Почему есть задержка мочеиспускание если объем простаты в норме?

Сообщение
Автор
Let down

#1 Сообщение Let down » Вс янв 01, 2017 10:50 pm

объем 17 см кубических. ПРи этом бывает раздвоенная струя и иногда разбрызгивание, и перед мочеиспусканием я жду 10-30 секунд. Разве может такой размер простаты давить на канал? Или это стриктура уретры?

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Nobody » Пн янв 02, 2017 12:21 am

если постоянно - это стриктура.
если периодически - спазм нижней уретральной диафрагмы. болячка приобретенная от длительного воспаления, нехватки кровотока или проблем с нервами. лечится эмпирически в зависимости от причины

Let down

#3 Сообщение Let down » Пн янв 02, 2017 12:27 am

Nobody писал(а):если постоянно - это стриктура.
если периодически - спазм нижней уретральной диафрагмы. болячка приобретенная от длительного воспаления, нехватки кровотока или проблем с нервами. лечится эмпирически в зависимости от причины
Да постоянно, всегда надо подождать перед тем как писаешь, жесть просто. Говорят что стриктуру дает только гонорея

Let down

#4 Сообщение Let down » Пн янв 02, 2017 12:34 am

Хотя сперма иногда стреляет как надо, значит может это не стриктура? или это ничего не говорит?

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Nobody » Пн янв 02, 2017 12:59 am

походу неврология какая-то. она же вызывает спазм и раздваивание. че гадать, сходи на цистоскопию или шо там делают чтоб обнаружить

max555
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 8:41 pm

#6 Сообщение max555 » Пн янв 02, 2017 1:42 am

Let down писал(а):объем 17 см кубических. ПРи этом бывает раздвоенная струя и иногда разбрызгивание, и перед мочеиспусканием я жду 10-30 секунд. Разве может такой размер простаты давить на канал? Или это стриктура уретры?
Сделай урофлоуметрию, ситуация прояснится

Let down

#7 Сообщение Let down » Пн янв 02, 2017 2:20 am

max555 писал(а): Сделай урофлоуметрию, ситуация прояснится
а после мочеиспускание вытекает у тебя пару капель мочи?

Lex007
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 8:30 am

#8 Сообщение Lex007 » Пн янв 02, 2017 8:10 am

Такаяже ситуация , ждать приходится редко , но струя раздвоена часто + в конце приходится поджимать чтобы вышли остатки . Буду делать трузи и урофлоуметрию .

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Приболел » Пн янв 02, 2017 9:13 am

Цистоскопия нужна, урофлоуметрия и так понятно будет фиговая.

Let down

#10 Сообщение Let down » Пн янв 02, 2017 10:46 am

Lex007 писал(а):+ в конце приходится поджимать чтобы вышли остатки . Буду делать трузи и урофлоуметрию .
Я в конце напрягаю мышцы живота чтобы некоторая моча еще вылилась и тоже иногда поджимаю руками сам член.

Lex007
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 8:30 am

#11 Сообщение Lex007 » Пн янв 02, 2017 12:35 pm

Может и неврология . Щас буду курс комбилипен и никотиноваой кислоты делать , посмотрим даст ли эффект хоть какой в этой теме.
Член также поджимаю чтобы вышли остатки , цитоскопию надо решаться делать :shock: потом

Let down

#12 Сообщение Let down » Пн янв 02, 2017 12:49 pm

Lex007 писал(а):Может и неврология . Щас буду курс комбилипен и никотиноваой кислоты делать , посмотрим даст ли эффект хоть какой в этой теме.
Член также поджимаю чтобы вышли остатки , цитоскопию надо решаться делать :shock: потом
А кроме цистоскопии нету других способов?

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Nobody » Пн янв 02, 2017 1:11 pm

цистоскопию делать надо только для подтверждения стриктуры. остальная хрень типа флурометрии - бесполезная трата денег. ну покажет она отклонение - ты и так знаешь что у тебя проблемы с этим. если нет стриктуры то надо лечиться от неврологии: мильгамма, акупунктура и прочее. при условии устранения инфекционнной природы

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#14 Сообщение comas » Пн янв 02, 2017 1:16 pm

тоже напишу в эту тему, в конце мочеиспускания так же приходится поджимать руками из промежности, и объем достаточно большой выходит, и со спермой то же самое, и ничего не помогает, как определить в чем дело?

Let down

#15 Сообщение Let down » Пн янв 02, 2017 1:22 pm

comas писал(а):тоже напишу в эту тему, в конце мочеиспускания так же приходится поджимать руками из промежности, и объем достаточно большой выходит, и со спермой то же самое, и ничего не помогает, как определить в чем дело?
а простата каких размеров?

Let down

#16 Сообщение Let down » Пн янв 02, 2017 1:37 pm

Nobody писал(а):цистоскопию делать надо только для подтверждения стриктуры. остальная хрень типа флурометрии - бесполезная трата денег. ну покажет она отклонение - ты и так знаешь что у тебя проблемы с этим. если нет стриктуры то надо лечиться от неврологии: мильгамма, акупунктура и прочее. при условии устранения инфекционнной природы
я думаю рентген сделать

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#17 Сообщение comas » Пн янв 02, 2017 2:35 pm

Let down писал(а): а простата каких размеров?
33, хотя никаких симптомов больше нет вроде частого мочеиспускания, жжения и тд. и началось все до половой жизни еще

Let down

#18 Сообщение Let down » Пн янв 02, 2017 2:39 pm

comas писал(а): 33, хотя никаких симптомов больше нет вроде частого мочеиспускания, жжения и тд. и началось все до половой жизни еще
при таком объеме могут быть такие симптомы у тебя, она у тебя чуть больше нормы, это и давит на канал, а у меня объем в норме

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#19 Сообщение comas » Пн янв 02, 2017 2:55 pm

Let down писал(а): при таком объеме могут быть такие симптомы у тебя, она у тебя чуть больше нормы, это и давит на канал, а у меня объем в норме
а снижать как? воспаления не показывает, лейкоцитов нет

max555
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 8:41 pm

#20 Сообщение max555 » Пн янв 02, 2017 2:58 pm

Let down писал(а): а после мочеиспускание вытекает у тебя пару капель мочи?
Да

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом