Простатит небактериальной природы

Сообщение
Автор
Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#1 Сообщение Dambldor » Вс дек 04, 2016 1:53 pm

Началось все где-то год назад. Поначалу, как и многие, не обратил внимание. Ну потягивает внизу живота - и черт с ним. Потом начались проблемы с половой жизнью. Возможно, они были и раньше, но я не замечал. С женой был на грани развода, ни к кому больше не тянуло. Потом все нормализовалось, секс появился, но качество его стало похуже. Да и как-то большого удовольствия не замечал - немного примешивалась боль. Спохватился я когда уже стало в туалет сходить просто невыносимо. Сначала ходил к терапевту, потом уже направили к урологу. Но пока дождался записи, пока то, пока се. Короче, уролог мне прямо сказал - время вы упустили. Плюс пока ждал приема у уролога, налакался обезболивающих по самое не хочу. Да и уролог тоже "молодец", заявил, что раз вы время уже упустили, потерпите. Если бы в тот момент он дал хоть какое-то назначение, можно было бы подправить что-то гораздо быстрее. В итоге - посдавал анализы, сказали, что "Простатит абактериальный" и антибиотики не нужны. Я нарадоваться не мог, т.к. желудок уже от обезболивающих болел, вдобавок ко всему уже пил омез.
Короче, поводов для радости оказалось не так много. Врач лечение назначил, только нифига оно не помогало. Пока лечусь - все отлично, как только прекратил - все по новой. Четверть зарплаты шла на аптеку.
Уже пробовал обращаться и к народной медицине. Как ни забавно было, через несколько недель не вылечился, но стало заметно легче.
А потом додумался пойти к другому врачу. Ну и провизор в аптеке, куда я бегал, подскзала, мол, если вы не вылечивайтесь, переходите на свечи. Стала говорить про то, что зря мужчины предубеждены про них и т.п. Я ей свою историю ( без подробностей) выложил, она посоветовала сходить к врачу и взять какие-нибудь свечи. В тот же день я приобрел свечи с прополисом. Раньше бы отнесся к ним как к народной медицине, сказал бы "фу", но на тот момент я уже переосмыслил свое отношение в целом. Короче,пока нашел другого уролога и ждал приема, успел пройти курс из 10 свечей. Стала немного легче. Я нарадоваться не мог.
А там уже врач посоветовал много.
Сейчас я еще не избавился от простатита, но врач говорит, что есть все шансы. Несмотря на то, что простатит запущен, что лечили изначально неправильно.

Короче, что я хочу сказать своей историей. простатит не шуточки, если чувствуете первый признаки - бегите к врачу, причем к хорошему врачу, в платную клинику. Вы так и время сэкономите (там быстрее можно не прием попасть), и деньги (вам, скорее всего, сразу подберут нормальное лечение, а не от балды).

И, конечно, включайте в лечение свечи. В самом начале я бы тоже не стал их брать, но когда настал ппц они стали реальным спасением. Свечи с прополисом и простатилен подействовали лучше всего. В том плане, что я ощутил эффект фактически сразу. После курса простатилена я смог нормально ходить в туалет, хотя до того каждый поход был пыткой. Теперь буду долечиваться и проходить профилактику каждые полгода.
Так что всем удачной борьбы с болячкой.
Последний раз редактировалось Dambldor Вт дек 06, 2016 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smailik
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:48 pm

#2 Сообщение Smailik » Вс дек 04, 2016 3:37 pm

Странно, что вам с такими болями не назначали свечи...

Да и лечение должно быть комплексным. Физио делаете?

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#3 Сообщение Dambldor » Вс дек 04, 2016 4:20 pm

У меня, как я понял, немного другой случай. Комплексное - это при лечении бактериального простатита.

Аватара пользователя
Smailik
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:48 pm

#4 Сообщение Smailik » Вс дек 04, 2016 6:53 pm

С чего вы взяли? Любой простатит лечится только космплексно. И недостаточно купить препараты в аптеке, надо еще придерживаться диеты, вести здоровый образ жизни, отказаться от алкоголя,. сигарет и жирного.
Физио, массаж простаты - все это тоже важно. Не хочу комментировать квалификацию двух врачей, которые вам этого не объяснили. Так и 10 лет можно лечиться и не вылечиваться.

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#5 Сообщение Dambldor » Вс дек 04, 2016 7:14 pm

Сейчас у меня рекомендаций на 2 листа. И про диету там написано, и про спорт, и про регулярный секс. Все подробно, чуть ли не в картинках. И лечение всякое тоже.
Массаж рекомендовали, но не решусь пока. Лечение помогает хорошо,я просто чувствую, как прихожу в норму.

Аватара пользователя
Smailik
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:48 pm

#6 Сообщение Smailik » Вс дек 04, 2016 7:57 pm

И зря. Массаж эффективен. Подробнее про лечение можете? Что вам кроме свечек прополиса и простатилена выписали?

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#7 Сообщение Dambldor » Вс дек 04, 2016 8:26 pm

Я сейчас уже и не вспомню, убамжку искать нужно. Из того, что помню:

1. Непосредственно для лечения простатита. Свечи простатилен, 10 штук дважды в день. Таблетки афала ( 20 таблеток, курсом).
2. ДЛя иммунитета - амиксин (профилактика, 6 таблеток в течение 6 недель), потом поддерживал иммуналом.
3. Еще пропил везикар, чтобы облегчить мочеиспускание.
4. +остальные рекомендации, походил на физио, записался в спортзал.

Аватара пользователя
Smailik
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:48 pm

#8 Сообщение Smailik » Вс дек 04, 2016 8:27 pm

Как-то маловато. У меня лечение обширнее было...

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#9 Сообщение Dambldor » Вс дек 04, 2016 8:30 pm

Ну у вас же с антибиотиками было? Небактериальный встречается реже. Я пока не все перечислил, не помню. да и названия в голове посбивались уже, много всякого принимал. А вы чем-то пользовались, что по эффективности?

Аватара пользователя
Smailik
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:48 pm

#10 Сообщение Smailik » Вс дек 04, 2016 8:34 pm

Да, с антибиотиками.
У вас вроде запущенный должен быть, потому удивляюсь,что лечения маловато. Но если не все вспомнили, то ясно.
Тоже пользовался простатиленом. Причем двух разных марок. Эффект был от того, что в сине-белой упаковке, от второго такого эффекта не заметил. Но я сейчас перешел на уколы простатилена. Это тоже хорошее дело.

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#11 Сообщение Dambldor » Вс дек 04, 2016 8:40 pm

Да, тоже брал синюю упаковку, провизор конкректно эти советовал. Остальное, как я поннял, не пробовали?
Как вам эффект от уколов, может есть смысл перейти на них?

Аватара пользователя
Smailik
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:48 pm

#12 Сообщение Smailik » Вс дек 04, 2016 9:52 pm

Нет, не пробовал. Для иммунитета колол циклоферон.
Если вам свечи помогают, то зачем менять? Мне для лечения еще 2 свечек прописали, я просто заменил.

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#13 Сообщение Dambldor » Вс дек 04, 2016 9:54 pm

Ясно. Просто иногда от того, как ввести в себя препарат много зависит. Таблеткам я сейчас мало доверяю, особенно тем, которые позиционируются как от простатита.

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#14 Сообщение Dambldor » Вс дек 04, 2016 9:56 pm

Да и как-то к уколоам и свечам отношусь посерьезнее

Аватара пользователя
Smailik
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:48 pm

#15 Сообщение Smailik » Вс дек 04, 2016 9:57 pm

Но афалу вы принимаете...

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#16 Сообщение Dambldor » Вс дек 04, 2016 10:08 pm

А что в этом такого?

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#17 Сообщение avs » Пн дек 05, 2016 8:02 am

Smailik писал(а):Тоже пользовался простатиленом. Причем двух разных марок. Эффект был от того, что в сине-белой упаковке, от второго такого эффекта не заметил.
Вы пробовали замещать простатилен витапростом?

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#18 Сообщение Dambldor » Пн дек 05, 2016 6:13 pm

avs писал(а): Вы пробовали замещать простатилен витапростом?
Не пробовал. На момент покупки было туговато со средствами, взял, который был подешевле.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#19 Сообщение JohnCoffey » Сб дек 31, 2016 12:30 pm

Такое ощущение, что Dambldor и Smailik - два бота рекламирующие простатилен)
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Dambldor
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:00 am

#20 Сообщение Dambldor » Сб дек 31, 2016 12:50 pm

Ага, а заодно и правильный образ жизни, и массаж, и аимксин, и иммунал, и афалу. Все сразу, что уже мелочиться?))
На самом деле, от одних свечей, какие бы они хорошие не были, толку не будет. Без комплексного лечения - все фигня.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом