Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#41 Сообщение Hrolevich » Пт ноя 18, 2016 10:57 am

Язык - индикатор здоровья. Мне на свой тоже смотреть страшно. Таблетками не вылечиться, ребята, к сожалению

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#42 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 7:35 pm

Интересно...На фоне приема левофлоксацина перестали болеть коленные суставы...исчезла некая такая резь в глазах типа как за компом пересидишь - я на это сваливал...
Хотя у меня спортивная травма была в левом суставе...Потом то обострялась то уходило. Потом голени стали подключаться. колено пухло что за рулем иногда не мог сидеть.. Сейчас все окей по суставам...Не было бы счастья да несчастье помогло..Кстати перед нонешним обострением сильно по колену началось пухнуть...Думал от нагрузок тренировочных...Х-з..
Неужели рейтер(((((((...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#43 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 8:26 pm


Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#44 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 8:29 pm

https://auno.kz/lechenie-boleznej-vnutr ... jtera.html

Обратите внимание - абт до 4!!!! месяцев

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#45 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 9:05 pm

еще про лечение
http://medi.ru/doc/a21022203.htm

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#46 Сообщение Anton » Чт дек 08, 2016 9:09 pm

Эрбалунга писал(а):Интересно...На фоне приема левофлоксацина перестали болеть коленные суставы...исчезла некая такая резь в глазах типа как за компом пересидишь - я на это сваливал...
Хотя у меня спортивная травма была в левом суставе...Потом то обострялась то уходило. Потом голени стали подключаться. колено пухло что за рулем иногда не мог сидеть.. Сейчас все окей по суставам...Не было бы счастья да несчастье помогло..Кстати перед нонешним обострением сильно по колену началось пухнуть...Думал от нагрузок тренировочных...Х-з..
Неужели рейтер(((((((...
Какой именно Лево принимаешь, в какой дозировке и сколько раз в день?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#47 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 10:22 pm

Таваник. Дней 40. дней 30 по 1000 сейчас снизил на 500. Думаю зря снизил. Надо 750.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#48 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 04, 2017 2:06 pm

Связался со своим другом...У него был хламидиоз и простатит ( хватанул после армии ) ....долго лечил...вылечил...Через десять лет начался рейтер сильно. долго лечил...То есть рейтер был уже после хлама..на аутоимунной почве. Лечил в клинике ржд стационарно. Есть там специалист ...капельницы - говорит дорого встало лечение в смысле лекарств...Недели две лежал...в общем сильно она его поправила...сейчас ездит к китацам - поддерживают травами и иглами...Зппп и простатита как такового давно нет...обещал дать концы по урологу - ходит к нему время от времени на контроль и докторши - то ж держит контакт....

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#49 Сообщение квадрат » Пн фев 06, 2017 5:46 pm

Эрбалунга писал(а):Связался со своим другом...У него был хламидиоз и простатит ( хватанул после армии ) ....долго лечил...вылечил...Через десять лет начался рейтер сильно. долго лечил...То есть рейтер был уже после хлама..на аутоимунной почве. Лечил в клинике ржд стационарно. Есть там специалист ...капельницы - говорит дорого встало лечение в смысле лекарств...Недели две лежал...в общем сильно она его поправила...сейчас ездит к китацам - поддерживают травами и иглами...Зппп и простатита как такового давно нет...обещал дать концы по урологу - ходит к нему время от времени на контроль и докторши - то ж держит контакт....
узнал про доктора?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#50 Сообщение Сергей Vik » Пн фев 06, 2017 6:48 pm

https://youtu.be/7WFuDuSlU_0 очень поучительный фильм.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#51 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 06, 2017 7:14 pm

[ref]квадрат[/ref], В отпуске доктор сейчас. До 20-го. Товарищ говорит он уже старый...

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#52 Сообщение Tret » Вт фев 07, 2017 11:47 am

Сцуко, даже при гонорее может Рейтер развиться: http://meduniver.com/Medical/Microbiology/1492.html

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#53 Сообщение Ion02 » Чт фев 09, 2017 1:24 pm

А что делать когда суставы жгут,хрустят,болят ,но не опухают,а также болит позвоночник ,яйца,глаза,периодически темпа?...Ревматологи диагноз не ставят,все анализы отличные,ген27 отр.таз нормальный без сакроелита.и ничего не могу доказать....ставят спондилезы,остеохондрозы,пугает что грудной позвоночник сгладился,как бы горб не вылез.....водки выпью и два дня чувствую себя идеально

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#54 Сообщение xlam » Чт фев 09, 2017 3:10 pm

Ion02 писал(а):А что делать когда суставы жгут,хрустят,болят ,но не опухают,а также болит позвоночник ,яйца,глаза,периодически темпа?...Ревматологи диагноз не ставят,все анализы отличные,ген27 отр.таз нормальный без сакроелита.и ничего не могу доказать....ставят спондилезы,остеохондрозы,пугает что грудной позвоночник сгладился,как бы горб не вылез.....водки выпью и два дня чувствую себя идеально
Тут все в поиске ответа на этот вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ. Как то лечить проклятый хламидиоз, врачам ты не чего не докажешь это многие уже проходили.....Европейский подход понимете ли, есть в анализе бактерия- лечим, нету-гуляй Вася вы здоровы.
Подозреваю, что Рейтер бывает двух типов, ОСТРЫЙ с наличием ген27 и яркой симптоматикой, и хронический(скрытый) без ген.27 симптоматика стёрта.... ВРАЧИ ОБ ЭТОМ НАВЕРНОЕ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ :mrgreen:

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#55 Сообщение netand55511 » Пт фев 17, 2017 10:34 pm

Anton UG писал(а):Я из приведенного выше списка анализов не нашел пока где сделать:
• секреторных IgA в семенной плазме;
• диффузных отложений депозитов IgG в видимо здоровом участке кожи с помощью реакции прямой иммунофлюоресценции.
Остальное уже знаю где сделать.
И каковы результаты этих анализов?

Меня вот искренне интересует вопрос, на который НИ ОДИН РЕВМАТОЛОГ мне не дал внятного (да хоть какого-нибудь) ответа. Если поражение суставов носят аутоиммунную природу, т.е. антиген-антитело, то в крови ОБЯЗАНЫ присутствовать антитела. Т.е. ИФА на тот же "хламидиоз" ОБЯЗАН быть положителен, если мы имеем "классический" Рейтер.

А по текущей ветке получается, что никто "хламидиоз" ни прямыми методами (ПЦР, культура клеток), ни непрямыми (ИФА) так и не нашел... а сексуально связанный артрит имеется. Извините, если чего-то пропустил.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#56 Сообщение Anton » Пт фев 17, 2017 11:47 pm

netand55511 писал(а):И каковы результаты этих анализов?
Отрицательно. Давность заражения 15 лет.
Хлам в уретре находили:
- в 2003 году методом ПИФ
- в 2014 году в L-форме методом Цитологии, при этом соскоб брался катетером со всей длины уретры, начиная от мочевого пузыря.

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#57 Сообщение netand55511 » Сб фев 18, 2017 12:33 am

Anton UG писал(а):Отрицательно. Давность заражения 15 лет.
Хлам в уретре находили:
- в 2003 году методом ПИФ
- в 2014 году в L-форме методом Цитологии, при этом соскоб брался катетером со всей длины уретры, начиная от мочевого пузыря.
У тебя стартовал артрит спустя 15 лет?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#58 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 12:35 am

netand55511 писал(а):У тебя стартовал артрит спустя 15 лет?
Нет раньше, но артрита похоже нет, суставы хрустят. Хотя не обследовался по этому вопросу.

netand55511
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:09 pm

#59 Сообщение netand55511 » Сб фев 18, 2017 12:44 am

Anton UG писал(а):Нет раньше, но артрита похоже нет, суставы хрустят. Хотя не обследовался по этому вопросу.
Хруст суставов может быть вполне даже и от употребления тех же фторхинолонов, которые, как я понимаю, практически бесконтрольно ел почти каждый обитатель этой ветки.

У меня хлам был обнаружен в эякуляте культурой единожды, но без роста. Якобы в Л-форме, однако это чушь. Далее я пересдавал и ничего обнаружено не было. Ни у меня, ни у партнерши. А спустя месяцев шесть стартовал артрит в полной красе. Сейчас и артрит и простатит. Диагноз - фактически болезнь Бехтерева (серонегативный спондилит). На атб терапии (джозаминацин, азитромицин, кларитромицин), а также доксициклин - простата воспаляется!!! (к вопросу - а хлам ли это). А вот фторхинолоны действительно вяло давят воспаление (таваник, авелокс).

Подозреваю, что в моем (да и в иных случаях) это все вовсе не мифический и неуловимый хлам, а лишь наши предрассудки и клеше ревматологов, которым лень копаться.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 12:52 am

netand55511 писал(а):У меня хлам был обнаружен в эякуляте культурой единожды, но без роста.
Что значит культурой, что ты имеешь под этим ввиду?
Каким методом был выявлен?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом