Вопросы в лечении хронического небактериального простатита

Сообщение
Автор
wasgen
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 3:05 pm

#1 Сообщение wasgen » Ср ноя 09, 2016 2:52 pm

Добрый день.
Был у врача, врач поставил диагнозы:

хронический небактериальный простатит
пиелонефрит
эпидидемит
варикоцеле левосторонее

при том что симптомы выражены незначительно(хотя железа увеличена, я это знаю)
при том что простатит небактериальный - он назначил антибиотики Левофлоксацин
сказал что в любом случае нужно полный курс 30 дней нужно пропить, так как бактерии могут присутствовать, но быть не выявлены
так же было предложено помимо лечения медикаментами пройти курс физиотерапии(магнитная и лазерная физиотерапия + массаж), в этом случае срок приема антибиотиков сокращается до 15-и дней.

подскажите, насколько это оправдано, принимать антибиотики при небактериальном простатите?
и действительно ли огромную пользу приносит физиотерапия либо можно попробовать обойтись медикаментами?
До этого я никогда не лечился от этого заболевания.

врач мне понравился, но вот эти моменты несколько смутили.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Ср ноя 09, 2016 6:10 pm

без антибиотиков не вылечишься
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Ganz » Ср ноя 09, 2016 6:34 pm

На основании чего поставлен пиелонефрит? Лично я три месячных курса атб прошел ни один не помог. Думаю что - если с первых дней улучшения явного Нет от атб то лучше непродолжать

wasgen
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 3:05 pm

#4 Сообщение wasgen » Ср ноя 09, 2016 6:36 pm

на основании узи. сказал что расширены какие то там толи лоханки, толи что то такое...

вот не знаю, соглашатся сразу на физио - тоже как то не очень хочется, цена вопроса 20-30 тысяч рублей за 10 процедур, многовато, как мне показалось(
но опыта общения с урологами у меня не так много, может быть это нормальный порядок цен...

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Ganz » Ср ноя 09, 2016 8:04 pm

Массаж простаты один сеанс в среднем 500 р - его можно пройти. Насчет разных физио сомневаюсь. Судя по всему у вас низкий иммунитет и переохлаждения постоянные. Зож обязателен

wasgen
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 3:05 pm

#6 Сообщение wasgen » Ср ноя 30, 2016 11:00 am

Добрый день
пропил антибиотики 15 дней.
В начале лечения количество лейкоцитов было 50, сейчас 15, но появились амилоиды - врач говорит что это застойные явления.
Рекомендует физио на аппаратах Андрогин либо Матрикс + массаж
Подскажите, кто что думает об этих аппарах, насколько они эффективны? Жалоба у меня одна - частое мочеиспускание ночью и утром.
Сделал уже одну процедуру массажа, так есть ощущение, что после нее стало немного хуже даже(

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#7 Сообщение Capablanca » Ср ноя 30, 2016 11:11 am

есть распространенное мнение, что массаж бесполезен. Будь то спина или орган - массаж недолог по своему воздействию и локально усиливает кровоток - это может принести облегчение на короткий срок, но существенно помочь - нет. Есть мнение, что массажем простаты ты только заработаешь себе фиброзы.

По физио аппаратам, я сейчас сам усиленно копаю и размышляю. ДУмаю, что они конечно гораздо эффективнее массажа и реально имеют толк.
Такие аппараты как лазерное воздействие - усиливает проникновение АТБ и снимает воспаление. Электро-магнит - снимает отек железы.
Но всему этому неплохо бы найти стойкие подтверждения, а пока что у меня такой статистики достоверной нету, потому и сам не стану спешить относить на это деньги, и вам не порекомендую.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Vik75 » Ср ноя 30, 2016 9:10 pm

wasgen писал(а): Андрогин
Я проходил Андрогин плюс массаж..- помогает ...но сразу излечения не жди

wasgen
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 3:05 pm

#9 Сообщение wasgen » Чт дек 01, 2016 11:22 am

Vik75 писал(а): Я проходил Андрогин плюс массаж..- помогает ...но сразу излечения не жди
Спасибо за ответы

а может ли массаж навредить? Про фиброз я видел... у меня на узи были белые участки, он сказал что это фиброз. Но при этом в интернете пишут разное: кто то пишет что при фиброзе помогает массаж а другие пишут что наоборот - противопоказан
У меня после него странные ощущения, будто струя мочи стала слабее... может быть кажется, не могу понять. Но во время процедуры ощущения очень неприятные, хоть и безболезненные

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Vik75 » Чт дек 01, 2016 4:57 pm

wasgen писал(а):массаж навредить? Про фиб
У меня уролог был нормальный. Он сказал что участки фиброза, это не камни, а желеобразная ( сгустки) субстанция. Поэтому не првредят.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Vik75 » Чт дек 01, 2016 7:38 pm

wasgen писал(а):странные
А как ты хотел. Он воспаленную ткань массажирует. Представляешь у тебя рана, а ты ее разминаешь...Только другого выхода нет, иначе в пореженную область ни лейкоциты не попадут, ни лимфоциты...застой будет, а если застой- то это воспаление..

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение xlam » Чт дек 01, 2016 10:30 pm

Хронический небактериальный простатит-это фантастика, если вам не за 60 лет.
Меняйте уролога, лучше на венеролога. :mrgreen:

wasgen
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 3:05 pm

#13 Сообщение wasgen » Пт дек 02, 2016 2:55 pm

xlam писал(а):Хронический небактериальный простатит-это фантастика, если вам не за 60 лет.
Меняйте уролога, лучше на венеролога. :mrgreen:
значит, возможно, меня развели. Меня это тоже беспокоило, но на анализах секрета было много лейкоцитов
Хотя уролог к которому я ходил вроде имел неплохие отзывы...
но в любом случае я пью антибиотики уже 2 недели, и массаж сделал 2 процедуры - может быть стоит довести таки до конца, пролечится, так сказать?

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение xlam » Пт дек 02, 2016 5:28 pm

Курс довести до конца точно надо, и подумать о смене врача.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#15 Сообщение Эрбалунга » Ср дек 07, 2016 1:48 pm

если прием антибиотика дает эффект его надо жрать до исчезновения симптомов плюс еще пару недель. Эта схема вылечившихся.
сам прибил болячку в 2012 но не дожрал до конца так как списал оставшуюся редко и чрезвычайно слабо проявлявшуюся симптоматику на остаточные явления. И на итог они раскачались через пять лет до очередного прихода...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#16 Сообщение Эрбалунга » Ср дек 07, 2016 2:09 pm

Далее - про небактериальный и все такое.
заметил - некоторые коллеги пишут что у них небактериальный но при этом отмечают что началось с началом половой жизни.
В качестве довода приводят то что их партнерша на тот момент была девственницей.
Отмечу - что наличие девственности не является доказательством отсутствия половой жизни. Половой акт вполне можно проводить и без нарушения целостности плевы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом