Джозамицин курсом 21 день

Сообщение
Автор
avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#1 Сообщение avs » Чт окт 20, 2016 8:25 am

Добрый день!
Уролог назначил Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 21 день. Пропил курс 10 дней (на большее количество дней покупать не стал, так как дорого). За 10 дней никакого эффекта не почувствовал. Стоит ли продолжать его прием, если разницы до и после не ощущается?

Alexandr92
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:02 pm

#2 Сообщение Alexandr92 » Чт окт 20, 2016 9:10 am

avs писал(а):Добрый день!
Уролог назначил Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 21 день. Пропил курс 10 дней (на большее количество дней покупать не стал, так как дорого). За 10 дней никакого эффекта не почувствовал. Стоит ли продолжать его прием, если разницы до и после не ощущается?
Дорогой антибиотик? А ещё что- то назначил, кроме АТБ( свечи, сосудистые, витамины, массаж)?

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение xlam » Чт окт 20, 2016 11:07 am

avs писал(а):Добрый день!
Уролог назначил Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 21 день. Пропил курс 10 дней (на большее количество дней покупать не стал, так как дорого). За 10 дней никакого эффекта не почувствовал. Стоит ли продолжать его прием, если разницы до и после не ощущается?
Попробуйте подключить имунстимулятор, например свечи полиоксидоний или циклоферон через день возможно это поможет проконсультируитесь с врачом. Если простатит хронический можно добавить массаж дней на 10. Советую продолжить курс до 14-15 дней если нет улучшения или ухудшения то возможно не попал с антиком.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение xlam » Чт окт 20, 2016 11:11 am

[ref]avs[/ref],
Или продолжите курс досициклином Юнидокс салютаб 2 раза в день по 100мг.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#5 Сообщение avs » Чт окт 20, 2016 11:50 am

Прошу прощения, забыл добавить. Еще назначил свечи Генферон по одной в сутки первые 10, потом через день.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#6 Сообщение avs » Чт окт 20, 2016 11:54 am

Alexandr92 писал(а): Дорогой антибиотик? А ещё что- то назначил, кроме АТБ( свечи, сосудистые, витамины, массаж)?
1 упаковка (10 таблеток) стоит свыше 500 рублей. На курс 3 шт. на 21 день надо 7 упаковок = свыше 3500 руб.
У меня остался полиоксидоний. Думаю не покупать еще одну упаковку генферона, а использовать полиоксидоний.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение xlam » Чт окт 20, 2016 12:06 pm

[ref]avs[/ref],
Заканчивать курс на 10 днях глупо. Надо минимум 2 недели , а лучше 3. Антик можете поменять на половине курса, например на досициклин.
Генферон или полиоксидоний непринципиально, продолжайте генферон если другого не советует иммунолог. Какую бактерию лечит уролог?

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#8 Сообщение avs » Чт окт 20, 2016 12:31 pm

xlam писал(а):Какую бактерию лечит уролог?
Это самый хороший вопрос - не знаю. Я сдавал только порцию мочи после массажа и эякулят на спермограмму. Результат : лейкоциты 15. Самостоятельно сдавал кровь и мазок из уретры - все чисто. Я так понимаю самый лучший способ узнать наличие инфекции это бакпосев? Поправьте если я не прав. Город маленький и мне кажется здесь просто невозможно сдать весь спектр анализов для выявления инфекции, поэтому и назначают таблетки наугад.
Хочу завтра сходить на прием к сосудистому хирургу на консультацию. Заметил, что намного лучше чувствую себя если много двигаюсь, если долго сидеть, то проявляется ноющая боль.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#9 Сообщение avs » Чт окт 20, 2016 12:33 pm

В городе есть лаборатория Инвитро. Может какие-то анализы у них сдать?

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение xlam » Чт окт 20, 2016 12:53 pm

avs писал(а):В городе есть лаборатория Инвитро. Может какие-то анализы у них сдать?
Через месяц с последнего дня антиков ПЦР в инвитро на все ИППП, плюс ИФА на ИППП.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Jurassic » Чт окт 20, 2016 1:24 pm

В городе есть лаборатория Инвитро. Может какие-то анализы у них сдать?
Бак-посев секрета сдавай обязательно. И лучше не в инвитро, потому что они не пишут обнаруженные бактерии, концентрацию которых их автоматическая система определила меньше 10*4.
Вообще анализ не самый точный априори.

Alexandr92
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:02 pm

#12 Сообщение Alexandr92 » Чт окт 20, 2016 4:12 pm

avs писал(а): Это самый хороший вопрос - не знаю. Я сдавал только порцию мочи после массажа и эякулят на спермограмму. Результат : лейкоциты 15. Самостоятельно сдавал кровь и мазок из уретры - все чисто. Я так понимаю самый лучший способ узнать наличие инфекции это бакпосев? Поправьте если я не прав. Город маленький и мне кажется здесь просто невозможно сдать весь спектр анализов для выявления инфекции, поэтому и назначают таблетки наугад.
Хочу завтра сходить на прием к сосудистому хирургу на консультацию. Заметил, что намного лучше чувствую себя если много двигаюсь, если долго сидеть, то проявляется ноющая боль.
Лейкоциты15?? Боя, это детское воспаление. У меня 20.. И лечит недельным курсом амоксиклава, придурок..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом