Боли есть, а эрекция идеальная...

Сообщение
Автор
avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#1 Сообщение avs » Чт сен 22, 2016 3:51 pm

Добрый день!

Первый раз сегодня зашел на этот форум, весь день его читал и решил поделиться своими впечатлениями. Может у кого-то аналогичные симптомы и самочувствие.
Сейчас мне 27. Началось достаточно давно не помню сколько было лет, учился еще в универе. Беспокоило только одно - раз в месяц или еще реже было секундное резкое показывание в промежности. Буквально один раз, как молния - проскочило и месяц (а то и несколько) ничего нет. 1,5 года назад обратился к урологу для подстраховки, хоть и проблем по мужской части не было: эрекция как палка строго вертикально не согнешь, мочиться не больно, частых позывов не было, да вообще ничего не ощущал. Он ректально осмотрел меня и сказал что хронический простатит. Назначил Таварик, Витапрост и еще что-то. Затем после курса назначил Простамол, сказал что можно принимать длительно, что я и делал.

В конце февраля первый раз столкнулся с болями. Боли в промежности были сильные. Уролог назначил лечение. Уже точно не помню что принимал, но вроде был Витапрост Плюс, Диклофенак, Таваник и что-то еще. Не особо помогло. Затем он меня отправил на ТРУЗИ - по заключению все отлично, узист вообще удивился что что-то беспокоит. Уролог также заявил при ректальном осмотре что простата гладка, нужной консистенции. Походил к нему на массаж. Пока делал массаж все было отлично: болей нет, часто мочиться не хочется. Но после окончания курса боль началась снова. Летом активно занялся бегом, каждое утро зарядка, на работу и с работы пешком. Заметил после активного движения, особенно после бега, состояние улучшается заметно. Летом покупал БАД "Простата Форте" - не знаю помог он или нет, но стало заметно лучше в совокупности с бегом.

Сейчас с начала сентября опять обострение. Беспокоит только ноющая боль. Проблем с эрекцией нет, хоть и либидо снижено. По ощущениям так: особо на близость не тянет когда болит, но стоит боли отступить, немного побегать 5-10 км и тут чудом повышается либидо: действительно хочется секса так, что о другом не думаешь. Переживаю уже второе обострение, но самое удивительное с эрекцией никогда проблем не было - даже если болит то встает как палка, не согнуть, не наклонить. Было так, что приглашала подруга к себе, но в это время были боли. Приходилось заранее ставить Диклофенак, чтобы боль прошла и не думать о ней, но эрекция как часы. Поднимается от прикосновения или от поцелуя.

Недавно ощутил счастливые 6 дней - ничего не беспокоило, как будто ничего нет. Я от этого даже спать не мог, просто был настолько счастлив, что от радости не мог уснуть) Потом боли опять начались, потом опять 3 дня отличного состояния, сейчас опять боль. Сейчас заканчиваю очередной курс, ставлю Тыквеол, после окончания на прием. Из анализов сдавал только мочу после массажа. Первый раз весной уролог сказал что вышло много воспаленного секрета, а сейчас в анализах все идеально.

Когда-то у меня были симптомы, похожие на молочницу. Делали мазок, назначали курс Флуконазола. Сейчас никаких симптомов ЗППП не ощущаю: на головке ничего, выделений нет, мочусь без болей. Но думаю завтра все равно на проверку сдать анализ.
Заметил, что когда кончаю сначала выходит белый эякулят, а в конце немного желтизны.

Начитался здесь много грустных сообщений. У многих уже в 22-24 не стоит, боли не стихают. До этого думал что худшее положение только у меня.
Присоединяюсь к Вашему сообществу, будем делиться опытом. Но что мне на сегодняшний день лучше всего мне помогает бег. Недавно мучила сильная боль, обозлился, собрался в спортивный зал - от злости пробежал на беговой 10 км без остановки Что такое боль забыл на сутки. Целый август бегал каждый день по немного: сильные боли отступили, было что-то слабо напоминающее, хоть и ночи очень болели от усталости.

Обнадеживает что с эрекцией проблем не было и нет даже при сильно боли - "смотрит№ строго вверх. Так что думаю не все так запущено. Бывает что после эякуляции боль проходит, а бывает приходит.

Товарищи, кому-то еще помогает бег? У кого-то есть положительная динамика от спорта?

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение koraleks » Чт сен 22, 2016 5:36 pm

Что-то похожее было у меня в твоём возрасте, также лечился бегом, поначалу помогало. Сейчас мне в два раза больше, боли практически не проходят, от бега становится только хуже, даже от длительной ходьбы. Стояк не пострадал, но счастья от этого нет, появились другие проблемы. Исходя из твоего повествования, уролога советую сменить.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#3 Сообщение avs » Чт сен 22, 2016 5:49 pm

Что-нибудь помогает снять боль хоть на время?

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Inkognito » Чт сен 22, 2016 5:54 pm

А сосуды, везикулит?
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#5 Сообщение avs » Чт сен 22, 2016 6:18 pm

Inkognito писал(а):А сосуды, везикулит?
На УЗИ что 1,5 года назад, что сейчас ничего выявлено не было. Или это выявляется иначе, не посредством УЗИ?

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#6 Сообщение avs » Чт сен 22, 2016 7:57 pm

Забыл добавить. При последнем ректальном осмотре была боль в левой доле простаты.

Sergey747747
Пациент
Сообщения: 18
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 9:09 pm

#7 Сообщение Sergey747747 » Пт сен 23, 2016 12:49 pm

Уже не одну такую историю тут читал, у меня тоже нечто похожее. Разбираться начал пол года назад и за это время только еще больше вопросов появилось :D :D

ТРУЗИ в порядке, симптомов ИППП нет, сдавал все анализы на ИПП 2 раза, ничего найти пока не смог, проблем с эрекцией тоже особых нет, а ноющая боль периодически приходит и уходит, причем иногда довольно сильная.
Думаю либидо страдает не от самой болезни, а скорее от стресса, который появляется от осознания, что есть болезнь.
Спорт действительно помогает на время снять боль, по утрам так же никогда нет болей как только проснусь, начинается все через час.
В последнее время вот после секса начали боли усиливаться на следующий день...

Я бы на твоем месте проверился на ИППП в первую очередь, причем наверное соскоб из уретры в твоем случае точно ничего не покажет, т.к. явных симптомов нет, нужен посев спермы или секрета и кровь.
Пока что посетил 4 урологов, ни от одного не узнал ничего полезного абсолютно, на этом форуме в миллион раз больше информации, чем в голове у 99% этих врачей никчемных.
Все анализы сдаю по собственной инициативе, врачи ограничиваются максимум забором секрета и ТРУЗИ и сразу же выдают подобные схемы лечения с Витапростом и каким нибудь атб. общего спектра на угад.
Про то, что соскобом из уретры выявить ИППП в хронической стадии практически невозможно - ни один уролог мне не рассказал, хотя спрашивал об этом у каждого.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#8 Сообщение avs » Пт сен 23, 2016 1:12 pm

[ref]Sergey747747[/ref], что сейчас принимаешь? Чем лечишься?
Сразу после обострения лечился у уролога. Из его назначений помогал массаж и Витапрост Плюс. Про последний особенно скажу. Каждый раз ставил его на ночь и среди ночи просыпался от ужасного желания в туалет "по большому". Бывало видел в туалете минут 15, такое чувство что очень хочешь сходить, но как бы нечем. Зато после весь день чувствовал себя хорошо - позывов частный не было, либидо было выше чем обычно.

Затем врач уехал в отпуск, курс как раз закончился, вернулись боли. Выручала схема: "Простата Форте" + "Витапрост Форте свечи" + регулярные физические нагрузки.

Сейчас перешел на другой курс назначенного лечения. Сначала все было отлично: 6 дней ничего не беспокоило, потом 3 дня боли, затем 3 дня отличного самочувствия, сейчас опять боли.

Думаю раз так хорошо помогает "Витапрост форте", может стоить перейти на него на регулярной основе? Кто-то принимал его длительно? Вроде осложнений от него не слышал...

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#9 Сообщение avs » Пт сен 23, 2016 1:25 pm

Да, дополню по Витапросту. Давно заметил, что во время его применения эякулят не просто выбрасывается, а буквально выстреливает на метр и в целом консистенция более жидкая как мне показалась более объемная.
Но помогают только свечи, от таблеток не толку как от воды.

Вот сейчас сижу на работе и странное чувство: хочется секса, прям чувствую приток сил, а тут еще и ноющая боль)

bobr
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 9:05 pm

#10 Сообщение bobr » Пт сен 23, 2016 2:04 pm

Ребята параллельно проверьте позвоночник и мышцы спины, ног, бедер, ягодиц. Лучше всего сходите на консультацию к неврологу, реабилитологу, остеопату.

К примеру нестабильность позвонков может давать боль и дискомфорт, а также грыжи, в некоторых очень редких случаях даже протрузии если канал маленький.

Ну, а мышцы сами по себе склонны к укорочению и спазмам. Вот к примеру у меня болит плече, а мышца которая все это провоцирует на затылке.

У меня тоже есть небольшие боли и дискомфорт внизу живота, с эрекцией и мочеиспусканием проблем нет. Иногда бывает что просто так болит, иногда после полового акта тянет, а иногда и вовсе ничего не болит. Пока ищу в чем проблема пока склоняюсь к какой-то бациле + проблемы с мышцами.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#11 Сообщение avs » Пт сен 23, 2016 2:28 pm

[ref]bobr[/ref], возможно ты прав....
Вспомнил что на 5 курсе универа ужасно болела поясница. По результатам снимков - остеохондроз поясничного отдела. Как только не лечился - толку ноль. Учился на программиста - работа понятно всегда за компом. Надоела мне эта боль и похождения в больницу и решил заняться спортом. Сначала толку особо не было, страдал почти год от боли, боли были на столько сильные, что спасало только лежание на спине на твердой поверхности минут 30. Параллельно не сдавался, делал упражнения для укрепления мышц спины. Врачи мне говорили что все печально, диску между позвонков конец, неправильно сформировался позвоночник в детстве и тому подобное, но я продолжал заниматься. Как результат 4 года не знаю что такое остеохондроз. Он меня раньше мучил куда больше чем простатит сейчас. Я понимаю что остеохондроз и простатит это из разных опер, но ведь смог победить один недуг, хотя прогноз был самый печальный: при уколы, ни процедуры, при мануальный терапевт никто не мог помочь, а спорт смог.

Весь август бегал на стадионе после работы, немного, кругов 10 в день. Конечно, ноги уставали очень, они мечтали об отдыхе, но во время бега я чувствовал как в том месте, где обычно ноющая боль, приливает кровь, становится тепло, боль пропадает,в туалет не тянет. Приходишь домой в душ и бывало что от стекающей воды возникала эрекция.

Свое ухудшение сейчас связываю с двумя факторами: простыл и по этой причине перестал бегать, делать гимнастику. Результат не заставил себя ждать: 3 дня и резкое ухудшение. Сейчас жду когда насморк пройдет чтобы вернуться к своей схеме: 150 приседаний утром + другие упражнения, пешие прогулки на обед (ходьба строго без лифта), упражнения либо небольшая пробежка после работы. Посмотрю как дальше будет.

Вот до простатита не бегал. Первый раз побежал пару километров (в конце апреля), мне аж плохо стало, голова закружилась. Сейчас 10 км и только по потной футболке заметно что бегал, пульс и дыхание в норме, сознание тоже ясное. Простатит как мотивация к спорту) Так бы и просиживал зад перед компьютером на работе)

bobr
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 9:05 pm

#12 Сообщение bobr » Пт сен 23, 2016 2:59 pm

Главное еще регулярно делать перерывы, программист работа не напряжная сам такой. Если работаешь в компании просто делай каждый час перервы минут 5-10, пройдись спустись на первый этаж потом на свой, если есть спортзал ходи туда каждые 2-3 часа, походи на степе, на беговой дорожке, только без фанатизма что бы не вспотеть.

К примеру у меня каждый час перерыв на 10-15 минут в это время я делаю растяжку, базовые упражнения для шеи спины, приседаю, подтягиваюсь, прыгаю на скакалке и т.д. иногда просто хожу по дому. Мне с этим проще я работаю из дома.

Да кстати что бы не забыть о том что пора отвлечься то скачай приложение на телефон, мне подошло TimeTune под андроид.

А когда болеешь и если самочувствие норм, делай также упражнения, но только в пол силы. Главное перед тем померяй температуру, пульс и давление.

Все будет норм, 15:00 у меня перерыв:)

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#13 Сообщение avs » Пт сен 23, 2016 3:14 pm

[ref]bobr[/ref], у тебя наверное не такие строгие требования к стилю одежды. У нас строго деловой, поэтому делать разминку в костюме, сам понимаешь, не получится. По этой причине сразу после работы упражнения или бегом в тренажерку на беговую. Единственное что получается делать это действительно небольшая разминка стоя и несколько проходов по лестнице. Летом ездил на машине крайне редко, только если дождь весь день или надо по магазинам, поэтому за лето заправлялся всего пару раз) Кстати, как успехи во время или после упражнений? Эффект положительный? Я так понимаю, что раз усердно занимаешься, значит это тебя спасает?

Sergey747747
Пациент
Сообщения: 18
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 9:09 pm

#14 Сообщение Sergey747747 » Пт сен 23, 2016 4:17 pm

avs писал(а):[ref]Sergey747747[/ref], что сейчас принимаешь? Чем лечишься?
Думаю раз так хорошо помогает "Витапрост форте", может стоить перейти на него на регулярной основе? Кто-то принимал его длительно? Вроде осложнений от него не слышал...
В данный момент в основном прохожу обследования со всех сторон, из последнего нашел у себя герпес и ВПЧ. Сейчас заканчиваю курс:
Свечи Галавит (иммуномодулятор, вроде как должен был снизить вирусную нагрузку от герпеса и ВПЧ)
Простопин с прополисом
Сампрост (аналог витапроста, только для инъекций)
Ну и плюс еще всякие бабушкины методы вроде ложки меда по утрам и травок всяких.

по итогу могу сказать, что видимых результатов ни в одну сторону нет :D
Витапрост втыкал в самом начале, пол года назад. Уролог выписал естественно)) Первые 2 упаковки реально работали здорово, дискомфорт ушел дня через 3 и сперма действительно стреляла сильнее чем обычно. Но эффект от их применения постепенно сходит на 0. Третья пачка уже почти не вызвала никакой реакции, вставлял как пустышки. По крайней мере у меня так...

К сожалению работа у меня тоже сидячая и я думаю это капитально усложняет процесс выздоровления. К концу дня всегда появляется чувство тяжести в области простаты. Если день на ногах провожу - симптомы значительно меньше ощущаются, иногда даже можно забыть о них.
Пока из реальных предположении - это гипертонус вен, есть расширение вен на ТРУЗИ и вирусы герпеса и ВПЧ. Сдаю и пересдаю все анализы по возможности между курсами приема лекарств...

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#15 Сообщение avs » Сб сен 24, 2016 10:00 am

[ref]Sergey747747[/ref], [ref]bobr[/ref], вы делали МРТ органов малого таза? Я пока нет, так как по УЗИ все отлично, что меня собственно и смущает...

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#16 Сообщение comas » Сб сен 24, 2016 12:51 pm

тогда уж скорее наоборот ослабление тонуса вен

bobr
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 9:05 pm

#17 Сообщение bobr » Сб сен 24, 2016 1:03 pm

avs, Я не делал, но планирую сделать и его, если вариант с мышцами зайдет в тупик. Также через неделю сдам анализы на зппп, а там видно будет что и как.

avs, спорт еще никому не навредил если правильно к нему подойти, плюс он положительно влияет еще и на психику.

Мне очень хорошо помогают растяжки, их делаю до упражнений и после. К примеру моя тренировка в зале занимает 2 часа из этого времени половина, а то и больше я растягиваю мышцы. Дома я занимаюсь примерно 1-2 часа в день, стараюсь охватить все группы мышц, кроме грудных.

Также недавно прикупил себе ролик для йоги и пилатеса, его еще называют массажным и почувствовал что у меня проблема не только с ягодичными мышцами, но еще и с бедрами, а по факту мышцы антагонисты этого всего процесса являлись икроножные.

Sergey747747
Пациент
Сообщения: 18
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 9:09 pm

#18 Сообщение Sergey747747 » Сб сен 24, 2016 7:19 pm

avs писал(а):[ref]Sergey747747[/ref], [ref]bobr[/ref], вы делали МРТ органов малого таза? Я пока нет, так как по УЗИ все отлично, что меня собственно и смущает...
А что можно диагностировать при помощи мрт органов малого таза?

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#19 Сообщение avs » Сб сен 24, 2016 8:07 pm

[ref]Sergey747747[/ref], сам точно не знаю. Может размер и локализацию воспаления, или состояние кровеносной системы?

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#20 Сообщение avs » Сб сен 24, 2016 8:44 pm

[ref]bobr[/ref], анализ за ЗППП это мазок из уретры?

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом