Еще один хроник. Обострение.

Сообщение
Автор
joyfest
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 1:10 pm

#1 Сообщение joyfest » Пн дек 19, 2016 1:32 pm

ХП у меня вот уже десять лет – впервые дал о себе знать в 20 лет, когда прилично так застыл. И пошло, поехало – острое воспаление, пиелонефрит, цистит, простатит. В общем, выкарабкивался (лежал в стационаре и т.д.). После этого периодически пролечивался (раз в год). Надо еще упомянуть, что на любые формы ОМНИКа у меня жуткая аллергия, аналогично и на различные свечи с любым антибиотиком, лонгидаза же пошла нормально. По узи у меня есть фиброз, хронический простатит, кальцинаты, гиперэхогенные включениями вдоль уретры.

Сейчас мне 30, был долгий период ремиссии, но в прошлом году ХП вновь дал о себе знать, пошел ко врачу. Этот му.. «мудрый уролог» сказал, что у меня синдром хронической тазовой боли и выписал обезболивающее. Состояние ухудшалось, пошел к другому врачу в другую клинику – там анализ секрета, посев, моча по нечепуренко – везде нашли повышенные лейкоциты именно после массажа ПЖ, общий анализ был в норме. Назначили курс антибиотиков + 10 массажей и лазеротерапия. После курса почувствовал себя как 18-летний юнец, по утрам стояк хоть стены долби, и прочие прелести. Затем постепенно это стало угасать, но всё же была ремиссия.

В этом году вновь ХП дал о себе знать. Пошел к тому же врачу, назначили аналогичную схему. Но вместо улучшения стало еще хуже – из антибиотиков был 3 недельный курс Левофлоксацин, курс массажей, лазеротерапия. Сексом заниматься невозможно – встает вяло, падает быстро. При этом секс всегда только в презервативе.

Пошел вновь на прием, выписали другой антибиотик - супракс солютаб + бад ликопрофит + свечи с лонгидазой. Неделю пропил супракс - без изменений, после чего убивать свой и без того ослабленный желудок новыми таблетками не захотел, то купил цефтриаксон + простакор в ампулах. Стал колоть. После второго дня мочиться стало проще, я бы даже сказал приятно, тк нет рези. После четвертого дня все вновь началось - боли, резь, состояния улучшения нет.

По анализам ни разу не выявляли возбудителей либо инфекций. ДА и сейчас нет смысла делать какие-либо анализы на ПЦР, ибо 5 недель курсов антибиотиков позади и еще несколько недель предстоит.

Сегодня вновь иду к урологу. Качественных улучшений пока нет, как дальше действовать - пока не знаю :shock:

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2 Сообщение avs » Пн дек 19, 2016 6:11 pm

joyfest писал(а):Сейчас мне 30, был долгий период ремиссии
Сколько у вас длился самый долгий период ремиссии?
joyfest писал(а):лазеротерапия
вставляли в зад излучатель?

joyfest
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 1:10 pm

#3 Сообщение joyfest » Пн дек 19, 2016 6:31 pm

avs писал(а):Сколько у вас длился самый долгий период ремиссии?
Несколько лет точно, даже не вспоминал об этом. Т.е. могло резануть периодически, но в основном чувствовал себя в этом плане хорошо - болей не было, либидо было хорошим.
avs писал(а):вставляли в зад излучатель?
Сначала массаж, затем вставляли излучатель. Когда в прошлом году прошел 10 сеансов - было все замечательно, все симптомы как рукой сняло, либидо повысилось и ощущения обострились. В этом году после аналогичного лечения улучшений нет, наоборот боли участились, либидо значительно снизилось.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Вася77 » Пн дек 19, 2016 6:36 pm

[ref]joyfest[/ref], цефтриаксон кажется не очень-то на инфекции МПС влияет... Но вам видней, конечно.

joyfest
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 1:10 pm

#5 Сообщение joyfest » Вт дек 27, 2016 4:22 pm

Карэн писал(а):[ref]joyfest[/ref], цефтриаксон кажется не очень-то на инфекции МПС влияет... Но вам видней, конечно.
После 10 дней уколов цефтриаксона + тималина стало полегче, частых резей нет, стояк по утрам стал проявляться. Далее еще как минимум несколько недель супракс солютаб по рекомендации лечащего уролога.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом