Простатит лечить или нет

Сообщение
Автор
Prodixu
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:02 pm

#1 Сообщение Prodixu » Вт ноя 15, 2016 9:18 pm

Добрый вечер, уважаемы форумчане! У меня такая проблема: мне в данный момент 27 лет, и в течении всей жизни я не раз ловил "вялого" но бывало и нормально, я все это списывал на нервы и синдром сексуальной неудачи. еще проблема с подтеканием мочи, но она не сильно мне мешала, т.к если все тщательно выжать то все нормально. В сентябре после долгого воздержания а точнее около месяца (без секса и анонизма) после мочеиспускания стала появляться слизь, прозрачная, иногда больше , иногда меньше, похожая на предэякулят. Пошел ко врачу. После узи и анализа секрета, врач сказал что это застойный простатит, (кстати я еще сдавал сперму , после анализа спермы выделения прекратились) на узи были уплотнения и видно что вроде как что то закупорилось, в секрете превышены лейкоциты, то есть есть воспаление.В связи с этим врач сказал если никаких болей нету, пока можно не лечится и надо найти бабу и возможно все пройдет. Как то так, вопрос что предпринять, искать инфекцию или действительно пока оставить как есть, как быть с эрекцией?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вт ноя 15, 2016 10:39 pm

Prodixu писал(а):В связи с этим врач сказал если никаких болей нету, пока можно не лечится и надо найти бабу и возможно все пройдет.
Вот после таких советов и становятся хрониками. ИППП инфекции часто проходят безсимптомно (болей, резей и т.п.), скрыто, при этом инфекции не выявляются, но процесс всё равно идет и доходит до такой стадии, что эти инфекции уже и не выявить.
Prodixu писал(а):Как то так, вопрос что предпринять, искать инфекцию или действительно пока оставить как есть
Ни в коем случае не оставлять как есть. Либо искать инфекции с провокацией Пирогеналом, либо эмпирически начать комплексное лечение против возможных ИППП (трихи+хлам+микоплазмы+уреаплазмы+гонококк+грибы и возможно вирусы).

Prodixu
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:02 pm

#3 Сообщение Prodixu » Пт ноя 18, 2016 8:38 pm

Спасибо, завтра иду сдавать пцр-12 качественный, стоит конечно дорого, но что поделать, видимо это только начало. Так понимаю нету какой то конкретики в лечении простатита (за исключением инфекционного наверное) да и простатит сам по себе расплывчат непонятно что там на самом деле, и очень печалит что придется потратить кучу времени на непонятно что и непонятно реально ли вообще это будет работать и вылечит :(

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#4 Сообщение Эрбалунга » Пт ноя 18, 2016 9:24 pm

Я вообще от таких врачей в шоке...Гони лечись мухой - может успеешь вылезти...

Prodixu
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:02 pm

#5 Сообщение Prodixu » Сб ноя 19, 2016 4:23 pm

Эрбалунга писал(а):Я вообще от таких врачей в шоке...Гони лечись мухой - может успеешь вылезти...
Мухой -это как?) Завтра еще иду сдавать на тестостерон анализы, на всякий

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#6 Сообщение Эрбалунга » Сб ноя 19, 2016 4:37 pm

Мухой - это как мухой - вжжжжжжж и полетел быстро быстро)))0

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#7 Сообщение Эрбалунга » Сб ноя 19, 2016 4:39 pm

кто-то вылечивается. кто-то нет. У меня ремиссия была пять лет. Но так как не изменил ряд факторов образа жизни - расслабил булки на радостях - закономерно все вернулось. Кто-то пролечивается один раз и на всю жизнь. Кто-то без ремиссий многие годы..Все индивидуально...

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение sunlounger » Сб ноя 19, 2016 4:43 pm

В первую очередь зависит от природного здоровья организма так сказать

Prodixu
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:02 pm

#9 Сообщение Prodixu » Пн ноя 21, 2016 10:21 pm

Сдал еще второй раз посев спермы. Первый уролог из поликлиники просил сдать, обнаружили сатффилокок, лечил антибиотиками юнидокс и т.п, платный уролог сказал что это просто попало что то, на второй раз я все хорошо промыл, и на этот раз стафилока вроде нету , такие показатели: Результат (КОЕ/мл) - рост микрофлоры не обнаружено "Нормальная микрофлора спермы и секрета простаты: Strep.viridans - 10*2; Staph.epidermidis - 10*2; Staph. saprophyticus - 10*2; Enterococcus sp. - 10*2; E.coli - 10*2" что значит какие то бактерии сидят, или они и должны там быть??

xronvasya
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 6:08 pm

#10 Сообщение xronvasya » Вт ноя 22, 2016 12:24 pm

Когда начнёшь лечить, то скорее всего станет хуже, но лечить конечно нужно, и бабу найти нужно обязательно

sergei estonia
Пациент
Сообщения: 30
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:51 pm

#11 Сообщение sergei estonia » Ср ноя 23, 2016 3:00 am

Эрбалунга писал(а):Я вообще от таких врачей в шоке...Гони лечись мухой - может успеешь вылезти...
что-то здесь на сайте не видно тех,кто успел вылезти.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#12 Сообщение Эрбалунга » Ср ноя 23, 2016 9:25 am

Барма - лет ... назад. Беттержинс. Длительными абт. СЕМ у Сергунина и еще не помню как у Манякина в Балтздраве.
У меня ремиссия была в пять лет - изменил бы образ жизни - глядишь и сейчас наслаждался бы здоровьем...

Prodixu
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:02 pm

#13 Сообщение Prodixu » Ср ноя 23, 2016 2:58 pm

сдал пцр-12 , общий тестостерон и свободный. Пцр - ничего не обнаружили, как и предпологалось. На самом деле я бы даже хотел чтобы обнаружили , чтобы хоть понятно было куда и чего копать. Тестостерон общий норм, свободный вроде тоже а мб и понижен, 9.21 пг/мл , норма 4.50 - 42.00, так что хз, Видимо придется идти на бессмысленные массажи от которых у меня все заболит и начнется пи*дец (
Кстати по образу жизни последние два года у меня были более менее здоровыми ходил в зал из за этого нормально питался, лечился от одной болячки (не венера и не связана с насущей проблемой) поэтому пить тоже не пил, или очень очень редко и немного. Курил но несколько сиг в неделю, потом бросил. Половой жизни особо не было иногда в несколько месяцев. Думаю может быть сходить к нормальному Эндокринологу проконсультироваться, может че по тестостерону скажет

Jump
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:47 pm

#14 Сообщение Jump » Сб ноя 26, 2016 6:56 pm

Согласен Эрбалунга,у меня тоже ремиссия было где то 5 лет,вообще забыл как страшный сон,образ жизни ессно не менял,и вот вернулся в 2014 году,левых связей не было,тогда еще женат был... Больше ремиссии небыло с того времени,хожу мучаюсь,хоть сына успел родить,уже хорошо.Помню врач еще тогда,как только в ремиссию вошел,говорила жена есть,рожайте ребенка,видать знала что это за болячка коварная

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#15 Сообщение Jurassic » Сб ноя 26, 2016 7:12 pm

Strep.viridans - 10*2; Staph.epidermidis - 10*2; Staph. saprophyticus - 10*2; Enterococcus sp. - 10*2; E.coli - 10*2" что значит какие то бактерии сидят, или они и должны там быть??
У тебя вялотекущий бактериальный простатит.
ЗОЖ, иммунитет, подвижность, не переохлаждаться, не бухать, без стрессов, регулярный секс(застой не допускать) диета и при благоприятном исходе все будет хорошо. Как вариант мягкого лечения - курс пробиотиков в больших дозировках пару недель. Бифидубактерин форте например.
ИППП - проверься и забудь. Хлам - ИФА IGG A, IGG G. На триху - посев спермы. Сдай два раза с интервалом в месяц. На остальные ИППП ПЦР секрета простаты. Эмпирически антики не ешь. Во-первых, потому что в схемах, что здесь предлагают, препараты слабые и если есть хронь, то это все равно не поможет. Да и заодно спровоцируешь мутации у тех патогенов, которые у тебя уже высеялись в небольших титрах и когда не дай бог у тебя пойдет обострение простатита, то стандартные антики уже могут не работать, приплывешь, как половина любителей эмперических курсов тут уже приплыли.

Prodixu
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:02 pm

#16 Сообщение Prodixu » Ср ноя 30, 2016 4:29 pm

Jurassic писал(а):У тебя вялотекущий бактериальный простатит.
ЗОЖ, иммунитет, подвижность, не переохлаждаться, не бухать, без стрессов, регулярный секс(застой не допускать) диета и при благоприятном исходе все будет хорошо. Как вариант мягкого лечения - курс пробиотиков в больших дозировках пару недель. Бифидубактерин форте например.
ИППП - проверься и забудь. Хлам - ИФА IGG A, IGG G. На триху - посев спермы. Сдай два раза с интервалом в месяц. На остальные ИППП ПЦР секрета простаты. Эмпирически антики не ешь. Во-первых, потому что в схемах, что здесь предлагают, препараты слабые и если есть хронь, то это все равно не поможет. Да и заодно спровоцируешь мутации у тех патогенов, которые у тебя уже высеялись в небольших титрах и когда не дай бог у тебя пойдет обострение простатита, то стандартные антики уже могут не работать, приплывешь, как половина любителей эмперических курсов тут уже приплыли.
А где можно посев спермы сделать на триху? А пцр которые я сделал в гемотесте из уретры, они не очень информативны, как я понимаю? Нужно делать из посева или спермы?
На самом деле начитавшись форума я в ужасе! от всех историй и противоположностей взглядов.. Теперь ваще хз че делать, эрекция кстати пропала.. хз скорее от головы , т.к врач кстати ходил к Трапезову он сначала успокоил, что я даже поверил что все норм, после двух стаканной пробы мочи. начала нормально жить и вообще забыл на неделю о проблеме, с эрекцией было все более менее норм, но после того как сходил к нему на анализ секрета понял что все же не все впорядке, потом объявили что лейки повышены и все эрекция исчезла + легкий деперсон

Prodixu
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:02 pm

#17 Сообщение Prodixu » Вт дек 06, 2016 12:04 am

Сегодня был у еще одного уролога, думал мож какие антибиотики выпишит чтобы убрать воспаление и мб массажи, а он сказал что лейки в норме, так в поле зрения максимум 7, единственное что то типа фиброза на ПЖ которое может быть от чего угодно , белое пятнышко на узи, и киста на яичке (хз связано или нет). И вот что делать теперь? Я запутался. Недавно был секс, дико загонялся , в итоге эрекция была 70% от максимума..

Жека54
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:12 pm

#18 Сообщение Жека54 » Чт дек 08, 2016 5:39 pm

Prodixu думаю надо сходить еще к одному урологу.выслушать еще одно мнение

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#19 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 6:09 pm

Jump писал(а):Согласен Эрбалунга,у меня тоже ремиссия было где то 5 лет,вообще забыл как страшный сон,образ жизни ессно не менял,и вот вернулся в 2014 году,левых связей не было,тогда еще женат был... Больше ремиссии небыло с того времени,хожу мучаюсь,хоть сына успел родить,уже хорошо.Помню врач еще тогда,как только в ремиссию вошел,говорила жена есть,рожайте ребенка,видать знала что это за болячка коварная
Если к лету не вылезу поеду к Идену. Ну нах на эту дрянь остаток жизни класть...

Prodixu
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:02 pm

#20 Сообщение Prodixu » Пт дек 09, 2016 3:53 pm

Мда пересдал секрет у них же, лейки 15-20 в/зр..трихомонады, диплококки отсутствуют

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом