича левостороннее варикоцеле.
лечение: цефтриаксон, кетанол, этазмилат, цифран.
Спустя пару дней после операции яйцо стало опухать, уролог сказал всё норм, пей таблетки, маж яйцо левомеколем, опухоль пройдет.
И через какоето время вроде все нормализовалось.
Не защищенного секса не было, ну кроме орального переодически.
Осенью, ближе к зиме(гдето спустя месяцев 5-6 после операции) чтото стало тянуть это левое яйцо.
Пошел к урологу, назначил таблетки и свечи Индометацин, пока принимал было норм, свечи помогали.
Перестал принимать яйцо опять стало тянуть и главное семенной канатик тоже. Пошел по направлению от своего уролога к областному.
Врач в возрасте долго ржал надо мной(утрирую) и спрашивал меня, зачем делал операцию, толку от нее никакого нет.
дополню, у меня есть заболевание позвоночника я принимаю НПВС уже 4 года ежедневно. Так вот доктор сказал, что визуально и при пальпации всё норм, типа это проблемы позвоночника и таза.
давай делай МРТ нижего отдела позвоночника и узи мошенки и узи на пинцет. Что-то все както само у меня рассасалось ближе к весне. Лето прошло очень даже хорошо без болей. А вот дней 8 тому назад опять началось и главное то, что именно канатик семенной ноет, он немного утолщенный, при его надавливании боль даже резкая, не сильная, но есть.
МРТ без поталогий.-Начальная картина дегенеративно-дестрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.
УЗИ мошонки- состояние после коррекции варикоцеле слева- данных за рецидив не выявлено. Острой и очаговой поталогии не выявлено. Гипотрофия левого яичка.
УЗДГ аорто-мезентериального пинцета. Эхографических признаков пинцета не выявлено.
анализ крови, мочи в норме, без отклонений.
вич, сифилиз-отрицательно.
Врач в коммандировке на месяц. Ума не приложу чем всеже болею.

Vita93
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 10:06 pm

#320 Сообщение Vita93 » Вт окт 02, 2018 10:40 pm

Добрый день. Пару лет назад знакомый боролся с простатитом. Обследование проходил в частной клинике (названия не помню), а вот УЗИ проходили в клинике Томоград https://tomograd.ru/, консультация и осмотр были сделаны безукоризненно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом