Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#261 Сообщение Капитан001 » Пт апр 20, 2018 10:11 pm

Pachhh-Cha писал(а):Если обьем железы в норме у тебя,нет кист,нет затрудненки,фиброз небольшой,то успокойся,и забудь про операцию. Свечами,пиявками,диетой можно купировать его разрастание надолго,и вылечиться.
Я с кальцинатами вылечился, а тут небольшой фиброз. Можно вылечить, но долго, а что делать? С этим живут, но лечить надо, и грамотно.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#262 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 20, 2018 10:48 pm

Люди брошенные!!! Люди один на один с этой бедой. Не знают,что можно,а что нельзя. Обратиться зачастую не к кому. Я десять врачей обошел. Отношение *здцко - издевательски - наплевательское в большинстве случаев. Единицы пытаются вникнуть в диагноз,но тут же включают коммерческую составляющую - не как вылечить,а как заработать. А болезнь тем временем прогрессирует. Информации на форуме много,но как это все систематизировать,подогнать под свой случай,еще и при отсутствии нормальной диагностики? Это главный вопрос. Инстилляции с чем тебе делали,с метро? Убойная штука! Я все думаю,как бы его местно применять,что б разгрузить хоть немного ЖКТ. К стате,что думаешь на счет вагинальных свечей(вагинальный трихопол)? Хочется попробовать,но отзывов крайне мало здесь про именно ректальный ввод метро. Препарат канцерогенный,опасный.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#263 Сообщение Капитан001 » Пт апр 20, 2018 11:30 pm

Pachhh-Cha писал(а):Люди брошенные!!! Люди один на один с этой бедой. Не знают,что можно,а что нельзя. Обратиться зачастую не к кому. Я десять врачей обошел. Отношение *здцко - издевательски - наплевательское в большинстве случаев. Единицы пытаются вникнуть в диагноз,но тут же включают коммерческую составляющую - не как вылечить,а как заработать. А болезнь тем временем прогрессирует. Информации на форуме много,но как это все систематизировать,подогнать под свой случай,еще и при отсутствии нормальной диагностики? Это главный вопрос. Инстилляции с чем тебе делали,с метро? Убойная штука! Я все думаю,как бы его местно применять,что б разгрузить хоть немного ЖКТ. К стате,что думаешь на счет вагинальных свечей(вагинальный трихопол)? Хочется попробовать,но отзывов крайне мало здесь про именно ректальный ввод метро. Препарат канцерогенный,опасный.
Это да. Ну моим родным и близким я небезразличен, помогали все, лечили, где только можно. А вот медицина...Ким порядочный доктор, остальные - хапуги и ничего не знают, массаж с кальцинатами до крови делали. Да ИППП у меня нет никаких или не находили, пролечили и от них эмпирически. А так - был геморрой, который я не лечил несколько лет, вот и досиделся до простатита, в посеве фекалис натворил бед с простатой, причем пошел к урологу, когда кровь появилась в сперме, так как симптомов никаких не было. Тогда уролог сказал, после ТРУЗИ, что камней в простате нет, а через 2 недели первый камень выходит со спермой размером 2 мм. Вот такие врачи. Инсталяции Трилон Б + лимонная кислота, растворяет камни в протоках простаты.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#264 Сообщение vaxell » Вт апр 24, 2018 2:15 pm

Капитан001 писал(а):

Писал выше - перерастает в камни простаты, которые практически официальная медицина не лечит, тут многие простату себе удалили из-за камней, которые дают дикие боли и кровотечения. Я один из немногих счастливчиков, у кого камни вышли и растворились. Фиброз лечится - свечи Лонгидаза , ставить первое время через день, затем 2-3 свечи в неделю. Свечи Ихтиол, Прополис - каждый день до конца жизни. Это поможет фиброзу стать мягче и не разрастаться дальше. У меня фиброз уменьшился в разы только через 4 года лечения свечами.
Кеп а разве проблем не будет если их каждый день долго ставить?много пишут что долго нельзя,произойдёт какаето там жировая закупорка чего то там.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#265 Сообщение Pachhh-Cha » Вт апр 24, 2018 3:28 pm

Долго свечи ставить нельзя. Может случиться отек как слизистой кишечника,так и простаты. Отек аллергический,или как реакция на постоянное раздражение. Так что следите за самочувствием.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#266 Сообщение Капитан001 » Вт апр 24, 2018 5:22 pm

vaxell писал(а): Кеп а разве проблем не будет если их каждый день долго ставить?много пишут что долго нельзя,произойдёт какаето там жировая закупорка чего то там.
Чушь какая. Уже 5-ый год ставлю, и практически здоров, не то, что раньше, даже ходить больно было.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#267 Сообщение Капитан001 » Вт апр 24, 2018 5:26 pm

Pachhh-Cha писал(а):Долго свечи ставить нельзя. Может случиться отек как слизистой кишечника,так и простаты. Отек аллергический,или как реакция на постоянное раздражение. Так что следите за самочувствием.
Если есть такие симптомы, то делай перерыв на 3-7 дней. Я хорошо переношу. И все врачи мне говорили, что если фиброз, то ставить свечи хотя бы через день, дней 20, потом неделя перерыв.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#268 Сообщение vaxell » Вт апр 24, 2018 5:55 pm

Капитан001 писал(а): Если есть такие симптомы, то делай перерыв на 3-7 дней. Я хорошо переношу. И все врачи мне говорили, что если фиброз, то ставить свечи хотя бы через день, дней 20, потом неделя перерыв.
Тоесть ты ставить каждый день?и по сколько в день каких?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#269 Сообщение Капитан001 » Вт апр 24, 2018 6:33 pm

vaxell писал(а): Тоесть ты ставить каждый день?и по сколько в день каких?
по 1-2 свече в день и продолжаю ставить, фиброз частично рассосался ( большей частью) Ставил Ихтиол, Прополис ДН, Лонгидаза, ЭДТА
Фиброз лечится - свечи Лонгидаза , ставить первое время через день, затем 2-3 свечи в неделю. Свечи Ихтиол, Прополис - каждый день до конца жизни. Это поможет фиброзу стать мягче и не разрастаться дальше. У меня фиброз уменьшился в разы только через 4 года лечения свечами.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#270 Сообщение Tenny » Ср май 09, 2018 9:39 pm

Расскажите кто как живёт с фиброзом? Ведь это единственный форум с такими проблемами и никто не пишет...такое чувство что нас всего пару человек... Кто ещё добился хороших результатов лечением, свечами и поделитесь Вашими положительными результатами и рецептами.

травник
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 7:59 pm

#271 Сообщение травник » Чт май 10, 2018 11:49 am

У фибоза вообще специфического лечения нет. Ставить свечи, следить за общей ситуацией по простате и надеяться что поможет.

Хотя читал на форуме по голоданию, что сухое голодание от двух недель убирает все фиброзы. Но такое не всякий сможет на себе проверить.

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#272 Сообщение Tenny » Чт май 10, 2018 1:00 pm

Что вообще за сухое голодание?

травник
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 7:59 pm

#273 Сообщение травник » Пт май 11, 2018 6:11 pm

Denisz писал(а):Что вообще за сухое голодание?
Я читал всю ветку начиная отсюда, довольно занимательно
http://golodanie.su/forum/showthread.ph ... post637203
Люди в теме по черному ореху скидывали. Попадались утверждения что кто-то вылечил простатит и убрал фиброзы одним голоданием. Проверить это конечно же довольно трудно, что касается простатита то думаю это только при небольшом стаже реально. За голодание думаю лучше там спрашивать.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#274 Сообщение Pachhh-Cha » Сб май 12, 2018 10:42 pm

Расскажите кто как живёт с фиброзом?
Плохо жить с фиброзом. Если участки небольшие,то пол беды. Но если от сантиметра и выше - со временем твердеет,кальцинируется,приводит к увеличению ПЖ в размерах,и начинает давить на канал во время спуска мочи. Реально ощущения как камень внутри. Воткнул пять пачек дистрептазы(30 свечей) - временное размягчение. Потом опять твердеет. Наверное надо начинать с кальцинатов. Голодание я не осилю,работу если брошу - пдзц,а на голодный желудок вкалывать не получится. Последняя надежда на длительные курсы гирудотерапии и лонгидазу. Если не поможет - дальше ТУР,и удаление железы. Не хочется уже никакого секса и никаких баб. СТРАШНО КОНЧАТЬ!!! После эякуляции поссать невозможно вообще. Лишь бы мочеиспускание нормализовалось,и дальше это дерьмо не прогрессировало.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#275 Сообщение Капитан001 » Вс май 13, 2018 12:08 am

Pachhh-Cha писал(а): Плохо жить с фиброзом. Если участки небольшие,то пол беды. Но если от сантиметра и выше - со временем твердеет,кальцинируется,приводит к увеличению ПЖ в размерах,и начинает давить на канал во время спуска мочи. Реально ощущения как камень внутри. Воткнул пять пачек дистрептазы(30 свечей) - временное размягчение. Потом опять твердеет. Наверное надо начинать с кальцинатов. Голодание я не осилю,работу если брошу - пдзц,а на голодный желудок вкалывать не получится. Последняя надежда на длительные курсы гирудотерапии и лонгидазу. Если не поможет - дальше ТУР,и удаление железы. Не хочется уже никакого секса и никаких баб. СТРАШНО КОНЧАТЬ!!! После эякуляции поссать невозможно вообще. Лишь бы мочеиспускание нормализовалось,и дальше это дерьмо не прогрессировало.
Забудь про операцию! Только себя искалечишь! Я болею 8 лет, а первый раз простатит заработал в 2002 году, но тогда в хронику не перешло. И только год назад вылечился. Я растворил кальцинаты за год! И ещё несколько человек избавились от камней в простате, фиброза и простатита! Несколько лет я кровью кончал! Камни царапали железу, особенно после массажа. Но теперь абсолютно здоров! ТРУЗИ показывает неровную эхогенность, но кальцинатов нет! Часть камней вышло со спермой, остальные растворились. Вот мои ТРУЗИ, но на руках только заключения, самих снимков нет, они в клинике остались, врач не отдал.
2014 год
https://b.radikal.ru/b05/1805/35/fd0c0c334491.jpg
2017
https://b.radikal.ru/b31/1805/56/d82d4f2615a1.jpg

Вот тема как я вылечился viewtopic.php?t=13733
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#276 Сообщение Tenny » Вс май 13, 2018 6:28 pm

Нужен совет...у меня на протяжении дня есть небольшие выделения (тянущиеся нить). Анализы показали нет инфекции, есть два фиброза. Что это может быть?
Капитан распиши курс лечения фиброза хотя бы на пол-года. Камней нет.

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#277 Сообщение Tenny » Вс май 13, 2018 7:40 pm

Неужели никто не пробовал делать УВТ или лазер? 21 век неужели такая яма в лечении фиброза?! Я в такой депрессии...пытаюсь найти хоть какую-то литературу или методы лечения, только Капитан расписывает хоть какую-то положительную динамику.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#278 Сообщение Pachhh-Cha » Пн май 14, 2018 12:09 am

есть небольшие выделения (тянущиеся нить). Анализы показали нет инфекции
Инфекция есть! Просто анализы ее не видят,и врятли увидят.
курс лечения фиброза
Лонгидаза,пиявки,алоэ,ихтиол,прополис,дистрептаза,возможно пирогенал. Других средств нет.
Неужели никто не пробовал делать УВТ или лазер
Лазер точно не поможет. УВТ стоит немалых денег,и до конца еще не изучена,неизвестно как процедура действует на простату. Противофиброзное и противовоспалительное влияние волн - чистая коммерческая теория. А на практике кому как повезет. Есть определенный процент риска,что навредит.Я сделал 4 сеанса(максимум 6 на курс). Пошли сильные ноющие боли. Фиброз остался без изменений. Но,возможно,в незапущенных случаях помогает.
Я в такой депрессии
Не надо доводить до фиброза. При малейшем недомогании там,болях - сразу ТРУЗИ. Не ждите направление от врачей,они его не дадут. Никому не выгодно нас лечить. Выгодно дотянуть до гиперплазии,прооперировать,и содрать немерено бабла. На этом они живут,на этом строят себе виллы за городом,на чужих слезах,твоих и моих. Массовый геноцид простатиков налицо: нет нужных лекарств в аптеках,нет нормальной диагностики,наплевательское отношение к пациенту. Счастье,что есть форум! Последняя,единственная надежда.
Верь,что тебе помогут!

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#279 Сообщение W O L F » Пн май 14, 2018 12:51 am

У меня фиброз 20 лет вообще не проявлялся никак. Все норм было. Да и щас простата почти не беспокоит. Другие проблемы с мпс. Так что так уж его бояться не стоит. Рубец это поствоспалительный и все. Ну снижает функционал простаты своим наличием, но если нет сопутствующих проблем типа инфекций ничем особо не напрягает. После сороковника любого мужика возьми на трузи и он будет обнаружен. Конечно не плохо его пободать как то свечами там, еще чем, но так уж паниковать от его наличия не стоит. С выделениями из уретры он не связан. Это либо тонус железы понижен и сперматоррея или инфекция, одно из двух.

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#280 Сообщение Сергей Z » Пн май 14, 2018 1:21 am

Держитесь, парни! Самому поставили 1 см фиброз. Буду начинать лонгидазу+ихтиол.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом