Анализы для выявления причины хронической усталости

Сообщение
Автор
uncle_sam
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:28 am

#1 Сообщение uncle_sam » Вс авг 26, 2012 11:34 am

IBKR писал(а):С тех пор как заболел простатитом меня беспокоят некоторые общие симптомы такие как:

1) Постоянная усталость, сонливость даже если сплю по 10 часов
2) По утрам беспокаят ознобы, какя-то ломота в теле и суставах как при гриппе (хотя температуры нет)
3) Голова постоянно несвежая какая-то. Вроде как постоянное давление в голове (хотя давление в норме)
4) Сложности с концентрацией вниания

Подскажите есть ли у кого такие же проблеммы, а то я начинаю загоняться и думать что может у меня еще что то кроме простатита.
Сдал анализы крови, гормоны даже к ревматологу ходил все в норме.
Мои симптомы очень хорошо вписываются в картину Синдрома Хронической Усталости.
Есть ли у кого что-то подобное?
Всем добрый день!

Беспокоят те же симптомы, плюс к этому сильная усталость глаз. Лечился от ХП, высевались энтерококк и стафилококк. Последний то показывался, то нет, вполне возможно, что и сейчас есть.

Сейчас по анализам всё чисто - воспаления предстательной железы нет, врач единственно говорит, что нет тонуса.

Вопрос - удалось ли избавиться от вышеуказанных симптомов и, если да, то каким образом? Что изначально было причиной ХП?

anatoly89
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 12:59 am

#2 Сообщение anatoly89 » Вт окт 30, 2012 12:36 am

IBKR писал(а):С тех пор как заболел простатитом меня беспокоят некоторые общие симптомы такие как:

1) Постоянная усталость, сонливость даже если сплю по 10 часов
2) По утрам беспокаят ознобы, какя-то ломота в теле и суставах как при гриппе (хотя температуры нет)
3) Голова постоянно несвежая какая-то. Вроде как постоянное давление в голове (хотя давление в норме)
4) Сложности с концентрацией вниания

Подскажите есть ли у кого такие же проблеммы, а то я начинаю загоняться и думать что может у меня еще что то кроме простатита.
Сдал анализы крови, гормоны даже к ревматологу ходил все в норме.
Мои симптомы очень хорошо вписываются в картину Синдрома Хронической Усталости.
Есть ли у кого что-то подобное?
у меня такая херня, думаю что нужно долбить антидепрессанты, вот разбираюсь.
а у тебя постоянная сухость во рту есть?
какой уровень теста, фсг и лг?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение orlov1 » Чт сен 12, 2013 5:30 pm

Все симптомы в точности есть
Советую проверить щитовидную железу. Вся такая же фигня была из-за нее. И температура еще 37,2 постоянно
Температура к вечеру поднимается до 37,2-37,5. Какие анализы для проверки щитовидки нужно сдать ?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение orlov1 » Пт сен 13, 2013 4:27 pm

при долгой ходьбе опускается
Тоже самое, или после контрастного душа.
Какие у тебя еще симтомы ? Сколько болеешь ?

У меня по анализам чисто. В апреле пролечил мико и хлам.
Из симптомов: ПЭ, снижено либидо, иногда учащенное мочеиспускание. Болей нет. Симптомы уходят после трихопола, через неделю возвращаются. Но трихи у меня никогда не высеивались. Возможно ты прав насчет вялотекущей инфекции. Так же в небольших дозах алкоголь снимает все симптомы и на следующий день чувствую себя отлично. Здесь где-то писали, что алкоголь оказывает негативное влияние на бактерии и поэтому на время состояние улучшается.

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#5 Сообщение Алексейfgrgr » Пт сен 13, 2013 6:40 pm

orlov1 писал(а):
Тоже самое, или после контрастного душа.
Какие у тебя еще симтомы ? Сколько болеешь ?

У меня по анализам чисто. В апреле пролечил мико и хлам.
Из симптомов: ПЭ, снижено либидо, иногда учащенное мочеиспускание. Болей нет. Симптомы уходят после трихопола, через неделю возвращаются. Но трихи у меня никогда не высеивались. Возможно ты прав насчет вялотекущей инфекции. Так же в небольших дозах алкоголь снимает все симптомы и на следующий день чувствую себя отлично. Здесь где-то писали, что алкоголь оказывает негативное влияние на бактерии и поэтому на время состояние улучшается.
с детства я очень нервный. так нервничал согнулся сутулился болезнь с позвоночником+желудок даже крутит и в 18 лет заболел где то, всё время кишечные палочки в посеве..я считаю это на нервной почве обострение возникли+имунка с рождения не сильная...так что если уверен что нет инфекций половых, то надо комплексное лечение жкт+неврологические

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение orlov1 » Пт сен 13, 2013 8:44 pm

с детства я очень нервный. так нервничал согнулся сутулился болезнь с позвоночником+желудок даже крутит и в 18 лет заболел где то, всё время кишечные палочки в посеве..я считаю это на нервной почве обострение возникли+имунка с рождения не сильная...так что если уверен что нет инфекций половых, то надо комплексное лечение жкт+неврологические
Симптомы ХП у тебя какие ? Мочеиспускание, либидо, стояк ? Свои я описал + баланопостит есть.
Если у тебя палочки высеивались, по чувствительности АБ давали облегчение ?

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#7 Сообщение Алексейfgrgr » Пт сен 13, 2013 9:29 pm

orlov1 писал(а):
Симптомы ХП у тебя какие ? Мочеиспускание, либидо, стояк ? Свои я описал + баланопостит есть.
Если у тебя палочки высеивались, по чувствительности АБ давали облегчение ?
симптомы то день норм, то день ноет промежность, мочеиспускание стандартное 3-4 раза в день..не часто...но чувтвую не поное опроржнение пузыря, так же при обострение жжение и запах, после АБТ облегчение на месяц . а потом снова. в основном это ноющая боль+ слабоый стояк, а после сеска ещё всгда воспаление или *др - ь, а так если не трогать более менее норм..и смегма часто выделяется обильная

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Vova » Сб сен 21, 2013 12:59 pm

У меня такое состояние когда внизу болит, тогда непроизвольно концентрируешься на бопи, хочется избавиться от нее, это только хуже. С простатитом становисься нервотиком, не до конца уверенным в себе, т.к боль может прихватить тебя в любой момент, а на вид ты здоровый и не будешь говорить на работе что тебе херово.

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#9 Сообщение toha_ru » Пт окт 11, 2013 11:56 pm

По моему, СХУ из-за трихомоноза

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение CrazyPenis » Сб окт 12, 2013 11:43 am

IBKR писал(а):С тех пор как заболел простатитом меня беспокоят
Есть ли у кого что-то подобное?
СХУ мультифакторный синдром он может быть связан с трихомониазом, хламидиозом, микоплазмозом, грибками, вирусами. Скорее всего сочетанием 2-3 факторов. Вернее, некоторые учёные считают что связан. Есть другие мнения, например: что это болезнь молодых успешных особ, которые много выкладывались на работе и ...лично я не верю в эту -----.

Важно: не путайте причину и следствие. Простатит может быть одним из следствий этого синдрома не наоборот.

Наши врачи ничего не знают об этом заболевании и скорее всего отправят вас в дурку с вашими жалобами.

Диагноз синдром хронической усталости, главные критерии:

— внезапное появление непроходящей усталости и резкое снижение активности (не менее чем на 50%) в течение последних шести месяцев;

— с применением лабораторного тестирования, осмотра и тщательного изучения истории болезни исключены другие причины или заболевания, которые могут вызвать хроническую усталость.

Отмечены любые 6 из следующих 11 дополнительных симптомов:

— температура от 37,6 до 38,6°С;
— боль в горле;
— болезненные лимфоузлы;
— необъяснимая генерализованная мышечная слабость;
— миалгия;
— продолжительная (не менее 24 часов) общая усталость после обычных физических нагрузок;
— головная боль;
— боль в суставах;
— нейропсихологические жалобы;
— расстройства сна;
— острое начало симптомов.

Любые 2 физических признака:

— субфебрильная лихорадка;
— неэкссудативный фарингит;
— пальпируемые или напряженные лимфоузлы.


На самом деле вовсе не обязательно иметь 2+6 дополнительных симтомов единовременно, достаточно если в течение 6 месяцев они появлялись время от времени. Резкое снижение либидо входит в снижение активности. Учащённое мочеиспускание тоже не исключено.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Сб окт 12, 2013 2:56 pm

СХУ - у кого там с глазами хреново и t 37 во второй половине дня -
исключите вирусы герпеса.

Из глаз ПЦР - простой герпес 1 и 2 тип, ВЭБ, ЦМВ.
Кровь ИФА - Ig G и M - простой герпес 1 и 2 тип, ВЭБ, ЦМВ.

"у вас такая грусть и боль в глазах, так как глаза зеркало души, у вас больна душа, её нужно лечить, вот визитка моей подруги - она психиатр" сказала ревматолог по итогам приёма.
Оказался герпетический коньюктивит Панавир в-в №5, галавит №10, в глаза офтальмоферон 5-6 раз в день и боль с грустью пропала.....

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение CrazyPenis » Сб окт 12, 2013 5:40 pm

Железы в принципе фигово работают: сушняк во рту, известный как синдром Шегрена и в глаза закапать хочется.

Микоплазмы, хламидии тоже бьют по глазам, хроническая инфекция - без сильных воспалений. Сухие, умеренно раздражённые веки, пара лопнувших сосудов время от времени, на взгляд офтальмолога ничего криминального.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Гордон
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 6:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Гордон » Сб окт 12, 2013 7:01 pm

На своей заднице испробовал, не хорошая штука. Вообще с возрастом букет болячек собирается.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Пн окт 14, 2013 7:33 pm

Для щитовидки УЗИ, кровь гормоны ТТГ Т3 Т4 кажется так..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Вт окт 15, 2013 4:24 pm

Поддерживаю, обычно там полный букет и ВЭБ и ЦМВ и простой 1 и 2 типа!!! Кстати лечение для всех разное выбор препарата.!!

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение orlov1 » Вт окт 15, 2013 5:42 pm

Я пропил орнидазол в течение 9 дней. Эффект был офигенный. Сразу прошла слабость, как будь-то не было. Но через 1.5 мес
У меня аналогичная ситуация.

toha_ru

Посев спермы на трихи сдавал ? Какие симптомы у тебя ?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение orlov1 » Ср окт 16, 2013 8:26 am

От приема таваника были улучщения общего состояния ?

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#18 Сообщение toha_ru » Ср окт 16, 2013 9:16 am

Да, были

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#19 Сообщение toha_ru » Ср окт 16, 2013 3:05 pm

В общем, в ноябре 2012 делал ТРУЗИ. Объем был 26 кв.см.
В феврале 2013 таваник+ андрогин.
В июле 2013 орнидазол, в сентябре таваник
ТРУЗи - объем 21 кв. см.
Вот я сижу и думаю это первый ТРУЗИст (медикал он груп) был некомпетентный или антибиотики так помогли?
От таваника эффект был первый раз, на мой взгляд, на 2й и третий раз уже слабее.

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#20 Сообщение toha_ru » Ср окт 16, 2013 3:09 pm

Stanislav77 писал(а):Поддерживаю, обычно там полный букет и ВЭБ и ЦМВ и простой 1 и 2 типа!!! Кстати лечение для всех разное выбор препарата.!!
Насколько мне известно от ЦМВ и ВЭБ до конца избавиться нельзя, можно только приглушить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом