Немного оптимизма

Сообщение
Автор
Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Fin » Вс сен 25, 2016 3:42 pm

"Пропал не тот кто в беду попал, а тот кто духом упал". Каждая проблема имеет решение- основной подход к лечению. Многие участники форума смотрят на проблему слишком узко- перебор схем АБТ. Но проблема требует комплексного решения. Если инфекция хроническая, то конечно начинаем с хорошего месячного курса АБТ. А затем фанатично придерживаемся здорового образа жизни: ежедневно: часовая пробежка(ходьба не менее 7км в день), приседания не менее 100 раз, отжимания, подтягивания- 100 раз, пресс- не менее 50 раз. Упражнения на растяжку(из йоги). Правильное питание и полный отказ от вредных привычек. В принципе все, качество жизни будет хорошее. Физкультура - ежедневная, просто поход в качалку 2-3 раза в неделю не катит. Возможно будут обострения, но они не будут сильными и будут легко купироваться. И не применяйте мозахические схемы лечения(типа жестких массажей, уклов в простату, инсталяции через катетор- это средевековье).

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#2 Сообщение Больнойизпалаты3 » Вс сен 25, 2016 4:05 pm

Fin писал(а):подтягивания- 100 раз
Этот человек ни разу не видел турника

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Inkognito » Вс сен 25, 2016 4:28 pm

Больнойизпалаты3 писал(а):
Этот человек ни разу не видел турника
Согласен
Fin писал(а):" Физкультура - ежедневная, просто поход в качалку 2-3 раза в неделю не катит. ).
Посмотрел бы я на долго ли тебя хватит думаю максимум недельки на 2 :mrgreen:
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Сергей Vik » Вс сен 25, 2016 4:49 pm

[ref]Inkognito[/ref], особенно после работы когда всё там болит :shock:

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Fin » Пн сен 26, 2016 1:35 am

Больнойизпалаты3 писал(а):Этот человек ни разу не видел турника
Имелось ввиду отжимания/подтягивания- 100 раз в совокупности, т.е 50 отжиманий, 50 подтягиваний. Или только отжимания, если подтягивания проблема. Я делаю 100 отжиманий - за 3 подхода, 5 подходов по 10 раз - подтягивания. Плюс 100 раз присел за - 3 подхода и 50 пресс - за 3 подхода. Турник дома над дверью и на балконе - турник-брусья на шведской стенке. Очень удобно и экономия времени, на фитнесс ходить не надо. И пробежка также - бесплатно)). Физуху иногдв сокращаю по самочувствию, аэробные ежедневно. Время занимает в день 1-1,5 часа. Физуха нужна для поддержания тестестерона, крообращения в малом тазу и чтобы "стояк" был качественный. Анаэробные- бег, плавание - массаж простаты и просто жизненный тонус. А вы все жрете антики и жрете и продолжаете стонать: время нет, устаем, нисючего не помагает)). Никто не говорит что сразу начать, постепенно за полгода-год подойти. Начните просто с ежедевной ходьбы по 7 км, приседаний и гамнастики -но ежедневно!!! Увидите через пару месяцев результат.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#6 Сообщение comas » Пн сен 26, 2016 9:21 am

написано правильно все, можно провести эксперимент кому поможет например за полгода, а кому нет

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Inkognito » Пн сен 26, 2016 9:25 am

Одной фмзухой не спастись
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Inkognito » Пн сен 26, 2016 9:28 am

[ref]Сергей Vik[/ref], да пофиг даже что болит. От ежедневных тренировок заработает перетренерованность и кабздец имунке. Что бы так тренироваться нужно поддерживать себя на 1-2 тонны баксов в мес. Потянешь? Не вопрос
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#9 Сообщение comas » Пн сен 26, 2016 9:43 am

это дело привычки, каждый день легкая гимнастика и растяжка, начать с небольшого количества повторений в упражнениях, кабздец организму если не двигаться

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Inkognito » Пн сен 26, 2016 10:13 am

comas писал(а):это дело привычки, каждый день легкая гимнастика и растяжка, начать с небольшого количества повторений в упражнениях, кабздец организму если не двигаться
Лёгкая гимнастика не особо поможет, лучше по часу полтора 3 раза в неделю
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#11 Сообщение JohnCoffey » Пн сен 26, 2016 10:54 am

Fin писал(а):Имелось ввиду отжимания/подтягивания- 100 раз в совокупности, т.е 50 отжиманий, 50 подтягиваний. Или только отжимания, если подтягивания проблема. Я делаю 100 отжиманий - за 3 подхода, 5 подходов по 10 раз - подтягивания. Плюс 100 раз присел за - 3 подхода и 50 пресс - за 3 подхода. Турник дома над дверью и на балконе - турник-брусья на шведской стенке. Очень удобно и экономия времени, на фитнесс ходить не надо. И пробежка также - бесплатно)). Физуху иногдв сокращаю по самочувствию, аэробные ежедневно. Время занимает в день 1-1,5 часа. Физуха нужна для поддержания тестестерона, крообращения в малом тазу и чтобы "стояк" был качественный. Анаэробные- бег, плавание - массаж простаты и просто жизненный тонус. А вы все жрете антики и жрете и продолжаете стонать: время нет, устаем, нисючего не помагает)). Никто не говорит что сразу начать, постепенно за полгода-год подойти. Начните просто с ежедевной ходьбы по 7 км, приседаний и гамнастики -но ежедневно!!! Увидите через пару месяцев результат.
Весь прошлый год я жил по такому принципу. Я реально ходил каждый день по 7 км (2 раза в день по часу гулял, тупо ходил по улице по одному маршруту). 2 раза в неделю качалка. За компом в день сидел не больше часа. В основном просто лежал на кровати уткнувшись в телефон, или ходил, вот и вся деятельность.
Я бы быстро сдулся, если бы это не помогало. Реально когда я ходил по улице, я чувствовал только 30% от симптомов, и это было моим спасением.
В качалке кстати - ты говоришь 100 подтягиваний, 100 отжиманий - это не всегда хорошо. Когда делаешь многосуставное упражнение, весь организм напрягается, все мышцы сокращаются, и в простате тоже происходит сдавливание. В общем не знаю, что там конкретно происходит, но если переусердствовать (делать как качок, на отказ), то у меня были ощущения покалывания нервов, будто там иголкой кто-то елозит, и это вело к небольшому обострению на день-два.
По итогу за этот год я стал чувствовать себя немного лучше, но ниче не изменилось. Это не лечит, а лишь сдерживает болезнь.
Так что не нужно терять время без лечения. Нужно совмещать и то и другое.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Fin » Пн сен 26, 2016 11:36 pm

JohnCoffey писал(а): Весь прошлый год я жил по такому принципу. Я реально ходил каждый день по 7 км (2 раза в день по часу гулял, тупо ходил по улице по одному маршруту). 2 раза в неделю качалка. За компом в день сидел не больше часа. В основном просто лежал на кровати уткнувшись в телефон, или ходил, вот и вся деятельность.
Я бы быстро сдулся, если бы это не помогало. Реально когда я ходил по улице, я чувствовал только 30% от симптомов, и это было моим спасением.
В качалке кстати - ты говоришь 100 подтягиваний, 100 отжиманий - это не всегда хорошо. Когда делаешь многосуставное упражнение, весь организм напрягается, все мышцы сокращаются, и в простате тоже происходит сдавливание. В общем не знаю, что там конкретно происходит, но если переусердствовать (делать как качок, на отказ), то у меня были ощущения покалывания нервов, будто там иголкой кто-то елозит, и это вело к небольшому обострению на день-два.
По итогу за этот год я стал чувствовать себя немного лучше, но ниче не изменилось. Это не лечит, а лишь сдерживает болезнь.
Так что не нужно терять время без лечения. Нужно совмещать и то и другое.
Правильно, физкультура это поддерживающий фактор. Курс АБТ никто не отменял, но когда дошли до стадии что инфекции нет, а находят только условно-патогенную флору, то постоянно пить антики не имеет смысла. Не вылечишь- это факт, вне зависимости от курса, только изменение образа жизни, причем кардинальное. Это каждый раз будет увеличивать срок ремиссии.

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#13 Сообщение Valerii13 » Вт сен 27, 2016 12:01 am

Fin писал(а):"Пропал не тот кто в беду попал, а тот кто духом упал". Каждая проблема имеет решение- основной подход к лечению. Многие участники форума смотрят на проблему слишком узко- перебор схем АБТ. Но проблема требует комплексного решения. Если инфекция хроническая, то конечно начинаем с хорошего месячного курса АБТ. А затем фанатично придерживаемся здорового образа жизни: ежедневно: часовая пробежка(ходьба не менее 7км в день), приседания не менее 100 раз, отжимания, подтягивания- 100 раз, пресс- не менее 50 раз. Упражнения на растяжку(из йоги). Правильное питание и полный отказ от вредных привычек. В принципе все, качество жизни будет хорошее. Физкультура - ежедневная, просто поход в качалку 2-3 раза в неделю не катит. Возможно будут обострения, но они не будут сильными и будут легко купироваться. И не применяйте мозахические схемы лечения(типа жестких массажей, уклов в простату, инсталяции через катетор- это средевековье).
Приветствую! Читал твои темы ранее, когда думал что дело в условнопатогеннах, дело было полгода назад. Ну что тут скажешь, ты - красавчик! Но! Есть одно но, у каждого здесь все по-разному. Вот я например когда хламом заболел бегал каждый день с утра и болел и бегал и здоровье было, хоть и с конца воняло и выделения были, потом вылечил и далее бегал, в зал ходил. Но это было лет 10 назад. Забылось былое горе, хоть и говорил себе что без резины больше не полезу. Но дал осечку, залез, и бегал каждое утро и зал, но у меня бизнес и я немогу жить на турнике или брусьях. И вот после незащищеного па сразу начала пропадать энергетика как будто кто то бросил прикуриватель и точит от меня последнее, но все равно бегал и ходил в зал, пока не довел себя до 78 кг а был 95 кг. Словило меня СХУ, разбитость, ЭД - это когда хочешь, но неможешь и еще много чего разного и эти все подарки а их пересчитать всех пальцев нехватит после одного единственного незащищенного па! Потом думал этт я такой везучий или уже все поголовно ------ всякую в себе носят! И вот ни доктора, ни проффесора, ни бабки, ни знахари не знают что это за хрень! В посевах условно патогены а на лицо клиника паразитов простейших! Так вот после 6 месяцев физупражнений и бизнес движений. Залег я на дно на полгода, долго восстанавливался, ну это в том числе после АТБ, друзья не пейте антики если не помогают, не слушайте дураков врачей! Он выписал рецепт и забыл а вам еще долго зализывать раны после этого. Вообщем отошел я от коматозного состояния и в зал меня ПОКА что не тянет. Берегу энергию, как расчетливый старикан и выстраиваю дальнейшие планы по борьбе с неведомой херней. А таких как я здесь не мало, и все в разделе трихомониаз. Поэтому увы, но физуха прекрасный способ борьбы с ленью и с собой только тогда когда физически здоров и есть энергетика тела а в моем случае это ПОКА что лишнее!
Но все равно спасибо за тему, так как и сам являлся и являюсь спортсменом могу сказать что он укрепляет веру, душу и тело. Это отличное средство от депресии и бессоницы и еще от бега дрын так стоит что штаны дымлятся или дымились ПОКА что :D :!:

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Fin » Вт сен 27, 2016 2:59 pm

Valerii13 писал(а): Приветствую! Читал твои темы ранее, когда думал что дело в условнопатогеннах, дело было полгода назад. Ну что тут скажешь, ты - красавчик! Но! Есть одно но, у каждого здесь все по-разному. Вот я например когда хламом заболел бегал каждый день с утра и болел и бегал и здоровье было, хоть и с конца воняло и выделения были, потом вылечил и далее бегал, в зал ходил. Но это было лет 10 назад. Забылось былое горе, хоть и говорил себе что без резины больше не полезу. Но дал осечку, залез, и бегал каждое утро и зал, но у меня бизнес и я немогу жить на турнике или брусьях. И вот после незащищеного па сразу начала пропадать энергетика как будто кто то бросил прикуриватель и точит от меня последнее, но все равно бегал и ходил в зал, пока не довел себя до 78 кг а был 95 кг. Словило меня СХУ, разбитость, ЭД - это когда хочешь, но неможешь и еще много чего разного и эти все подарки а их пересчитать всех пальцев нехватит после одного единственного незащищенного па! Потом думал этт я такой везучий или уже все поголовно ------ всякую в себе носят! И вот ни доктора, ни проффесора, ни бабки, ни знахари не знают что это за хрень! В посевах условно патогены а на лицо клиника паразитов простейших! Так вот после 6 месяцев физупражнений и бизнес движений. Залег я на дно на полгода, долго восстанавливался, ну это в том числе после АТБ, друзья не пейте антики если не помогают, не слушайте дураков врачей! Он выписал рецепт и забыл а вам еще долго зализывать раны после этого. Вообщем отошел я от коматозного состояния и в зал меня ПОКА что не тянет. Берегу энергию, как расчетливый старикан и выстраиваю дальнейшие планы по борьбе с неведомой херней. А таких как я здесь не мало, и все в разделе трихомониаз. Поэтому увы, но физуха прекрасный способ борьбы с ленью и с собой только тогда когда физически здоров и есть энергетика тела а в моем случае это ПОКА что лишнее!
Но все равно спасибо за тему, так как и сам являлся и являюсь спортсменом могу сказать что он укрепляет веру, душу и тело. Это отличное средство от депресии и бессоницы и еще от бега дрын так стоит что штаны дымлятся или дымились ПОКА что :D :!:
Привет коллега. Если подхватил инфекцию, то понятно сколько не бегай, без АБТ не обойтись. Во время АБТ из физухи: утром легкая гимнастика и растяжка, вечером обязательно пешая прогулка 7 км, можно плавание при температуре воды 28 в бассейне, потом понемногу бег трусцой, при улучшении самочувствия. Ну и понятно диета. При любом врсстановлении нужна ежедневная двигательная активность, оптимально на свежем воздухе, прогулки быстрым шагом самое то, зуже не будет. Ну и понятно волевой настрой и ремиссия придет. Желаю удачи!

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Fin » Вт сен 27, 2016 3:14 pm

Fin писал(а): Привет коллега. Если подхватил инфекцию, то понятно сколько не бегай, без АБТ не обойтись. Во время АБТ из физухи: утром легкая гимнастика и растяжка, вечером обязательно пешая прогулка 7 км, можно плавание при температуре воды 28 в бассейне, потом понемногу бег трусцой, при улучшении самочувствия. Ну и понятно диета. При любом врсстановлении нужна ежедневная двигательная активность, оптимально на свежем воздухе, прогулки быстрым шагом самое то, зуже не будет. Ну и понятно волевой настрой и ремиссия придет. Желаю удачи!
По части беречь энергию: качалка- только если полная ремиссия. Турник, отжимания, приседания-жто не качалка, просто поддержание мышечного тонуса. Для пю"простатиков" актуальна ежедневная аэробная нагрузка (бег,ходьба, плавание) йога, просто растяжка. Если просто работа и дома на диване "отдыхать" энергию не восстановишь, нужна дозированная нагрузка.

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Fin » Вт сен 27, 2016 3:25 pm

Fin писал(а): По части беречь энергию: качалка- только если полная ремиссия. Турник, отжимания, приседания-жто не качалка, просто поддержание мышечного тонуса. Для пю"простатиков" актуальна ежедневная аэробная нагрузка (бег,ходьба, плавание) йога, просто растяжка. Если просто работа и дома на диване "отдыхать" энергию не восстановишь, нужна дозированная нагрузка.
По части анализов, здесь ребята давали дельные советы как провериться на все. Если же только условно- патогенка осталась и курс АБТ не помог, то только укрепление иммунки: образ жизни, диета, физкультура, психическое состояние.

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#17 Сообщение Больнойизпалаты3 » Вт сен 27, 2016 6:24 pm

Fin писал(а): По части беречь энергию: качалка- только если полная ремиссия. Турник, отжимания, приседания-жто не качалка, просто поддержание мышечного тонуса. Для пю"простатиков" актуальна ежедневная аэробная нагрузка (бег,ходьба, плавание) йога, просто растяжка. Если просто работа и дома на диване "отдыхать" энергию не восстановишь, нужна дозированная нагрузка.
Отказные сеты расходуют по большей части только ту энергию что запасена в мышцах. Работа на своем весе - это уже аэробная нагрузка и подключаются все системы организма. Очевидно что отказные - меньшая нагрузка. Но аэробные определенно необходимы для ремиссии. Бег в любом случае.

Из качалки я бы только становую делать не стал наверно.

Мое ИМХО

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#18 Сообщение sunlounger » Вс окт 16, 2016 8:23 pm

Ох блин, если бы все было так просто, кто-то здесь писал, что махами ног тогда можно было бы аппендицит вылечить =)). Физуха это хорошо, но для профилактики и укрерления организма, иногда при восстановлении. Я с этого и начинал, длительно, годами, мне не очень помогало ну и любой чих и все возвращалось.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение vyacheslav73 » Чт окт 20, 2016 10:41 pm

sunlounger писал(а):Ох блин, если бы все было так просто, кто-то здесь писал, что махами ног тогда можно было бы аппендицит вылечить =)).
очень много подобных сообщений, и не только в этой ветке. просто надоело читать. Fin описывает _методику_, которая состоит из большого количества шагов, а не махать ногами 2 часа в день.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &hilit=Fin
Кстати, если почитать, что предлагает врач-уролог из клиники Мэйо https://www.amazon.com/Whole-Life-Prost ... 00ZT0SGVG/, он пишет _то же_ самое.
Только вот то, что методика простая, не означает, что она легкая, и похоже это у многих вызывает отторжение. Конечно, хочется быстрых результатов от волшебной пилюли, а потом снова пить, *-вступать в контакт-* без презервативов направо и налево.
Обычно я добрый, но тут захотелось выругаться, простите.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение sunlounger » Чт окт 20, 2016 11:09 pm

Ну кому-то помогает, пожалуйста, я только рад. У меня простатит не как самостоятельное заболевание, у меня глобальная неведомая хня, плюс еще непонятно с клещевым боррелиозом, суставы болят, шея, спина, регулярно температура повышается, распутать все это уже очень долго пытаюсь, но оно только сильнее запутывается. Пытался года 3-4 суперздоровым образом жизни плюс спорт и малотоксичные лекарства вылечиться, толку было очень мало, это демотивирует очень сильно, когда все силы отдаешь, а результат просто отсутствует, а вернее становится только хуже.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом