Пирогенал как Иммуномодулятор в лечении ИППП, Простатита, Уретрита и пр. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

НАСКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ ПИРОГЕНАЛОМ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
6
8%
Стало лучше, эффект сохраняется
7
9%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
15
19%
Стало хуже
9
12%
Без изменений
41
53%
 
Всего голосов: 78

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#181 Сообщение Anton » Пт мар 25, 2016 2:29 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#182 Сообщение Anton » Пн янв 23, 2017 3:04 pm

Pachhh-Cha писал(а):1_Как колоть пиро вместе с лидазой? День пиро,день лидаза,или можно смешивать препараты - два вместе для каждой иньекции?
Нет опыта у нас, поэтому нет ответа.
Pachhh-Cha писал(а):2_30 уколов пирогенала... Это на два месяца курс,если через день,то есть два месяца постоянный подьем температуры. Это разве не вредно для органов? Сердца например? Постоянно под 38..
Доза ставится невысокая, её нужно калибровать, но не доводить до подъема температуры, тогда думаю и можно выдержать 2 месяца.
Pachhh-Cha писал(а):3_Можно ли вместо хлорида натрия использовать новокаин?
Сама инъекция не болезнена. Боль развивается постепенно, с развитием локального воспалительного процесса в месте инъекции. Про новокаин в инструкции к Пирогеналу ничего не сказано.
Pachhh-Cha писал(а):4_Что пить паралельно для крови? Лейкоциты не появятся из ничего!
А до этого они откуда у тебя брались в твоей крови.
Pachhh-Cha писал(а):Возможно,от нехватки необходимых веществ и чувствуется упадок сил.
Упадок сил это реакция организма на введение Пирогенала. Нехватка вещество может быть если ты будешь мучить себя голодом.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#183 Сообщение Афонасий » Пн янв 23, 2017 7:59 pm

[ref]Anton UG[/ref], Вколол 2 инъекцию,только блин кажется,что уменьшил вколол не 10, а 7.5мкг,не чего страшного если я не увеличил дозу а наоборот уменьшил?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#184 Сообщение Anton » Пн янв 23, 2017 8:16 pm

Афонасий писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Вколол 2 инъекцию,только блин кажется,что уменьшил вколол не 10, а 7.5мкг,не чего страшного если я не увеличил дозу а наоборот уменьшил?
:!: Не стоит себя мучить тяжелыми дозами.
Пока логика терапии Пирогеналом такая. Ставишь дозу, если всё норм и температуры нет, то следующую дозу повышаешь на 2,5-5 мкг, если норм, то повышаешь далее. Если поднимается температура, то следующую дозу снижай. Далее поднимай дозу, но опять же если с подъемом дозы поднимается температур, то следующую дозу снижай. И так далее со всеми последующими подъемами доз. Максимальная суточная доза 100 мкг. В итоге можно остановиться на какой-то комфортной дозе, при которой нет температуры и ставит её далее без подъема. Если чувствуешь что уже нет никакого эффект можно опять начинать подъем дозы. Под эффектом понимается улучшения состояния, симптоматики.
В общем пока такие предположения. Как правильно неизвестно. Дорожка не проторена, всё очень индивидуально.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#185 Сообщение Афонасий » Пн янв 23, 2017 11:43 pm

Ну вот вколол 7.5 мкг температура тела достигла максимальной отметки в 37.5 градусов,по состоянию так же как и 10мкг 38 градусов.В общем думаю,что пирогенал и создан для повышения температуры тела,чтоб активировались пирогены.Вот интересное,что пишут: "Так организм борется с инфекцией. При высокой температуре болезнетворные бактерии погибают.Температура, как правило, повышается под воздействием особых веществ – пирогенов. Они могут вырабатываться как нашими собственными иммунными клетками, так и быть продуктами жизнедеятельности различных болезнетворных микроорганизмов.

Точная роль гипертермии(повышенной температуры) в борьбе с инфекцией пока не установлена. Считается, что при повышенной температуре тела в организме активируются защитные реакции. Но все хорошо в меру – если градусник показывает 38-39 градусов Цельсия, то потребность органов и тканей в кислороде и питательных веществах значительно возрастает, а, следовательно, повышается нагрузка на сердце и легкие. Поэтому если температура тела зашкаливает за 38 градусов, рекомендуется принимать жаропонижающие препараты, а если этот самый жар переносится плохо (возникает тахикардия или одышка), то и при более низкой температуре."
[ref]Anton UG[/ref], Как думаешь целесообразно пить под такой температурой 37.55-38 градусов антибиотики,а именно противопротозойные? Они ведь не понижают температуру тела? Есть тут такие кто так делал?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#186 Сообщение Anton » Вт янв 24, 2017 12:45 am

Афонасий писал(а):Ну вот вколол 7.5 мкг температура тела достигла максимальной отметки в 37.5 градусов,по состоянию так же как и 10мкг 38 градусов.В общем думаю,что пирогенал и создан для повышения температуры тела,чтоб активировались пирогены.
:!: Изначально Пирогенал использовался для подъема температуры, поэтому его так и назвали когда создали в 1956 году. Но с появлением новых технологий была выявлены его новые стороны, как активатор иммунной системы через активацию TLR-рецепторов, особых белков иммунной системы, которые начинают вырабатываться и в ответ на инородное вторжение в организм и запуска каскада иммунных реакций всех звеньев иммунной системы, что способствует более эффективной иммуномодуляции, чем синтетические иммуномодуляторы и интерфероны, которые модулируют лишь часть или какие-то отдельные звенья иммунной системы. Пирогенал это лизат бактерий Salmonella typhi, т.е. это обезвреженные частички этих бактерий. Их введение в организм расценивается иммунной системой как инородное вторжение, т.е. вторжение инфекции, абсолютного патогена, но поразить организм она не может, т.к. обезврежена. Т.к. это абсолютный патоген иммунная система очень бурно начинает на него реагировать и производить каскад всех иммунных реакций. К сожаления таких реакций почему-то нет при заражении теми же хламидиями, трихами и др. ИППП, а на Salmonella typhi реагирует так бурно, потому что Salmonella typhi обезврежена и не угнетает иммунную систему, как это делают те же хламидии, трихи и т.п.
Об активации иммунной системы Пирогеналом через воздействие на TLR-рецепторы стало известно совсем недавно (TLR-рецепторы были открыты вообще только в 2011 году), поэтому еще до сих пор бытует стереотипы в отношении к Пирогеналу только как к препарату для повышения температуры, а не как к эффективному иммуномодулятору-активатору иммунной системы, и не просто иммунной системы, а активатору врожденного иммунитета, который почему-то у нас спит, не один синтетический иммуномодулятор не может разбудить врожденный иммунитет, а Пирогенал может. Обо всём этом я подробно писал выше: viewtopic.php?p=178977#p178977
Т.к. врожденный иммунитет у нас спит, то к организму и прицепляются все эти инфекции. А знаете почему он спит. Да потому что его у нас усыпили еще в детстве массированной бомбардировкой прививок, видимо именно для этой цели их и проводят, делая человека больным и как следствием покорным рабом системы, который вынужден потом всю жизнь работать на лекарства, врачей, да и вообще на медицину. Больной и как следствие угнетенный раб - самый покорный раб, самый лучший. Вот вам весь и расклад.
Но это так, не для дискуссии, можете с этим не соглашаться, ваше дело, дискутировать здесь на эту тему не нужно.

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#187 Сообщение Porto888 » Вт янв 24, 2017 11:41 am

Че-то у меня он температуру не дает уже 50 мкг а как было 36.6 так и соталось а вот сонливость от некго силная.Завтра уже буду делать 75 мкг или сразу 100 хз еще не решил.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#188 Сообщение Anton » Вт янв 24, 2017 1:52 pm

Porto888 писал(а):Че-то у меня он температуру не дает уже 50 мкг а как было 36.6 так и соталось а вот сонливость от некго силная.Завтра уже буду делать 75 мкг или сразу 100 хз еще не решил.
Слишком большой шаг повышения. Максимум 10 мкг.

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#189 Сообщение Porto888 » Вт янв 24, 2017 2:10 pm

Anton UG писал(а): Слишком большой шаг повышения. Максимум 10 мкг.
Да я читал все темы по пирогеналу,может подделка,но температура должна подыматся хоть немного.Я с 25 сразу на 50 перескачил и ничего.Хотя седня немного температура подымалась но то уже 13-14 часов после укола Я думаю это не из за него может подстыл.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#190 Сообщение Афонасий » Вт янв 24, 2017 9:15 pm

[ref]Porto888[/ref], Может не соблюдали температуру транспортировки и хранения? У меня с 10 мкг подскочила до 38.Хотя моя постоянная температура тела 37-37.2 :o И да я пирогенал храню в холодильнике 8)
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#191 Сообщение Anton » Ср янв 25, 2017 12:57 am

:!: Будьте осторожны: viewtopic.php?p=180009#p180009

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#192 Сообщение xlam » Сб янв 28, 2017 9:12 am

Всё пропали пирогенальщики...аууу., почеиу нт кто не отписывается?

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#193 Сообщение griin » Сб янв 28, 2017 9:30 am

xlam писал(а):Всё пропали пирогенальщики...аууу., почеиу нт кто не отписывается?
Померли от передоза И скорая не успела :lol:

Простите если шутка не понравилась кому-то

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#194 Сообщение Афонасий » Сб янв 28, 2017 4:27 pm

Я отпишусь 29 будет моя пятая инъекция,а если поподробнее,то: 1 инъекция была где то 7.5-10 мкг действующего в-ва, температура поднялась до 38 градусов перенес легко,только ходил еле еле,2 инъекция была 7-7.5 мкг температура тела максимальная 37.8,перенес норм. 3 инъекция была 15 мкг (3 деления на шприце) температура поднялась максимум до 37.6 хотя моя постоянная 37-37.2 но ощущения было как будто 38. 4 инъекция 25мкг
это получается 0.5мл т.е. пол ампулы пирогенала 50мкг, максимальная температура тела 37.4,так же прошло без каких либо ощущений.Только вот интересно почему с увеличением дозы температура наоборот падает?
5 инъекцию планирую вколоть 30мкг т.е. 0.6 из 1 мл. По состоянию вроде когда пирогенал отпускает,то температура тела возвращается в почти здоровую отметку 36.7-36.8,хотя сколько не мерил до этого стабильно 37-37.2. (тьфу тьфу тьфу) чтоб не сглазили :D :D :D
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#195 Сообщение Афонасий » Сб янв 28, 2017 4:33 pm

griin писал(а):Померли от передоза И скорая не успела :lol:

Простите если шутка не понравилась кому-то
Ты так не шути! :) :) Будешь виновником если откинусь после 5 инъекции! 8)
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#196 Сообщение Афонасий » Вс янв 29, 2017 4:22 pm

[ref]Anton UG[/ref], Есть какие нибудь предположения тому почему с увеличением дозировки температура особо не поднимается? Я склоняюсь к тому,что организм привык к препарату и уже идёт как стимуляция иммунной системы без особого подъёма температуры.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#197 Сообщение Anton » Вс янв 29, 2017 7:15 pm

Афонасий писал(а):Есть какие нибудь предположения тому почему с увеличением дозировки температура особо не поднимается? Я склоняюсь к тому,что организм привык к препарату и уже идёт как стимуляция иммунной системы без особого подъёма температуры.
Возможно.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#198 Сообщение Афонасий » Пн янв 30, 2017 12:48 pm

Одного не пойму,если пирогенал считается как средство провокации и он выводит инфекции из спящего режима в активный,то почему же у меня нет не каких обострений ну там выделений и жжения при мочеиспускании?!
Так же если трихи были в спячке то должен же появится там рыбных запах,выделения....Может тогда нет иппп? Вот не задача...
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#199 Сообщение Anton » Пн янв 30, 2017 2:19 pm

Афонасий писал(а):Одного не пойму,если пирогенал считается как средство провокации и он выводит инфекции из спящего режима в активный,то почему же у меня нет не каких обострений ну там выделений и жжения при мочеиспускании?!
Так же если трихи были в спячке то должен же появится там рыбных запах,выделения....Может тогда нет иппп? Вот не задача...
:!: А как ты тогда объяснишь, что люди делают провокацию, а им лучше становится и вообще пропадает вся симптоматика?
Радуйся что нет обострения, потому что видимо в твоем случае и в случае, который я привел Пирогенал сработал с лечебным эффектом.
Вообще однозначного ответа на твой вопрос нет, т.к. он действует на всех поразному, кому как повезет, вот и всё. Не понравилось, не сработало, разочаровался? - бросай это дело! Это дело индивидуальное! И ненадо приписывать Пирогеналу что раз он на тебе не сработал, то это фуфло! Столько же найдется народу с противоположным эффектом.
Не однократно обо всём это здесь писал, для кого спрашивается?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#200 Сообщение Афонасий » Пн янв 30, 2017 7:30 pm

Anton UG писал(а):И ненадо приписывать Пирогеналу что раз он на тебе не сработал, то это фуфло! Столько же найдется народу с противоположным эффектом.
Не однократно обо всём это здесь писал, для кого спрашивается?
[ref]Anton UG[/ref], Возможно я не доходчиво сформулировал свою мысль) Но заметь я не писал,что пирогенал фуфло.Я написал,что если бы были же все таки у меня иппп,то хоть какой-то кратковременный эффект под пирогеналом бы произошел обострения,скудные выделения,жжения.Только вот прыщи выскочили на лице и непонятные пятна красные типо прыщей на плечах.Пирогенал на меня подействовал реально в плане как
иммуномодулятор,он убрал 50 процентов овоща и подавленности! И это после 5 инъекций! Даже амиксин и циклоферон не давал такого результата,что даже пришлось подумать,что дело не в иммунке.Останавливаться не собираюсь сделаю ещё 5 инъекция и возможно прикуплю ещё.Спасибо тебе Антон,что посоветовал по 5мкг прибавлять из за этого хорошо переноситься 8) Вот правда поспешил прикупил антики для эмпирического курса,чтоб не упустить возможность пропить под пирогеналом.Вот думаю подключать или нет?! Только если из-за субфебрильной температуры.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#201 Сообщение Anton » Пн янв 30, 2017 7:44 pm

Афонасий писал(а):Вот правда поспешил прикупил антики для эмпирического курса,чтоб не упустить возможность пропить под пирогеналом.Вот думаю подключать или нет?! Только если из-за субфебрильной температуры.
Надо смотреть динамику симптом на фоне Пирогенала. Если будут улучшения, то может и антибиотики не потребуются. Если динамика будет в сторону улучшения, но достигнет определенного уровня и не будет далее улучшаться, то наверное имеет смысл подключать к Пирогеналу антибиотики, т.к. видимо имунка не может добить инфекцию самостоятельно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом