Затрудненное мочеиспускание. Кому что помогает?

Сообщение
Автор
Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Pachhh-Cha » Сб окт 01, 2016 12:03 am

Кому какие средства помогали наладить мочеиспускание? Недавно стал замечать - струя разбрызгивается в стороны,а если течет прямо,то практически невозможно повлиять на ее напор,особенно под конец опорожнения. У кого-то было такое?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Сергей Vik » Сб окт 01, 2016 12:19 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref], это от воспаления,сейчас воспаление сбил и струя номализовалась.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Pachhh-Cha » Пт окт 14, 2016 7:00 pm

При дефекации если одновременно вообще помочиться невозможно,мочевой переполнен,а выдавливается еле-еле. Парни,это самый страшный симптом ХП который только может быть! Боли и нестояк это детский лепет. Аденома бывает в 34? Я вообще в ступоре,холодный пот прошибает
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Пт окт 14, 2016 7:41 pm

Pachhh-Cha писал(а):При дефекации если одновременно вообще помочиться невозможно,мочевой переполнен,а выдавливается еле-еле. Парни,это самый страшный симптом ХП который только может быть! Боли и нестояк это детский лепет. Аденома бывает в 34? Я вообще в ступоре,холодный пот прошибает
Да причем тут возраст?? в таких делах как мпс возраст вторичен, а первичны инфекции. Просто простата воспалилась так, что уменьшила просвет прямой кишки, поэтому при дефекации кал давит на нее, а она на уже на мочевой пузырь. Снимешь воспаление станет легче ссать. Врятли у тебя аденома.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Tom » Пт окт 14, 2016 10:10 pm

Pachhh-Cha писал(а):При дефекации если одновременно вообще помочиться невозможно,мочевой переполнен,а выдавливается еле-еле. Парни,это самый страшный симптом ХП который только может быть! Боли и нестояк это детский лепет. Аденома бывает в 34? Я вообще в ступоре,холодный пот прошибает
Не очень хороший симптом, ТРУЗИ, цистоуретрографию нужно пройти как минимум. Воспаленная простата это как один из множества причин. На уретрографии будет видно где именно непроходит моча, может быть и спазм сфинктера.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение xlam » Пт окт 14, 2016 10:26 pm

Pachhh-Cha писал(а):При дефекации если одновременно вообще помочиться невозможно,мочевой переполнен,а выдавливается еле-еле. Парни,это самый страшный симптом ХП который только может быть! Боли и нестояк это детский лепет. Аденома бывает в 34? Я вообще в ступоре,холодный пот прошибает

Это норма при хр. простатите пропей антики воспаление спадёт и ссатб будет лучше. Воспаленная простата здавливает урерту, а при дефекаций давление увеличивается
Вот если струя раздвоится и будет сильно разбрызгивать тогда срочно беги к врачу. :wink:
Аденома в 34 практически исключено.
..незагоняйся.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Сергей Vik » Сб окт 15, 2016 2:24 pm

[ref]xlam[/ref], ну ты советчик,при острой задержки мочи,нужна больница.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Pachhh-Cha » Вс окт 16, 2016 11:56 pm

если струя раздвоится и будет сильно разбрызгивать
А что это за симптом если раздваивается? Точнее,чего? Я не присматривался особо,бывает иногда брыжжет в сторону. У меня началась эта хрень с затрудненкой не просто так. *-передр - ил малость. У меня был очень тяжелый нервный стресс на протяжении всей весны и всего лета,и для успокоения приходилось прибегать очень часто к этому делу. Потом появилось ощущение постоянного кома в промежности,оргазм исчез,пропала чувствительность в конце акта мочеиспускания и вот этот симптом противный появился. Че там может быть если покумекать практически? Фиброз может затрудненку давать? Ну понятное дело что что-то там вспухло. Че делать? Врачи они вникать в это не будут,в этом главная беда! Выпишут какую-то хрень наобум и отфутболят. Я уже не один порог оббил медучереждений что б докопаться до истины. Немного помогают теплые микроклизмы,на утро ссать немного легче,но если кончить,то ком приходит опять. Выходит,что *др - ь ключевую роль играет во всем этом дерьме. Трузи чесно говоря страшно делать. Может действительно лучше не знать и надеяться на чудо? Потому,что если диагноз страшен,то жизнь дальнейшая умножиться на ноль моментально,можна сойти с ума от всего этого.
Верь,что тебе помогут!

Alexandr92
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:02 pm

#9 Сообщение Alexandr92 » Вт окт 18, 2016 4:43 pm

Pachhh-Cha писал(а):Кому какие средства помогали наладить мочеиспускание? Недавно стал замечать - струя разбрызгивается в стороны,а если течет прямо,то практически невозможно повлиять на ее напор,особенно под конец опорожнения. У кого-то было такое?
Ну альфа адренблокаторы же классика, не? Тамсулозин там...

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Pachhh-Cha » Пт ноя 18, 2016 9:45 pm

Рак может такой симптом давать? Вообще бывает рак там в 34? Тему про удаление простаты нет желания перечитывать,и так ужас тихий,волосы дыбом уже неделю. Я кое-че в интернете почитал,обомлел,особенно когда опухоль на рисунке увидел. Она в одной из долей как правило локализируется,а у меня правая буквально разрывается и ноет постоянно. Самое страшное оказывается впереди. И как назло выходные,все закрыто.Струя была раздвоена позавчера.Я много трав выпил,читал типа мочегонка вредна,а у меня все травы для стояка с мочегонным эффектом. Може забило че-то там?
Верь,что тебе помогут!

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение xlam » Пт ноя 18, 2016 10:17 pm

Pachhh-Cha писал(а): А что это за симптом если раздваивается? Точнее,чего? Я не присматривался особо,бывает иногда брыжжет в сторону. У меня началась эта хрень с затрудненкой не просто так. *-передр - ил малость. У меня был очень тяжелый нервный стресс на протяжении всей весны и всего лета,и для успокоения приходилось прибегать очень часто к этому делу. Потом появилось ощущение постоянного кома в промежности,оргазм исчез,пропала чувствительность в конце акта мочеиспускания и вот этот симптом противный появился. Че там может быть если покумекать практически? Фиброз может затрудненку давать? Ну понятное дело что что-то там вспухло. Че делать? Врачи они вникать в это не будут,в этом главная беда! Выпишут какую-то хрень наобум и отфутболят. Я уже не один порог оббил медучереждений что б докопаться до истины. Немного помогают теплые микроклизмы,на утро ссать немного легче,но если кончить,то ком приходит опять. Выходит,что *др - ь ключевую роль играет во всем этом дерьме. Трузи чесно говоря страшно делать. Может действительно лучше не знать и надеяться на чудо? Потому,что если диагноз страшен,то жизнь дальнейшая умножиться на ноль моментально,можна сойти с ума от всего этого.
Это может являться симптомом стриктуры урерты. Это когда проход урерты сужается или перекрывается полность, возникает вследствий хр. инфекций или травм.
Эффективно лечиться только оперативным путём. У тебя в 34 не может быть ни рака ни аденомы 99%. Успакойся, обследуйся тщательнее. Мне кажется у тебя уже невроз на фоне простатита, пропей курс афабозола.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Pachhh-Cha » Сб фев 25, 2017 1:31 pm

невроз на фоне простатита
Невроз неврозом,только вчера опять была задержка. Ставил микроклизму,и че-то не пошла,через 20 минут зад сильно скрутило,побежал в туалет. И опять - сидя невозможно помочиться вообще,но только если сильно надрывается прямая кишка(при поносе например). Раньше такого никогда небыло. Если кишка деформирована и геморрой,может быть такой симптом? Есть подозрение на опущение,еще с юности,от штанги.В обычном режиме,стоя или сидя - как когда,то нормальная струя,то тонкая с разбрызгиванием,то крученая. Итог - опять бессонная ночь. А попробуйте уснуть после такого? Кучу статей перелопатил про аденому,в 30 лет бывает,но редко. Мнения разные - одни утверждают - только резать,другие предлагают кучу гормональных препаратов для медикаментозного лечения... Незнаю мужики как я это все переживу,****** полный. С понедельника буду искать еще какого-нибудь,уже десятого по счету урилу у которого я еще небыл,и надо бы сделать ТРУЗИ. Только бы не -------- в обморок при получении листка с результатами - нервы от этой адской болячки поехали капитально,не удивляйтесь. Уже не жалко последних денег ни на лонгидазу,ни на все остальное,импотенция - хрен с ней,забью на баб вообще(здоровья к стате эти козы в юбках тоже не мало пожрали,удовольствие от них не стоит таких затрат),если по другому никак,лишь бы стало нормально ссать! Очень мало информации про аденому на этом сайте,кто сталкивался из форумчан(не дай Бог) - опишите подробнее,какие препараты принимали хотя бы что б сдержать разрастание,в каких дозах,и сколько времени.
Верь,что тебе помогут!

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#13 Сообщение HlQk » Сб фев 25, 2017 11:45 pm

С проблемами мочеиспускания и струи хорошо помогает saw palmetto
тут писал про нее:
https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... p?p=112975
еще крапива двудомная может помочь, масло семян тыквы

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение Diogenus » Вс фев 26, 2017 12:51 am

HlQk писал(а):С проблемами мочеиспускания и струи хорошо помогает saw palmetto
тут писал про нее:
https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... p?p=112975
еще крапива двудомная может помочь, масло семян тыквы
Пробовал ингибитор ар-5 от облысения (финастерид, бросил по причине иных побочек), пальметто по сути тоже самое только слабее, эффекта никакого не было.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Ganz » Вс фев 26, 2017 6:52 am

Pachhh-Cha писал(а): Невроз неврозом,только вчера опять была задержка. Ставил микроклизму,и че-то не пошла,через 20 минут зад сильно скрутило,побежал в туалет. И опять - сидя невозможно помочиться вообще,но только если сильно надрывается прямая кишка(при поносе например). Раньше такого никогда небыло. Если кишка деформирована и геморрой,может быть такой симптом? Есть подозрение на опущение,еще с юности,от штанги.В обычном режиме,стоя или сидя - как когда,то нормальная струя,то тонкая с разбрызгиванием,то крученая. Итог - опять бессонная ночь. А попробуйте уснуть после такого? Кучу статей перелопатил про аденому,в 30 лет бывает,но редко. Мнения разные - одни утверждают - только резать,другие предлагают кучу гормональных препаратов для медикаментозного лечения... Незнаю мужики как я это все переживу,****** полный. С понедельника буду искать еще какого-нибудь,уже десятого по счету урилу у которого я еще небыл,и надо бы сделать ТРУЗИ. Только бы не -------- в обморок при получении листка с результатами - нервы от этой адской болячки поехали капитально,не удивляйтесь. Уже не жалко последних денег ни на лонгидазу,ни на все остальное,импотенция - хрен с ней,забью на баб вообще(здоровья к стате эти козы в юбках тоже не мало пожрали,удовольствие от них не стоит таких затрат),если по другому никак,лишь бы стало нормально ссать! Очень мало информации про аденому на этом сайте,кто сталкивался из форумчан(не дай Бог) - опишите подробнее,какие препараты принимали хотя бы что б сдержать разрастание,в каких дозах,и сколько времени.
Простата воспалена. Без отказа от *др - ь и успокоения нервов не уменьшится, если ранее уже пили атб и не помогло. Как успокоиться-дам совет, но он не простой. Сдайте посев спермы и убедитесь что нет бактерий в большой концентрации (если будет больше 10^5 надо антибиотики). Примите ситуацию такой как есть - многие люди болеют, такова жизнь. Вы не знаете что будет завтра, поэтому какая разница что у вас с простатой-вы не 100% хозяин своей жизни, вы ведь не можете что либо изменить по щелчку пальцев, и здесь также. Все что вы можете-это пробовать разные методы лечения, подряд-Пока не наступит результат. Раз это состояние уже наступило, беспокоиться ни к чему абсолютно, смиритесь и действуйте последовательно

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Ganz » Вс фев 26, 2017 7:06 am

Пойдешь к урологу-назначит трузи атб и фокусин какой нить. Опущение можешь сам проверить-ляг на спину расслабь живот, засунь руки глубже под лобок немного левее чтоб захватить прямую кишку и тяни все кишки вверх, так несколько раз. (Возможно в интернете есть мануал как это делать). Если Опущение-облегчает сразу

Алексей_pp
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 2:54 pm

#17 Сообщение Алексей_pp » Вс фев 26, 2017 7:43 am

Такая же фигня с мочеиспусканием, писал в своей теме- не контролируется напор, ощущение чего-то в кишке, без дефекации фиг поссышь. Антибиотики не помогли, массаж не помогает. Думаю, что косяк в канале, что-то где-то перелавливает. Читал тут по ссылкам, что один врач обнаружил папиллому в канале, вот она мешала. У меня есть одна бородавка на пальце на ноге, теперь загоняюсь по этой части..;

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#18 Сообщение HlQk » Вс фев 26, 2017 11:07 am

Diogenus писал(а): Пробовал ингибитор ар-5 от облысения (финастерид, бросил по причине иных побочек), пальметто по сути тоже самое только слабее, эффекта никакого не было.
Пробовали пальметто или только предполагаете?, и какую марку пробовали если не секрет?
Пальметто не то же самое что и финастерид, хотя и действует схожим способом

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#19 Сообщение HlQk » Вс фев 26, 2017 11:13 am

Ganz писал(а):Пойдешь к урологу-назначит трузи атб и фокусин какой нить.
Не говори, как не пойдешь к урологу, так он обязательно в белом халате с нашитой биркой - фокусин или омник на грудном кармашке. После этого десять раз подумаешь почему они тебе назначают это лекарство, не потому ли что вчера к нему медпред с подарками заходил? Cтандартный пакет, - халатик от производителя лс, ручки и календарики, все с эмблемой фирмы производителя лс, ну и конечно нн-ая сумма в конверте. :D

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Ganz » Вс фев 26, 2017 2:35 pm

Diogenus писал(а): Пробовал ингибитор ар-5 от облысения (финастерид, бросил по причине иных побочек), пальметто по сути тоже самое только слабее, эффекта никакого не было.
От облысения помогает проросшая пшеница. Готовить ее просто и очень дешего выходит пакет пшеницы 60 р на месяц. Попробуй

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом