История opsmgr

Сообщение
Автор
opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#1 Сообщение opsmgr » Вт окт 18, 2016 4:08 pm

Всем привет,
итак, история. В окт 2014 цепанул хлам и впч 39 при НПА. Обнаружилось всё на анализах в декабре.
Хламидии пытались вылечить сначала Глево, потом не помню каким препаратом - во всяком случае, в январе анализ был без хламидий.
Насчёт впч врач сказал что не лечится, выписал циклоферон. Я пропил циклоферон 40 таблов курс, не был в курсе что его нельзя мешать с алко ни в коем, в итоге словил жёсткие послеалкогольные дипры
В сентябре 2015 в анализах были впч 39 и 55. Не жаловался ни на что.
В январе 2016 стал бегать в сортир по 2-3 раза перед засыпанием. В остальное время позывов не было.
В мае 2016 стал беспокоить зуд головки и её сморщенный вид. Побежал к врачу, уже другому. Он диагностировал баланопостит, прописал тридерм, выписал анализы, все оказались норм. Ну, кроме впч.
Врач предложил попробовать вылечить впч по схеме 5 уколов имунофан через день, 6 уколов аллокин через день, параллельно принимать цифран ст 5 дней.
Приступил лечиться я только где-то через полтора-два месяца, в августе. Примерно на 3 уколе аллокина стал бегать в туалет днём. Появилось ощущение, что мочеиспускание не до конца.
В сентябре 2016 проверялся на впч 39, анализы показали не обнаружен. Я не связываю это с аллокином, т.к. слишком мало подтверждений, что оно действительно работает. Возможно, произошла самоэлиминация вируса. Возможно, просто на время после лечения концентрация вируса понизилась. Тут же пожаловался на мочеиспускание, получил указания пить спеман 2 т 2 р/день 15 дней, фитолизин 3 р/день 7 дней.
Эффект принесло кратковременный, после курса всё вернулось.
Назначили:
Анализ мочи по нечипоренко
Общ. ан. мочи с микроскопией осадка
Клин.анализ крови с лейкоцитарной формулой
СОЭ
ТРУЗИ простаты

пока рез-т есть только ТРУЗИ
Акустический доступ: достаточен
УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Размеры: 47х28х35 мм, V 23 см. куб
Капсула: прослеживается на всём протяжении
Контуры: ровные, чёткие
Центральная часть: не увеличена, умеренно неоднородная, с участками повышенной эхогенности и участками фиброза до 12 мм.
Периферическая часть: без очаговых изменений, средней эхогенности
Периуретральная область: умеренно выражен мелкоочаговый фиброз и микрокальцинаты.
Семенные пузырьки: не расширены, структура не изменена.

Заключение: диффузные изменения в предстательной железе (по типу хронического простатита)
след. приём я попадаю только в пятницу. Скажите, есть ли какая-либо специфика больных простатитом именно после ВПЧ (а может, и наряду с ВПЧ - кто знает, может я от него и не избавился)? Что мне грозит?
Последний раз редактировалось opsmgr Пт мар 24, 2017 1:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вт окт 18, 2016 7:25 pm

[ref]opsmgr[/ref], лечением вирусных инфекций, а тем более ВПЧ занимается имунолог или очень грамотный инфекционист, ваша схема лечения - бездарна, хотя если занимался уролог, то не удивительно.
Ищите врача!!!

Это не реклама, просто доступная статья.

http://panavir.ru/content/hpv/

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#3 Сообщение opsmgr » Вт окт 18, 2016 11:07 pm

[ref]Stanislav77[/ref],
здравствуйте,
Спасибо за ваш ответ.
К сожалению, я не очень верил (да и, наверное, не верю до сих пор) в эффективность лечения ВПЧ иммуномодуляторами/противовирусными в принципе. Поэтому к иммунологу не обращался.
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение хронический сантехник » Ср окт 19, 2016 7:11 pm

Ну и что мне иммунолог на днях прописал имунофан ...Да и как анализы сдавал на впч?

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#5 Сообщение opsmgr » Ср окт 19, 2016 8:34 pm

хронический сантехник писал(а):Ну и что мне иммунолог на днях прописал имунофан ...Да и как анализы сдавал на впч?
Все разы - мазок пцр на группу А5 (кажется так называется).
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Вс окт 23, 2016 9:10 pm

[ref]opsmgr[/ref], зайдите на сайт Индинол.
Приведу пример - у меня есть знакомая, с очень похожими взглядами на приём различных химических веществ, так вот - она 2 раза в год режет и выжигает папиломы по всему телу, а они растут всё больше и быстрее.
Вторую историю я подслушал ожидая своей очереди на приём - мужчине вырезали папиломы из горла и в очередной раз довырезались - потерял голос. После начала комплексного лечения, папиломы не выросли и потребность в обращении к хирургу отпала.
Решать вам.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#7 Сообщение opsmgr » Пн окт 24, 2016 4:39 pm

[ref]Stanislav77[/ref],
ВПЧ-39 относится к группе ВПЧ, не вызывающих папиллом (кондилом).
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Пн окт 24, 2016 4:42 pm

opsmgr писал(а):[ref]Stanislav77[/ref],
ВПЧ-39 относится к группе ВПЧ, не вызывающих папиллом (кондилом).
вы правы - только рак... :(

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#9 Сообщение opsmgr » Пт мар 24, 2017 2:05 pm

Короче, несколько освежил в памяти всю историю

Значит:
В октябре 2014 - НПА, в декабре - хламидиоз, симптоматика как обычно - гной, беготня ссать, чешется итд
Сразу назначили Глево 10 дней, на 5 день симптомы даже не думали утихать, в итоге отменили глево, назначили фокусин + свечи виферон.
Симптомы пропали ч-з 2 недели, ч-з месяц сдался, хламидий нет.
Остались симптомы типа слипшейся уретры, сморщенной головки, периодической рези. По этому поводу уролог не сказал ничего вразумительного, мол, это "естественная реакция организма".

Тогда же (февраль 2015) нашли впч-39. Уролог посоветовал пить циклоферон. Во время курса по дури неслабо принял на грудь (банально не знал что такое нельзя с алко, лол), теперь после каждого приёма алкоголя через сутки просто грандиозная паранойя.

В ноябре 2015 мне делали операцию по удалению ЭКХ. Спустя месяца полтора начались странные явления в виде мочеиспускания на ночь по 3-4 раза. Днём хожу - всё ок, как только ложусь спать - опа, охота ссать. И так несколько раз. Это стало быть уже январь 2016 был.

В июне 2016 вдруг стала дико чесаться головка. И вся сморщенная. А в нашей клинике на районе появился новый уролог, к.м.н. Я к нему. Он сказал, что это какая-нибудь УПФ, вызванная ВПЧ, давайте лечить впч. ПЦР мазка уретры ничего не нашло, кроме впч.
Лечение назначили 5 уколов иммунофана через день, потом сразу 6 уколов аллокина через день, параллельно с иммунофаном цифран ст 1 таб. 2 р/день 5 дней.

Я ещё такой поинтересовался: а я вот на ночь ссать бегаю, не простатит ли это? Врач: ну давайте проверим простатит. В общем, он считает, что если простатит, то обязательно есть микоплазма, уреаплазма и ещё что-то. Ну, не обнаружили их - значит гуляй, нет у тебя простатита, чувак.

После 3 укола аллокина начал бегать ссать и днём.Спустя 10 дней после окончания курса, как было велено, отправился сдаваться. Впч не обнаружено. Забегая вперёд - сдавал количественный анализ в декабре 2016 - тоже 0 концентрация.
(дискуссии про впч не для этого форума, это какой-то лютый спидорак, у кого-то сам проходит, у кого-то нет, никто не умеет лечить, предлагается сотни фуфломицина за бешеные деньги и пр.)

Короче, пожаловался я на моче испускание - а это уже был сентябрь 2016 - врач выписал спеман и фитолизин, которые конечно же помогли никак.

В общем, нашли в моче единичные ураты (сказали всё, не жри теперь мясо вообще), простата 23 куба, в секрете простаты нашли энтерококк фекалис 10^4-10^5. Врач предложил лечить энтерококк леволетом, параллельно с массажом простаты и лазером. Но я уже тогда почитывал форум и посчитал что это всё как-то несерьёзно и нужно идти к Трапезову.
К тому моменту из симптоматики ещё стали побаливать семявыносящие протоки и яйца.
А, параллельно сдал хламидии с пирогеналом, потом ещё IgG, ни фига не нашлось.

В марте 2017 я наконец созрел посетить Трапезова и узнать, что у меня рефлюкс мочи из-за спазма диафрагмы итд итп, и вот из-за этого у тебя протоки воспалены, и раз всё это пошло после операции по удалению экх, то это всё из-за неё. Простата в норме, 16 кубов, а семенники нет, надо делать увт, надо делать электрофорез, а потом иголки, вот после иголок всё пройдёт.
Его позицию про иппп и их отношение к простатиту все тут знают, смысла нет пересказывать

Последние 5 дней температура в пределах 37, всё лицо горит. Решил экспериментально юнидокс солютаб пропить 1таб 2р/день дней 10, нуавдруг у меня хрон.хлам и всё из-за него.
Из сильно мешающих жить симптомов только позывы в туалет. Если сижу нога на ногу, то пропадают. Если скрестить ноги в районе голеней, то тоже.
Стояка утреннего нет, а вот если например накануне пил, то есть. Малафьи мало льётся. Секс несколько потускнел по ощущениям, хотя это когда как.
Короче, сегодня третий день приёма юнидокса, и я даже не могу сказать, полегчало или никак, но начало по утрам стоять.

Вот, товарищи, собственно, что мне посоветуете? Сперва трапез потом моники? Сперва моники потом трапез? И то и другое параллельно?
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#10 Сообщение opsmgr » Сб мар 25, 2017 3:01 pm

позывы в туалет стали куда реже. Но тут я прочитал, что монотерапия одним юнидоксом это некруто и опять не знаю, что делать :)
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение АлександрДВ » Сб мар 25, 2017 3:06 pm

opsmgr писал(а): Все разы - мазок пцр на группу А5 (кажется так называется).
А условно патогенка в посеве секрета была? Лейкоциты в секрете были/есть? Как слюдаваоюл мазок на пцр, после массажа пж, или обычно? Я вот недавно долбилсяэмпирически - иммуномакс 6 иньекций, свечи полиоксидоний. 10 дней. Пока хз. Надо тоже пцр делать, а герпес, цитомегаловирус, все чисто?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#12 Сообщение opsmgr » Сб мар 25, 2017 3:20 pm

АлександрДВ писал(а): А условно патогенка в посеве секрета была? Лейкоциты в секрете были/есть? Как слюдаваоюл мазок на пцр, после массажа пж, или обычно? Я вот недавно долбилсяэмпирически - иммуномакс 6 иньекций, свечи полиоксидоний. 10 дней. Пока хз. Надо тоже пцр делать, а герпес, цитомегаловирус, все чисто?
дааа, был энтерококк фекалис в октябре. Про лейкоциты не скажу, анализ не под рукой...
Мазок сдавал обычно. На впг и цмв не проверялся
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение АлександрДВ » Сб мар 25, 2017 3:24 pm

opsmgr писал(а): дааа, был энтерококк фекалис в октябре. Про лейкоциты не скажу, анализ не под рукой...
Мазок сдавал обычно. На впг и цмв не проверялся
Ты его долбил, фекалис этот ?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#14 Сообщение opsmgr » Сб мар 25, 2017 4:44 pm

АлександрДВ писал(а): Ты его долбил, фекалис этот ?
не, не пытался. Считаете, есть смысл? у полфорума он высеивается... у меня 10^4-10^5
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Vik75 » Сб мар 25, 2017 4:49 pm

АлександрДВ писал(а):долбил
Фекалис высеивался 2 раза. Сейчас 2 раза чисто из чего делаю вывод что это транзиторная микрофлора из кишечника. Пил по сути дела только кошачий коготь

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#16 Сообщение opsmgr » Сб мар 25, 2017 5:01 pm

Однако!
При слабой форме инфицирования энтерококком, мужчине назначается антибиотик-доксициклин. Доксициклин проявляет активность не ко всем штаммам бактерии, но эффективен от энтерококка, вызывающего инфекцию половой системы мужчины. Так как препарат обладает широким спектром побочных эффектов, то применяют импортный дженерик. «Юнидокс Солютаб» содержит 100 мг доксициклина и, в отличие от российского препарата, выпускается в виде диспергируемых таблеток (растворяется в воде). Благодаря форме выпуска прием препарата хорошо переносится мужчиной. При попадании в организм быстро всасывается стенками кишечника и моментально начинает действовать. Назначается препарат по 200 мг в сутки в течение десяти дней.
а я как раз упарываю юнидокс
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#17 Сообщение Эрбалунга » Сб мар 25, 2017 5:32 pm

Юнидокс он и против хламидий.
Вспоминай чем лечил хламидий в первый раз. Препараты первого выбора - макролиды. Азитромицин и прочее.
На 10 днях глево ( левофлоксацин ) мог и не добить. слишком короткий курс.
Вот так е-ные доктора вгоняют в хламидийную хронь.
Контроль через месяц недостаточен. Надо потом было через 3 и через 6. Желательно с посевом.
Про МОНИКИ - есть смысл только если прорываться к Молочкову.
Еще плюс в том что там делают ПИФ и РИФ. Если есть вера в пирогеналы и имунномодуляторы - там их включают в антихламидийную схему.
остальные анализы делают в не помню какой сетевой лаборатории
Делают еще посевы на трих и на мико-уреа плазмы.
БТШ на хлам то же .
На определение рода хламидий IgA семенной плазмы отправляют в габричесвкого ( м. Водный стадион)
На посев на хламидий соскоба с уретры отправляют в лабораторию Пастер .
По Трапезову - иппп не ищет. Как дополнительный метод - в принципе мне легчает. Пока.
Если дело только в бунте условно-патогенки и действительных так сказать проблем с рефлюксами и прочим - то вытащит.
Если подозреваешь хлам то 10 дней юнидокса недостаточно. По циклу жизни хламидиии - нужно курс не менее 21 дня.
введи в схему азитромицин - первый раз 1 грамм потом раз в день по полграмма - дней на 14 потом юнидокс - на столько же.
Это кстати Мониковская схема.
Можешь запараллелить - на месяц юнидокса с азитромицином.
мне вставили еще 10 дней орнидозола - мочить анаэробов. типа.
В общем совмести Трапезова с дельной схемой .
Пирогеналы и мунномодуляторы - ну тут вопрос религии. По желанию.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение АлександрДВ » Сб мар 25, 2017 5:41 pm

opsmgr писал(а): не, не пытался. Считаете, есть смысл? у полфорума он высеивается... у меня 10^4-10^5
Ну если есть картина воспаления - то да. Лейки в секрете
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#19 Сообщение opsmgr » Сб мар 25, 2017 5:46 pm

Эрбалунга писал(а):Юнидокс он и против хламидий.
Вспоминай чем лечил хламидий в первый раз. Препараты первого выбора - макролиды. Азитромицин и прочее.
На 10 днях глево ( левофлоксацин ) мог и не добить. слишком короткий курс.
Вот так е-ные доктора вгоняют в хламидийную хронь.
Дык я ж вспомнил
Сразу назначили Глево 10 дней, на 5 день симптомы даже не думали утихать, в итоге отменили глево, назначили фокусин + свечи виферон.
пойду завтра к урологу что высеял мне энтерококк. тот мне выписывал леволет и амоксиклав (+энтерол если буду дристать), плюс спеман форте (полагаю ненужная х-ня т.к. бад). но с учётом того что я уже жру юнидокс - мб что-нибудь новое выдумает...
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#20 Сообщение Эрбалунга » Сб мар 25, 2017 5:58 pm

[quote="opsmgr"
Дык я ж вспомнил
Сразу назначили Глево 10 дней, на 5 день симптомы даже не думали утихать, в итоге отменили глево, назначили фокусин + свечи виферон.
Могу высказать свое личное субъективное мнение. - тот уролог дебил. Схема полное фуфло.10 днями левофлоксацина ты хлам не вылечил - опять же это мое сугубо личное дилетантское мнение. Его даже по инструкции назначают не менее 28 дней. По стандартам лечения курс антибиотико терапии - от 4 недель.
левофлоксацин хоть и имеет в спектре воздействия хламидий но относится к препаратам отнюдь не первой линии. да еще в таком хилом курсе.
Фокусином вообще никаких иппп в том числе хлам не лечат. Псдц ...врачи...
по анализам скорее всего этот свой хлам забадаисся искать - делай дельную схему антихламную - см. выше. как физио - в довеско можешь трапезова подключить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом