Провокация Преднизолоном

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение felix » Чт дек 22, 2016 11:44 pm

От одного врача узнал такую тему - провокация Преднизолоном.
Преднизолон (Prednisolonum на латыни) — синтетический глюкокортикоидный лекарственный препарат средней силы.

Подавляет функции лейкоцитов и тканевых макрофагов. Ограничивает миграцию лейкоцитов в область воспаления. Нарушает способность макрофагов к фагоцитозу, а также к образованию интерлейкина-1. Способствует стабилизации лизосомальных мембран, снижая тем самым концентрацию протеолитических ферментов в области воспаления. Уменьшает проницаемость капилляров, обусловленную высвобождением гистамина. Подавляет активность фибробластов и образование коллагена.

При системном применении терапевтическая активность преднизолона обусловлена противовоспалительным, противоаллергическим, иммунодепрессивным и антипролиферативным действием
По факту Преднизолон понижает иммунитет, снижает способность организма бороться с воспалением (а значит и с инфекцией). Исходя из этого все имеющиеся очаги инфекции не получают должного сопротивления иммунной системы и начинают своё активное размножение.

Дозировка перрорального препарата колеблется в пределах 5-60 мг в сутки. ИМХО, оптимально пить по 5 мг 2 раза в сутки. 3-5 дней будет вполне достаточно для запуска этого процесса.

Плюсы метода:
- возможность перрорального применения
- нет повышения температуры, как при приёме Пирогенала
- короткий курс в 3 - 5 дней
- мизерный вред организма из-за применения короткого курса
- дешевизна препарата (стоимость 100 таблеток - 100 рублей)

Ваши мнения?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пт дек 23, 2016 1:46 pm

felix писал(а):Преднизолон (Prednisolonum на латыни) — синтетический глюкокортикоидный лекарственный препарат средней силы.

Подавляет функции лейкоцитов и тканевых макрофагов. Ограничивает миграцию лейкоцитов в область воспаления. Нарушает способность макрофагов к фагоцитозу, а также к образованию интерлейкина-1. Способствует стабилизации лизосомальных мембран, снижая тем самым концентрацию протеолитических ферментов в области воспаления. Уменьшает проницаемость капилляров, обусловленную высвобождением гистамина. Подавляет активность фибробластов и образование коллагена.

При системном применении терапевтическая активность преднизолона обусловлена противовоспалительным, противоаллергическим, иммунодепрессивным и антипролиферативным действием
Интересно, а чем потом инфекцию валить если имунка упадет.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение felix » Сб дек 24, 2016 3:28 am

Anton UG писал(а): Интересно, а чем потом инфекцию валить если имунка упадет.
Антиками, больше нечем :roll:

Просто мне интересен сам подход. Мне кажется более логичным именно понижение иммунитета для выявления проблемы, нежели его повышение.
Все болячки ведь вылезают когда иммунитет просаживается. Так и здесь.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Кислый » Чт дек 29, 2016 12:25 am

[ref]felix[/ref],

Опасный метод на мой взгляд. Многие болезни маскируются. И поэтому именно благодаря преднизолону конечно спасли многих, но и многих угробили.
Тут могут и анты не помочь, когда причина одна, а лечить пытаются другое.

Читал тут паренька, которому поставили не тот диагноз, лечили от одного, а оказался сальмонелез. Итог печален. Почикали его знатно. Минус селезенка и еще что-то. Таких примеров масса. И к сожалению больше печальных.

Лично мое имхо, то это самый край, когда испробовано все.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение felix » Пт дек 30, 2016 10:49 pm

Кислый писал(а):[ref]felix[/ref],

Опасный метод на мой взгляд. Многие болезни маскируются. И поэтому именно благодаря преднизолону конечно спасли многих, но и многих угробили.
Тут могут и анты не помочь, когда причина одна, а лечить пытаются другое.

Читал тут паренька, которому поставили не тот диагноз, лечили от одного, а оказался сальмонелез. Итог печален. Почикали его знатно. Минус селезенка и еще что-то. Таких примеров масса. И к сожалению больше печальных.

Лично мое имхо, то это самый край, когда испробовано все.
Не соглашусь.
Угробить указанной дозировкой и длительностью точно не получится. Его годами и в гораздо более высоких дозировках пьют. И только в этом случае он оказывает разрушающее действие.
Если от 5 дней приёма в дозировке 10 мг можно угробить организм, то это значит, что этот организм уже является ходячим трупом :roll:

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Nikolasagz » Пт апр 14, 2017 7:55 pm

felix писал(а):От одного врача узнал такую тему - провокация Преднизолоном.



По факту Преднизолон понижает иммунитет, снижает способность организма бороться с воспалением (а значит и с инфекцией). Исходя из этого все имеющиеся очаги инфекции не получают должного сопротивления иммунной системы и начинают своё активное размножение.

Дозировка перрорального препарата колеблется в пределах 5-60 мг в сутки. ИМХО, оптимально пить по 5 мг 2 раза в сутки. 3-5 дней будет вполне достаточно для запуска этого процесса.

Плюсы метода:
- возможность перрорального применения
- нет повышения температуры, как при приёме Пирогенала
- короткий курс в 3 - 5 дней
- мизерный вред организма из-за применения короткого курса
- дешевизна препарата (стоимость 100 таблеток - 100 рублей)

Ваши мнения?
Хролевичу наоборот помогает...какая нах провокация

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение felix » Пт апр 14, 2017 11:32 pm

Nikolasagz писал(а): Хролевичу наоборот помогает...какая нах провокация
Такая нах

denivo
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:27 am

#8 Сообщение denivo » Вс апр 16, 2017 10:50 am

А если иммунка посажена при чем сильно? То добивать ее преднизолоном?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#9 Сообщение Hrolevich » Пн апр 17, 2017 12:12 am

Nikolasagz писал(а): Хролевичу наоборот помогает...какая нах провокация
Преднизолон обладает мощным противовоспалительным эффектом. Мне убрал процентов 95 симптомов. Не знаю точно какой ценой, но убрал. До начали приема начинали звинеть суставы кистей рук, коненные суставы жаром долбило. На преднизолоне и иммуноглобулинах все сошло на нет пока что. Рассматривать преднизолон как провокацию думаю смысла не имеет. Как противовоспалительное и противоаутоиммунное - очень даже. Ваши симптомы - многофакторное явление. Разрушения в организме нарастают как снежный ком и имеют разную природу, если вовремя не устранена первичная причина. И если долго болеете, попробовать преднизолон эмпирически коротким курсом - почему бы и нет. Только выходить нужно правильно, плавно. Постепенно снижая дозировку

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пн апр 17, 2017 3:39 pm

Hrolevich писал(а):Только выходить нужно правильно, плавно. Постепенно снижая дозировку
Если не сложно распиши пожалуйста схему выхода из курса Преднизалона.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение dostalo » Пн апр 17, 2017 4:39 pm

Anton UG писал(а):Если не сложно распиши пожалуйста схему выхода из курса Преднизалона.
тоже не против бы глянуть курс.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#12 Сообщение Приболел » Вт апр 18, 2017 2:08 pm

Не преднизолон, но из той же кучи - Метотрексат.
Неделю назад начал, поглядим что выйдет.
http://arvt.ru/forum/misc/questions/2338

Но я у себя никогда не наблюдал проблем с иммунитетом, кроме вот этой хрени с простатитом.
Другим может быть опасно! Хотя в ссылке, что я привел, там вообще больным ВИЧ это рекомендуют.
Сам через 2-3 месяца буду промежуточные результаты подводить.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#13 Сообщение Hrolevich » Сб апр 22, 2017 7:46 am

Anton UG писал(а): Если не сложно распиши пожалуйста схему выхода из курса Преднизалона.
Индивидуальна в каждом случае. Увеличивается доза сначала до исчезновения симптомов, затем держится некоторое время на уровне. После уменьшается на полтоблетки/таблетку в неделю. До полной отмены, если повезет. Я пока сижу на 6 таблах в сутки
Приболел писал(а):Но я у себя никогда не наблюдал проблем с иммунитетом, кроме вот этой хрени с простатитом.
Такая же история. Никаких проблем не было последних лет 10. Ну и сейчас, кроме МПС все ок.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение RBS82 » Ср окт 25, 2017 2:44 pm

Начал применение свечей Гепатотромбин Г с преднизолоном - бросил после 2х свечей. Началось жжение в уретре, учащенные позывы к мочеиспусканию, тяжесть в промежности. То есть как провокация, на мой взгляд, может быть, как лечение- при наличии воспаления и инфекционного агента - весьма сомнительно.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Nikolasagz » Пт ноя 10, 2017 2:49 pm

[ref]Hrolevich[/ref], как прошла отмена преднизолона?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Nikolasagz » Пт ноя 10, 2017 10:26 pm

[ref]Приболел[/ref], как результат?

simonn
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 11:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение simonn » Ср окт 17, 2018 1:37 am

Hrolevich писал(а):как
В 2014 г. Воспалилась простата. Врач из поликлиники назначил схему из антиков и проч. лабуды. Пропил, полегчало. А через полгода опять. Сильные боли, температура, позывы в туалет. Мне по иной причине капали 4 дня преднизалол. Все симптомов простатита ушли. Уже с 1 капельницы. 4 года о нем не вспоминал. Сейчас обострение словил.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом