Дневник zeeeform (начал лечение от ЦМВ и хлама)

Сообщение
Автор
Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Vik75 » Вт ноя 08, 2016 9:46 pm

zeeeform писал(а):конские
Кстати про конские. Сдай на вирусы в обязательном порядке. Пцр кровь слюна ифа кровь. Цитомегаловирус эпштей Барра, 6, 7. На 7 ку делают только в хеликсе. Семерка если проснется она неизлечима. Да и остальная хрень тоже *-зад. На портале тоже по 3-4 года суррессироаали иммунитет антиками а в один прекрасный момент проснулся вирус с которым справиться наша медицина не в состоянии и о простатите ты будешь вспоминать с улыбкой.

zeeeform
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:02 pm

#22 Сообщение zeeeform » Вт ноя 08, 2016 10:58 pm

Vik75 писал(а):сдать имуннограмму с цитокиновым статусом
на фоне того что я принимаю клацид, ставлю виферон и лонгидазу, ирунин, макмирор и циклоферон (инстилляции и уколы 12,5%) через сколько можно его сдать?
задумался...не получаю ощутимого эффекта ни от циклоферона ни от пирогенала

zeeeform
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:02 pm

#23 Сообщение zeeeform » Вт ноя 08, 2016 11:15 pm

а ларчик просто открывался...нашел стаааарый анализ от 11 года, уже тогда ставили "вторичное иммунодефицитное состояние комбинированного типа"
Т-клетки 89% (норма 58-85) %-кл/мкл
Т-супрессоры 47% (норма 19-37) %-кл/мкл
лимф.с рецепторами к IL2 (СД25) кл/мкл 4 (норма 13-24)
иммунорегуляторный индекс ИРИ 0.89 (норма 1-2.5)
глобулины
G - по середине
A - чуть ниже середины 1.4 при норме 0.66-3.42
M - нижняя планка 0.75 при норме 0.62 - 1.82

снова мысли для размышлений...буду искать где сдать иммунограмму
Последний раз редактировалось zeeeform Вт ноя 08, 2016 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

zeeeform
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:02 pm

#24 Сообщение zeeeform » Вт ноя 08, 2016 11:22 pm

правильно ли я понимаю что нужно сначала поднять иммунку, а потом уже долбить вирусы антиками? или сначала антики, а потом поднимать оставшийся иммунитет?

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Vik75 » Ср ноя 09, 2016 7:04 am

zeeeform писал(а):правильно ли я понимаю
Несколько хороших ссылок
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/99/
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/35/
А вообще тот форум просто море информации про препараты для имунки, иммунитет и тп. Сначала нужно поднимать имунку а потом применять АБТ по чувствительности. И кстати тот же Норекс пишет что реаферон без ингарона бесполезен. Изучай. Там есть информация которой даже профессора не владеют. Так же как как нет урологов так же нет и имунологов. То что у тебя иммунодефицит объясняет бесполезность абт терапии.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Vik75 » Ср ноя 09, 2016 7:09 am

zeeeform писал(а):58
Еще проще сделать зарегистрироваться на том портале выложить анализы и там помогут с расшифровкой. Интересно то что даже по ОАК там советские нормы где лейкоциты 6-8 норма. Там же посоветует с препаратами и схемой. Антон с Виолетты консультировался когда схему по вирусам ставил.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Vik75 » Ср ноя 09, 2016 7:15 am

Если ты читал мои ссылки, то в какой-то из них написано, что при повторном приеме того же антибиотика мгновенно развивается лекарственная нейтропения. Нейтрофилы падают почти до нуля.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Vik75 » Ср ноя 09, 2016 7:20 am

При сдаче иммунограмму
Исключить из рациона алкоголь в течение 24 часов до исследования.
Не принимать пищу в течение 12 часов до исследования.
Полностью исключить прием лекарственных препаратов в течение 24 часов перед исследованием (по согласованию с врачом).
Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 24 часов до исследования.
Не курить в течение 30 минут до исследования.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение Vik75 » Чт ноя 10, 2016 5:34 pm

[quote="zeeeform"]иммунодефицитное[/quote
Имуннограмму говорит о воспалительном процессе. Нормальный ответ, повышены т киллеры и т хелперы. Имунитет работает. Гуморальное звено понижено значит процесс не острый. Непонятен фагацитоз..Но сильно мне кажется переживать не стоит.

zeeeform
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:02 pm

#30 Сообщение zeeeform » Сб ноя 12, 2016 2:36 pm

Vik75 писал(а):
сначала иммунограмму, потом посоветуюсь с иммуноголом как это всё принимать с АБТ (думаю интерферон альфа и гамма, возможно КИП и ФНО, нашел статьи где есть положительные результаты в лечении (отдать 30-40 тысяч для излечения не проблема, хоть 100).
еще продумаю физиотерапию и после результатов анализов (к концу ноября) начну усиленно лечиться по новой схеме
девушка сдала ПЦР на всё, нашли цитомегаловирус (никакого хлама и трихов), отправил сдавать на хлам и трихи на NASBA (также у неё был давненько ВПЧ, но давно уже не находится по ПЦР (у меня ВПЧ не находили никогда, и цитомегаловируса тоже нет)

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Vik75 » Пн ноя 14, 2016 8:19 pm

[quote="zeeeform"]проблема���ор����У�еня за�следние��сева��вались�т фреунди��калиса�аждый ра�азные�Хочу�казать�то�ктериалка��о процентов�ависит им�и�Поэтому�алег�на�унку�люс�зиотерапии�Меня��едний�ок��мный�е�тал�авит�словку�т�вытягивал��из��ень�омог�ндрогин�Посмотри��езаря��еме у�его�но�ротиаосполител�х�репаратов.�з им�и�ожно�пробовать��е элементарное�о помо�т����унал,�урсами��ей��ешь�есять отдыхаешь�зопри�ин�дн��миксин�аз в неделю��бл�е.���фн��одключаешь��сле�фн�к�а�о индукторы�сли��други�сть�мв�о �но�роверить�-----� ифа,�же�сл��бя�т�итр�м это��овод�ыч�нуть�ак�ак�ормальные�октора�тавя�онь по�трам�плюс��томатика!�Поэт��полне �можно�то�тебя�а�акфлору�акладывается вирусная�агрузка��еня�ка�рови�цм�о�о �к�ной�орме�о��остате�о�цр���то����ы!

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Vik75 » Пн ноя 14, 2016 8:20 pm

Что за х рень&q��

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Vik75 » Пн ноя 14, 2016 8:22 pm

Меня�ба�и�

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Vik75 » Вт ноя 15, 2016 7:32 am

Странно не�гу�исат�

zeeeform
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:02 pm

#35 Сообщение zeeeform » Ср ноя 30, 2016 10:36 pm

итак
был я на приёме у Трапезова, массаж просто адовый, по результатам УЗИ нет ничего страшного и странного
массировал жестко, сама простата не сильно болезненна, семенные не болезненные, по факту говорит страшного ничего нет, вот только откуда лейков 40-50 (по анализу от мая месяца) хз
сдал сок, завтра вечером будет результат, а пока поделюсь мыслями...

что имеем и против чего боремся:
-жжение в уретре небольшое (в покое почти у головки жжется, 1-2 см вглубь, иногда чувство что чешется)
-иногда нет позывов поссать, пока ждал узи прождал 2 часа и было чувство....ну как вздутие живота, позывы были очень смазанные, Трапезов спросил не болит ли мочевой от такого количества мочи (а он был до краёв). Могу ехать за рулем и понимаю что позывы очень вдалеке есть, но либо они усиливаются и схожу в ближайшем времени, либо их вообще почти не бывает (иду сам и тужусь чтобы поссать)
-побаливает нижняя часть тела (ягодицы и ноги), как тело когда от ангины ломит, такое же ощущение
-сдавливание в простате (? не могу точно определить локализацию), хочется подвигаться и разработать (*-зад елозить приходится на сиденьи за рулем), напряжение ягодиц вроде помогает чуть
-сперма не стреляет, совсем, вытекает только
- струя закручивается, бывает напор нормальный, а бывает прям под ноги капает и никакого напора (почти всегда приходится тужиться, несколько секунд стою расслабляю таз чтобы начать ссать, сначала струя очень слабая, потом разгоняется и вроде норм). Жжение как ссу не постоянное, бывает норм напор и жжение, бывает норм напор и нет жжения, бывает нет напора и жжения нет, бывает нет напора и жжение есть....хрен поймешь
-после массажа стояк утром норм, но пока спал (просыпался под утро и прям стояк норм), как только проснулся, так стояка нет (после лечения весной стояк был еще несколько минут после сна, приходилось полежать-подождать, потом уже вставать)
-сильная боль по середине между лобком и пупком (внутри, кишки). Болит прям давит (но это ЖКТ), усиленное газообразование, схожу поср*ть пару раз и проходит, если принимать бифидобактерии, то боль не возникает. А так период возникновения от пары дней до пары недель, после стула всё проходит


по анализам имеем:
инвитро: IgG хлам отрицательно, IgA сомнительно
CMD: IgG и IgA положительно
по ПЦР и там и там ЦМВ отрицательно, но IgG ЦМВ 280.....при шкале от 1 до 6
тестостерон 10.2 при границах от 8.33 до 30,13
ПСА 24% (риск обнаружения рака 16%)
Гепатит В,С, Вич отрицательно
размер простаты 15,6
остаточной мочи 40мл (осталось после 500+ мл)
значит хлам + ЦМВ будем лечить (схему чуть позже).

А дальше интереснее...
имеется спазм и "склероз" мочевого и всего таза, отёк. При лечении и пару месяцев после него спазма нет, ссу отлично, стреляет сперма отлично, стояк отлично, потом угасает-угасает и симптомы возвращаются...
значит спазм это следствие, а не причина.
Так в чем же причина? Нашел очень хороший пост по причинам ХП http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=4306
У меня ХП начался не на фоне ЗППП, а из-за физиологии, значит будем её искать (возможна, конечно, что ЦМВ во мне живёт очень долго, ПЦР на ЦМВ сдавал в 10 году, но ИФА не сдавал и не ясно когда поймал ЦМВ и хлам. До момента ХП обе девочки из порядочных семей и девственницы...так что верю больше в старый ЦМВ, чем хлам, да и то пока не рассматриваю, после лечения, думаю, будет более менее ясно)

1) Фиброзная причина-следствие
фиброз и кальцинаты были, но "кончились", по последним ТРУЗИ кальцинатов нет, и не помню чтобы на фиброз кто-то сильно обращал мое внимание
отложим данную причину

2) Уретропростатическая причина
более-менее...надо пройти тесты будет после лечения и пройти их вновь еще через месяц, чтобы понять динамику (правильно мыслю?)

3) Неврологическая причина
нервы-кровоток...возможно, в 14 лет воткнулся в дно на речке и повредил поясницу, делали рентген-всё чисто (типа просто потянул).
Какие тут методы исследования? Дуплексное цветное сканирование (с контрастом?) + МРТ? Есть ли специальные методы исследования данной причины?

4) Вирусная причина
описана выше, лечение и анализы на ИФА для контроля антител

5) Гематогенная и лимфогенная причина
вполне возможная, был тонзиллит, гланды удалил в 10 году (ХП получил в 2009) как раз для того чтобы убрать очаг воспаления
но так как очага нет, то и ХП должен был утихнуть, но постоянные лейки в секрете в большом количестве...
значит либо иммунка не восстановила ПЖ, либо другая причина есть (иммунку подниму с лечением)

6) Каналикулярная причина
ни везикулитов, никаких отклонений пока не найдено

7) Гормонально эндокринная причина

Лютеинизирующий гормон (LH) 2.73 МЕ/л 0.57 — 12.07
Фолликулостимулирующий гормон (FSH) 3.00 МЕ/л 0.95 — 11.95
Пролактин (Prolactin) 155.6 мМЕ/л 73.0 — 407.0
Тестостерон (Testosterone) 10.20 нмоль/л 8.33 — 30.19

тут сложно пока сказать, не разбирался пока с этим. Может вы подскажете?

8) своя. Уровень мочевой кислоты? Почему такой высокий? (580 при норме до 500, цифры по памяти). Может заброс + моча с высоким уровнем мочевой даёт раздражение на ПЖ? Куда копать?

Прошу совета и обоснованной критики в правильности мыслей и выводов.
Спасибо.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#36 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 01, 2016 12:20 pm

тож к трапезову,,, А тебя куда - в эдем или в поликлиннику?
чего док говорит и чего предполагает над тобой делать?

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Vik75 » Пт дек 02, 2016 7:03 am

zeeeform писал(а):Вирусная
Самые стремые вирусы, это 6, 7. Ну и ЦМВ и ВЭБ. Хотя вне зависимости от вирусов, методы одни. Как правило, вирусы просаживают имунку, а бак. Инфекция идет следом. И как правило вот такой микст. На мой взгляд, нужен иммунолог, иммунограмма и паралельно с лечением простатита, корректировать иммунитет. Если принимать самому без разбора, то можно ее и перекосить.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Vik75 » Пт дек 02, 2016 1:58 pm

zeeeform писал(а):лечение
Пока размышляешь прикупи бад тимусамин и 5- 6 таблеток в день в купе с имуналом. Затраты 600 руб. Первый регулирует т- лимфоциты, второй улучшает фагацитоз. Увидишь что работает. Не сильно будет сразу заметно, но эффект будет. Потом и схему придумаешь. Зато пока иммунитет укрепишь.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Vik75 » Пт дек 02, 2016 2:01 pm

zeeeform писал(а):лимфогенная
Тимусамин- порошок полученный из тимуса крс. Примерно то же самое что для простаты свечи витапрост и прочие полученные вытяжкой из простаты.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#40 Сообщение АлександрДВ » Пт дек 02, 2016 2:21 pm

Vik75 писал(а): Кстати про конские. Сдай на вирусы в обязательном порядке. Пцр кровь слюна ифа кровь. Цитомегаловирус эпштей Барра, 6, 7. На 7 ку делают только в хеликсе. Семерка если проснется она неизлечима. Да и остальная хрень тоже *-зад. На портале тоже по 3-4 года суррессироаали иммунитет антиками а в один прекрасный момент проснулся вирус с которым справиться наша медицина не в состоянии и о простатите ты будешь вспоминать с улыбкой.
Завершил вчера курс пиявок. Вчера ставил в область паховых складок. Тампон на лейколастыре не менял сутки, хотя он уже был пропитан кровью. Но отбирать пзц больно. Так вот, сегодня отодрал тамон и почувствовал ужасный запах тухлой рыбы из раны и тампона? Что за хрень? Я,боюсь, что это рядом с членом и через уретру могла проникнуть какая нибудь инфекция?? Спасибо
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом