Вобэнзим "За" и "Против"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Афонасий » Ср дек 28, 2016 7:03 pm

Многие слышали про такой препарат как вобэнзим, кто то опробовал.В самой инструкции описано,что чудо средство,конечно же не без присутствия основного антибиотика.Клинико-фармакологическая группа препарата:Препарат с противовоспалительным и иммуномодулирующим действием.Читал и хорошие отзывы и плохие о нём на разных ресурса.Но,что удивило в некоторых источниках по лечения трихомониаза вот,что написано: "Для большей биодоступности антипротозойных лекарств внутрь самой клетки используются ферменты («Вобэнзим», «Серратиопептидаза»)." Т.е. он улучшает проникаемость препарата внутрь самой клетки получается? Сам я этот препарат использовал в моём эксперименте против трих.С ним улучшилось мочеиспускание и появилось то самое блаженное чувство как облегчение после мочеиспускания.
Что вы форумчане можете сказать о этом препарате исходя из своих опытов "знакомства" с ним. Стоит ли оно того?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2 Сообщение avs » Чт дек 29, 2016 11:20 am

Афонасий писал(а):С ним улучшилось мочеиспускание и появилось то самое блаженное чувство как облегчение после мочеиспускания.
Как долго вы принимали Вобэнзим и какими дозами?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Афонасий » Чт дек 29, 2016 11:29 am

Я принимал его по 3 драже 3 раза в день( это самая минимальная суточная дозировка) в инструкции написано если среднее течение болезни, то нужно принимать по 5 драже 3 раза в день,если хронь то по 7 драже 3 раза в день.Вот почему некоторые удивляются и грешат на этот препарат,так как они принимают по минимальной рекомендуемой дозировки! Когда я пил орнидазол по 2 таблетки ( 500 мг) 2 раза в день,состояние улучшилось и либидо, когда подключил вобэнзим у меня струя как в детстве была мощная и то самое чувства облегчения.Как перестал принимать вобэнзим так всё ушло на нет.Отсюда сделал вывод,что если покупать данный препарат,то соблюдать рекомендации производителя и некоторые диссертации написанные про лечение болезни с "подключением" вобэнзима.Вот если бы я пропил хотя бы по рекомендованной суточной дозировки и не 9 дней а месяц,то полаю результат бы был.Опять же это в комбинации с основными антибиотиками.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#4 Сообщение avs » Чт дек 29, 2016 11:37 am

Афонасий писал(а):Опять же это в комбинации с основными антибиотиками.
Я думаю попробовать месяц его попить без антибиотиков, так как никогда ничего не находили. Хочу попробовать его в паре с микроклизмами, потому что у меня от них эффект больше чем от свечей.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Афонасий » Чт дек 29, 2016 12:06 pm

Попробуйте.Но всё таки мой вам совет пробуйте антибиотиками широкого спектра действия,так как он поддерживающий препарат и улучшающий проникаемость основного.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#6 Сообщение avs » Чт дек 29, 2016 4:20 pm

Афонасий писал(а):пробуйте антибиотиками широкого спектра действия
Спасибо за совет. Подумаю по этому поводу.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение Tom » Пт дек 30, 2016 8:59 am

Если хотите узнать насколько эффективен тот или другой препарат, то смотрите как он сертифицирован в FDA.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение xlam » Пт дек 30, 2016 1:57 pm

Tom писал(а):Если хотите узнать насколько эффективен тот или другой препарат, то смотрите как он сертифицирован в FDA.
Ага а ещё в NBA, NXL.
Если выписал толеовый врач и ему доверяешь, нужно жрать....ну или помогает многим не по наслышке.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение Tom » Пт дек 30, 2016 2:03 pm

xlam писал(а): Ага а ещё в NBA, NXL.
Если выписал толеовый врач и ему доверяешь, нужно жрать....ну или помогает многим не по наслышке.
Школота тоже хп болеет? :D

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение xlam » Пт дек 30, 2016 6:26 pm

Наверное не только простата воспалилась....мозг по касательной задело.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение bettergenes » Пт дек 30, 2016 10:24 pm

Препарат точно работает. Насчёт лучшего проникновения в ткани АБТ я точно не знаю, но на его фоне нет типичных побочек от АБТ - дисбактериоз, разгружаются почки (перестают болеть). Общее состояние значительно улучшается и антибиотик пьётся "как мел", но всё так же продолжает эффективно работать.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Валидол » Ср янв 04, 2017 7:10 pm

Принимал месяц Вобэнзим в стандартной дозировке 3х3 при прохождении УВТ, никаких других "лекарств" больше не назначали.
На второй день после окончания курса заболел панкреатитом (либо обострился хронический, о котором я не знал и который никак не беспокоил). Понос почти как от атб, боли слева и по центру под ребрами, диспепсия, даже овсянка не переваривалась.
Нужно с осторожностью относится к длительным курсам вобэнзима особенно если с поджелудочной проблемы.

Аватара пользователя
Доктор Ас
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 7:18 am

#13 Сообщение Доктор Ас » Чт янв 05, 2017 1:46 pm

Валидол писал(а):Нужно с осторожностью относится к длительным курсам вобэнзима особенно если с поджелудочной проблемы.
Но в составе вобэнзима имееться пакреатин для полжелудочной железы ..

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Валидол » Пт янв 06, 2017 4:52 am

Доктор Ас писал(а):Но в составе вобэнзима имееться пакреатин для полжелудочной железы ..
В том то и дело, происходит частичное или полное замещение (в зависимости от назначеной дозы вобэнзима) экскреторной функции поджелудочной железы. При длительном приёме вобэнзима подж. железа становится "ленивой" и останавливает или уменьшает выработку ферментов. Могу предположить, что при очень длительной терапии вобэнзимом высокими дозами поджелудочная железа просто атрофируется. В инструкции к препарату об этом и близко ничего не сказано. А я все спрашивал "дохтора", отчего такой аппетит зверский у меня появился.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Gomer » Пт янв 06, 2017 7:58 pm

Препарат пустышка, а стоит дорого.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Афонасий » Сб янв 07, 2017 4:34 pm

Gomer писал(а):Препарат пустышка, а стоит дорого.
Откуда такие утверждения? Вы его сами принимали на фоне приёма антибиотиков?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Gomer » Сб янв 07, 2017 4:48 pm

Афонасий писал(а): Откуда такие утверждения? Вы его сами принимали на фоне приёма антибиотиков?
Да было дело ,пил его когда лечился, результат от него нулевой, зато стоит он как авелокс. Как имуномодулятор он не работает, ферменты в нем ( если они там реально есть) на хп никак положительно не повлияют. Поэтому вобэнзим для лечения хп это пустышка.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Валидол » Ср янв 11, 2017 1:00 am

Ферменты точно есть, возможно даже влияют на фиброз. Я делал трузи после длительного курса УВТ под вобэнзимом, якобы длинный полтора сантиметровый фиброз розбился на много мелких по пару мм. Но трузи делал в той же конторе, где и лечился, да и предыдущие данные у них перед глазами наверное были, могли дописать улучшения с потолка. Да и трузи - дело субъективное, каждый узист одну и ту же ПЖ видит по своему, даже на одном и том же аппарате. Фиброз фиброзом, а после такого лечения (причем недешового) получил еще большее обострение и панкреатит (или обострение хрон. панкреатита, сейчас разбираюсь).

Аватара пользователя
Доктор Ас
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 7:18 am

#19 Сообщение Доктор Ас » Вт окт 23, 2018 6:21 am

Интересно , вобэнзим улучшает кровообращение в простате или нет ? Если да , то возможен разнос инфекции по другим участкам тела ?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#20 Сообщение Mss » Ср янв 01, 2020 8:42 pm

bettergenes писал(а):QR_BBPOST Препарат точно работает. Насчёт лучшего проникновения в ткани АБТ я точно не знаю, но на его фоне нет типичных побочек от АБТ - дисбактериоз, разгружаются почки (перестают болеть). Общее состояние значительно улучшается и антибиотик пьётся "как мел", но всё так же продолжает эффективно работать.
Согласен с автором поста. Ел вобензим с юнидоксом и рулидом. Всего 47 дней. Даже поноса небыло
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом