Пневмония и простатит

Сообщение
Автор
avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение avrok » Сб дек 24, 2016 2:20 pm

спасибо за откликИ всем
Пневмонию лечили капельницей левофлоксацин трисоль аскорбиновая кислоа флуимуцил
а так же таблетки амоксиклав бромгексин фтл
насчет улучшений сложно сказать, так как это было начало как я понял, был некий дискомфорт в промежности и в правом яичке, пока был в больничке , боли не каждый день проявлялись.
Заметил, что после душа появляется дискомфорт в правом яичке, будто становится как шар, и так же немного нога правая тяжелеет.
По посеву не удалось, сок не вышел, когда пытались взять очень сильные боли были, как сказал доктор простата в хорошем состоянии, а вот семенные немного расширены, хотя на УЗИ до этого было наоборот. И кому верить не понятно.
Вот не понятно надо ли мне соскоб из уретры сдавать и пцр если не было половой жизни?

p.s. сейчас третий день как принимаю свечи индометацин и метилурацил, болей как таковых вроде нет, но когда сижу на стуле будто одно яйцо огромных размеров а я на нем сижу. ну и внизу живота справа чуть дискомфорт особенно после нагрузок усливается. Эрекция тоже уменьшилась. Стояк на процентов 70. Поллюций тоже почему то нет.Перспектива такой жизни совсем не радует.
Последний раз редактировалось avrok Сб дек 24, 2016 2:45 pm, всего редактировалось 3 раза.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение avrok » Сб дек 24, 2016 2:22 pm

Да еще вот что упустил, после улицы температура поднимается до 37-37,3

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение avrok » Вс дек 25, 2016 1:21 pm

Че т нифига не помогают никакие свечи, боли тупо перелокализуются
то промежность то яйцо то внизу живота
ощущение что лечение выписанное врачом как пальцем в небо
Не пойму почему после душа яйцо будто весит сто кило?
Может это не застой а инфекция после пневмонии? Как то это возможно проверить? Анализ крови на антитела?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#24 Сообщение avrok » Чт дек 29, 2016 10:38 pm

Решил сдать анализы на антитела через вену
хламидия пневмония igG 0,9
Микоплазма пневмонии igG 4.68
Микоплазма пневмонии igA 2.09
остальные показатели в норме
могли ли данные инфекции проникнуть в простату и вызвать это воспаление с болью?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение Утилизатор » Чт дек 29, 2016 10:46 pm

avrok писал(а):хламидия пневмония igG 0,9

это сомнительно
avrok писал(а):Микоплазма пневмонии igG 4.68
Микоплазма пневмонии igA 2.09
а вот это лечить,но само слово " пневмонии " говорит за то что сидит в лёгких,а не в простате
Тяжело в лечении,легко в раю)

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение avrok » Пн янв 02, 2017 12:40 am

Всё верно , так как анализ из вены брали
но может ли данная инфекция перейти из легких в простату ?
так как практически болезни начались одновременно

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение Утилизатор » Вт янв 03, 2017 9:42 am

avrok писал(а):Всё верно , так как анализ из вены брали
но может ли данная инфекция перейти из легких в простату ?
так как практически болезни начались одновременно

Пневмони живёт в легких , в мпс живёт хоминис , атб говорят для них разные используют
Тяжело в лечении,легко в раю)

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#28 Сообщение avrok » Ср янв 04, 2017 11:56 pm

То есть если данная инфекция с кровью перешла из легких в простату превращается в микоплазму хоминис?
В интернете читал что атб наоборот одинаковые... пролечив микоплазму в легких лечится и низ
непонятно врачи одно говорят на форуме совсем другое слышишь
запутался что то я

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение Утилизатор » Чт янв 05, 2017 10:32 am

avrok писал(а):То есть если данная инфекция с кровью перешла из легких в простату превращается в микоплазму хоминис?
В интернете читал что атб наоборот одинаковые... пролечив микоплазму в легких лечится и низ
непонятно врачи одно говорят на форуме совсем другое слышишь
запутался что то я
Она на слизистых живёт и я так же на форуме это почерпнул
Тяжело в лечении,легко в раю)

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение avrok » Пт янв 06, 2017 1:53 pm

Из интернета как я понял микоплазма и хламидия пневмония могут гематогенным способом переходить на органы МПС в том числе на простату и семенные пузырьки
и антибиотики одни и те же
тетрациклин и так далее
каковы шансы что всё так и есть? потому что обе болезни начались одновременно

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#31 Сообщение xlam » Пт янв 06, 2017 2:19 pm

avrok писал(а):Из интернета как я понял микоплазма и хламидия пневмония могут гематогенным способом переходить на органы МПС в том числе на простату и семенные пузырьки
и антибиотики одни и те же
тетрациклин и так далее
каковы шансы что всё так и есть? потому что обе болезни начались одновременно
Все эти бацилы отлично могут поражать и жить на любых слизистых.
Какая разница какой штам лечатся одинаковыми антибиотиками, шансы заполучить генерализированную форму инфекций поразившую несколько органов или систем с длительным течением приближаются к 100%.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#32 Сообщение avrok » Пт янв 06, 2017 4:00 pm

Какими АТБ лечится данная микоплазма и хламидия? и сколько их нужно принимать?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#33 Сообщение avrok » Сб янв 07, 2017 8:40 pm

вильпрафен? какие дозировки ? что лучше обычный или солютаб?
сколько дней?
с чем его параллельно употреблять?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#34 Сообщение avrok » Пн янв 09, 2017 12:40 am

был сегодня у уролога уже другого. Сделал узи более менее нормально
есть кальцинаты говорит 4мм и не один
предложил опять делать посев простаты
но я не понимаю почему они предлагают его делать если нельзя при кальцинатах? что делать в таком случае
боли достали кому верить уже не знаю

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#35 Сообщение avrok » Пн янв 09, 2017 1:00 pm

Кто нибудь может пояснить по поводу возможности проведения бак посева простаты при кальцинатах? Почему врачи берут если противопоказан посев при кальцинатах? Неужели все врачи дебилы? Трапезов тоже берет посев при кальцинатах?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#36 Сообщение Утилизатор » Вс янв 15, 2017 8:52 pm

avrok писал(а):Кто нибудь может пояснить по поводу возможности проведения бак посева простаты при кальцинатах? Почему врачи берут если противопоказан посев при кальцинатах? Неужели все врачи дебилы? Трапезов тоже берет посев при кальцинатах?
они и не только это делают,так что не обращайте особо внимание,брать можно но давить соответственно осторожно,это главное условие,но опять другая дилемма вылазит,у некоторых секрет не идёт при слабом надавливании,может сперму попробовать вам сдать на посев,как вариант?
Тяжело в лечении,легко в раю)

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#37 Сообщение avrok » Пн янв 16, 2017 1:08 am

здравствуйте
сделал повторный анализ ифа на хламидии и микоплазма пневмонии, совсем чуть микоплазмы уменьшились , а игг хламидии пневмонии увеличились(титр 2.07 интересно откуда он)
начал пить авелокс без бакпосева и прочих анализов, на 3 таблетке чуть полегчало, не так часто в ногу отдает, сижу конечно пока как на шарике, но вроде легче(а может самовнушение что мол помогает антибиотик), тьфу 3 раза
я так понял сперму лучше мне сначала сдать, но это уже после антибиотиков, так как щас во время приема может и не показать
только вот хз стоит ли еще какие препараты использовать с авелоксом кроме простанорма?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#38 Сообщение Валидол » Пн янв 16, 2017 4:23 am

А почему подозрение пало именно на мико/хлам пневмонии? Вы делали посев мокроты во время воспаления легких и обнаружили какой-либо из этих патогенов? Просто пневмонию вызывают очень разнообразные микроорганизмы, и доля внутриклетов насколько я знаю не основная. Другое дело если ПЦР СПЖ обнаружит их, но сдать такой анализ сложно, обычно его нет в списках лабораторий. Если есть уверенность в том, что это не ЗППП, то может быть такой еще вариант, который был когда-то у меня: на фоне серьезной атаки сверху (возбудитель не важен) и значительно ослабленного иммунитета, какая-нибудь мелкая но противная условно-патогенная тварь под шумок прошмыгнула снизу, из уретры в простату, либо с прямой кишки. В моем случае был стафилоккок. Вам желательно было бы дообследоваться, но раз уже начали курс, авелокс серьезный атб и работает по большинству типичных возбудителей ХП. Желаю выздороветь.
Да, по поводу дополнительных препаратов, желательно прикрывать печень (стандартно - карсил) и поддерживать ЖКТ (разные пробиотики) также на время приема исключить физические нагрузки, особенно тяжелые, и не бегать, не прыгать. Колоноскопия была под наркозом?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#39 Сообщение avrok » Пн янв 16, 2017 11:01 am

Посев мокроты делал когда лечился в больнице, но там сказали всё в порядке. А я уже после через месяц как выписался решил сдать на анализы микоплазмы и хламидии пневмонии, так как пока все кашлял и температура не спадала. По анализам нашли данную инфекцию. правда единственнный нюанс, сначала начались проблемы урологией а потом уже попал с пневмонией буквально через неделю. Но инфекция попала как я понял за месяц до всего этого
А что такое ПЦР СПЖ?
ЗППП я так понял при половой жизни, у меня ее нет. Я еще сдавал на кишечную палочку кал, но ничего не нашли. Может стоит еще на дисбак сдать?
Принимаю линекс форте две таблетки в день. Добавлю еще наверное кефир.
А надо ли как то убирать этот шарик на котором сижу или авелокс еще снимает воспаление ПЖ?
За пожелания спасибо

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение Утилизатор » Пн янв 16, 2017 5:39 pm

avrok писал(а):Посев мокроты делал когда лечился в больнице, но там сказали всё в порядке. А я уже после через месяц как выписался решил сдать на анализы микоплазмы и хламидии пневмонии
1.подскажите пожалуйста где вам делали посев на мики и хлам в вариации пневмони?

2. ПЦР СПЖ(анализ ПЦР сока предстательной железы)

3.
avrok писал(а): Я еще сдавал на кишечную палочку кал, но ничего не нашли. Может стоит еще на дисбак сдать?
как вам отдельно искали палочку?????в каком биоматериале?её и находили у вас скорее всего в анализе кала на дисбактериоз

4.
avrok писал(а):А надо ли как то убирать этот шарик на котором сижу или авелокс еще снимает воспаление ПЖ?
что за шарик? у вас там их 2,это яица называется и их убирать не надо ни разу,если в прямой кишке что то мешается,сходите к проктологу чтобы исключить его специфические болезни,но если что под нож не ложитесь(имею ввиду даже удаление геморроя) без проверок,авелоксом что вы собираетесь бомбить?это мощный АБТ,против чего направите?или эмпирически хотите?
Тяжело в лечении,легко в раю)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом