Очень прошу о помощи,

Сообщение
Автор
YAROSLAVA
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:25 pm

#1 Сообщение YAROSLAVA » Ср дек 07, 2016 12:53 pm

Ярослав 31 год.
Доброго времени , прошу опытник Форумчан помочь советом опишу суть проблемы.

До всего этого было много стресса и началось всд, + полтора года секс раз в две недели, прям перед проблемой несколько раз перемерз .
Итак Все по порядку, Все началось с дискомфорта в левой части мошонки что переходило в иногда ноющие боли, проблемы с мочеиспусканием, пошел бегать по урологам, после узи говорят все у тебя окей , Сдал анализы : Общий анализ крови (все в норме), Спектрограмма , и Общий мочи все в норме, Мазок на венерические ничего не выявлено. Врач сказал это все от нервов и говорит возможно застой + переохлаждение, выписал курс лечения антибиотик и свечи,омник.

Стало легче и уже забыл о проблеме, но через полтора недели опять перемерз случайно и опять началось все по новой но в острой форме, (острые боли в мошонке неделю) потом легче стало , и болело в левой части паха ноги . Опять пошел к урологам направили на анализ Сока простаты , нашли 40-50 лейкоцитов , я очень страшно перепугался у меня значит Простатит ? или это еще не факт ?

Пару врачей написали разные курсы лечения, !

Первый дал свечи и фито припараты со словами дай возможность организму самому побороть проблему !

Второй дал сильный антибиотик и говорит надо убить заразу .

А третий говорит давай сдадим сперммограма на бак-поссев и там уже посмотрим что да как делать ..!

У меня началась жуткая депрессия и состояния потерянности смысла жизни ..(


Очень прошу помочь что мне с этим всем делать ? Это и правда простатит? Или если щас жёстко заикнутся антибиотиками то все будет ок ? (прошло уже 2 месяца от начала) Или уже хроника и могу не спеша разораться в причине и тп.

У меня жуткое расстройство кишечника еще от первго курса антибиотов, сейчас боюсь сразу вторым закидыватся .

Решил сдать сперму на бак посев и там уже смотреть, верно ли я действую ?
На данный момент я на свечах + витаминки + фито (сейчас боли почти нету но есть дискомфорт)

Посоветуйте пожалуйста что мне делать у меня внутриний страх , и очень большое психологическое подавление. Буду очень рад любим советам .
Ярослав 31 год.
Последний раз редактировалось YAROSLAVA Ср дек 07, 2016 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение atr » Ср дек 07, 2016 1:05 pm

Добрый день.
Антибиотик всегда успеете выпить.. тем более что уже есть осложнения после первого курса..
Первый доктор с фито препаратами дал хорошее направление . Простатит говорит о системном сбое и сигнале что что-то делаете не так, не то едите, пьете, возможно не с тем человеком встречались. Начинайте здоровый образ жизни. Также разумно поступает третий доктор который хочет адресно бить абт после спермограммы.В любом случае если будет абт нужно прикрывать печень карсилом, легалоном и., жкт линексом..но абт это временный эффект.
терапевт

YAROSLAVA
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:25 pm

#3 Сообщение YAROSLAVA » Ср дек 07, 2016 1:18 pm

Спасибо за ответ, Да у меня били проблемы с девушкой в психоэмоциональном вопросе и в интимной жизни , я очень намучился в данных отношениях, и вот теперь мне подарок судьбы ,..

Вот такой вопрос если у меня лейкоциты в соке простаты значит есть микроб 100% ? Или такое может быть от застоя ? Мне обязательно антибиотиками лечится или могу очень хорошо поднять имунитет + спорт и все будет хорошо ? Могу обойтись без химии , мне очень плохо от антибиотиков боюсь что так себя вообще доведу.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#4 Сообщение Jurassic » Ср дек 07, 2016 1:24 pm

Врач сказал это все от нервов и говорит возможно застой + переохлаждение, выписал курс лечения антибиотик и свечи,омник.
Застой+переохлаждение это значит на фоне этого развивается патогенная флора(стафы, клебсиеллы итп) и они дают воспаление. В кишечнике тоже возможно беда.
1.Неси секрет простаты на бак-посев с расширенной чувствительностью к антибиотикам. Обязательно в 2 лаборатории. В одной на масс-спектрометрию(это не обычный посев, в прайсе найди именно его, в кдл есть например). В другой чтобы был живой лаборант. И чтобы даже если инфекция высеивается в низких титрах - писали какая и устойчивость к антибиотикам. Анализ "бак-посев" конечно интересный, очень много ньюансов, часто левые результаты, но по сути альтернативы нет. Перед бак - посевом провокацию иммуномодулятором НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ. Можно соленое-острое.
2. ИППП проверь, их у тебя скорее всего нет но все же. Обязательный минимум: хламидия - кровь Ифа IGA IGG. Трихомонада - посев спермы или мазок с провокацией (пирогенал, венозная кровь), а лучше секрет простаты. Остальное - ПЦР.

Будут хотя бы эти анализы, дальше можно будет уже разговаривать.

Да,третий уролог самый адекватный.
Второй дал сильный антибиотик и говорит надо убить заразу .
Какой? Сомневаюсь что он тебе меропенем внутревенно назначил. И нет "сильных" и "не сильных" антибиотиков. Сейчас ко всем антибиотикам у большинства бактерий резистентность той или иной степени. Антибиотик либо уничтожит именно твой штамм инфекции либо нет. Можно годами жрать антибиотики и всё будет мимо.

Let down

#5 Сообщение Let down » Ср дек 07, 2016 1:50 pm

YAROSLAVA писал(а):Ярослав 31 год.
у меня значит Простатит ?
Не факт конечно, но причины думать о простатите есть

YAROSLAVA
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:25 pm

#6 Сообщение YAROSLAVA » Чт дек 08, 2016 1:12 pm

Всем спасибо кто отписался.

Хочу понять что по сроках у меня с анализами...

Врач посоветовал мне сдать анализы на бак посев и тп через две недели ,. типо чтобы время прошло и тогда посмотрим что у меня творится,.. На данный момент я на свечах + фитоприпараты через 5 дней лечения боли исчезли правда иногда подтекает пару капель после того как схожу в туалет, ну и дискомфорт..
Еще хочу поднять иммунитет витаминов и фито , без химии. Или перед анализами не надо ?

Итак вопрос на сколько мне срочно надо сдавать анализы прямо сейчас или подождать две недели и тогда (две недели от мазка где нашли лейкоциты 40-50 ) ! Хочу четко понимать надо мне все бистро делать или подождать немного , такая процедура ?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#7 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 1:28 pm

Анализы сдавать после курса антибиотиков сразу нельзя. Разные врачи советуют разное.
От 2 до 4 и более недель.
Лейкоциты в соке простаты - простатит.
Если по узи трузи и т.п. нет морфологических изменений органа - велики шансы на избавление от проблемы.

YAROSLAVA
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:25 pm

#8 Сообщение YAROSLAVA » Чт дек 08, 2016 1:40 pm

Эрбалунга писал(а):Анализы сдавать после курса антибиотиков сразу нельзя. Разные врачи советуют разное.
От 2 до 4 и более недель.
Лейкоциты в соке простаты - простатит.
Если по узи трузи и т.п. нет морфологических изменений органа - велики шансы на избавление от проблемы.
После антибиотиков прошло больше месяца.

Сейчас я на свечах + фито

Лейкоциты нашли только один раз и доктор говорит надо подтверждение здать через 2 недели.

ПО УЗИ все окей, Трузи Еще НЕ делал.

хочу пойти путем максимально поднять иммунитет , и так побороть заразу есть такой вариант ? или обязательно химия ? (которую я тяжело переношу)

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение atr » Пт дек 09, 2016 10:34 pm

YAROSLAVA писал(а):
После антибиотиков прошло больше месяца.

Сейчас я на свечах + фито

Лейкоциты нашли только один раз и доктор говорит надо подтверждение здать через 2 недели.

ПО УЗИ все окей, Трузи Еще НЕ делал.

хочу пойти путем максимально поднять иммунитет , и так побороть заразу есть такой вариант ? или обязательно химия ? (которую я тяжело переношу)
Другие направления существуют, но это двумя строчками не опишешь. Химия не обязательна. Пишите в личку я вам отвечу.
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение atr » Пт дек 09, 2016 10:50 pm

YAROSLAVA писал(а):Всем спасибо кто отписался.

Хочу понять что по сроках у меня с анализами...

Врач посоветовал мне сдать анализы на бак посев и тп через две недели ,. типо чтобы время прошло и тогда посмотрим что у меня творится,.. На данный момент я на свечах + фитоприпараты через 5 дней лечения боли исчезли правда иногда подтекает пару капель после того как схожу в туалет, ну и дискомфорт..
Еще хочу поднять иммунитет витаминов и фито , без химии. Или перед анализами не надо ?

Итак вопрос на сколько мне срочно надо сдавать анализы прямо сейчас или подождать две недели и тогда (две недели от мазка где нашли лейкоциты 40-50 ) ! Хочу четко понимать надо мне все бистро делать или подождать немного , такая процедура ?
Если сейчас на фитопрепаратах есть улучшения, если ли смысл менять лечение, врача итд.? Может есть смысл успокоится и спокойно лечиться соблюдая здоровый образ жизни, отсутствие алкоголя, питье воды натощак, побольше овощей натощак, умеренный спорт.
терапевт

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение xlam » Сб дек 10, 2016 2:34 pm

[ref]YAROSLAVA[/ref],
Могу предположить раз у тебя тянется долго уже, это хроническое поэтому день , два , неделя погоды не сыграют, лечись и обследуйся более углублённо. Сильно не зацикливайся на этой теме в конце концов это не смертельно, и к импотенций и бесплодию очень редко приводит, но спускать на тормоза нельзя. Советую отвлечься заняться любимым делом, бухануть с друзьями. К лечению уролога, можно добавить афабозол, магний B6 для поддержания нервной системы.

YAROSLAVA
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:25 pm

#12 Сообщение YAROSLAVA » Сб дек 10, 2016 8:59 pm

Мужики всем большое спасибо за поддержку, это сейчас очень важно для меня !
Я уже немного успокоился, Все будет хорошо )..

Итак какие мои действия :

Я пошел путем поднятия иммунитета и думаю понемногу шаг за шагом организм преодолеет болячку .

Что я уже использую :

1.витамины для простаты : Простамед
2.Свечки : Простатилен на ночь и Уросепт с утра 10 дней.
3. Масло черного тмина хорошо поднимает Иммунитет (см. В инете)
4. Тыквенное масло очень полезно для простаты (см. В инете)
5. Таблетки на травах от нервов.
6. Цыклоферон Имуностимулятор на 10 дней в уколах
7. Лидаза 10 дней Укол
8. Витамины группы Б в Уколах
9. ЛАФЕРОМАКС Свечи на 10 дней
10. Позитивный настрой (Главный Пункт)
11. Много воды
12. Гинко билоба (разжижение крови это всегда гуд ( в меру))

Ну как видете иду путем Фито + легкая химия. (надеюсь легкая =) главное не антибиоты)
Еще я занимаюсь желудком после антибиотов плохо работает до сих пор.


Налажу нормальный сон (без причин просыпаюсь, из стресса думаю) Понемногу перехожу на спорт, бег , легкая тринажорка , хочу в бассейн но не уверен можно ли ? :)


На данный момент чувствую улучшения , ночною не бегаю, струю почти ок , не подтекает .

Буду рад любим комментариям и советам . Всем ПОБЕД!

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение xlam » Вс дек 11, 2016 8:33 am

[ref]YAROSLAVA[/ref],
В бассейн не ходи 100%, можешь заработать обострение.

Belyi89
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:39 pm

#14 Сообщение Belyi89 » Пн дек 12, 2016 7:42 am

Ребята а посев на флору и ач, а также микроскопю исследование мазка секрета простаты могут выявить иппп, вирусы?? Или тока условно патог образования?

YAROSLAVA
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:25 pm

#15 Сообщение YAROSLAVA » Вт дек 27, 2016 3:23 pm

Итак Пролечился я 10 дней на свечах имуно стимуляторах и Фито , как указано выше . Сдел Сок через два дня после лечения , Все ок Анализ идеальны, Но Сделаю Обязательно контрольный Анализ Через Две недели (без лекарств, только фито,) , .. ПО самочувствию все ок, но иногда легкая боль в паху (в районе семенного канатника левого), не могу пока понять почему если анализы ок . Надеюсь что само собой пройдет , буду щас налегать здоровый образ жизни . ) Врач посоветовал употреблять немного алкоголь во время праздников чтобы если осталась проблема она себя показала по контрольных анализах . Такие Дела , Если есть у кого то мысли по сему поводу буду рад услышать. ! И Да Всех С Наступающим Всех благ вам в новом году и Главное Здравия . !

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом