Истина где то рядом

Сообщение
Автор
sanchezzz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 12:54 pm

#1 Сообщение sanchezzz » Пн окт 24, 2016 3:57 pm

Всем привет, я здесь новенький, хронь во мне уже как год, решил поделиться своими наблюдениями, расскажу вам свою историю.
Итак, мне 25 лет, впервые к урологу попал в 18 лет с хламидийно-уреаплазменным уретритом, был незащищенный контакт(сам дурак), он назначил лечение тинидазолом, доксициклином курсом 2 недели, после сдал повторный анализ, все было чисто, симптомы исчезли полностью, дальше я жил и не тужил 6 лет до октября 2015 пока не простыл на похоронах под снегом и дождем, промерз тогда до костей, через 2 дня почувствовал жжение в канале, поднялась температура 38,5, закапало с конца, пошел к урологу, обследовался, Трузи: простата 22 кубика, все ровно все четко, но единичные кальцинаты 1-2 мм, бак посев мочи: е-коли 10 в 5, узи мочевого пузыря и мошонки в норме, мазок на инфекции ничего не выдал, далее снова на прием с результатами и тут звучит этот адский диагноз: "хронический калькулезный простатит" я чуть не зарыдал тогда(((. Ну да ладно, жить как то дальше надо, доктор назначил курс медикаментозный: антики, простамол, витапрост свечи, витамины, вообщем все что подороже, и процедуры: лазер на простату, капельницы, всё это стоило очень дорого, да и слова уролога, что лазер растворит кальцинаты не внушали доверия, ограничился медикаментозным курсом на 1 месяц. После курса симптомы исчезли, никаких выделений, жжений, струя мочи как у пожарного крана, ну думаю слава богу, прошел месяц, на работе начались проблемы, сильный стресс, симптомы вернулись, да с двойной силой, писать ходил прерывисто, по капельке, чувствовался спазм такой дикий, самое противное это неполное опорожнение мочевого пузыря, самое интересное, либидо в норме и никогда с ним проблем небыло. Пошел я снова но уже к другому урологу, показал анализы, рассказал проблему, тут он мне рисует схему: Простатилен свечи, простанорм сироп, антибиотики, ну думаю щас точно вылечусь, 2 недели до нового года оставалось, неохота было в новый год загибаться, стал принимать лекарства, вот уже 31 декабря, результат полный ноль, ну может чуток легче стало, я особо не загонялся, думаю после праздников займусь лечением а сейчас буду расслабляться ну или хотя бы попытаюсь. В праздники я пил алкоголь, вино, коньяк, и что вы думаете? Алкоголь дал
обострение? Удивлю вас, нет, все с точностью да наоборот, симптомы ушли процентов на 90, я прекрасно себя чувствовал, пузырь полностью опорожнялся, даже когда и не пил совсем и влияния алкоголя небыло, прошли праздники, случилось так, что в течении дня небыло возможности сходить по маленькому, передержал мочу, в итоге вечером симптомы вернулись с той же силой как и до праздников, бегом к урологу, рассказал о проблеме, тот мне значит снова курс, антики, свечи, симптомы немного стихли, но не сильно, в феврале снова к нему пошел, сделал по его совету узи почек, мочевого пузыря(все в норме), трузи: простата 18 кубиков, единичные мелкие кальцинаты до 1мм, как это они уменьшились?, застойные явления также были обнаружены, сдал секрет простаты, всё чистенько, моча тоже идеальная. Снова к нему с результатами, он разводит руками, говорит ну у тебя анализы хорошие, лечить что либо нет смысла, т.к нечего, ну на всякий случай выписал курс опять атики, свечи, побольше двигаться и заниматься сексом. Курс прошел, симптомы почти исчезли, в марте появились новые ощущения, чувство тяжести в промежности, дискомфорт, какие то нервные сокращения в промежности и не только в ней, могут появится на любом участке тела, мочеиспускание нормальное. Так я жил до сегодняшнего дня, симтомы то затихали, то снова появлялись, только дискомфорт при долгом сидении или если мало двигаться. Летом велосипед очень хорошо гонял кровь, дискомфорт сходил на нет, также длительные пешие прогулки, и самое главное алкоголь оказывал только положительное влияние, симптомы уходили на 100%, обычно при простатите всё наоборот, обострения после выпивки, но не у меня. Здесь на форуме парень с моими симптомами есть, тоже долго мучался, сделал КУДИ, оказался спазм наружного сфинктера уретры, также ему помогал алкоголь, посадили на спазмолитики. Вот я и думаю моя истина где то рядом, т.к симптомы моего ХП нетипичны, т.к есть хорошее либидо как и до болезни, по ночам не бегаю в туалет и не бегал никогда, а вот с нервами непорядок, еще до болезни эта долбаная работа вымотала все нервы, стал раздражительным, завожусь из за пустяка, срываюсь на родных. Стал ловить себя на мысли, что какие то зачатки у меня были с раннего детства, я всегда был как бы в напряге, помню не всегда удавалось начать мочеиспускание сразу, нужно было подождть секунд 10 иногда дольше, сосредоточиться, видимо чтобы сфинктер расслабился, но половые органы и анализы всегда были в норме, на всех профосмотрах и на обследованиях, значит проблемы с нервами исключать не стоит.
Сейчас с женой планируем ребенка, у нее бесплодие по причине эндометриоза, сделали операцию, все прошло нормально, сказали можно беременить. Я
сдал спермограмму, анализ хороший, спермиев очень много и с подвижностью всё хорошо, но на единицу превышены лейкоциты(за неделю до сдачи анализа болел простудой, была температура, горло, насморк), сдал мочу на бакпосев, все чисто, врач жены отправила меня к андрологу их клиники, кмн. Сходил, он осмотрел меня, пощупал мошонку, говорит, у тебя варикоцелле под вопросом, типа яйца какие то маленькие, одно ниже другого я говорю утром сегодня была эякуляция может поэтому, он мне сказал типа это не влияет, сказал нужно дообследование куча анализов, узи и т.п и всё это у него в дорогущей клинике, где он заведует, сказал, что анализы других клиник даже смотреть не будет, типа мои анализы филькина грамота, те что я делал раньше. По поводу яиц, они всегда были такими, никто никогда не намекал даже на патологию, даже на узи, всегда левое было пониже правого, мошонка не болит, сперма хорошая по составу и цвету, объему, сам прощупывал мошонку, никаких странных явлений не обнаружил, все как и раньше. Вот теперь и незнаю как быть, с деньгами напряг вообще, был бы еще толк от этих докторов. Да еще одно наблюдение, практикую самомассаж простаты пальцем через ж..., простата безболезненна, но под ней как раз и ощущается тот самый дискомфорт, если надавить чуть понижее ее там болезненная точка, как раз где анатомически расположен внешний сфинктер. Ну вообщем вот, проблему описал как можно подробнее, жду комментариев ребят. Всем здоровья ребята!!!

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Ganz » Пн окт 24, 2016 4:28 pm

Одно яйцо всегда ниже другого. А симптомы хп самые что нинаесть настоящие, у многих с бухла попускает медики дауны ничего не могут объяснить кроме действия абт

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение felix » Пн окт 24, 2016 9:08 pm

sanchezzz писал(а):оказался спазм наружного сфинктера уретры, также ему помогал алкоголь, посадили на спазмолитики.
есть ссылка на его тему? интересно про спазмолитики почитать. мне они тоже немного помогают
sanchezzz писал(а): всё это у него в дорогущей клинике, где он заведует
шли его нах смело! яйца у всех мужиков немного разного размера и высоты подвеса
sanchezzz писал(а):но под ней как раз и ощущается тот самый дискомфорт
это может быть колликулит. воспаление семенного бугорка. он как раз находится ниже простаты, ближе к заднему проходу

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Jurassic » Пн окт 24, 2016 9:19 pm

воспаление семенного бугорка. он как раз находится ниже простаты, ближе к заднему проходу
Семенной в середине простаты. Точнее в простатической части уретры. Через кишку ты никак его не нащупаешь.
как раз где анатомически расположен внешний сфинктер
Там рядом нерв. В теме по гверцини почитай, тот конусы в зад сувать прописывает пациентам с этим симптомом.
И это, на предмет геморроя проверялся?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение Tom » Вт окт 25, 2016 7:13 am

Ну так чего задаваться вопросом, сходи сделай КУДИ, пропей баклофен, станет более менее понятно.

sanchezzz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 12:54 pm

#6 Сообщение sanchezzz » Вт окт 25, 2016 11:55 am

[ref]felix[/ref], в теме "Ура я вылечил простатит" есть подтема "Спазм наружного сфинктера уретры"

sanchezzz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 12:54 pm

#7 Сообщение sanchezzz » Вт окт 25, 2016 11:57 am

[ref]Jurassic[/ref], не могу найти, есть ссылка?

sanchezzz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 12:54 pm

#8 Сообщение sanchezzz » Вт окт 25, 2016 11:58 am

[ref]Jurassic[/ref], не проверялся, но скорее он у меня есть, но не беспокоит

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом