Простатит или нет? Моя история.

Сообщение
Автор
Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#1 Сообщение Mikhail90 » Пн дек 05, 2016 7:28 pm

Ребята всем привет. Никогда бы не подумал, что попаду на этот форум.. В общем наверное начну сразу с чего у меня всё начиналось и к чему пришло. В 2011 году встречался с девушкой, около полугода, был контакт изначально с презервативом, а далее уже когда ближе познакомились, перестали предохраняться. И в один прекрасный момент у меня начало выделятся из уретны белые капли и больно было ходить в туалет, проблема возникала по нарастающей изначально симптомы были не сильные, но с каждым днем всё хуже и хуже, я вообще не понимал что происходит, так как первый раз в своей жизни столкнулся с такими проблемами , связанные с инфекциями и тд. на тот момент мне был 21 год. Примерно 3-4 дня я мучался с этой проблемой и уже от безысходности решил идти проверятся у нас в КВД, так как даже и не знал куда еще идти. Ни я ни мои друзья на тот момент никто не сталкивался с этим )

В общем, в КВД я сдал мазки на всё то, что они обычно берут, после чего у меня обнаружили "гонорею". Сразу же назначили какой то экстренный укол в якодицу, после которого мне стало очень даже хорошо, симптомы сразу же прошли, стал нормально ходить в туалет и перестало выделяться. Далее мне назначили курс антибиотиков, вот только я точно не помню что там было, но по моему Юнидокс солютаб и еще какие то таблетки. Пропивал я их около месяца, далее мне сказали приходить на контрольный мазок через месяц после того как всё пропью. То есть получается прошло 2 месяца : лечение + 1 месяц ждал, пришел на сдачу анализов, сдал мазок после чего всё было чисто , ничего не выявили и меня выписали соответственно. Да кстати в первый раз когда сдавал анализы, так же брали кровь, на ВИЧ , Сифилис ну и СПИД по моему, то есть как обычно.
Так вот, после этого случая каких либо проблем у меня никогда не возникало и ничего не беспокоило. Да еще сразу хочу упомянуть, за всё время было 4 девушки, т.к. в основном долгие отношения. На сегодняшний день женат, то есть жена это 4-ая девушка которую я упомянул, получается с ней мы как раз с того момента когда я пролечился от "Гонореи", получается вместе мы уже с 2012 года. С первой девушкой всегда только с презервативом, со втором были контакты без , с третьей тоже.

Так вот, буквально 2 месяца назад появились такие симптомы, начало тянуть с левой стороны паха, так же левое яичко, то есть боль чуть чуть ноющая. Началось это всё после того, изначально я 2 дня постоял на улице и промерз весь с головы до ног, после этого в принципе ничего не ощущал, далее еще через недели 2 выпал снег и у меня замерзли ноги, не сказать прям сильно, но замёрзли и в этот же день я стал замечать вот эти тянующие боли. Сразу же на следующий день пошел снова в КВД сдавать анализы, взяли как обычно мазок из уретры и сдал кровь, ВИЧ, СПИД, СИфилис, вроде всё. После чего у меня выявили хламидиоз! Мы конечно с женой были вообще в шоке, откуда он блин взялся??! 5 лет совместной жизни, ни я ни она точно на лево не ходим, это я точно знаю! При том, что она тоже сдавала анализы и у нее ничего не выявляется. То есть сдавала кровь на Хламидии и сдавала мазок на хламидии, ничего не обнаружено.
Ладно окей, назначили мне вообщем:
- Циклоферон 125мг/мл - 2.0 1 раз в день по схеме в/м №10.
- Метродизанол 0.25 3 раза в день 7 дней.
- Доксициклин 0.1 2 раза в день 20 дней.

Пропил я всё это дело, пришел через 20 дней получается на контрольный мазок, то есть получается контрольный после курса и еще нужно контрольный сделать через месяц, так вот сдал мазок снова на эти инфекции, у меня ничего не выявили. Выписали с лечения и сказали просто придешь через месяц и снова сдашь контрольный мазок. НО! Самое интересное что симптомы мои так и не прошли, во время курса у меня так же тянуло с левой стороны и яичко. Я об этом сказал врачу, она удивилась и спрашивает, простывал где нибудь я говорю да, говорит ну в принципе должно пройти это якобы просто застудил., то что этот курс должен помочь.
Да кстати, помимо мазка, я сдавал общий анализ крови и мочу, после всех этих анализов, глядя на них мне сказали что у тебя всё впорядке, почки работают нормально, воспаления никакого нет...

Далее прошло около недели и я решил съездить к урологу, на приеме рассказал, про свои инфекции которые были, рассказал о симптомах которые есть сейчас , взял выписку с КВД принес ему со всеми анализами и курсом то что пропивал. Вообщем сам Уролог в возрасте, глядя на их сайте, опыт у него около 40 лет, мужик уже в возрасте. Так вот сказал лечь на кушетку, на правый бок и на сколько я понял, пальцем нащупал простату, всё больше ничего не делал. Ааа еще сзади бил по почкам и спросил какая реакция, но это немного другая тема, т.к. у меня спина болит при наклонах примерно около полугода, но это пошло всё после того как я поднял тажелое. В общем далее сказал, что у меня хронический простатит! Я конечно был вообще в шоке, откуда блин он у меня??! И до сих пор не верится.
Далее выписал мне Свечи Витапрост, Левофлокацин 500мг 1 таблетки 2 раза в день а так же клизмы Ромашку + Димексид. После этого сказал как пропьешь, нужно будет сдать Сперму, я так понял Спермограмму и после этого он посмотрит анализы мое состояние и если что назначит массаж простаты, около 7 дней.
Самое интересное что меня волнует, при пальпации он мог просто так выявить что у меня хронический простатит или же нет? Других анализов никаких не брал у меня, не УЗИ ни ТРУЗИ, сок простаты тоже я никогда не сдавал, остального тоже ничего не делал.

Сейчас я шестой день пропиваю Антибиотики которые он назначил, ставлю клизмы и свечи, но что то симптомы пока что не уходят. Они как то наплывами, то есть боль тянущая то особо нет ее. Заметил такую фигню, с женой занялись сексом с презервативом конечно же, в принципе при эякуляции никакой боли нет, всё хорошо, после этого тоже особо ничего, как обычно получил удовольствие и после этого облегчение. НО на след. день такое ощущение что боль как то стала сильнее, не знаю с этим связано это или нет?!

Сейчас даже пока что не знаю, заниматься сексом или нет? Да кстати, при этом боль сейчас как то не в яичке а от паха как то и чуть ниже и немного нога.По поводу желания, потенции и тд:
Желание к сексу есть как и раньше, не изменилось, да и вообще никогда не было проблем с этим, потенция тоже в норме всё как раньше, единственное до этого было немного жжение при мочеспускании и в дальнейшем поддекание мочи. Но вот кстати по поводу поддекания, я вспоминал, у меня раньше было тоже так же примерно на протяжении лет 5, то есть поссал убрал в штаны и потом немного ощущаешь что поддекло, но так не всегда. То есть смысл в том, что если поссал быстро, то есть не выдавливал до конца а просто вышло и убрал, то поддекает, а если поссал и потом еще немного стоишь руками додавил то в принципе нормально. На сколько это вообще допустимо? Я раньше вообще даже об этом не задумывался.

Еще скоро намечается денюха у близких людей да и новый год скоро, я уже толком и не бухаю, так как антибиотики пил и тд. Вообще хз, на сколько в моем случае будет влиять алкоголь на всё это дело? Раньше всегда бухал и вообще проблем не знал, ничего не болело не тянуло. Как думаете после курса который сейчас пропью, если побухаю всё будет напрасно или же нет?
В КВД когда спрашивал по поводу алкоголя, сказали можешь бухать через 3 дня примерно и всё норм будет.
Просто блин, алкоголем всегда стресс сбивал и расслаблялся очень хорошо от него, если не бухать вообще с ума сойти можно) При этом кстати когда бухаю, боли вообще уходят, всё нормально , то есть в этот же день когда пью. А на след день в принципе так же всё.

Так же такой момент важный, при этом всём мы с женой уже пытались делать детей, на протяжении примерно 5-6 месяцев, конечно же не удавалось ничего, а сейчас как раз столкнулись с этой проблемой. А нам уже блин пора, вот хз даже что делать и как быть?! То есть делали не то что в момент болезни, а до того момента когда я даже не подозревал что у меня что то есть.

Вот вроде бы пока что всё, сейчас еще загружу документ с анализами которые я в КВД сдавал.

И коротко о себе. Сам еще со школы с 3-го класса занимаюсь спортом, бег, футбол, хоккей, бокс и еще разные виды, не думал что появится могут вообще какие то проблемы с простатой. Единственное последние 3 года примерно, работа за компом, сижу многовато, но есть возможность в принципе делать и зарядку и всё остальное, так как работаю дома через инет. Так же вообще в жизни ооочень редко когда чем то болел, практически никогда не простывал, никаких простут не выскакивало и тд... думаю что иммунитет хороший у меня.

Да кстати забыл написать, уролог у меня еще проверил мошонку, то есть ощупал руками, сказал что воспаления в придатках и каналах нет.

Что ребята вообще думаете по этом поводу, что можете подсказать, неужели всё таки простатит и как быть дальше?
Последний раз редактировалось Mikhail90 Пн дек 05, 2016 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#2 Сообщение Mikhail90 » Пн дек 05, 2016 7:38 pm

Вот ссылки на мои результаты анализов
Первая: https://yadi.sk/i/LaVeclCi32J4Mr
Вторая: https://yadi.sk/i/qPqQ6VIW32J4LX

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#3 Сообщение Mikhail90 » Пн дек 05, 2016 7:46 pm

Еще вот думаю, после этого курса лечения самому съездить и сделать УЗИ с наполненным мочевым и посмотреть что там вообще с простатой, на сколько я знаю там же будет видно воспаление и ее размеры?

Let down

#4 Сообщение Let down » Пн дек 05, 2016 8:04 pm

100% что хр простатит, вызванный хламидиями с гонореей. Гонорею вы наверное тогда вылечили, а хламидии еще остались жить, просто были в L-форме, то есть спали. И вот недавно у вас они вновь проснулись, но после лечение вы их не убили, так как даже когда анализ показал их отсутствие-это не значит что они убиты. Хроническую инфекцию убить практически невозможно, вот поэтому еще есть симптомы. У вашей жены 100% тоже есть хламидии. На время лечения полностью исключить половой контакт.

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#5 Сообщение Mikhail90 » Пн дек 05, 2016 9:23 pm

Let down писал(а):100% что хр простатит, вызванный хламидиями с гонореей. Гонорею вы наверное тогда вылечили, а хламидии еще остались жить, просто были в L-форме, то есть спали. И вот недавно у вас они вновь проснулись, но после лечение вы их не убили, так как даже когда анализ показал их отсутствие-это не значит что они убиты. Хроническую инфекцию убить практически невозможно, вот поэтому еще есть симптомы. У вашей жены 100% тоже есть хламидии. На время лечения полностью исключить половой контакт.
Спасибо за ответ. Блин может быть я не до конца понимаю понятие "хрон. простатит" !? То есть получается это бактериальный хрон. простатит? К примеру залетела какая то инфекция и засела у меня и при этом на сколько я понимаю засела именно в простате?? И сидит там довольно долго и никак не проявляется, а далее начинают всплывать симптомы от этой инфекции и простата воспаляется?! И после этого сразу же ставят хронический простатит я правильно понимаю?
Просто на сколько я понимал, если сидит к примеру инфекция Хламидиоз долго, то это было бы что то типа "хрон. хламидиоза" или же такого не бывает...

А что получается дальше, к примеру сейчас пройду курс пропью антибиотики, у меня уйдут симптомы и далее могут снова себя вообще никак не проявлять? А может быть такое что симптомы будут хуже чем сейчас у меня к примеру или же это всё в том случае когда сидит много разных инфекций и потом все всплывают разом?! Просто читал, пишут ребята что бывают вообще жесткие боли и рези, что на стену можно лезть, от чего так происходит?

Если я к примеру употреблял алкоголь все время и у меня вообще не было никаких проблем, после того как я погашу свои боли, при употреблении в дальнейшем алкоголя у меня не будет постоянно всплывать воспаление? Как вообще быть, сейчас если пропью антибиотики, проставлю свечи и клизмы и выпью после этого, как это повлияет?

Жене да, тоже говорю что у нее полюбому есть инфекция поэтому предохранялись после этого случая как только пошли симптомы у меня. Блин а как теперь нам быть и как ей выявить все свои инфекции, как в дальнейшем с детьми быть?! Да и чтобы не получалось таких ситуаций, пролечился я к примеру потом контакт не предохраняясь и от нее снова прилетела инфекция, как этого избежать?

Благодарю за ответы. Да а кстати на сколько граммотно вообще мне уролог назначил лечении, должно помочь? И симптомы сразу должны уйти или же постепенно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пн дек 05, 2016 9:39 pm

Mikhail90 писал(а): Сразу же на следующий день пошел снова в КВД сдавать анализы, взяли как обычно мазок из уретры и сдал кровь, ВИЧ, СПИД, СИфилис, вроде всё. После чего у меня выявили хламидиоз!
В каком КВД выявили хлам?

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#7 Сообщение Mikhail90 » Пн дек 05, 2016 9:47 pm

Anton UG писал(а): В каком КВД выявили хлам?
Ммм, даже не знаю как сказать, он у нас просто один. Написано : "Государственное бюджетное учреждение здравоохранения. " ... областной клинический кожно венерологический диспансер" . Вот так написано в выписке. Антон что можешь подсказать в моем случае?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Пн дек 05, 2016 9:50 pm

[ref]Mikhail90[/ref],
Для выявления скрытого хронического хламидиоза необходимо сдать методом ИФА:
- кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60) (делают в ДНК-лаборатории Челябинск)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3) (делают в ДНК-лаборатории клиники Челябинск)
- сперму на противохламидийных антитела IgA в семенной плазме (не знаю где делают)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Пн дек 05, 2016 9:52 pm

Mikhail90 писал(а):Да и чтобы не получалось таких ситуаций, пролечился я к примеру потом контакт не предохраняясь и от нее снова прилетела инфекция, как этого избежать?
Для этого обычно проходит лечение не один партнер, а оба от одних и тех же инфекций, даже если у другого их не нашли. Если не нашли это не значит что их нет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пн дек 05, 2016 9:56 pm

Причиной неизлеченности хлама может является помимо неадекватного курса лечения также и то, что хлам не одни, а в комплексе с другими скрытыми инфекциями ИППП: трихи, гонорея, микоплазмы, уреаплазмы, вирусы и грибы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Пн дек 05, 2016 9:58 pm

На время лечения необходимо исключить все половые контакты, даже с презервативом, в т.ч. оральный секс.

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#12 Сообщение Mikhail90 » Пн дек 05, 2016 10:22 pm

Anton UG писал(а):На время лечения необходимо исключить все половые контакты, даже с презервативом, в т.ч. оральный секс.
Спасибо за ответ. Немного не так определил, я с г. Златоуст, это в 130км от Челябинска. У нас тут немного другие анализы похоже, т.к. что то не нашел то чего ты написал.
Слушай а смотри такой момент, у меня жена сдавала в инвитро такие анализы, буквально недавно и еще мазок у своего гинеколога, вот такие результаты:

Инвитро:
- anti-хламидия - trachomatis IgA - отриц.
- anti-хламидия - trachomatis IgG - отриц.
- anti - CMV IgG = 188,8* Ед/мл >=6.0 - положительно
- anti - CMV IgM = отриц.
- anti - HSV ( 1 и 2 типов) = 4.83* инд. поз. >1.1 - положительно
- anti - HSV ( 1 и 2 типов) IgM - отриц.

Гинеколог:
- Хламидия трахоматис ПЦР. ДНК Материал: Мазок урогенитальный. - не обнаружено.

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#13 Сообщение Mikhail90 » Пн дек 05, 2016 10:25 pm

Так же еще вот нашел с Инвитро:
- HBsAg (кач.) - отриц.
- anti - HCV total - отриц.
- ВИЧ 1/2 ( Антиген+Антитела) - отриц.
- Сифилис RPR - отриц.

Это тоже от жены анализы. Недавно сдавала.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Вт дек 06, 2016 2:12 am

Mikhail90 писал(а):У нас тут немного другие анализы похоже, т.к. что то не нашел то чего ты написал.
Если не делают по близости, нужно поехать и сдать туда где делают.
Т.е. сдай:
Anton UG писал(а):- кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60) (делают в ДНК-лаборатории Челябинск)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3) (делают в ДНК-лаборатории клиники Челябинск)
Плюс также кровь на антитела IgA, IgM, IgG к хламидиям.
А вообще, я бы рекомендовал сделать анализы на все ИППП всеми методами, хотя бы ИФА и ПЦР на все ИППП, плюс посевы и микроскопию на трихи и гонококк, и лучше всё с провокацией Пирогеналом. На ИФА кровь. На ПЦР, посевы и микроскопию: соскоб из уретры, сперму и по возможности секрет простаты. В общем рекомендации в моей подписи, ниже.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#15 Сообщение avs » Вт дек 06, 2016 7:15 am

Mikhail90 писал(а):клизмы Ромашку + Димексид
Можно подробнее про клизмы? Какой объём? Какое соотношение ромашки и димексида? Какая длительность курса клизм?

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#16 Сообщение Mikhail90 » Вт дек 06, 2016 8:09 pm

Anton UG писал(а):Плюс также кровь на антитела IgA, IgM, IgG к хламидиям.
А вообще, я бы рекомендовал сделать анализы на все ИППП всеми методами, хотя бы ИФА и ПЦР на все ИППП, плюс посевы и микроскопию на трихи и гонококк, и лучше всё с провокацией Пирогеналом. На ИФА кровь. На ПЦР, посевы и микроскопию: соскоб из уретры, сперму и по возможности секрет простаты. В общем рекомендации в моей подписи, ниже.
Антох спасибо за ответы. Да, вот кстати об этом я как раз и думал, чтобы сдать уже сразу все анализы которые возможно, но я так предполагаю что по стоимости это выйдет довольно таки дорого? Можешь подсказать сколько в среднем по цене выйдет если сдавать к примеру мазки из уретры и кровь на все эти анализы которые нужно?!

А что еще можешь сказать по анализам которые я выше выложил, от жены?!

И такой вопрос, сегодня пропил последний антибиотик, пил 7 дней, ставлю еще свечи и клизмы, ощущение что становится лучше, в принципе в туалет хожу не часто, резей нет, особо сейчас вроде бы не тянет не болит, тфу тфу тфу. Такой момент , в субботу намечается денюха, как вообще может после этого курса у меня алкоголь повлиять? Если к примеру с этим делом никогда проблем не было... Там еще блин и Новый год тоже намечается.

И тоже такой момент, после принятия антибиотиков, клизм и тд, нужно же выждать какое то время , перед тем как сдавать все анализы? И кстати есть ли смысл мне сделать УЗИ с наполненным мочевым, чтобы посмотреть что там у меня вообще с простатой, а то я этого никогда не делал..?!

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#17 Сообщение Mikhail90 » Вт дек 06, 2016 8:20 pm

Кстати заметил после всех моих лекарств , во рту странный вкус постоянно, не пойму отчего это, то ли от Ромашки и Димексида и свечей, то ли от Левофлокацина. Такое ощущение как будто съел дольку свежего лимона, как будто бы лимон рот обжог, такое вот ощущение, у кого то бывает так? от чего это? Я предполагаю что от антибиотиков.

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#18 Сообщение Mikhail90 » Вт дек 06, 2016 8:21 pm

Ребята а вообще есть те у кого алкоголь вообще никак не влияет на все воспаления? То есть выпиваете так же как и раньше и всё хорошо, мне кажется у меня еда и алкоголь вообще как то не влияют на воспаление. Я думаю что всё воспаление это от инфекций идет и от переохлаждения.
Я просто когда только обратился в КВД со своими проблемами, мне там назначили 2 вида антибиотиков, которые пил 20 дней. После того как всё пропил, через 4-5 дней все выходные пил пиво и винцо, изменений вообще никаких не заметил, единственное становится лучше когда уже под "Шафэ",а на след. день всё вроде бы так же. Потом после курса снова пивас пил через неделю, тоже ничего не замечал..

У меня просто такая работа, что я обычно только алкоголем можно сказать и расслаблялся с друзьями. Хрен его знает конечно, если тут речь будет серьёзно идти о здоровье, тут со всем можно завязать.. Но если это никак не влияет...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Вт дек 06, 2016 8:31 pm

Mikhail90 писал(а):Слушай а смотри такой момент, у меня жена сдавала в инвитро такие анализы, буквально недавно и еще мазок у своего гинеколога, вот такие результаты:

Инвитро:
- anti-хламидия - trachomatis IgA - отриц.
- anti-хламидия - trachomatis IgG - отриц.
- anti - CMV IgG = 188,8* Ед/мл >=6.0 - положительно
- anti - CMV IgM = отриц.
- anti - HSV ( 1 и 2 типов) = 4.83* инд. поз. >1.1 - положительно
- anti - HSV ( 1 и 2 типов) IgM - отриц.
Ну помимо возможных ИППП есть хронические Цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа), а а также герпесвирусы 1 и 2 типов. Но они орудуют возможно на фоне просевшей иммунной системы, которую просаживают ИППП.
Mikhail90 писал(а):Да, вот кстати об этом я как раз и думал, чтобы сдать уже сразу все анализы которые возможно, но я так предполагаю что по стоимости это выйдет довольно таки дорого? Можешь подсказать сколько в среднем по цене выйдет если сдавать к примеру мазки из уретры и кровь на все эти анализы которые нужно?!
Ну муксимум думаю тысяч 15-20. Часть можно сдать в областном КВД, там дешевле. Перед соскобами из уретры не мочить 2-3 часа.
Mikhail90 писал(а):Такой момент , в субботу намечается денюха, как вообще может после этого курса у меня алкоголь повлиять? Если к примеру с этим делом никогда проблем не было... Там еще блин и Новый год тоже намечается.
Ну как минимум если инфекция не добита, то алкоголь обычно просаживает иммунную систему и инфекция вновь отвоевывает освобожденные от неё территории. Так что всё может обостриться до уровня как до лечения. Хотя куму-то с алкоголя в плане симптоматики становится лучше, но на пару дней, с чем связано не известно. К тому же после антибиотиков печень может быть интоксицированна и для её очищения требуется время, чтобы не отягощать состояние печени алкоголь после антибиотиков лучше исключить дней на 10. Когда пьешь анатибиотики, то во время их приема и дней 10 после необходимо прикрытие печение гепатопротектором, к примеру Карсил форте.
Mikhail90 писал(а):И тоже такой момент, после принятия антибиотиков, клизм и тд, нужно же выждать какое то время , перед тем как сдавать все анализы?
Две недели выждать.
Mikhail90 писал(а):И кстати есть ли смысл мне сделать УЗИ с наполненным мочевым, чтобы посмотреть что там у меня вообще с простатой, а то я этого никогда не делал..?!
Обязательно ТУЗИ простаты и семенных пузырь, в т.ч. и с наполненным пузырем, УЗИ яичек.

Mikhail90
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:52 am

#20 Сообщение Mikhail90 » Вт дек 06, 2016 8:44 pm

Anton UG писал(а):Слушай а смотри такой момент, у меня жена сдавала в инвитро такие анализы, буквально недавно и еще мазок у своего гинеколога, вот такие результаты:

Инвитро:
- anti-хламидия - trachomatis IgA - отриц.
- anti-хламидия - trachomatis IgG - отриц.
- anti - CMV IgG = 188,8* Ед/мл >=6.0 - положительно
- anti - CMV IgM = отриц.
- anti - HSV ( 1 и 2 типов) = 4.83* инд. поз. >1.1 - положительно
- anti - HSV ( 1 и 2 типов) IgM - отриц.

Ну помимо возможных ИППП есть хронические Цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа), а а также герпесвирусы 1 и 2 типов. Но они орудуют возможно на фоне просевшей иммунной системы, которую просаживают ИППП.
Ага вроде понял, спс. А смотри у нее получается из этих анализов некоторые титры завышены верно? то есть там где 188,8 и 4,83 . Это что получается Циталомегавирус и нее и Герпес 1 и 2 типа? Получается они у меня тоже сидят?
Но на сколько я понял это уже пожизненные инфекции которые не вывести, судя по описанию в Инвитро.?!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом