Варикоцеле,подскажите!

Сообщение
Автор
Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#1 Сообщение Андрей 62 » Чт дек 29, 2016 6:22 pm

Всем привет.Мне 24 года и у меня поставлен диагноз левостороннее варикоцеле(степень точно назвать не смогу)и хп(простату вылечил и всё в порядке после последнего осмотра врача)
Постоянный дискомфорт и боль в мошонке слева,сил вообще нет как в мышцах так и в суставах(мышечная масса пропала),тело холодное постоянно,эрекция есть,но желания 0.

Какие анализы мне нужно сдать подскажите?Сдал только тестостерон общий(13 нмоль/л),на ЗППП проверялся- ничего нет.

Спермограмму и ГСПГ есть смысл сдавать либо какие то ещё анализы которые помогут определиться с лечением?
Последний раз редактировалось Андрей 62 Чт дек 29, 2016 11:33 pm, всего редактировалось 3 раза.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2 Сообщение avs » Чт дек 29, 2016 8:23 pm

Андрей 62 писал(а):простату вылечил и всё в порядке после последнего осмотра врача
Прошу прощения, немного не в тему. Какой стаж ХП? Сколько времени лечили? Простатит бактериальный? Какие симптомы?

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#3 Сообщение Андрей 62 » Чт дек 29, 2016 11:24 pm

avs писал(а): Прошу прощения, немного не в тему. Какой стаж ХП? Сколько времени лечили? Простатит бактериальный? Какие симптомы?
Простатит не бактериальный,с 20 лет у меня он.Лечил года 2 примерно:свечи выписывали,таблетки,массаж,лазер делал,аутогенотерапию,витамины.
Сейчас симптомов нет и простата не беспокоит,но есть небольшая киста(не беспокоит).

vlad666
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 5:00 pm

#4 Сообщение vlad666 » Пт дек 30, 2016 12:05 am

[ref]Андрей 62[/ref], до лечения или во время лечения были проблемы со стояком?

vlad666
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 5:00 pm

#5 Сообщение vlad666 » Пт дек 30, 2016 12:11 am

[ref]Андрей 62[/ref], ну и по анализам , по варику можно говорить после 2 анализов узи+спермограмма, он может давать боли , в лично моей теории , я не врач, я считаю что на либидо тоже косвенно может влиять , ну типо хреновый кровоток= со временнем гипотрофия яйца ну и со всеми вытекающими , ну лично я так думаю , у самого варик последней стадии , делал операцию, сейчас рецедив.

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#6 Сообщение Андрей 62 » Пт дек 30, 2016 1:16 pm

vlad666 писал(а):[ref]Андрей 62[/ref], ну и по анализам , по варику можно говорить после 2 анализов узи+спермограмма, он может давать боли , в лично моей теории , я не врач, я считаю что на либидо тоже косвенно может влиять , ну типо хреновый кровоток= со временнем гипотрофия яйца ну и со всеми вытекающими , ну лично я так думаю , у самого варик последней стадии , делал операцию, сейчас рецедив.
Со стояком как все началось проблемы стали,вроде и есть эрекция иногда,а желания никогда нет(чувствую будто у меня сильный кровоток к ПЖ и тепло).Узи мошонки делал,вена одна увеличена немного,остальные в норме практически врач сказал.

Мне нужно сдать спермограмму ещё то есть и всё?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Gomer » Пт дек 30, 2016 4:23 pm

Лучше варик не трогай, проблема явно не в нем, тут есть те кто пострадал после операции на варик, тут проблема у тебя в инфекции которая сидит в простате и возможно в везикулах, варианта грохнуть её два, либо под провакацией сдаешь сперму на фемофлор 16 , и грохаешь что то конкретно, либо эмперически тоесть мощнейшие курсы Абт, противогрибковых, противопротозоидных , противовирусных в комбинации. Вот тут придётся поломать голову как правильно их составить друг за другом в связке и по дозировкам, чтобы и самому не скопытится и инфекция чтобы скопытилась (задача сложнейшая). Можешь сдать вообще на все живности анализы, у Антона очень чётко все рассписанно, но тут уже вопрос с деньгами. Вообщем по простому если ничего не найдёшь мочи эмпирически Абт. Но курс составь грамотный чтобы наверняка. Спермограмму сдай наверняка там лейкоциты. По ней кстати проще всего воспаление смотреть. Когда в соке простате нет лейков как у многих то в сперме будет валом. Боли тебе просто отдаёт туда, варик не может так болеть. Придаток ещё проверь.

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#8 Сообщение Андрей 62 » Пт дек 30, 2016 6:08 pm

Gomer писал(а):Лучше варик не трогай, проблема явно не в нем, тут есть те кто пострадал после операции на варик, тут проблема у тебя в инфекции которая сидит в простате и возможно в везикулах, варианта грохнуть её два, либо под провакацией сдаешь сперму на фемофлор 16 , и грохаешь что то конкретно, либо эмперически тоесть мощнейшие курсы Абт, противогрибковых, противопротозоидных , противовирусных в комбинации. Вот тут придётся поломать голову как правильно их составить друг за другом в связке и по дозировкам, чтобы и самому не скопытится и инфекция чтобы скопытилась (задача сложнейшая). Можешь сдать вообще на все живности анализы, у Антона очень чётко все рассписанно, но тут уже вопрос с деньгами. Вообщем по простому если ничего не найдёшь мочи эмпирически Абт. Но курс составь грамотный чтобы наверняка. Спермограмму сдай наверняка там лейкоциты. По ней кстати проще всего воспаление смотреть. Когда в соке простате нет лейков как у многих то в сперме будет валом. Боли тебе просто отдаёт туда, варик не может так болеть. Придаток ещё проверь.
Сок простаты сдавал и мазки тоже,ничего не нашлось.ПЖ не беспокоит вообще меня,всё нормально,но эрекцию сложно вызвать и возбуждения ноль.
Спермограмму сейчас сдать она точно покажет что есть у меня или что то ещё?Дело не в варике это?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Gomer » Пт дек 30, 2016 6:44 pm

Андрей 62 писал(а):
Сок простаты сдавал и мазки тоже,ничего не нашлось.ПЖ не беспокоит вообще меня,всё нормально,но эрекцию сложно вызвать и возбуждения ноль.
Спермограмму сейчас сдать она точно покажет что есть у меня или что то ещё?Дело не в варике это?
Да, по спермограмме можно понять есть ли воспаление во всей половой системе, 99.9% что это не варик, по УЗИ придаток посмотри, простата легко может отдавать боль куда угодно в малом тазу да и в ногу . Перед сдачей подготовся, три дня половой покой, никаких лекарств и алкоголя и раздражающей еды поменьше. А там по спермограмме можно легко понять как работает МПС.

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#10 Сообщение Андрей 62 » Сб дек 31, 2016 12:19 am

Gomer писал(а): Да, по спермограмме можно понять есть ли воспаление во всей половой системе, 99.9% что это не варик, по УЗИ придаток посмотри, простата легко может отдавать боль куда угодно в малом тазу да и в ногу . Перед сдачей подготовся, три дня половой покой, никаких лекарств и алкоголя и раздражающей еды поменьше. А там по спермограмме можно легко понять как работает МПС.

2 раза делал узи мошонки врач ничего не сказал про придатки вообще,ещё раз сделать думаю придётся.Про простату сказал хорошая(руками прощуповал).
Анализ так и называется спермограмма или нужно на какие то инфекции именно сдать?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Gomer » Сб дек 31, 2016 12:37 am

Андрей 62 писал(а):
2 раза делал узи мошонки врач ничего не сказал про придатки вообще,ещё раз сделать думаю придётся.Про простату сказал хорошая(руками прощуповал).
Анализ так и называется спермограмма или нужно на какие то инфекции именно сдать?
Так и называется спермограмма, на инфекции другие анализы. Врачи всем тут говорят что хоть в космос лети

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#12 Сообщение Андрей 62 » Сб дек 31, 2016 1:02 am

Gomer писал(а): Так и называется спермограмма, на инфекции другие анализы. Врачи всем тут говорят что хоть в космос лети
Буду сдавать,уверен что плохая будет.Отпишусь как результат получу.Узи пока смысла нет делать думаю без анализа.У меня есть ещё небольшая киста в ПЖ,но она меня никак не беспокоит вообще.

Вообще член вялый постоянно и эрекцию вызвать сложно(только при просмотре *п - но появляется),врач назначил Верону и сказал появится эрекция,но эффекта 0%.Какой анализ мне сдать?Врач говорит типа это неврологическое у тебя и не знаю чем помочь.Невролог выписал таблетки чтобы сон нормализовать и убрать раздражительность(Сон так и не нормализовался,а вторые таблетки немного успокоили и менее стал раздражительный)

По всей левой стороне тела мышцы болят и не восстанавливаются да и полная слабость сил не чувствую вообще,не знаю что и делать.
ГСПГ нет смысла сдавать,он покажет отклонения какие то?После праздников пойду сдавать,подскажи что делать?

Плюс как только началось всё у меня это сразу пропал аппетит,живот стал болеть просто или как поем,+ когда поём часто практически сразу иду в туалет по большому(после 1-2 часов),уверен это как то связано с болями в мошонке и то что сон пропал полностью у меня и постоянно голова болит тоже связано.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4206
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#13 Сообщение Stanislav77 » Вс янв 01, 2017 10:16 pm

[ref]Андрей 62[/ref], попробуйте выпить фолиевую кислоту - таблетку не более, понаблюдайте за реакцией в мышцах, если станет легче, то обследуйте ЖКТ по полной, особенно печень.

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#14 Сообщение Андрей 62 » Пн янв 02, 2017 3:15 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Андрей 62[/ref], попробуйте выпить фолиевую кислоту - таблетку не более, понаблюдайте за реакцией в мышцах, если станет легче, то обследуйте ЖКТ по полной, особенно печень.
Gomer порекомендовал сдать спермограмму,будет видно по ней что-то?Постоянная боль в мошонке,тяжесть и левая сторона ниже правой.Утром,вечером,ночью сильно болит из за этого видимо и не могу уснуть,днём ещё терпимо бывает.
+ сложно вызвать эрекцию,вялый постоянно, хотя доктор говорит простата в норме у меня и это неврологическое.

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#15 Сообщение Андрей 62 » Пт янв 06, 2017 11:44 am

Нашел узи 2015 года,но болело в то время также как и сейчас.Насколько сильное варикоцеле у меня?Может ли болеть постоянно в мошонке слева из за этого,уснуть вообще невозможно ни днём ни ночью.Нужна ли операция?

Спермограмму пока не сдавал,т.к. болею.
https://cloud.mail.ru/home/20170106_002.jpg

Напишите комментарий по поводу узи,скажите как быть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом