Я избавился от простатита. Макс1981

Сообщение
Автор
Макс1981
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 6:17 am

#1 Сообщение Макс1981 » Вс ноя 06, 2016 6:46 am

Я избавился от простатита.
Ребята, я зарегистрировался на этом сайте только для того что бы поделится опытом,я также как вы читал разные форумы и применял разные методы и в итоге промучился 1,5 года. Для предисловия скажу что сам врач( не уролог, но все же практикующий врач).
Началось все с жжения в уретре, я позвонил своему коллеге в кожвен диспансер и поехал к нему, он взял все мазки, отделяемое простаты( при этом засунул палец в попу) и сказал что это простатит, посмотрим что высеется и будем лечить.Самое удевительное то что все мазки были чистые....я надеялся хоть на какую-то бактерию,потому что так проще-убил бактерию и вопрос решен, но нет, все мазки чистые.Я пошол к урологу: мне приписали стандартную схему- ципролет А на 5 дней.Пропил- эффекта ноль, уролог сказала еще 5 дней- тоже самое, учитывая что инфекции там нет я начал думать о застойном простатите.Начал пить эскузан....и о чудо, мне полегчало, уролог сказала что все, мы молодцы, ты излечен.Но не тут то было, через пол года в постеле с женой я впервые опозорился...списал на усталость, а через пару дней появилась боль в тазу, типа цистита, отдавало в мошонку и в ноги...(продолжение ниже)

Макс1981
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 6:17 am

#2 Сообщение Макс1981 » Вс ноя 06, 2016 7:03 am

(продолжение) я засунул палец в попу и понял все сразу- простата огромная и болезненная, пошол на узи: сказали что кальцинатов нет,но все воспалено.Опять пошол к урологу, мазки не здавал по новому, в этом не было потребности( с женой мы спим в презирвативе,так как детей нам уже не надо более, а оральные контрацептивы она не хочет принемать).С урологом решили что антибиотики мы все равно будем пить но теперь по стандарту 28 дней, опять цыпролет А по 500 мг 2 раза в день и препарат Адриус( очень хороший фито препарат с мумие, посмотрите в гугле).Начал лечение , стало лучше, но не отлично, при пальпации левая доля простаты все равно была увеличена...опять помог интернет и мое мед.образование. Я начал делать микроклизмы : димексид 1 мл+ 5 мл кипяченой воды+ пол таблетки цыпролета А+ 1 ампула аналгина....пять клизм и воспаление практически ушло( при этом я еще пил цыпролет А в таблетках+ адриус по 2 капсулы в день. Ходил на масаж простаты, так как сам ты так не сделаешь как врач, но все же чувствовал что есть некое безболезненное уплотнение по левой доле простаты.Тогда я купил себе препарат Лидаза и проколол 15 раз....После того как я пошол к урологу ,она сказала что у меня простата как у подростка, и сам я пальпаторно отмечаю что ни уплотнений и болезнненых эффектов нет.(продолжение ниже)

Макс1981
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 6:17 am

#3 Сообщение Макс1981 » Вс ноя 06, 2016 7:32 am

Хочу сразу сказать не приятную вещь о своих коллегах урологах- не все они хотят вас вылечить, так как они лишатся постоянного пациента и следовательно зароботка( прием+ масаж).
теперь подсумирую всевыше описаное:
1) мазки+узи простаты+ осмотр уролога
2) Цыпролет А по 500мг 2 раза в день 28дней( может быль другой фторхинолон, напримел левофлоксацин, но он и более токсичен для печени и обязательно с Тинидазолом)
3) микроклизмы ( 1мл димексида+пол таблетки ципролета А+ 1 ампула аналгина+5 мл кипяченой воды) в остром периоде дней 10 ( осторожно если кто не переносит димексид).
3) Адриус по 1 капсуле 2 раза в день 45 дней
4)эскузан 10 капель 2 раза в день 45 дней
5) лидаза 64ед ( 1ампула) на 1мл новокаина в/м 15 дней
6) масаж простаты професиональным врачем( этого не избежать, хотя это и вспомогательный метод, но он поможет врачу оценивать динамика излечения и поможет в лечении-ни чего тут не эстэтичного нет).
Свечи я ставил разные( и простатилен и другие...сейчас уже не упомню их все, но считаю их не очень эффективными, микроклизмы их заменяют вполне).
Я надеюсь что мой горький опыт вам поможет, не болейте, и будьте всегда на высоте, помните: простата это второе сердце мужчины!
Последний раз редактировалось Anton Ср ноя 09, 2016 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено слово мокроклизмы на микроклизмы.

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 53 раза

#4 Сообщение ///Alex/// » Пт ноя 18, 2016 10:40 am

рад за тебя)спасибо,что поделился историей.може и поможет кому дейстительно
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Fokusin » Вс ноя 20, 2016 2:23 pm

Левофлоксацин практически не метаболизируется в печени. Ципро в этом плане вреднее.
Вот и верь после этого врачам, которые даже инструкцию прочитать не могут!
А с излечением поздравляю!

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#6 Сообщение vasim » Пт дек 02, 2016 3:00 pm

Fokusin писал(а):Левофлоксацин практически не метаболизируется в печени. Ципро в этом плане вреднее.
Вот и верь после этого врачам, которые даже инструкцию прочитать не могут!
А с излечением поздравляю!
Левофлаксацин на столько изъезженный препарат что мало кому помогает, если ПЦР в норме максимум что можно принять из антибиотиков так это Амоксиклав 625иг 2 раза в день 7,5 дней или 5 дней Гентамецин уколы по 80 млг. 2 раза в день и все ни один умный уролог не будет назначать пить антибиотики месяц.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Fokusin » Пт дек 02, 2016 3:47 pm

vasim писал(а): Левофлаксацин на столько изъезженный препарат что мало кому помогает, если ПЦР в норме максимум что можно принять из антибиотиков так это Амоксиклав 625иг 2 раза в день 7,5 дней или 5 дней Гентамецин уколы по 80 млг. 2 раза в день и все ни один умный уролог не будет назначать пить антибиотики месяц.
Как то у всех свой вгляд на то, какой уролог умный.
По результатам описанным здесь некоторыми излечившимися, твой мнение выглядит довольно спорным.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение bettergenes » Ср дек 07, 2016 12:08 am

vasim писал(а): Левофлаксацин на столько изъезженный препарат что мало кому помогает, если ПЦР в норме максимум что можно принять из антибиотиков так это Амоксиклав 625иг 2 раза в день 7,5 дней или 5 дней Гентамецин уколы по 80 млг. 2 раза в день и все ни один умный уролог не будет назначать пить антибиотики месяц.
Я не встречал умных урологов. Умные "урологи" только лишь те, кто на собственной шкуре испытал недуг и сам от него избавился.
Левофлоксацин - это не только не изъезженный препарат, а, возможно, лучший препарат на сегодняшний день.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#9 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 6:55 pm

В прошлый залет ни один из препаратов ничего не давал на итог. Вылез только приемом левофлоксацина. Более 30 дней. Ошибка в том что надо было до полного исчезновения симптомов. Редкие и едва уловимые явления принимал за остаточные проблемы - на итог в этом году через пять лет они пошли в разнос и вуаля - я опять на форуме.
сейчас жру больше 30 дней. Сначала был упор в уровень по недостаточности физио. При включении физио пока однократного произошло резкое улучшение. Настроен добивать до полного независимо от длительности.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение sunlounger » Чт дек 08, 2016 10:16 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], а что у вас по трузи? Изменения есть?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#11 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 10:47 pm

Да все тож самое. Фиброзы кальцинаты что тогда в 12 что сейчас. кузнецкий первую стадию гиперплазии видит. Трапезов и в полуклинике дохтур не видят. Трапезов кальцинатов говорит нет. Только фиброзы.

МуайТай
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 12:31 am

#12 Сообщение МуайТай » Сб дек 10, 2016 1:17 pm

Поздравляю с выздоровлением! Лишь бы оно было окончательным и бесповоротным. Беречься всё равно не помешает.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#13 Сообщение Эрбалунга » Сб дек 10, 2016 2:37 pm

Эрбалунга писал(а):В прошлый залет ни один из препаратов ничего не давал на итог. Вылез только приемом левофлоксацина. Более 30 дней. Ошибка в том что надо было до полного исчезновения симптомов. Редкие и едва уловимые явления принимал за остаточные проблемы - на итог в этом году через пять лет они пошли в разнос и вуаля - я опять на форуме.
сейчас жру больше 30 дней. Сначала был упор в уровень по недостаточности физио. При включении физио пока однократного произошло резкое улучшение. Настроен добивать до полного независимо от длительности.
Сегодня где-то 45 день приема. симтомы везикулита отошли ( тьфу тьфу). простата практически как бэ не беспокоит. Ночью не встаю. Появилась утренняя эрекция. При эякуляции и после жжений уже практически нет - вернее слабенькое по уретре проходит очень быстро. Единственное - периодически возникающие симптомы легкого уретрита - холодит после мочеиспускания. Будем посмотреть дальше. В понедельник на физио к Трапезову. Так же ушли боли и опухоль левого коленного сустава и покраснение глаз. Судя по диалогу с урологами некоторыми ( заочно ) имею синдром рейтера. Подозреваю - вспоминая с чего началось давно-давно - однозначно какая-то зппп. Похоже на хлам. хотя в ИФА и пцр в те разы ничего не показали. Грешу на некорректность взятия по срокам абт тогда. Буду долбить дальше - ничего другого не остается. Если есть отзыв на препарат значит надеюсь попал в точку. По беседе заочной с урологм подозревает по косвенным еще трих. Закончу лево пойду проверяться. Говорит надо несколько раз пока не найдут. Так как похожи косвенные признаки в первом эпизоде ( обильная слизь в соке пж обилие эпителиальных клеток там же и прочее ). Сейчас изучаю триховую ветку.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#14 Сообщение Эрбалунга » Сб дек 10, 2016 2:47 pm

Да и следует отметить что как в случае с форумчанином который боролся курсом в 68 дней симптоматика уходит не постепенно. у меня как бы ступеньками.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Сергей Vik » Сб дек 10, 2016 4:06 pm

Эрбалунга писал(а):отметить
Чего Трапезов анализом своим нашел.?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#16 Сообщение Эрбалунга » Сб дек 10, 2016 4:42 pm

А он анализом ничего не ищет. только степень воспаления оценивает. воспаление нашел небольшое - небольшой говорит лейкоцитоз. Даже маленький. Слизь нашел - это говорит из семенных пузырьков...Все.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Сергей Vik » Сб дек 10, 2016 4:47 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], да сдавал я его анализ,думал что то новенькое находит :D

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Fokusin » Сб дек 10, 2016 8:34 pm

Эрбалунга писал(а):Да и следует отметить что как в случае с форумчанином который боролся курсом в 68 дней симптоматика уходит не постепенно. у меня как бы ступеньками.
Все таки у него еще макролиды были.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#19 Сообщение Эрбалунга » Сб дек 10, 2016 9:12 pm

Вроде он одним левофлоксом питался...Не помню. Зайдет сам скажет.
Сцуко - все отпустило и простату и везикулы и на тебе - уретрит попер...Что за нах....

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Fokusin » Сб дек 10, 2016 9:56 pm

Точно макролиды были и вторхинолоны разные перекрестными курсами.

Кристаллурия может от антибиотиков, а не уретрит?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом