Гормоны для повышения тестостерона : за и против

Сообщение
Автор
Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Sibsasha » Пт дек 23, 2016 6:06 am

Всем привет. За год на фоне болезней и стрессов тестостерон упал с 22 до 11. Разбушевался простатит, насеяли кишечную палку, что тоже не способствует выработке. Слабость , ничего не хочется, настроение на ноле.Уролог назначил андрогель на месяц (мазать живот или плечо) и хорионический гонадотропин 4 недели по 1 инъекции в неделю. Говорит что надо поднять тесто и разорвать порочный круг чтобы выбраться. Теперь вот думаю а не отключу ли собственную выработку за этот срок ? У кого есть опыт - поделитесь .

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#2 Сообщение comas » Пт дек 23, 2016 11:33 am

андрогелем за месяц вряд ли, тем более хорионический будет способствовать собственной выработке андрогенов. а потом попей бустеры тестостерона. более подробно почитай на спортсвики про курсы анаболиков

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение dvd-rw » Ср дек 28, 2016 9:55 pm

Sibsasha писал(а):Уролог назначил андрогель на месяц (мазать живот или плечо) и хорионический гонадотропин 4 недели по 1 инъекции в неделю.
Ну так что в итоге? Ты начал делать то что доктор прописал?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Sibsasha » Чт дек 29, 2016 6:01 am

Начал, для оценки уровня старта перед началом сдал тесто - 18,5

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение dvd-rw » Вс янв 01, 2017 9:30 pm

Есть эффект? По бодрее стал себя чувствовать?

Shumer
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 5:58 pm

#6 Сообщение Shumer » Чт окт 19, 2017 6:46 pm

Ровно год использую Андрогель, учитывая мой возраст 51 год и стаж простатита 11 лет, думаю для меня это оправдано. Из побочек: прыщи на плечах(акне), железо в крови дошло до 177 (хотя гемоглобин у меня всегда был высокий 160). Пью Омегу-3 в дозировке 1000 мг в сутки и стал донором. После сдачи крови чувствую себя лучше чем до сдачи. Из Хорошего:Чувствую себя великолепно, практически сразу слез с альфа блокаторов, хотя до этого сидел на них 10 лет и не мог без них жить( каждые 15 мин искал туалет). Еще более интересным назвал бы ощущение мира, всё время хорошее приподнятое настроение, трава зелёная, солнце золотое, девушки красивые! Сказать, что либидо стало лучше, не сказать ничего. Последние годы было 1-2 раза в месяц и вроде жену устраивало и меня то же. Сейчас практически ежедневно и что самое интересное жене это Очень нравится, Глаза блестят, похудела на 14 кг, стала стройная как девочка, ноги были такие здоровые тёткинские, а сейчас снова стройные девичьи ноги. Мой Тестостерон, точнее Андрогель. Ха, я даже не слежу сколько его осталось, жена уже за неделю до окончания пачки, бегает суетится, чтоб его купить. Это мой личный случай, никому не навязываю, просто делюсь.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#7 Сообщение Харви Кейтель » Вт ноя 28, 2017 12:24 pm

Shumer писал(а):Ровно год использую Андрогель, учитывая мой возраст 51 год и стаж простатита 11 лет, думаю для меня это оправдано. Из побочек: прыщи на плечах(акне), железо в крови дошло до 177 (хотя гемоглобин у меня всегда был высокий 160). Пью Омегу-3 в дозировке 1000 мг в сутки и стал донором. После сдачи крови чувствую себя лучше чем до сдачи. Из Хорошего:Чувствую себя великолепно, практически сразу слез с альфа блокаторов, хотя до этого сидел на них 10 лет и не мог без них жить( каждые 15 мин искал туалет). Еще более интересным назвал бы ощущение мира, всё время хорошее приподнятое настроение, трава зелёная, солнце золотое, девушки красивые! Сказать, что либидо стало лучше, не сказать ничего. Последние годы было 1-2 раза в месяц и вроде жену устраивало и меня то же. Сейчас практически ежедневно и что самое интересное жене это Очень нравится, Глаза блестят, похудела на 14 кг, стала стройная как девочка, ноги были такие здоровые тёткинские, а сейчас снова стройные девичьи ноги. Мой Тестостерон, точнее Андрогель. Ха, я даже не слежу сколько его осталось, жена уже за неделю до окончания пачки, бегает суетится, чтоб его купить. Это мой личный случай, никому не навязываю, просто делюсь.
100% заказной рекламный пост

freeman_999
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:04 pm

#8 Сообщение freeman_999 » Вт ноя 28, 2017 4:43 pm

Врач назначил ХГЧ 5000 1 раз в неделю 3 месяца. но такой дозировки даже в москве не могу найти. Чем его можно заменить? и подойдет ли для замены Андрогель? Назначение в связи с низким тестостероном и отсутсвием либидо.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#9 Сообщение Харви Кейтель » Вт ноя 28, 2017 5:26 pm

freeman_999 писал(а):Врач назначил ХГЧ 5000 1 раз в неделю 3 месяца. но такой дозировки даже в москве не могу найти. Чем его можно заменить? и подойдет ли для замены Андрогель? Назначение в связи с низким тестостероном и отсутсвием либидо.
я овитрель колю вместо ХГЧ, там с дозировками хрен поймешь - белиберда какая-то.

freeman_999
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:04 pm

#10 Сообщение freeman_999 » Вт ноя 28, 2017 6:12 pm

Прегнил подойдет?

Shumer
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 5:58 pm

#11 Сообщение Shumer » Вт ноя 20, 2018 7:03 pm

Харви Кейтель писал(а): 100% заказной рекламный пост
Не надо давать 100%! Это мои личные ощущения! У меня разъездной характер работы, можем встретиться в Москве в любой рабочий день.

Shumer
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 5:58 pm

#12 Сообщение Shumer » Вт ноя 20, 2018 7:08 pm

freeman_999 писал(а):Врач назначил ХГЧ 5000 1 раз в неделю 3 месяца. но такой дозировки даже в москве не могу найти. Чем его можно заменить? и подойдет ли для замены Андрогель? Назначение в связи с низким тестостероном и отсутсвием либидо.
В Москве много врачей урологов-эндокринологов, иногда попадаются грамотные. Личные наблюдения: если доктор к которому Вы пришли за помощью, сам толстый пузатый, то можете прерывать приём и уходить, он Вам ничем помочь не сможет(потому что он себе помочь не может)!

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Моцарт » Ср ноя 21, 2018 7:21 pm

Читал за этот гель раньше, админ-Антон его использовал. Обычный Трибулюс в виде геля. Трибулюс повышает тестостерон. Так что можно в геле, а можно в любых других видах употреблять.

Ksan02
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 3:50 pm

#14 Сообщение Ksan02 » Ср янв 09, 2019 2:16 pm

плюсуюсь

Бонифаций
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2022 9:34 am

Поблагодарили: 12 раз

#15 Сообщение Бонифаций » Вт авг 16, 2022 9:00 am

Что бы поднять тесто,сделайте анализ на эстралиол.Чем больше пьете пиво и жрете курицу ,тем выше эстро и меньше тесто ,ибо моекула эстрадиола прилепляется к молекуле темтостерона и модет быть в анализе тесто средним ,но это общий ,а за стояк и остальное отвечает свободный тестостерон.
Решение проблемы: высоктй эстрадиол больше 40 единиц и низкое тесто,принимаете анастрозол по 0,5 2раза в неделю и сдаете повторный анализ на тесто и эстрадиол.Через 3-4 недели эстро,понидаетмя а тесто растет без этой говенной мазилки-андрогеля.
И еще,пока эстродиол высокий ,при приеме тестостерона он будет еще выше..итог,женские титьки(гинекомастия),низкое тесто , и аденома привет!!!

Nikituzlo
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 12:54 pm

#16 Сообщение Nikituzlo » Ср сен 14, 2022 3:23 pm

Привет. Самостоятельно сдал анализ на свободный тестостерон - результат 6. Минимум вроде 5. Это низкий показатель!? Мне 35 лет , недавно обнаружил хронический простатит, хотя с болями внизу живота обращался уже более 2х лет к разным врачам.
Подскажите какие препараты для поднятия уровня тестостерона? Кроме андрогеля, втирание геля ещё и за 3К не вызывает доверия. Может был у кого опыт.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#17 Сообщение Харви Кейтель » Пт сен 16, 2022 11:11 am

Nikituzlo писал(а):QR_BBPOST Привет. Самостоятельно сдал анализ на свободный тестостерон - результат 6. Минимум вроде 5. Это низкий показатель!? Мне 35 лет , недавно обнаружил хронический простатит, хотя с болями внизу живота обращался уже более 2х лет к разным врачам.
Подскажите какие препараты для поднятия уровня тестостерона? Кроме андрогеля, втирание геля ещё и за 3К не вызывает доверия. Может был у кого опыт.
Привет. Сдай обязательно общий тестостерон и ЛГ. Сдать желательно ещё эстрадиол, гспг, пролактин. Как сдашь - выложи здесь результаты с рефами

Nikituzlo
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 12:54 pm

#18 Сообщение Nikituzlo » Сб сен 17, 2022 12:55 pm

Эстрадиол 19.1
Пролактин 277
ЛГ 2.07
ГСПГ 41.2
ОБШИЙ ТС 20.170
Тиреотропный гормон 1.0715
ТС свободный 6.14
Хотел добавить, что постоянная половая жизнь началась в 27, сейчас мне 35. Занимаемся 2 раза иногда и меньше в неделю. В какой-то степени близости стало меньше с появлением ребёнка, бытовуха, однушка... Второй раз эрекцию очень сложно достичь. В юности при *-мас - б - аци-* помнится что три раза максимум мог в день. Стыдно об этом писать, но брак разваливается. Понимаю что всю жизнь наверное не так что-то со мной.
Все обычно пишут - физиология, один раз значит один раз. А жене не хватает . Жена по итогу начала изменять, объясняя это неудовлетворённостью.
После чего я вес начал терять и пошел гормон сдавать.
Хоть отдельную тему создавай :D
Сейчас появляется СТОСН если с кем-то познакомлюсь бог даст...

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#19 Сообщение BarneyS » Сб сен 17, 2022 7:21 pm

Тестостерона пропионат не пробовали ? Качки курсят.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#20 Сообщение Харви Кейтель » Вс сен 18, 2022 7:28 pm

Nikituzlo писал(а):QR_BBPOST Эстрадиол 19.1
Пролактин 277
ЛГ 2.07
ГСПГ 41.2
ОБШИЙ ТС 20.170
Тиреотропный гормон 1.0715
ТС свободный 6.14
Хотел добавить, что постоянная половая жизнь началась в 27, сейчас мне 35. Занимаемся 2 раза иногда и меньше в неделю. В какой-то степени близости стало меньше с появлением ребёнка, бытовуха, однушка... Второй раз эрекцию очень сложно достичь. В юности при *-мас - б - аци-* помнится что три раза максимум мог в день. Стыдно об этом писать, но брак разваливается. Понимаю что всю жизнь наверное не так что-то со мной.
Все обычно пишут - физиология, один раз значит один раз. А жене не хватает . Жена по итогу начала изменять, объясняя это неудовлетворённостью.
После чего я вес начал терять и пошел гормон сдавать.
Хоть отдельную тему создавай :D
Сейчас появляется СТОСН если с кем-то познакомлюсь бог даст...
Я же написал - с рефами нужны результаты. Но если очень обобщенно то яеца пока работают , можно кушать кломифен или тамоксифен повышая ЛГ и соответственно повышая тестостерон

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом