Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#121 Сообщение mak455 » Пн апр 17, 2017 8:45 am

Diogenus писал(а):Красные всмысле сосуды увеличены? Полностью красные, или некоторые участки? У меня сосуды некоторые лопнувшие видно, но не много.
Некоторые участки конечно, в уголках глаз, лопнувшие сосуды тоже

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#122 Сообщение mak455 » Пн апр 17, 2017 9:04 am

Я за все время что болею окулистов 7-8 посетил, половина говорили что это просто от компьютера, остальные коньюкивит ставили все таки. Я в прошлом году в Костроме ходил по совету Сергунина к окулисту, она с его слов по Рейтеру разбирается, сказала мне тогда что очень похоже на проявления хламидиоза, назначила мне тогда 2 вида капель, сказала если решите хлам лечить то начать их капать и потом к ней опять на прием, вобщем капать я их начал раньше так как болели глаза сильно, капли помогали снимали боль и красноту, на состав капель только потом внимание обратил, оказывается одни капли с левофлаксацином были. Так же в прошлом году был в МОНИКИ у окулиста, там у меня нашли методом ПИФ хламидии в мазке из глаза, однако окулист сказала что по виду состояние глаз более менее нормальное, есть конечно коньюктивит хронический, но антибиотики не назначала, объяснила тем что при их использовании может развиться грибок в глазу и потом его уже ничем не выведешь, в итоге прописала капли убирающие сухость глаза. Так что с левофлаксоцином я пока завязал при болях капаю хилокомод, в принципе он более менее помогает на время.

o2988160
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#123 Сообщение o2988160 » Пн апр 17, 2017 9:16 am

---
Последний раз редактировалось o2988160 Чт дек 07, 2017 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#124 Сообщение mak455 » Пн апр 17, 2017 9:53 am

o2988160 писал(а):С левофлаксацином капли - это офтаквикс
Я Сигницеф капал

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#125 Сообщение zdes » Пн апр 17, 2017 1:20 pm

Как показали результаты исследования, проведённого на базе Отделения ревматологии Университета Южной Флориды (Тампа, США), 6-месячный курс комбинированной антибактериальной терапии эффективен в лечении хронического реактивного артрита, индуцированного хламидиями.
Chlamydia trachomatis и Chlamydophila pneumoniae являются хорошо известными триггерными факторами в возникновении реактивного артрита. Кроме того, данные патогены могут существовать в персистирующем метаболически активном состоянии в синовиальной оболочке, что свидетельствует о возможной целесообразности применения антимикробных препаратов при данной нозологии.
На настоящий момент длительное использование антибиотиков у пациентов с реактивным артритом является дискутабельным. В ряде исследований было продемонстрировано, что пролонгированная антибактериальная монотерапия не всегда эффективна, и в других исследованиях были получены доказательства целесообразности использования комбинации антибиотиков, особенно при т.н. хламидийном реактивном артрите.
В проспективном контролируемом рандомизированном двойном слепом исследовании, которое продолжалось 9 месяцев, приняли участие 42 взрослых пациента с реактивным артритом, индуцированном хламидиями. Пациенты были случайным образом распределены на следующие группы лечения: доксициклин 100 мг 2 раза в день + рифампицин 300 мг в сутки; азитромицин 500 мг в сутки в течение 5 дней, затем 2 раза в неделю + рифампицин 300 мг в сутки; плацебо.
Длительность заболевания составила, по меньшей мере, 6 месяцев (в среднем >10 лет). У всех пациентов этиология артрита была установлена с помощью ПЦР, а диагноз реактивного артрита соответствовал критериям Европейской группе по изучению спондилоартропатий (European Spondyloarthropathy Study Group Criteria). Ответ на лечение определялся как улучшение, по меньшей мере, на 20% при оценке, как минимум, 4 из 6 оцениваемых показателей при отсутствии ухудшения по любому из оцениваемых критериев.
Спустя 6 месяцев лечения 17 из 27 участников (63%), получавших комбинированную терапию, были оценены как ответившие на лечение, в сравнении с 3 из 15 человек (20%) в группе, получавшей плацебо (р=0,01). Вторичные конечные критерии оценки, включая модифицированную оценку количества болезненных и отёчных суставов и общую оценку артрита врачом, также значительно улучшились в обеих группах активного лечения по сравнению с плацебо (р≤0,002). Кроме того, отмечалась тенденция к снижению показателя СОЭ в группах лечения по сравнению с плацебо (р=0,07).
Среди пациентов, получавших антибиотики, у 22% отмечалось полное разрешение симптомов артрита. Данных исход не зафиксирован ни у одного пациента в группе плацебо. Кроме того, в группе антибиотикотерапии у большего числа пациентов были получены отрицательные результаты при проведении ПЦР-диагностики после завершения лечения (р=0,03).
Нежелательные лекарственные реакции, связанные с антибактериальной терапией, были выражены незначительно и оказались сопоставимыми с таковыми в группе, получавшей плацебо.
В связи с малым числом пациентов, участвовавших в исследовании, невозможно было определить, какая из комбинаций антибиотиков является наиболее эффективной, но, в соответствии с мнением исследователей, более выраженный ответ на терапию был достигнут в группе больных, получавшей комбинацию азитромицин + рифампицин.

Carter J.D., Espinoza L.R., Inman R.D., Sneed K.B., Ricca L.R., Vasey F.B., Valeriano J., Stanich J.A., Oszust C., Gerard H.C., Hudson A.P.
Combination antibiotics as a treatment for chronic Chlamydia-induced reactive arthritis: a double-blind, placebo-controlled, prospective trial.
Arthritis Rheum. 2010; 62: 1298-1307.

14877
реактивный артрит, индуцированный хламидиями, Chlamydia trachomatis, Chlamydophila pneumoniae

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#126 Сообщение Diogenus » Пн апр 17, 2017 1:32 pm

Друзья, а я немного тоже изучил по поводу хламидий, дак вот во многих источниках написано, что хлам скорее вызывает уретрит нежели простатит, и мол роль в развитии простатита не доказана.
Заметил, что при нагрузках сильно болят колени. Также боль наблюдается при поднятии коленных чашечек и надавливании на них снизу. Это симптом реактивного артрита?

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#127 Сообщение opsmgr » Пн апр 17, 2017 4:55 pm

ребята! тему не очень читал. а вот к примеру СЫПЬ у вас случайно не появляется вокруг болящих суставов? как она выглядит?
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#128 Сообщение Афонасий » Пн апр 17, 2017 5:27 pm

opsmgr писал(а):ребята! тему не очень читал. а вот к примеру СЫПЬ у вас случайно не появляется вокруг болящих суставов? как она выглядит?
У меня на коленях красные точки вылезли,что то похожее на прыщи и коленки облысели.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#129 Сообщение Diogenus » Пн апр 17, 2017 8:14 pm

Мда уж Рейтера это жесть. Зрение каждый день теряю, а раньше зрение было идеальное, никогд не мучался с ним.
Кости все хрустят, болят суставы в 23, с ума сойти. Блин одна надежда на посевы осталась, или поеду делать соскоб со своей уретры.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#130 Сообщение Peresver » Вт апр 18, 2017 6:19 am

Diogenus писал(а):Мда уж Рейтера это жесть. Зрение каждый день теряю, а раньше зрение было идеальное, никогд не мучался с ним.
Кости все хрустят, болят суставы в 23, с ума сойти. Блин одна надежда на посевы осталась, или поеду делать соскоб со своей уретры.
ты начал принимать атб? может быть попробовать сдать анализ с провокацией у Позняка, например, или как советовал Антон, воздействовать Интерфенором Гамма для перехода хламидий из РТ формы в ЭТ, а потом сдать посев? если у тебя все-таки хлам.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#131 Сообщение opsmgr » Ср апр 19, 2017 1:32 pm

У меня призрачная надежда связать свои симптомы артрита с лечением энтерококка.
https://www.consmed.ru/venerolog/view/86252/
остальные ссылки потерял, в любом случае, они тоже ведут на всякие форумы ("мне врач сказал что такое может быть"), а не на мед. литературу.

Может кто подскажет, какую роль играет ацетилцистеин в лечении хлама? Это верно что он уничтожает оболочки хламидий?
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#132 Сообщение zdes » Чт апр 20, 2017 2:35 am

[ref]opsmgr[/ref], в теме про аберрантные формы описано про ацетилцистеин

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#133 Сообщение Ion02 » Вс апр 23, 2017 11:14 am

opsmgr писал(а):У меня призрачная надежда связать свои симптомы артрита с лечением энтерококка.
https://www.consmed.ru/venerolog/view/86252/
остальные ссылки потерял, в любом случае, они тоже ведут на всякие форумы ("мне врач сказал что такое может быть"), а не на мед. литературу.

Может кто подскажет, какую роль играет ацетилцистеин в лечении хлама? Это верно что он уничтожает оболочки хламидий?
Тот уролог по ссылке консультант меня лечил...на все мои вопросы по яйцам,по болям и по кучи других симптомов,лечение на назначал(анализы все отрицательные) и советовал обратися к психиатру..

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#134 Сообщение zdes » Вс апр 23, 2017 2:26 pm

[ref]Ion02[/ref], суки они

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#135 Сообщение Diogenus » Вс апр 23, 2017 3:24 pm

Консмед это отвратительная тема. Сам пару вопросов там задавал, от ответов выпал просто.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#136 Сообщение Ion02 » Вс апр 23, 2017 5:13 pm

Diogenus писал(а):Консмед это отвратительная тема. Сам пару вопросов там задавал, от ответов выпал просто.
Я непосредственно у него лечился,он в нашей поликлиннике урооогом работает,на все вопросы у него всегда были отмазки,типа да неее,да это неее,да это вы застудились,да это такие яйца чувствиельные,прибежал уже к нему с артритом кистей,он да неее,это вы наверно в спортзале штангой потянули

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#137 Сообщение Эрбалунга » Сб май 06, 2017 9:32 pm

Итак грустный итог.
рейтера ниуя никто не лечит. Статейки крапают и переписывают друг у друга и все.
Ковалев в фениксе - назвать то что он лупит под гребенку и ограниченно по срокам - лечением рейтера - смешно.
более того при подозрении на артрит хламидийной этиологии лечение у ковалева и медведева может вообще навредить так как оба юзают имунномодуляторы без имуннологических анализов и штырят пирогенал действие которого может вообще усугубить.
так же никто не лечит хлам хронический - хваленый Молочков и его гребаное Моники - макисмум таблы 21 день. так ихний курс я и сам себе могу написать.
Один форумчанин до него дорвался. на итог - (((( ниуя так сказать. Велком к ахуновой через две недели впопековыряния. причина - захочет сам отпишет. ну и она уже ясен пендиль по схеме клиента нах
Харитонов -вообще впечатление разводилова за дикие деньги.
ДНК центр в Москве - на кржижановского - хрен знает...скорее всего та же шляпа. но хоть анонсировано в прейскуранте..
Туда позвоню.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#138 Сообщение Эрбалунга » Сб май 06, 2017 9:47 pm

Вообще читаешь эти - сходить туда позвонить тому..
это ж пипец...Праздник какого-то наивняка..А втруккк послухают и возьмутся и спасуть новым чудо таблектом через очередную навороченную клизьму...О! там профессор дисер написал что если через розовую клизьму вливать то это лучше чем если через зеленую. Обязательно через розовайу клизьму!!! И побегли к этому прохфэссору скупая по дороге розовые клизьмы...А у нас только зеленые осталися - ааа как же так мне только розовайу!!!
Профессор гражданам с розовыми клизьмами в охапках - а ну пашли атседа нищаброды я уже токма ученый таперича и книшки пишу непотреб мне в ваши гнойные херы лазить и в вонючия зады ковырять. А ежели кто хочит чудо через розовую клизьму то значить денег у него не хватить все равно.
НЕ ПОСЛУХАЕТ, НЕ ВОЗМУТЬСЯ, Все это п--деж для денег и карьеры.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#139 Сообщение mak455 » Сб май 06, 2017 9:59 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], я в 13 году когда попал в ревматологию, тогда еще не знал что у меня Рейтера, в соседней палате дед лежал, кстати сам врач, как оказалось тоже с Рейтера, он мне сказал что 40 лет назад когда он тока этой заразой заболел его лечил его знакомый врач который писал научную работу по Рейтера, лечил он его 4 месяца с пристрастием и кучей процедур и в итоге добился ремиссии на 30 лет, он опять заболел когда искупался в холодной воде. Так вот дед сказал что его вылечили тогда только потому что врач научку писал иначе хрен бы он его так лечил и мне сказал что никто меня не вылечит если у человека не будет серьезной заинтересованности в этом. Тогда я это как то мимо ушей пропустил а щас понимаю насколько он прав был. Он мне еще тогда сказал чтоб я сделал анализ синовиальной жидкости, я к врачу подошел с этой темой, а она глазами хлопает, говорит а мы такими вещами не занимаемся, и это в ревматологии областной больницы, вот так вот.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#140 Сообщение zdes » Вс май 07, 2017 1:33 pm

[ref]mak455[/ref], просветите убогую,что дает этот анализ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом