Иммунограмма. Оценка состояния иммунной системы.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#41 Сообщение Anton » Ср дек 21, 2016 6:34 pm

[ref]Vik75[/ref], Сделал иммунограмму, сейчас нужно думать к кому обратиться. Ты советовал к Бушуева Татьяна Владимировна, в Госпитале мчс и Клинико-диагностический центр (Екатеринбург,
ул. 8 Марта 78/В (инд. 620144), был у неё уже?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение Zora » Ср дек 21, 2016 6:38 pm

Та же херня. Только у меня больше в тазу и пальцах ног и рук + плечо и левое колено и боли в мышцах. особенно ухудшается после стресса все. Обострение началось после отравления АБТ. этого мудролога нужно понизить до санитара как минимум. Народ не ходите к молодым, полные идиоты. Хотя мне советовали знакомые и в частной клинике у него толпы. Смотрите в оба, не принимайте без необходимости сразу много препаратов.

Так ты какой-то вирус активный нашел?
У меня:
Общий http://prntscr.com/dm7ry5
Печеночные в норме, но в состоянии настороженности верхние границы нормы
Вот правда липидный обмена нарушился http://prntscr.com/dm7t0w
Опять к гастро нужно

По вирусам:
В и С - отрицательно
ПЦР на Барра, цитомегала и герпес 6 - http://prntscr.com/dm7soc
Сдавал G на - барра, цитомегало, герпе 1 - 2 , положительно в небольших титрах.

Обследуюсь. Завтра снова к инфеционисту пойду. Все врачи говорят, что хватит их мучать и пора забыть про болячки. Я бы рад конечно...
Последний раз редактировалось Zora Ср дек 21, 2016 6:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#43 Сообщение Anton » Ср дек 21, 2016 6:40 pm

Zora писал(а):Так ты какой-то вирус активный нашел?
IgG ко всем герпесвирусам высоченные. ПЦР на них пока не делал.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#44 Сообщение Zora » Ср дек 21, 2016 6:43 pm

Вот как раз ПЦР и важно как я понимаю, нужно выявить активный вирус. Барра гадость редкая может вызывать проблемы с суставами и много чего нехорошего.
Я летом лечился Неовир 10 уколов и гропренозин 1 месяц, сразу лучше себя почувствовал. Но после сильного стресса, понеслась

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Ср дек 21, 2016 9:49 pm

[ref]Vik75[/ref], Глянь пожалуйста мою иммунограмму? А то для меня это пока китайская грамота. Ссылки выше. Вижу что идет просадка показателей, но какая в итоге складывается картина, картина чего, какого или каких процессов, каких инфекций.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Vik75 » Чт дек 22, 2016 3:19 pm

Anton UG писал(а):Сделал
К сожалению не дошел. Сейчас просто планирую провести все инструментальные исследования состояния органов. Буду проходить в 1 обл, уже устроился. Потом пойду к ней уже в январе.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Vik75 » Чт дек 22, 2016 3:35 pm

Anton UG писал(а):Состояние
Антон, я уже посмотрел все. Вирусняк типичный! Или системная инфекция типа стафа золотистого, она вырабатывает антигены которые повышают лимфоциты. Что радует - клеточный иммунитет у тебя в порядке, т - хелперы и т- киллеры. Повышать надо нк клетки, это натуральные киллеры, сху - еще называют болезнью киллеров. У тебя примерно то же самое что и у Карэн, только активнее иммунитет бороться, вот тебе и плохо. Повышены б лимфоциты, их как раз поражает вирус и заставляет бесконтрольно размножаться. Мало того он защищает их от киллеров, которые подчищают зараженные клетки, но их у тебя очень мало. Плюс пониженная цитотаксичность. Плюс пониженный фагацитоз. А где вирусняк? Кровь, слюна на все. Мне кажеться ты нашел проблему. Тебе надо выяснить какой герпес тебя терзает. Если есть 6 или 7 это полная попа. 4- 5 выббьешь быстро.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Vik75 » Чт дек 22, 2016 3:41 pm

Zora писал(а): Что такое СХУ
Синдром хронической усталости. Комплекс симптомов. Можешь почитать про него.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Vik75 » Чт дек 22, 2016 3:45 pm

Anton UG писал(а):иммунограмму
Тебе надо как и мне на двух сайтах. У тебя супертипичная вирусная картина. У всех кто у Виолетты примерно так. Зашкаливают лимфоциты из- за б- лимфоцитов и нет нк киллеров! Вирус живет в б- лимфоцитах! Придется тебе разобраться в вирусной теме. Еще пцр надо не сколько даже крови, сколько слюны и мочи. А если уж в крови есть- это вообще полный пипец.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#50 Сообщение Anton » Чт дек 22, 2016 3:58 pm

Vik75 писал(а):Антон, я уже посмотрел все. Вирусняк типичный! Или системная инфекция типа стафа золотистого, она вырабатывает антигены которые повышают лимфоциты. Что радует - клеточный иммунитет у тебя в порядке, т - хелперы и т- киллеры. Повышать надо нк клетки, это натуральные киллеры, сху - еще называют болезнью киллеров. У тебя примерно то же самое что и у Карэн, только активнее иммунитет бороться, вот тебе и плохо. Повышены б лимфоциты, их как раз поражает вирус и заставляет бесконтрольно размножаться. Мало того он защищает их от киллеров, которые подчищают зараженные клетки, но их у тебя очень мало. Плюс пониженная цитотаксичность. Плюс пониженный фагацитоз. А где вирусняк? Кровь, слюна на все. Мне кажеться ты нашел проблему. Тебе надо выяснить какой герпес тебя терзает. Если есть 6 или 7 это полная попа. 4- 5 выббьешь быстро.
Спасибо большое!
На герпесвирусы ПЦРом пока не проверял, планирую слюну и кровь.
Блин, но не могу понять, герпесы это причина просадки иммунной системы, или это следствие её просадки. Если следствие, то тогда что её просаживает? Стафилококк золотистый? Или это скрытые ИППП (трихи, хлам, гоно и т.п.)? Или скрытые паразиты? Или что?
Vik75 писал(а):Тебе надо как и мне на двух сайтах.
Я и так. Но на гепресфоруме я сейчас реже. Там я volkodav, а ты я так понял Vikt.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение Vik75 » Чт дек 22, 2016 4:12 pm

Anton UG писал(а):,
Иммунитет ты убил абт
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/99/
Вирусы активируются только при пониженном иммунитете!
Как вариант иммунитет мог " помочь" просадить системник типа золотистого стафа

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#52 Сообщение Anton » Чт дек 22, 2016 4:21 pm

То есть или вирус 100 % или системная инфекция что- то навроде стафа.
Вот и не понятно что первично.

И гудвин также написал:
Повышен IgE - стафилококковая инфекционная аллергия.
Нужно видимо на стаф золотистный обследоваться.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#53 Сообщение Anton » Чт дек 22, 2016 4:51 pm

[ref]Vik75[/ref], По золотистому стафу обсуждение перенес в тему по стафу viewtopic.php?t=9281

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#54 Сообщение Zora » Пт дек 23, 2016 4:13 pm

Вот сегодня был у инфекциониста по направлению от ревматолога, считай один из лучших в городе. Толку ноль.
Сделал у них общий анализ крови, показал все свои анализы ПЦР слюны, G на вирусы. Врач сказал, что кровь у меня спокойная, но характерная для хронической инфекции.
Мол нет у тебя обострения. Смотрела горло и шейные лимфоузлы. Спросил за стрептококк - мол он у всех есть, ты же пил АБТ. не помогло, значит так и ходи. Назначать тебе ничего не буду.
Сказала не болей и отпустила с миром. Такие дела. Че с суставами и спиной делать понятия не имею?! ‎Ночью боль в бедрах.
АСЛО ревматолог сказала пересдать. Было 300, лечился у лора. Ну вроде 300 это не высокий показатель.
Одно спасение нестеройдные, но очень боюсь за ЖКТ.
Народ, кто в ПЦР шарит? Слюну сдавал
Ни один врач не может мне нормально ответить какая активность в значениях вируса http://prnt.sc/dm7soc

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#55 Сообщение Anton » Пт дек 23, 2016 4:17 pm

Zora писал(а):Одно спасение нестеройдные, но очень боюсь за ЖКТ.
Какие именно?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение Zora » Пт дек 23, 2016 4:48 pm

В прошлом году ставил свечи с деклофенаком вроде деклоберл. 14 дней в дозировке 100. Отлично сняло воспаления, правда пил еще 10 дней фторхиналон.
Боль ушла но только в конце лечения (тазовая). Ровно через две недели вернулась. Но боль в пояснице прошла на долго месяца 2-3 не беспокоило.
Вот к стати и хруст появился в суставах с тех пор после АБТ. Но результат - сильный запор и кровь в кале. после свечей. Посещение проктолого и гастро. Замкнутый круг, нужно выбираться из него.
Сейчас Ревматолог рекомендовала в уколах мелоксикам 5 дней. Я вроде 4 укола сделал, помогло. но не надолго. Сразу на след день прошел хруст в суставах и прошла скованность и боль. Но мышцы ног все рано болели.
Ну эту хрень нельзя колоть долго, боюсь за печень и кишечник. Прошел месяц, может скоро сделаю еще 5 уколов. Посмотрим.
Тут видать неврология + инфекция + артрит (фиг знает какой). Ядерная смесь короче

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Zora » Пт дек 23, 2016 5:29 pm

А вообще, очень хорошо помогает деклак геля для спины и для шеий. 2-3 дня помазать по 3-4 раза. может на неделю пройти боль.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение Vik75 » Пт дек 23, 2016 7:43 pm

Zora писал(а):значениях
Это тебе даже Мальцев не скажет. Вирус и у здоровых людей есть. Просто он там иммунку не просаживает. Поэтому всегда смотрят и симптоматику. Мальцев конечно еще делает анализ на определение вирусов в ликворе. Как я понимаю, на самом деле по уму делается целый спектр анализов:1. на наличие вирусов в организме в различных жидкостях и средах организма и количестве вируса 2. Анализы на состояние имунной системы 3. Общие анализы крови, мочи, и тп. 4. Анализ симптоматики. И лишь после этого ставиться диагноз на наличие вирусной инфекции. И то даже Мальцев иногда ошибается, были случаи. Поэтому, по одним значениям в слюне врач тебе стадию реактивации герпес- вирусной инфекции не поставит. А что говорить о наших коновалах, большинство из которых знают меньше чем простой гражданин.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение Vik75 » Пт дек 23, 2016 7:51 pm

Zora писал(а):ушла но только в конце лечения (тазовая). Ровно через две недели вернулась. Но боль в пояснице прошла на долго месяца 2-3 не беспокоило.
Вот к стати и хруст появился в суставах с тех пор после АБТ. Но результат - сильный запор и кровь в кале. после свечей. Посещение проктолого и гастро. Замкнутый круг, нужно выбираться из него.
Сейчас Ревматолог рекомендовала
Да ты почитай симптомы на сайте вирусняк. Там у всех артрит.
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/255/

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Пт дек 23, 2016 8:00 pm

[ref]Vik75[/ref],
Вот странно в Екб есть НИИ Дерматовенерологии и Иммунологии, но иммунологов в нем нет.
http://www.urniidvi.ru/patients/doctor/

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом