Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#621 Сообщение Сергей Vik » Ср мар 07, 2018 1:20 am

Карэн писал(а):ПРЕДУПРЕЖДАЮ
От паниических атак фенозипам под язык пишут помогает.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#622 Сообщение Эрбалунга » Ср мар 07, 2018 9:23 am

Alf1 писал(а): вчера ночью перелопатил на нервной почве пол форума, где то в ее сообщениях и в теме Sahara(тоже Рейтера там и на нее вышел) http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=7 ... start=1000 , тупанул не сохранил, сейчас буду узнавать, она там известная
узнал?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#623 Сообщение Hrolevich » Чт мар 08, 2018 11:14 am

Бензилпенициллина натриевая соль (иньекционный пенициллин). по 2 млн ЕД (по 2 ампулы) внутримышечно каждые 4 часа (ночью тоже, поставил будильники, готовлю шприцы с раствором заранее). Колю сам себе в бедро, шприцы по 5мл, развожу новокаином. Интервал введения нужно строго соблюдать, так как за 4 часа пенициллин почти полностью выводится из организма, а концентрацию нужно держать постоянно. В случае глубокой хрони курс - месяц. Лучше конечно, капельницы, но я не нашел пока стационар, в котором можно было бы пройти такой курс. Побочек от пенициллина практически нет.

3 года уретриты, орхиты, эпидидимиты, суставы, мозги, СХУ, ЭД...полный пакет короче, перепиты было все, ничего не помогало. В полном отчаянии удалил простату в Англии, сначала было полегче, потом все вернулось. Сейчас выполняю схему описанную выше, симптомы уходят.

Вместо *она - изм мозга и поиска хламидий, рекомендую просто попробовать схему и почитать подробнее про пенициллин в целом. Не путайте с таблетированными формами, нормально пенициллин усваивается только в иньекционной форме.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#624 Сообщение Эрбалунга » Чт мар 08, 2018 10:54 pm

http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=2 ... з&start=20

Всем привет. Мужчина, 46 лет. Реа начался у меня лет 8 назад с дикой утренней боли в голеностопе. На ровном месте. Возможно, изза переохлаждения накануне и общей стрессовой ситуации с организацией новой компании. Несколько лет маялся с голеностопами, ступнями и коленями. Периоды ремиссии становились все короче, боли все страшнее. Были дни, когда по квартире ходить не мог. Потом опять все замечательно до следующего раза. Выписывал корни лопуха с Алтая, делал настойку, пил нпвс и преднизолон.. Сульфасалазин. Думал уже о биоагентах. На форуме зтема прочел про этиологию реа, начал пить аб. Как и норекс, стал пить полугодовым курсом рифампицин и азитромицин. Каждый месяц анализы крови на антитела к хламидиям, уреаплазмам и микоплазмам.
Спустя несколько месяцев хламидий убил, ига, игг, белок теплового шока по нулям.
Ситуация со здоровьем стала выравниваться.
Рифампицин на микоплазму хоминис не действует, пил еще фторхинолоны и макролиды.
В общем, выпил наверное несколько кг аб всех возможных групп. Очень хотелось жить как раньше, без боли. Перенес, как ни странно, нормально. Вообще никаких побочек.
Кстати, эрадикация патогенов с 3 группой крови проблематична. Из за сродства генов возбудителя и генного состава эритроцитов. Как то так. В сети есть. У меня как раз 3 группа.
В общем, спустя даже несколько месяцев после нулевых показателей по igg и hsp60 летучие симптомы артрита имели место быть. Нечасто, но были. Вот уже пару месяцев чувствую себя абсолютно здоровым. Дольше всего проходили боли в ступнях и утренняя скованность в них. Такая история. Уверен, проявления артрита у части больных связана именно с патогенами, и нетолько с хламидиями. Также не исключаю повторные заражения, даже в кругу семьи. Очень стойкая зараза. Лично убедился.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#625 Сообщение Hrolevich » Пт мар 09, 2018 8:53 am

Эрбалунга писал(а):http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=2 ... з&start=20

Всем привет. Мужчина, 46 лет. Реа начался у меня лет 8 назад с дикой утренней боли в голеностопе. На ровном месте. Возможно, изза переохлаждения накануне и общей стрессовой ситуации с организацией новой компании. Несколько лет маялся с голеностопами, ступнями и коленями. Периоды ремиссии становились все короче, боли все страшнее. Были дни, когда по квартире ходить не мог. Потом опять все замечательно до следующего раза. Выписывал корни лопуха с Алтая, делал настойку, пил нпвс и преднизолон.. Сульфасалазин. Думал уже о биоагентах. На форуме зтема прочел про этиологию реа, начал пить аб. Как и норекс, стал пить полугодовым курсом рифампицин и азитромицин. Каждый месяц анализы крови на антитела к хламидиям, уреаплазмам и микоплазмам.
Спустя несколько месяцев хламидий убил, ига, игг, белок теплового шока по нулям.
Ситуация со здоровьем стала выравниваться.
Рифампицин на микоплазму хоминис не действует, пил еще фторхинолоны и макролиды.
В общем, выпил наверное несколько кг аб всех возможных групп. Очень хотелось жить как раньше, без боли. Перенес, как ни странно, нормально. Вообще никаких побочек.
Кстати, эрадикация патогенов с 3 группой крови проблематична. Из за сродства генов возбудителя и генного состава эритроцитов. Как то так. В сети есть. У меня как раз 3 группа.
В общем, спустя даже несколько месяцев после нулевых показателей по igg и hsp60 летучие симптомы артрита имели место быть. Нечасто, но были. Вот уже пару месяцев чувствую себя абсолютно здоровым. Дольше всего проходили боли в ступнях и утренняя скованность в них. Такая история. Уверен, проявления артрита у части больных связана именно с патогенами, и нетолько с хламидиями. Также не исключаю повторные заражения, даже в кругу семьи. Очень стойкая зараза. Лично убедился.
месяца 2 я пил азитро+рифампицин. у меня не было никаких подвижек совсем. на форуме кто-нибудь такую схему пил реально с результатом?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#626 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 09, 2018 9:17 am

[ref]Hrolevich[/ref], рифампицин по 600 мг в день?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#627 Сообщение Hrolevich » Пт мар 09, 2018 10:21 am

Эрбалунга писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], рифампицин по 600 мг в день?
4 разща в день по 2 таблы

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#628 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 09, 2018 11:10 am

Hrolevich писал(а):
4 разща в день по 2 таблы
тобишь 800 в день. взросло. может резистентны.
при этом у тебя другие работали.
в общем все индивидуально...
вот жру азитро и докси - по суставам идет ровно потихонечку вниз по мпс нет.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#629 Сообщение Ion02 » Пт мар 09, 2018 8:54 pm

Эрбалунга писал(а): тобишь 800 в день. взросло. может резистентны.
при этом у тебя другие работали.
в общем все индивидуально...
вот жру азитро и докси - по суставам идет ровно потихонечку вниз по мпс нет.
По суставам может быть легче потому что боль уходит в мпс... У меня на лечении как с суставах уходит, так Мочевой сильно обостряет, потом все возвращается на место

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#630 Сообщение vaxell » Пт мар 09, 2018 8:57 pm

Ion02 писал(а):По суставам может быть легче потому что боль уходит в мпс... У меня на лечении как с суставах уходит, так Мочевой сильно обостряет, потом все возвращается на место
Что за хрень такая бегающая.
У меня так с района яиц бегает только в икры ног.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#631 Сообщение Hrolevich » Пт мар 09, 2018 9:02 pm

а у меня каждый раз перед поднятием либидо и укреплением стояка обязательно яйца должны поболеть))

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#632 Сообщение Ion02 » Пт мар 09, 2018 9:04 pm

vaxell писал(а): Что за хрень такая бегающая.
У меня так с района яиц бегает только в икры ног.
Ну кто же знает, тут целый букеты походу, и вирусы шмирусы... Когда одни трихи и гонореей были такого ада не было,там даже яйца не болели... :D мы все обречены

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#633 Сообщение ANTOHA » Пт мар 09, 2018 9:11 pm

[/quote]
Что за хрень такая бегающая.
У меня так с района яиц бегает только в икры ног.[/quote]

Vaxell, а кроме икр переднюю часть ног не ломит? Как будто кроме мышц и кости начинают ломить при чуть ускоренном темпе шага.

Попадос полнейший, надеюсь Бог даст нам второй шанс...
4-ый раз сдавал на ВИЧ, 5 месяцев прошло, наверно можно успокоиться. Первый раз когда забирал трясло всего, в четвертый уже пофигу.

Товарищи-Рейтеровцы, у кого кроме меня бессонница месяцами?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#634 Сообщение vaxell » Пт мар 09, 2018 9:15 pm

ANTOHA писал(а):
Что за хрень такая бегающая.
У меня так с района яиц бегает только в икры ног.[/quote]

Vaxell, а кроме икр переднюю часть ног не ломит? Как будто кроме мышц и кости начинают ломить при чуть ускоренном темпе шага.[/quote]
Слава богу что только с икрами пока маюсь,есть дерганья в них,как судороги в венах иногда и в других частях тела.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#635 Сообщение Вася77 » Вс мар 11, 2018 4:07 am

Хочу сообщить о каких-то (промежуточных?) итогах моего февральско-мартовского (2018) захода по борьбе с симптоматикой.

Краткое содержание предыдущих серий:

1. В 2017 г по ИФА крови случайно выявлен трихомониаз, хорошо откликающийся на орнидазол. Приёмы 15 дней по 2 таблетки 500 мг в феврале 2017 убрали всё до июля (ушли суставы, очаг в мпс пости ушёл, оставалось процентов 20, но не критично). В июля 17 начался возврат с разрастания очага в МПС, с подключением болей в суставах (правое бедро, правое колено) - снято 5 дней орнидазола по 500 мг 2 таблетки в день. В сентябре повторная симптоматика - аналогичный 5-дневный курс убирает симптоматику. Под уходом симптоматики в 5-дневных курсах подразумеваю уход симптомов с суставов, сокращение очага до размера горошины или 2-х рублевой монеты (по оущещниям) в зоне ПЖ или семенных (думал, что везикулит).

2. Декабрь 2017 - начало сильной ноющей боли в крестце. То что иррадиирует в правую часть крестца, правые мягкие ткани ягодицы и в целом в правую ногу наводило на мысль об инфекционной природе (т.к. частично совпадает с зоной обострений предшествующей трихомонадной симптоматики). На орнидазол уже не реагирует. Так как исторически половой герпес также присутствовал в манифестной форме первые пару тройку лет после заражения букетом (10 лет назад), а высокие титры ИгГ сохранялись до последнего времени - предположил, что возможно (если орни уже не работает) речь идёт о реактивации герпеса. Тем более, что, чисто дилетантски рассуждая, я мог расчистить ему дорогу, убрав трихи. Начал эмпирически принимать ацикловир 400 мг по 4 таблетки в день - после первого же приёма боль пошла вниз. Через 3 дня был огурцом. Допил до 5 дней и остановился. Завис в состоянии - "ничего нигде не болит".

3. Конец января 2018 года - появление очаговой симптоматики в зоне ПЖ (та самая "горошина" или "2-х рублёвая монета"). Суставы пока не беспокоили.

ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ:

А. Обратился к классическому урологу, т.к. понимал, что с очагом надо что-то делать, что там рассадник дерьма и можно попробовать массажами / физиопроцеудрами разворошить этот очаг (на свою голову!). К этому урологу уже обращался в 2010 году - были неплохие результаты (отпустило на 9 месяцев, но тогда стаж был 2 года только).

Б. Урологом были назначены - 10 процедур массажа ПЖ + прогревания на Интрамаге + таваник 500 № 2 в течение 10 дней.

В. На второй-третьей процедуре массажей и физио = очаг перестал чувствоваться полностью. ЗАТО - пошёл инфекционный удар выдавленного из ПЖ дерьма по системе - жжение в уретре, тонус мочевого, тонус ЖКТ, мокрое очко, и, самое главное, боль в суставах (таз, крестец, колено).

Г. Приём таваника симптоматику в мягких тканях приглушил процентов на 50% (вероятно работал не таваник, а собственных иммунитет). При этом состояние начало приобретать черты СХУ (ощущение субфебрилитета, гриппоподобности, разбитости и т.п.). Если боль в мягких тканях по периферии очага постепенно затихала, то боль в суставах наоборот усилилась. Пиком стало манифестное обильное высыпание герпеса на коже крайней плоти в районе 4-й или 5-й физиопроцедуры.

Д. Был подключён ацикловир 400 мг - боль в суставах немного снизилась, что (с учётом манифестации герпеса на коже крайней плоти) навело на мысль возможного герпетического триггера суставных проблем. Сменил ацикловир на самый мощных антивирусный препарат против герпесов на данный момент из безрецептурных - Фамвир 500 мг (Валтрекс на меня не действует, косвенно подтверждается отчётами с форума Эппштейна-Барр Виолетты, где люди пишут, что, по всей видимости, в результате массовых подделок Валтрекс полное дерьмо, жрётся как мел, даже обычный ацикловир и то лучше, а Фамвир идёт отлично. Также подтверждается моим общением летом 2016 года с иммунологом по вопросам герпеса, которая назначала именно Фамвир 500 как препарат против герпеса, а не Валтрекс - видимо опять таки по причине меньших подделок). После начала Фамвира боль в суставах резко пошла на убыль. И я уже думал открывать шампанское и праздновать победу.

Е. Внимательное наблюдение за динамикой суставной боли на фоне приёма Фамвира 500 мг (пил последние 5 дней из 10-дневного курса Таваника) и допивания последних 5 дней Таваника привели к следующему выводу - острая режущая боль в суставах крестца и бедра снята с начала подключение Фамвира. При этом дисперсная, диффузная, ноющая боль в этих же суставах сохраняется - дальнейшая динамика по улучшению уже не регистрируется. Пришёл к выводу, что возможно можно вернуться к теории внутриклетов, т.к. при первоначальном инфицировании была поймана уреаплазма.

Д. После 10-го дня таваника начал пить Азитромицин 250 мг. Схема - 1-й день 1250 гр, 2-й день 750 гр, 3-й день и далее 500 мг. Общий срок приёма 15 дней. При первом же приёме через 30 минут наблюдается резкое отпускалово диффузной ноющей боли по суставам. При этом отпускалово сопровождается характерным покалыванием (ну, типа, как будто там лопаются какие-то колонии, выделяются токсины и вся шняга). Такие характерные покалывания - что удивительно - регистрировались не только в зонах ноющей боли (крестец, бедро, колено), но и в мелких суставах правой ступни, а также правого плеча. Пошёл согревающий эффект... Где-то на 3-й день приёма полностью ушли остатки тлеющей симптоматики в очаге в ПЖ, практически полностью отпустило суставы. На 5-й - и 7-й день (конец первой недели приёма) очаг в МПС (ПЖ) уже не чувствовался, по суставам ситуация следующая - мелки почти не беспокоят, колено отпустило, бедро отпустило, крестец - даёт о себе знать и не уходит полностью... Допил до 15-го дня азитромицин. Будучи разочарованым неуходящей тянущей дискомфортной болью в крестце (осознавая, что после отмены АТБ оттуда пойдёт вылазка возможных внутриклетов по всей системе, в т.ч. и в ПЖ) решил подключить рифампицин. Но словил ВСД, паническую атаку. исстерику, вызвал скорую - это стало последним звонком, решил отменить все перпараты и на этом химиотерапию временно приостановить и наблюдать.

Е. В качестве независимого арбитра посетил "бабку" (своего личного ясновидящего, целители и т.п.). Её слова (без моих предварительных комментариев, в порядке чистого эксперимента): "я вижу, что ты заполнен лекарствами, они ещё будут циркулировать дней 5-ть, дальше уже они не помогут - надо дать ситуации отстояться и дать им поработать" - что соответствует моей собственной оценке ситуации. Мои жалобы на сохраняющийся дискомфорт в крестце (перевернула меня на живот, приложила руку к проблемной области) объяснила почками, нагруженностью почек. Прикладывала руки к почкам, чуть-чуть приложила к крестцу - боль в крестце ушла полностью. Механизм (проверенных 4-хлетним опытом общения с ней) - она очень эффективно снижает воспаление. Не лечит, но отёчность снимает на раз-два. Помогая иммунным клеткам проникать глубже в очаг поражения.

Ж. Спустя пару дней столкнулся со стрессовой ситуацией на работе (крик, обвинения в некомпетентности, угрозы увольнения). Обострение очаговой симптоматики в мягких тканях МПС (ПЖ). Медленное нарастание дискомфорта в крестце.

З. Выждал ещё несколько дней - до появление под-острого состояния в очаговой зоне в мягких тканях ПЖ и в крестце. Долбанул 500 мг х 2 орнидазола - резко пошло на убыль. Пропил 5 дней. Практически полностью всё ушло - везде.


ИТОГИ:

Механизм динамики вижу следующим образом:

Возбудители:

1. Трихи - в мягких тканях, немного в суставах. Основная локализация - очаг в ПЖ.

2. Герпес - в мягких тканях, немного в суставах. Основная локализация - очаг в ПЖ.

3. Внутриклеты (урик, хлам? мика?) - дисперсно по всей системе. Чёткой локализации нет, присутствует и в МПС и в суставах.

Механизм реактивации:

Стресс, снижающий местный иммунитет. Запускает активную репликацию того, что более крупное и что более подвижное и не может быть в состоянии Л-форм. Это трихи. Трихи запускают воспаление в очаге ПЖ, выделяются отравляющие токсины, создающие комфортные условия для реактивации внутриклетов и возможно (на поздних стадиях) и герпеса уже в суставах. Трихи в суставы проникают слабее, но их яд размегчает суставные ткани, создавая в них более комфортные условия для хлама. Об опосредованном (посредством токсинов) угнетения суставов трихами есть публикации. О персистировании внутриклетов непосредственно в самих суставах также есть работы. О наличии герпеса в хрящах также есть работы.

Динамика моего лечения:

Считаю, что 15-дневный курс азитромицина в достаточной (хотя бы в первом приближении) степени придавил внутриклеты (урик, хлам?, мика?) по всей системе. С учётом их размазанной зоны поражения (и в мягких тканях, и в суставах) - благодаря в том числе и массажам, выгнавшим их из ПЖ и разогнавшим их по системе и суставам, а также с учётом терапии АТБ (азитромицин), - считаю проведённую терапию против них азитромицином позитивной и достаточной в том масштабе, в котором это было сделано.

Считаю, что основным триггером дальнейших событий выступает триха, сидящая более локализовано в ПЖ. Цель дальнейшей терапии - не давать реактивироваться трихе, чтоб она не выделяла отравляющие токсины и не создавала комфортные условия для пролиферации внутриклетов (размазанных по системе, в т.ч. в суставах) и (в запущенной ситуации) герпеса.

Основными причинами триггера на данный момент рассматриваю две компоненты - внешнее воздействие (стресс), образ жизни (алкашка, табакокурение, высокооуглеводная диета). Рекомендации: избегать стресса, избегать сладкого, избегать веществ, угнетающих иммунку. При первых признаках реактивации - наносить удар 500 мг орнидазола № 2 в течение 4-х - 5-ти дней. При недостаточном отклике подключать азитромицин против возможной реактивации внутриклетов по цепочке.
Последний раз редактировалось Вася77 Вс мар 11, 2018 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#636 Сообщение vaxell » Вс мар 11, 2018 12:52 pm

[ref]Карэн[/ref], та же самая фигня.есть реакция на макролиды,но пока не выпьеш дозолов так спокойно все равно не становится как после них.
Отсюда вывод что все траблы основные от трих,остальное вылазит из за понижения иммунитета ,всякие хламы,уроки и т.д.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#637 Сообщение Сергей Vik » Вс мар 11, 2018 1:51 pm

[ref]Карэн[/ref], я бы все таки,мрт поясницы сделал,на предмет грыж и протрузий.У меня после сильных стрессов обостряются боли и ссанина и снимается габапентином разово.Очень у тебя на психосоматику похоже.Кофе ,перец и крепкий чай тоже тригеры.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#638 Сообщение vaxell » Вс мар 11, 2018 1:59 pm

[ref]Сергей Vik[/ref], а с чего ты взял что психосоматика и что у тебя самого это не связано с трихами?вряд ли эти твари прижились и у тебя.
Он же пишет пока не долбануло орнидазола и сразу все резко пошло на убыль.не верю я в психосоматика при таких симптомах.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#639 Сообщение сибирь » Вс мар 11, 2018 2:06 pm

vaxell писал(а):[ref]Карэн[/ref], та же самая фигня.есть реакция на макролиды,но пока не выпьеш дозолов так спокойно все равно не становится как после них.
Отсюда вывод что все траблы основные от трих,остальное вылазит из за понижения иммунитета ,всякие хламы,уроки и т.д.
от дазолов симптоматика улучшается еще и вследствие их на анаэробы так что трихи могут и не быть

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#640 Сообщение Сергей Vik » Вс мар 11, 2018 2:06 pm

[ref]vaxell[/ref], есть у дозолов такая способность снимать воспаление слизистой,как и у бисептола.Ето с трихами или без.Выброс гормона стресса кортизола,само по себе стимулирует аутоимунные воспаления.Вот сейчас я своих на дачу,отправил.Роботаю спокойно.Так прошли все симптомы по мпс.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом