Одно лечим , другое калечим . Гентамицин посадил слух.

Сообщение
Автор
MetalAtheist
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

#1 Сообщение MetalAtheist » Ср дек 14, 2016 8:11 pm

В общем мне от хп был прописан целый курс . Туда входили уколы антибиотика гентамицин. Начались проблемы со слухом . Я пипец в панике , что за нафиг. Простатит , эд и к этой песне ещё и глухота ? Врач сказал это возможно временный эффект .

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Tom » Ср дек 14, 2016 9:34 pm

MetalAtheist писал(а):В общем мне от хп был прописан целый курс . Туда входили уколы антибиотика гентамицин. Начались проблемы со слухом . Я пипец в панике , что за нафиг. Простатит , эд и к этой песне ещё и глухота ? Врач сказал это возможно временный эффект .
Врач дурила, амикацин и гентамицин влияют на слух и почки.Вообще амикацин из той же группы, но побочек поменьше, должен был назначить его. Временно или нет это будет видно. От этих антибов люди бывают глохнут это факт, поэтому следить надо за слухом.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#3 Сообщение Jurassic » Ср дек 14, 2016 9:51 pm

Простатит , эд и к этой песне ещё и глухота
Ну хорошо что почки не отказали. Со слухом возможно временный эффект, не паникуй.
По чувствительности уролог назначал? У тебя там вроде блрс-штамм клебсиеллы окситока? Выложи свой посев с антибиотикограммой.
Любят урологи этот гентамицин назначать, когда дело касается больничных штаммов, только вот препарат слабый, но у некоторых блрс-штаммов к нему до сих пор есть чувствительность. Около 8% по РФ, видел такую статистику. Проблема в том, что если даже угадали с чувствительностью, то 10 дней этого препарата по простате погоду могут и не сделать, а больше колоть его реально опасно. Но кому-то везет из тех, кого всем чем можно уже протравили(фторхинолоны, тетрациклины, макролиды, нитрофураны, цефалспорины), поэтому его и назначают. Может и тебе повезет. Но уролог баран необразованный всё равно, потому что для подобных случаев есть более безопасные и в разы более эффективные препараты.

ДядяФедор
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:52 pm

#4 Сообщение ДядяФедор » Ср дек 14, 2016 10:11 pm

Ребят. После последних множественных курсов АТБ в правой почке стреляет - что это и что делать ?

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение АлександрДВ » Сб мар 25, 2017 8:48 am

Jurassic писал(а): Ну хорошо что почки не отказали. Со слухом возможно временный эффект, не паникуй.
По чувствительности уролог назначал? У тебя там вроде блрс-штамм клебсиеллы окситока? Выложи свой посев с антибиотикограммой.
Любят урологи этот гентамицин назначать, когда дело касается больничных штаммов, только вот препарат слабый, но у некоторых блрс-штаммов к нему до сих пор есть чувствительность. Около 8% по РФ, видел такую статистику. Проблема в том, что если даже угадали с чувствительностью, то 10 дней этого препарата по простате погоду могут и не сделать, а больше колоть его реально опасно. Но кому-то везет из тех, кого всем чем можно уже протравили(фторхинолоны, тетрациклины, макролиды, нитрофураны, цефалспорины), поэтому его и назначают. Может и тебе повезет. Но уролог баран необразованный всё равно, потому что для подобных случаев есть более безопасные и в разы более эффективные препараты.
Бро, мне тоже сейчас назначили ГЕНТАМИЦИН в/м 2 раза в день. НА 7 ДНЕЙ, сцуко. По чувствительности, нашли эпидермальный,стаф. . Кишка ещё не отошедшая до конца от прошлого курса. Да и сомнения,есть, не при заборе ли попал (титр 10в5). Лейкоциты 20. Вот и думаю. Боюсь ещё и слуха лишиться, тогда вообще модно сразу в петлю (музыкой занимаюсь). Или ещё покопать иппп ( трихи скажем) но не находил я и х ни разу, да и выделений не было....
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Vetal224 » Сб мар 25, 2017 11:38 am

я колол гентамицин утрои и вечером все нормально

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение АлександрДВ » Сб мар 25, 2017 11:41 am

Vetal224 писал(а):я колол гентамицин утрои и вечером все нормально
Сколько колол дней?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Vetal224 » Сб мар 25, 2017 12:10 pm

АлександрДВ писал(а): Сколько колол дней?
5 дней побочек не заметел ну и лечения болячки не заметил у меня нет лейкоцитов мне антибиотики ваше не помогают полный ноль как вода.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение АлександрДВ » Вс мар 26, 2017 5:00 pm

Jurassic писал(а): Ну хорошо что почки не отказали. Со слухом возможно временный эффект, не паникуй.
По чувствительности уролог назначал? У тебя там вроде блрс-штамм клебсиеллы окситока? Выложи свой посев с антибиотикограммой.
Любят урологи этот гентамицин назначать, когда дело касается больничных штаммов, только вот препарат слабый, но у некоторых блрс-штаммов к нему до сих пор есть чувствительность. Около 8% по РФ, видел такую статистику. Проблема в том, что если даже угадали с чувствительностью, то 10 дней этого препарата по простате погоду могут и не сделать, а больше колоть его реально опасно. Но кому-то везет из тех, кого всем чем можно уже протравили(фторхинолоны, тетрациклины, макролиды, нитрофураны, цефалспорины), поэтому его и назначают. Может и тебе повезет. Но уролог баран необразованный всё равно, потому что для подобных случаев есть более безопасные и в разы более эффективные препараты.
Привет,бро. А чем можно заменить гентомицин? Импортные аналоги или что?!? Мне тоже назначили на неделю по чувствительности. Нашли эпидермальный стаф. 10в5 второй,раз подряд. Хз при заборе попал или нет. Хз, и кишка ещё дряхла, так ещё и оглохнуть не хватало
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение Diogenus » Чт май 18, 2017 1:10 pm

Vetal224 писал(а): 5 дней побочек не заметел ну и лечения болячки не заметил у меня нет лейкоцитов мне антибиотики ваше не помогают полный ноль как вода.
Идентичная история бро, мне тоже атб по боку. Хотя была последняя надежда на них, но видимо теперь всю жизнь на антидепрессантах и бензодиазепинах. От лечения гентамицином отказался, ну его накуй такие риски.

ProstatoTron
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:48 am

#11 Сообщение ProstatoTron » Пт дек 22, 2017 9:49 am

MetalAtheist писал(а):В общем мне от хп был прописан целый курс . Туда входили уколы антибиотика гентамицин. Начались проблемы со слухом . Я пипец в панике , что за нафиг. Простатит , эд и к этой песне ещё и глухота ? Врач сказал это возможно временный эффект .
Добрый день! Как у Вас дела со слухом обстоят, есть ли улучшения? Сколько Гентамицин кололи?

Аватара пользователя
Sverchkovv
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 11:05 am

#12 Сообщение Sverchkovv » Вт дек 26, 2017 5:54 pm

А расскажите, сколько по времени его нужно прокалывать? Всем по-разному назначают
:) :) :)

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#13 Сообщение Резиновый шланг » Вс мар 04, 2018 6:40 pm

Как же я понимаю топикстартера! Сам в такой же ситуации из-за долбанного гентамицина и своей собственной глупости (надо было всё же самому сначала почитать о препарате, а потом уж колоть - но я, идиот, доверился врачу). Несколько дней как выписали из ЛОР-стационара (поступил с диагнозом "Острая двусторонняя нейросенсорная тугоухость 1 ст."), где я провёл две недели. Чувствую, что моим ушам всё хуже и хуже...

Alf1
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 8:46 pm

#14 Сообщение Alf1 » Вс мар 04, 2018 6:53 pm

1111111111111111
Последний раз редактировалось Alf1 Ср май 23, 2018 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kriwko
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 4:50 pm

#15 Сообщение Kriwko » Пн мар 05, 2018 1:22 pm

Если задуматься о лечении глобально, то получается полная шляпа..

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Сергей Vik » Пн мар 05, 2018 7:06 pm

Alf1 писал(а):гентамицин
тоже колол,со слухом пронесло.Но не помог не капли и не слышал что бы кому помог.Забыть надо про него раз и навсегда.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом