Новый анализ для СХТБшников. Креатинкиназа (КФК)

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Приболел » Вт ноя 01, 2016 11:40 am

Господа.
Тем, кто подозревает у себя чистый СХТБ в следствии миофасциального синдрома (проблема с мышцами), тем у кого ХП более года и не поддается никакому лечению, да и просто постоянно рецидивирующему ХП, реккомендую сдать этот анализ.
Особенно это рекомендовано тем, у кого есть боли в спине, ягодицах, бедрах, яйцах. И при этом отсутствуют боли в самой простате, нет и не было больших лейкоцитов (в пределах 20 и менее, как правило.) Неправильная осанка, спортивное прошлое или настоящие - это все туда же, в копилку типичных факторов развития проблемы.
У кого нет и не было никаких ЗППП. Не было падения сил и СХУ. И сама проблема появилась в возрасте за 22 года хотя бы. Потому как есть страдальцы у которых простатит чуть ли не с 15-17 лет, с возраста, когда простата только сформировалась полностью. (Тут возможны другие причины.)

Этот анализ может показать проблему мышечного характера. (Хотя может и не показать.) Как раз хотелось собрать статистику. :D
Подробности можно прочитать тут http://www.lvrach.ru/2012/04/15435394/
Впервые прочитал про КФК у Borisich http://spinet.ru/conference/post36834.h ... ght=#36834
У него в итоге такую симптоматику давало защемление внутренней запирательной мышцей и он с ней разобрался.

Пошел сдавать сам и тоже получил повышенный КФК!
Может хватит жрать антибиотики и пора заниматься спиной, мышцами в области таза?
Последний раз редактировалось Приболел Вт ноя 01, 2016 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Zora » Вт ноя 01, 2016 12:34 pm

поддерживаю на 100%
у меня симптомы усугубились. сейчас боли в ногах, пояснице и ягодицах. есть подергивания мышц. прохожу лечение у невропатолога.
хотя это все не отменяет связки: бактерии+вирусы+проблемы с мышцами.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Приболел » Вт ноя 01, 2016 12:43 pm

Zora писал(а):поддерживаю на 100%
у меня симптомы усугубились. сейчас боли в ногах, пояснице и ягодицах. есть подергивания мышц. прохожу лечение у невропатолога.
хотя это все не отменяет связки: бактерии+вирусы+проблемы с мышцами.
Связки это не отменяет. Мало того, я сам бегал и лечил фекалис. Который, кстати, появился уже в процессе лечения, после того как я АБТ стал жрать. В первых посевах его не было. :D
Но фекалис прошел, посевы чистые, а симптомы на месте.
Ну и насчет лечения. Лечится это исключительно ЛФК, растяжками, можно какие то физиопроцедуры попробовать (УВТ или электрофорез на мышцы), но точно не таблетки.
Кто-то пойдет сдавать КФК? Анализ не дорогой совсем.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#4 Сообщение Jurassic » Вт ноя 01, 2016 12:56 pm

Но фекалис прошел, посевы чистые, а симптомы на месте.
стопудов триха. если не триха то хлам. если не хлам то гриб. :D все иппп у тебя короче. :D :D
Пошел сдавать сам и тоже получил повышенный КФК!
Хорошо, а дальше что с этим делать?
Анализ же не конкретную область покажет, да и если покажет, то проблема может быть совсем в другой области, а не тазу. Правильно понимаю?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение Tom » Вт ноя 01, 2016 12:59 pm

Приболел писал(а):Господа.
Тем, кто подозревает у себя чистый СХТБ в следствии миофасциального синдрома (проблема с мышцами), тем у кого ХП более года и не поддается никакому лечению, да и просто постоянно рецидивирующему ХП, реккомендую сдать этот анализ.
Особенно это рекомендовано тем, у кого есть боли в спине, ягодицах, бедрах, яйцах. И при этом отсутствуют боли в самой простате, нет и не было больших лейкоцитов (в пределах 20 и менее, как правило.) Неправильная осанка, спортивное прошлое или настоящие - это все туда же, в копилку типичных факторов развития проблемы.
Этот анализ может показать проблему мышечного характера. (Хотя может и не показать.) Как раз хотелось собрать статистику. :D
Подробности можно прочитать тут http://www.lvrach.ru/2012/04/15435394/
Впервые прочитал про КФК у Borisich http://spinet.ru/conference/post36834.h ... ght=#36834
У него в итоге такую симптоматику давало защемление внутренней запирательной мышцей и он с ней разобрался.

Пошел сдавать сам и тоже получил повышенный КФК!
Может хватит жрать антибиотики и пора заниматься спиной, мышцами в области таза?
Я как то писал уже об этом, есть определенные маркеры (наподобие алат и асат как у печени), которые говорят о разрушении нейронов (т.е. могут подтвердить нейропатию), только урологам -----, даже если всё чисто, все равно у вас - нейропатия. А в целом согласен, анализ очень нужный для определения проблемного места.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Приболел » Вт ноя 01, 2016 1:32 pm

Jurassic писал(а): Хорошо, а дальше что с этим делать?
Анализ же не конкретную область покажет, да и если покажет, то проблема может быть совсем в другой области, а не тазу. Правильно понимаю?
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. :D
Если есть боль в определенном месте, есть симптоматика, есть маркер мышечного разрушения, не будет ли разумным предположить мышечную проблему конкретно в этом месте?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Zora » Вт ноя 01, 2016 2:07 pm

Дополню.
Пару недель назад был стресс. Не то чтобы сильный, но понервничал изрядно. Только начались улучшения по болям в простате. (Принамал флебодию и витамины магний В6) и тут тебе на.
Через несколько дней начались дергаться мышцы. не просто глаз к примеру, а на икроножных мышцах, при сидении дергались ягодицы, спина, плечо, живот при чиханье и т.д.
Что-то подобное было в прошлом году, когда была сильная боль в простате. Видать я сильно нервничал, вот и дергалось. Сильная боль в простате прошла после АБТ и дергания прошли. повторялись изредка.

Короче пошел к невропатологу по поводы головной боли в связи с ВСД. Назначили лечение, а я говорю, что мышцы дергаются. Она посмотрела на меня, покажи я зык. я показал. Спросила как давно мышцы дергаются, я сказал ну около года такое бывало. После стресса повторилось.
Выписала направление на ЭНМГ и на МРТ головы. Я пришел домой почитал в нете инфу про БАС и рассеянный склероз. Ну короче истерика, слезы.

ЭНМГ - Есть перенапряжение икроножных мышц, больше по левой ноге. есть изменения сигнала связанное с корешками отдела L5S1 (как раз у меня там протрузия дорсальная 3 мм). Уже давненько замечал, что немеет большой палец на левой ноге.
Короче главное - нет переднерогового поражения. Немного успокоился, хотя любое исследование не дает 100% гарантии. ну и обычно ЭНМГ повторяют через время
Дальше, когда делал МРТ головы уже прощался с жизнью. Слава Богу все чисто и очагов никаких нет. Но это кстати не отменяет другие мышечные проблемы.

На данный момент дергания уменьшились, но появилась боль в мышцах. в большей степени в икрожножных. Как-то болеть стало именно после ЭНМГ, может совпало. Там током не хило било, аж в пот бросало. Но прошло уже больше недели, любая крепатура должна была пройти.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Zora » Вт ноя 01, 2016 2:32 pm

почитал про КФК, там от лекарств всяких могут быть неточности.
честно говоря, тоже думаю что повышен у меня. сдам его, но через пару недель.
сейчас принимаю по неврологии лекарства.
Вот действительно, что делать если он повышен. фиг знает. Почитал форум Borisich, ну и куда он пропал? чем все закончилось?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Приболел » Вт ноя 01, 2016 2:56 pm

Zora писал(а): Вот действительно, что делать если он повышен. фиг знает. Почитал форум Borisich, ну и куда он пропал? чем все закончилось?
Все хорошо у него в итоге.
А что делать. Так читать форум тот, упражнения подбирать и заниматься-заниматься-заниматься. Месяцами!

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Zora » Вт ноя 01, 2016 3:01 pm

дай Бог, очень надеюсь поправиться!
Давай начинать выходить из этого! сегодня прямо и начну упражнения

netlgroup
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:41 pm

#11 Сообщение netlgroup » Вт ноя 08, 2016 7:30 pm

Zora писал(а):почитал про КФК, там от лекарств всяких могут быть неточности.
честно говоря, тоже думаю что повышен у меня. сдам его, но через пару недель.
сейчас принимаю по неврологии лекарства.
Вот действительно, что делать если он повышен. фиг знает. Почитал форум Borisich, ну и куда он пропал? чем все закончилось?
Не подскажете какие лекарства принимаете по неврологии?
Я у себя нахожу влияние стрессов на боли. У меня боли в стрессовых ситуациях уходят. Мозг как бы переключается на другую проблему и о СХБТ я забываю, но стоит только жизненной ситуации поправиться - боли снова появляются. По назначению психотерапевта принимаю амитриптилин. Много лучше, но не уверен, что это лечение, а не временное смягчение симптомов.

Leha
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 12:03 am

#12 Сообщение Leha » Вт ноя 22, 2016 12:41 am

Приболел писал(а):Особенно это рекомендовано тем, у кого есть боли в спине, ягодицах, бедрах, яйцах. И при этом отсутствуют боли в самой простате, нет и не было больших лейкоцитов (в пределах 20 и менее, как правило.) Неправильная осанка, спортивное прошлое или настоящие - это все туда же, в копилку типичных факторов развития проблемы.
У кого нет и не было никаких ЗППП. Не было падения сил и СХУ. И сама проблема появилась в возрасте за 22 года хотя бы.
Приболел писал(а):Мало того, я сам бегал и лечил фекалис. Который, кстати, появился уже в процессе лечения, после того как я АБТ стал жрать. В первых посевах его не было.
Но фекалис прошел, посевы чистые, а симптомы на месте.
Всё как и у меня, шесть лет назад оно так и началось, только кокк выявляли, другой, вроде. Ну пропил антибиотики ещё в ударных дозах и всё чисто.

До этого болела мошонка с одной стороны, но все анализы в норме были, а крутило жуть, потом отпустило на какое-то время. Первый уроглог, кстати, тогда так и сказал, это к неврологам.
Ну и через год понеслось по-настоящему, боль по всему низу, особенно в промежности и пояснице, и прочие прелести начали мешать жить, тогда пошёл и к неврологам и к урологам, прошёл кучу обследований и сдал кучу анализов, но ничего криминального не нашли. И как-то наладилось состояние, да и вообще всё стало хорошо.
Вернулась эта гадость спустя почти два года. Никаких зппп, переохлаждений и прочего не было. Зато много стресса было.
И, практически всегда креатинфосфокиназа была сильно выше нормы.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Приболел » Вт ноя 22, 2016 9:10 am

[ref]Leha[/ref],
Спасибо за отзыв. Полезно для статистики.
Вы разобрались с проблемой?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Приболел » Вт ноя 22, 2016 9:13 am

Leha писал(а):До этого болела мошонка с одной стороны, но все анализы в норме были, а крутило жуть, потом отпустило на какое-то время.
Кстати да, яйцо с одной стороны иногда болело. Редко и не очень сильно, но бывало. И причем очень давно, еще до всех проблем.

Leha
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 12:03 am

#15 Сообщение Leha » Вт ноя 22, 2016 7:41 pm

Приболел писал(а):Спасибо за отзыв. Полезно для статистики.
Вы разобрались с проблемой?
Пожалуйста)
К сожалению, нет. Проблема есть сейчас, вернулась, пусть и в меньшей степени.
Приболел писал(а):Кстати да, яйцо с одной стороны иногда болело. Редко и не очень сильно, но бывало. И причем очень давно, еще до всех проблем.
Тоже самое, очень давно это было, поноет чуть и отпустит, тогда связали с проблемным суставом(со скелетом вообще у меня не идеально).
Но, за год до нынешней проблемы болело сильно, т.е. через недели две три боль ушла, а через год началось всё в полной мере.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение Вася77 » Вт ноя 22, 2016 8:24 pm

Сдавал биохимию только 1 раз, весной 2016 г. И уменя вылезла где-то на 10-15% выше нормы креатинкиназа. Насклько помню - я тогда обоср ался и пощёл читать всё по этой теме. Короче, понял, что это проблема, связанная с поджелудочной железой. За день до того был в качалке после долгого перерыва - может быть надорвал там мышци (они реально болели) - и это дало повышение креатинкиназы. После этого не перепроверялся.

Leha
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 12:03 am

#17 Сообщение Leha » Ср ноя 23, 2016 12:15 am

[ref]Карэн[/ref], 10-15% один раз -зря развоновался, это бывает.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Приболел » Ср ноя 23, 2016 9:43 am

Карэн писал(а):За день до того был в качалке после долгого перерыва
Ну вот в этом скорее всего и была проблема.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Nobody » Ср ноя 23, 2016 2:33 pm

и мышцы и нервы затрагиваются конечно в ХП. но они не просто так затрагиваются а из-за воспаления. поэтому оставив воспаление проблему с СХБТ особо не порешаешь

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Приболел » Ср ноя 23, 2016 3:50 pm

Nobody писал(а):и мышцы и нервы затрагиваются конечно в ХП. но они не просто так затрагиваются а из-за воспаления. поэтому оставив воспаление проблему с СХБТ особо не порешаешь
Ну да, ну да. Особенно женщинам это расскажите. Или людям, у которых ТРУЗИ идеальное, и лейкоцитов нет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом